BLOG

Pré-selecionados Ismart Online – Rio de Janeiro – 7º Ano

ADRIANO RASTELLY DUARTE(0625019 ESCOLA MUNICIPAL ESCULTOR LEAO VELLOSO)
ADRIELLEN MOTA PAREDES(0833017 ESCOLA MUNICIPAL GUIMARAES ROSA)
AGATHA DE ARAUJO RODRIGUES MOTTA(0622018 ESCOLA MUNICIPAL BADEN POWELL)
ALEXANDRA LAURINDO FERREIRA(0430001 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSUE DE CASTRO)
ALICE MARQUES RODRIGUES(E E DE ENS FUND VISCONDE DE MAUA)
ALYPE LUIZ DE OLIVEIRA SILVA(0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
AMANDA CRISTINA OLIVEIRA DA FONSECA(0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
AMANDA DA PALMA SENA FRANCO(0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
AMILCAR RIBEIRO RODRIGUES JÚNIOR(0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
ANA BEATRIZ BULCÃO DE ARAÚJO(0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
ANA BEATRIZ SALVADOR NUNES(0716054 ESCOLA MUNICIPAL PIO X)
ANA BEATRIZ SANTOS RANGEL(0918020 ESCOLA MUNICIPAL ROSARIA TROTTA)
ANA JÚLIA DA SILVA PEREIRA(0410025 ESCOLA MUNICIPAL ANIBAL FREIRE)
ANA JÚLIA DE ALMEIDA DA SILVA(0208003 ESCOLA MUNICIPAL LAUDIMIA TROTTA)
ANA JÚLIA VIDAL GUILHERME(0208023 ESCOLA MUNICIPAL MARC FERREZ)
ANA LETICIA CAMARA LIMA(1120019 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGO OTAVIO)
ANA LUIZA SANTANA DE OLIVEIRA(0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
ANA LUIZA TEODORO FORNAZELLI(1019201 CIEP MINISTRO MARCOS FREIRE)
ANDRÉ FILIPE DA SILVA MACHADO(0716067 ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
ANDRÉ LUIZ BENTO DA SILVA(0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
ANNA BEATRIZ SILVA REIS(0209023 ESCOLA MUNICIPAL PANAMA)
ANTÔNIO CELSO ALVES MOREIRA DE AZEVEDO(0208009 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO)
ARIADNY AGNES SILVA DE OLIVEIRA(0312011 ESCOLA MUNICIPAL PERNAMBUCO)
ARTHUR COSTA DE AZEVEDO(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
ARTUR MARQUES PLACIDI(0313016 ESCOLA MUNICIPAL BENEVENUTA RIBEIRO)
BERNARDO ANLEO MANHAES DE SOUZA VALADAO(0724019 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR TEOFILO MOREIRA DA COSTA)
BRENO LUCAS VIEIRA TORRES(0833031 ESCOLA MUNICIPAL TASSO DA SILVEIRA)
BRIAN DE SOUZA NASCIMENTO(ESCOLA STELLA MARIS)
BRUNA CORREA DA SILVA MARQUES(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
BRUNO MELO BILLAT(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
BRYAN DE LYRA GONÇALVES(COLÉGIO E CURSO TAMANDARÉ-INSTITUTO TAMANDARÉ)
CAIO GLICKLICH SCHMIDT DIAS(0209020 ESCOLA MUNICIPAL EPITACIO PESSOA)
CAIO ROMERO SEIXAS MATTOSO DE SOUZA(COLÉGIO PEDRO II)
CAIQUE CALUMBY MARCOS DA SILVA(COLÉGIO EDUCAÇÃO E ARTE)
CAMILLI FELIX DE ASSIS(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
CARLOS GABRIEL FREITAS DA ROCHA E SILVA(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
CAROLINA SILVA SANTOS(0833017 ESCOLA MUNICIPAL GUIMARAES ROSA)
CAUÃ DE SOUZA CHAGAS CORREIA(0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
CHRISTIAN DA SILVA BERNARDINO(0204001 ESCOLA MUNICIPAL DEODORO)
CLARA TRICARICO CHEBLE(0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS)
DANIEL ESTEVÃO FERREIRA BIANCK PEREIRA(ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM MANUEL DE MACEDO)
DANIEL REIS PONTES(0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
DAPHNY JHULIA FERREIRA DA SILVA(0204015 ESCOLA MUNICIPAL JOAO SALDANHA)
DAVI MENDES CASTRO PAIVA(0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
DAVI RANGEL TEIXEIRA(0411008 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA CARNEIRO)
EDGAR CORREIA RIBEIRO(0410016 ESCOLA MUNICIPAL CHILE)
EDUARDA COSTA PEREIRA DE SÁ(0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS)
EDUARDA VENANCIO SALES(0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
EDUARDO VIEIRA XAVIER(0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
ELAINNY SOUZA DOS SANTOS(0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
ENZZO SANTOS ETIENE DA CONCEIÇÃO(0313040 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO FARIA LIMA)
EVELYN CRISTINE DE SOUZA GOMES(0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
EVILASIO GONCALO DAS NEVES NETO(0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
FELIPE DOS SANTOS PIMENTEL(0209020 ESCOLA MUNICIPAL EPITACIO PESSOA)
FELIPE GABRIEL RIBEIRO BARRETO(0208007 ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA)
FELIPE PORTUGAL AZEVEDO ARANTES(0204018 ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
