Blog

Aprovados Ismart Online – 3ª lista

17/12/18

PROJETO ALICERCE – SÃO PAULO

ALEXANDRE FERREIRA DOS SANTOS MAMED E.E.PROFª ROSANA SUELI FUNARI
ENZO OTAVIO PARRIS REIS EE MARIA DE LOURDES ARANHA ASSIS PACHECO
GIOVANNA CABALIN COSTA EMEF RAUL DE LEONI
ANA CLARA SOUZA SERRA EMEF HELIO FRANCO CHAVES CEL
DANIEL MOREIRA RODRIGUES ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE CUSTODIO JOSE DE MELLO
DANIELA ALMEIA DA SILVA JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA
DANILO DOS SANTOS LOPO SILVA MARIA JOSE ANTUNES FERRAZ PROFESSORA
DIANA ISABELLY OLIVEIRA SANTOS EMEF ELIAS SHAMMASS
DIOGO DA SILVA BARRETO E.E. JOAQUIM SIMÃO
EDUARDO ANDRADE SANTOS MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFESSORA
ELISEU SOUSA DOS SANTOS E.M.E.F. DEPUTADO CESAR ARRUDA CASTANHO
ELSON HENRIQUE XAVIER BUENO ESCOLA ESTADUAL DONA ANA ROSA DE ARAUJO
EVERTON DE ARAÚJO LINS EE FRANCISCO MIGNONE
FABIO DE OLIVEIRA SOUZA JUNIOR EMEF MARECHAL JUAREZ
FELIPE CORTES BESERRA PARQUE ANHANGUERA
FELIPE MARQUES DE MEDEIROS KEIZO ISHIHARA
FLÁVIA LOPES CAETANO COLÉGIO BARRETO GURIAN
GABRIEL MARINHO DA SILVA EMEF FRANKLIN AUGUSTO DE MOURA CAMPOS PROF
GABRIEL YUMETO NAKAYA HASSEGAWA EMEF CACILDA BECKER
KLEBER APARECIDO DA SILVA EMEF AIRTON ARANTES RIBEIRO PROF
LUIS FELIPE PEREIRA BORGES LEVY COLÉGIO RENASCENÇA
YANDARA RODRIGUES NEVES EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA
GUSTAVO DIAS DA SILVA CRUZ CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE
MIGUEL CRISTOVAM DE OLIVEIRA HOLANDA QUINTILIANO JOSE SITRANGULO PROF

PROJETO ALICERCE – RIO DE JANEIRO

GABRIEL GARCIA SOARES DOS SANTOS 1120501 ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA
Elainny Souza Dos Santos 0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA
Jhenyffer Do Carmo Guilherme EE FREDERICO OZANAM
Marcelle Lazaro Diniz Rodrigues EM ARY BARROSO
Maria Eduarda De Souza Brito 0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA
Mariah Eduarda Machado Emiliano 0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO
Nathalia Silveira Marcelino Magalhaes 0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA
Nicolas Felipe De Lima Rocha Da Silva 0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX
Sarah Franco Moura Campos 0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE
Suzana Da Silva De Mello 0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI
ISABELA PINHEIRO MORAES PINTO 0208023 ESCOLA MUNICIPAL MARC FERREZ

PROJETO ALICERCE – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Natacha Monique De Godoi Morillas NILCE CONCEIÇÃO DE LIMA
GABRIEL SANTOS DO NASCIMENTO E.M.E.F PROFª ILDETE MENDOÇA BARBOSA
GABRIELLE ROCHA DOS SANTOS ELIZABETE DE PAULA HONORATO PROFA EMEF
ISAAC MATHIAS DO CARMO TEIXEIRA EMEF PROFESSORA THEREZINHA DE JESUS SOARES NASCIMENTO
ISABELLE MESSIAS DANTAS PEREIRA WALDEMAR RAMOS PROF EMEF
LEONARDO GRIMAN LOPES PALMYRA SANTANNA PROFA EMEF
MARIA VITÓRIA BRAGA NOGUEIRA EMEF PROFª LÚCIA PEREIRA RODRIGUES
MATHEUS DE AQUINO ALENCAR SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF
NICOLAS KAUÃ CAETANO VIEIRA NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF
RAFAEL DE SOUZA RIBEIRO ZILAH FERREIRA VIAGI PASSARELLI DE CAMPOS PROFESSORA
RAFAELA REZENDE MOREIRA ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF

PROJETO ALICERCE – BELO HORIZONTE

Myrella Giovana Rodrigues Da Silva ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA DOS MARES GUIA
Nicole Henrique De Souza ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO
Noemely Dos Santos Vieira EE RUI BARBOSA

PROJETO BOLSA TALENTO – SÃO PAULO

WALTER MARCELINO PREVIATELLI LOURENCO FILHO PROFESSOR
ANA CLAUDIA CARVALHO DOS SANTOS MARTINS MIRAGAIA DRAUSIO CAMARGO
ANA KAROLLYNE DA COSTA SILVA EMEF VICENTE DE PAULO DALE COUTINHO GEN
DALSON DOS REIS SAMPAIO CEU EMEF JAGUARE
DANIELLE VITORIA MELO DA SILVA EMEF EDGARD CARONE
ESTHEFANY EDUARDA MARTINS DOS SANTOS E.M.E.F VISCONDE DE CAIRU
EWERTHON YAN LEOPOLDO DOS SANTOS EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF
FELIPE GABRIEL DOS SANTOS ARRUDA IRIS DE CASTRO AMADIO PROFESSORA EMEF
FERNANDO HENRIQUE CHUNTI TEIXEIRA MARCELLINO EMEF VIANNA MOOG
GABRIEL APARECIDO LIMA DA SILVA E.E. JOÃO AMOS COMENIUS
GABRIEL BARROS FRANCESQUINI EMEF FELICIO PAGLIUSO PROF
GABRIEL BEZERRA ALVES EMEF MARINA VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA
GABRIEL CANDIDO BORGES EMEF MAUA BR DE
GABRIEL SILVA FERREIRA COLEGIO ADVENTISTA DE AMERICANOPOLIS
GABRIEL SILVA PEREIRA EMEF CALOGERAS MIN
HENRIQUE ARCHANJO DE ALBUQUERQUE E.E MAJOR GUILHERMINO M. DE ANDRADE
HENRIQUE JOSÉ PEREIRA DE ALMEIDA JOAO BATISTA VILANOVA ARTIGAS PROF
JOSé AUGUSTO AGUIAR DA SILVA PEREIRA EMEF CARLOS DE ANDRADE RIZZINI
LAÍS PÁDUA DOS SANTOS ESTHER GARCIA PROFA EE
LEON PEPI UVA FALCÃO ISOLDI GALANCIAK SESI
JONAS VIANA SALES EMEF NEUZA AVELINO DA SILVA MELO

PROJETO BOLSA TALENTO – COTIA

GUILHERME ALMEIDA RIBEIRO CONCEICAO DA COSTA NEVES DEPUTADA

PROJETO BOLSA TALENTO – RIO DE JANEIRO

ALLISON LOUREDO DE AVELLAR 0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA
KAMILY MARVILA BATISTA 0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS
Adriele Silva Guimarães 0716045 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL CARLOS CAETANO MIRAGAYA
Ali Ahmed Brahim 0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS
Evelyn Minnie De Oliveira Pernambuco 0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS
Gabriel De Souza Dias De Lemos 0312012 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BOMFIM
Kayllane De Souza Siqueira 1019040 ESCOLA MUNICIPAL GANDHI
Millene Magalhães Coutinho 0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL
Nicole Nascimento Pinto 0206005 ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERER
Stephany Newston De Souza Jardim 0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU

PROJETO BOLSA TALENTO – SOROCABA

Maria Paula Barbosa De Oliveira ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA
Rogério Luciano Santos JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR
João Nicolas Retti E.E. GUIOMAR CAMOLESI SOUZA
Layssa Karolyne Duarte Gomes JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR

 

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.