Blog

Projeto Bolsa Talento | Belo Horizonte

05/12/18

Bolsa Talento Belo Horizonte – Colégio Santo Antônio
Endereço: R. Pernambuco, 880 – Savassi, Belo Horizonte – MG
Horário das aulas: Turno da manhã, com alguns dias de atividades à tarde.
Matrícula: 07 de dezembro de 2018, das 8h às 17h
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 23 de janeiro de 2019 (quarta-feira) das 8h30 às 12h
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

ANA CLARA SILVA GOMES(ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
ANNA CLARA SILVINA OLIVEIRA SILVA(ESCOLA ESTADUAL MADRE CARMELITA)
GABRIEL VICTOR NUNES DOS SANTOS(ESCOLA MUNICIPAL HERCULANO LIBERATO DE ALMEIDA)
GABRIELA EDUARDA GONÇALVES FAGUNDES(ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
IZABELLA ALMEIDA DE FARIA(ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
KAROLINE DE SOUZA SOARES(ESCOLA MUNICIPAL RITA CARMELINDA ROCHA)
LUIZ GUSTAVO CACHOEIRA DE SOUZA(COLÉGIO ILÚMINA)
MILENA TERRA LOPES(ESCOLA ESTADUAL SAGRADA FAMILIA II)
PABLO RUAN LANA VIANA(COLÉGIO ILÚMINA)
SOFIA SANTOS DE OLIVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)

Bolsa Talento Belo Horizonte – Colégio Bernoulli
Endereço: Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG
Horário das aulas: Turno da manhã, com alguns dias de atividades à tarde.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 23 de janeiro de 2019 (quarta-feira) das 8h30 às 12h
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

ANA CLARA RODRIGUES CARVALHAES(CHROMOS)
ARTHUR HENRIQUE SANTOS DE MORAES(COLEGIO PADRE EUSTAQUIO)
ARTUR ISONI CHRISTOFARO ALVES(MARISTA DOM SILVERIO)
BRUNO ORNELAS GOMES(ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
EDUARDA NUNES DIAS(ARI DE SÁ CAVALCANTE)
EMANUELE LACERDA MORAIS MARTINS(EE PEDRO II)
GABRIEL DE OLIVEIRA COSTA(INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
GABRIELA CAROLINE NEPOMUCENO(ESCOLA ESTADUAL AFONSO PENA)
GABRIELA EDUARDA SOUZA(ESCOLA SANTA RITA)
GUILHERME OLIVEIRA MARTINS SALLES(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JOÃO VICTOR BORGES ALVES GUERARDI(EE PEDRO II)
JOÃO VITOR OLIVEIRA ASSUNÇÃO(ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
JULIA SANDER MACHADO REZENDE(COLÉGIO ESPANHOL SANTA MARIA)
LUCAS FERREIRA DA SILVA(SESI BENJAMIN GUIMARAES)
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES LOPES(ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
MARCOS VINÍCIUS ALVES DE MOURA(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
MATHEUS FELIPE SANTOS RIBEIRO(COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
PAULO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA(COLÉGIO FRANCISCANO CORAÇÃO DE MARIA)
RAFAEL FRANÇA FARIA MUNIZ(EM INACIA DE CARVALHO)
SAMUEL ANTUNES VASCONCELOS DE MORAIS(ESCOLA ESTADUAL CATARINA JORGE GONCALVES)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.