FERNANDA ROSENZWEIG SOUZA(0515045 ESCOLA MUNICIPAL JAIME COSTA)
GABRIEL BARRETO MORAIS(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
GABRIEL BOUERI CHATTAR(0102007 ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO VILLAS BOAS)
GABRIEL FERREIRA FLORIANO(0313016 ESCOLA MUNICIPAL BENEVENUTA RIBEIRO)
GABRIEL NOBREGA VAZ VIEIRA(0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
GABRIELA ROCHA FAGUNDES(E. M. GINÁSIO CARIOCA)
GABRIELLE MADRUGA RIBEIRO(0312014 ESCOLA MUNICIPAL NEREU SAMPAIO)
GABRIELLE VITÓRIA ANDRADE DA SILVA(0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
GIOVANNA DA SILVA LOPES(0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
GIULIA LUANA SILVA DAS CHAGAS(0313040 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO FARIA LIMA)
GIULIA LUÍZA GOMES DA SILVA TEIXEIRA(0103004 ESCOLA MUNICIPAL PEREIRA PASSOS)
GUILHERME MONTEIRO YATH VIEIRA(0313044 ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE)
GUILHERME PEREIRA WYATT(0411028 ESCOLA MUNICIPAL SAO PAULO)
GUILHERME SILVA RONCHINI(0209020 ESCOLA MUNICIPAL EPITACIO PESSOA)
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA DA SILVA(0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
HELOÍSA CUSTÓDIO MIRANDA(ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL DE OLIVEIRA)
HENRIQUE AUGUSTO CORREA DA SILVA(COLEGIO PEDRO 2)
HILLARY PRATI MENEZES(0918007 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ANTONIO CARLOS)
IAGO JOSÉ DA SILVA(0410501 CIEP PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK)
IAN MILHEME SOARES ALMEIDA(0918084 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALFREDO DE PIRES FLORES)
IGOR SOARES SANTIAGO DO NASCIMENTO(TERESIANO)
INGRID ARCANJO DE CARVALHO(0313021 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO JOBIM)
INGRID RAMOS DA SILVA(0622022 ESCOLA MUNICIPAL ROSE KLABIN)
IRIA CECILIA MOURA BATISTA(0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
ISABELA VITORIA SILVA ANDRADE DOS SANTOS(0625014 ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO JOSE SAMPAIO)
ISABELLE CIRIO DA SILVA FRAGA(0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
ISABELLE WANDERMUREN MOZER DE ARAUJO(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
ISABELLY PATRIOTA DE ARAUJO(0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
ISAIAS DIONISIO DOS SANTOS(0431014 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO LAFAYETTE DE ANDRADA)
JEAN WILLIAN NORONHA DA SILVA(0313052 ESCOLA MUNICIPAL MARANHAO)
JHENYFFER DO CARMO GUILHERME(EE FREDERICO OZANAM)
JHONATAN MARCIO ESPINDOLA SAIORON NUNES(0208009 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO)
JOAO CLAUDIO FONTELES BARROS(0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
JOÃO GUILHERME DE LIMA PEREIRA(0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)
JOAO LOURIVAL NERES LEOCADIO NETO(0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
JOAO MAX SIMOES DE MORAIS(0208009 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO)
JOAO PEDRO FERREIRA ALEXANDRE(0204005 ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
JOÃO VICTOR LOPES ALMEIDA FARIAS(0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
JULIA DE OLIVEIRA BARBOSA(0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JULIA FERREIRA PEREIRA(0622019 ESCOLA MUNICIPAL EMILIO CARLOS)
JULIA LISSONGER DA SILVA(0410018 ESCOLA MUNICIPAL BERLIM)
JULIO CESAR FREIRE GANDRA(0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
KATLEN AISHA DA SILVA BARBOSA(0204017 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM ABILIO BORGES)
LARISSA BARBOSA BRANDÃO DE CARVALHO(DORCELINA GOMES DA COSTA)
LAURA PORTELA OLIVEIRA(0209020 ESCOLA MUNICIPAL EPITACIO PESSOA)
LIA RIBEIRO MARINS(0625019 ESCOLA MUNICIPAL ESCULTOR LEAO VELLOSO)
LORRANE VITORIA MOTTA DOS SANTOS(0103004 ESCOLA MUNICIPAL PEREIRA PASSOS)
LUANA DE PAIVA BRITO(0411028 ESCOLA MUNICIPAL SAO PAULO)
LUCAS ANDERSON PACHECO AMORA DELPHINO(0313040 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO FARIA LIMA)
LUCAS BARRETO MORAIS(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
LUCAS DO NASCIMENTO LOPES(GINASIO CARIOCA GENERAL TASSO FRAGOSO)
LUCAS HENRIQUE SANTOS PEREIRA(E M MEDALHISTA OLÍMPICA MAYRA AGUIAR DA SILVA)
LUCAS REIS TELLES DE ANDRADE(CE RIO DE JANEIRO)
LUIZ CLAUDIO SANT ANNA SILVA DE ARAUJO(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
LYSSIA VITÓRIA SANTOS LACERDA(0431026 ESCOLA MUNICIPAL HERBERT MOSES)
MAÍRA BOELTER DA SILVA PIMENTA(0209023 ESCOLA MUNICIPAL PANAMA)
MANUELLA DA SILVA PADILHA(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MARCELLE LAZARO DINIZ RODRIGUES(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MARCOS FRANK ZAMADEI DOS SANTOS(0204001 ESCOLA MUNICIPAL DEODORO)
MARIA EDUARDA BARROS DE BRITTO(0833031 ESCOLA MUNICIPAL TASSO DA SILVEIRA)
MARIA EDUARDA DA SILVA FRANÇA(0724008 ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I)
MARIA EDUARDA DE ARAUJO(0833030 ESCOLA MUNICIPAL JACQUES RAIMUNDO)
MARIA EDUARDA DE SOUZA BRITO(0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
MARIA EDUARDA MARQUES DA SILVA(COLÉGIO CPMI)
MARIA EDUARDA NASCIMENTO LIMA(0206005 ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERER)
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE LIMA(0411021 ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ANGELO)
MARIA FERNANDA LIRA DA SILVEIRA(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MARIA JULIA FERREIRA CABRAL(1120501 ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
MARIA LUÍSA SELLES DE LIMA(0833022 ESCOLA MUNICIPAL NICARAGUA)
MARIA LUIZA BAHIA DE JESUS(INSTITUTO SANTO ALEIXO)
MARIAH EDUARDA MACHADO EMILIANO(0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
MARIANA MARQUES DE AZEVEDO(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MATEUS ROCHA DA SILVA(0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
MATHEUS APRIGIO LIMA DA SILVA(0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
MICHELE WENDY PACHECO REIS(0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
MYLENE VICENTE DA SILVA MOREIRA(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
NATHALIA SILVEIRA MARCELINO MAGALHAES(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
NATHALY CRISTINY SANTOS ALVES(0205008 ESCOLA MUNICIPAL ROMA)
NICOLAS FELIPE DE LIMA ROCHA DA SILVA(0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
NICOLLAS DO ROSARIO NAVEGA(ESCOLA STELLA MARIS)
PATRICK SILVA(0410005 ESCOLA MUNICIPAL JOAO BARBALHO)
RAFAEL ABRAHÃO(0206003 ESCOLA MUNICIPAL MARILIA DE DIRCEU)
RAFAEL DOS SANTOS PEÇANHA(ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
RAFAEL NATIVIDADE(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
RAFAELA LIMA ROCHA(0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
RAPHAEL DE SOUSA GALLETE(0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO)
RAYANE DA SILVA MARTINS DOS SANTOS(0313052 ESCOLA MUNICIPAL MARANHAO)
RAYANNE MARIA DA SILVA FONSECA(0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
RENATA BARROSO OLIVEIRA DA SILVA(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
RYAN RIBEIRO SANTOS(1120501 ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
SARAH FRANCO MOURA CAMPOS(0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
SHEILA FERREIRA SEABRA(0716054 ESCOLA MUNICIPAL PIO X)
SOPHIA CATALDI BARGE(0514002 ESCOLA MUNICIPAL CECILIA MEIRELES)
SUZANA DA SILVA DE MELLO(0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
TAIS STONE DE OLIVEIRA(0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
THALYTA VITÓRIA GOMES DE FARIAS(0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
THAMISYA DE BARROS FRANCISCO DE ALMEIDA PEREIRA(0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
THEO JORGE FARAH BRAGA(0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
THÉO RODRIGO DA HORA DE SOUSA(OUTRAS)
THIAGO BARROS DOS REIS(0817070 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO SIMONSEN)
THIAGO TEIXEIRA MENEZES(0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
TIAGO ALVES FERREIRA(0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
TIAGO RIBEIRO CÂNDIDO(0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
VALQUÍRIA FRANÇA DE LIMA(0514032 ESCOLA MUNICIPAL MENDES VIANA)
VANDERSON LOPES DA SILVA SOUSA(CENTRO EDUCACIONAL LOURENÇO PEDRO)
VICTOR ALEXANDRE GERALDELI PAMPLONA DA COSTA(FUTURO VIP)
VICTOR LUIS FARIA GUIMARÃES(0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
VITOR PORTO BARBOSA LIMA CARVALHO(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
VITÓRIA SANTOS DE OLIVEIRA(0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
WILIAM SALES FERREIRA COSTA(ESC)
YAN CARLOS NORBIATO XAVIER(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
YURI DOS REIS DA SILVA(0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)

O Ismart acredita no talento individual e no poder transformador da educação

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.

Professor Estudantes Interessado no Ismart