Blog

Projeto Bolsa Talento | São Paulo

05/12/18

Bolsa Talento São Paulo – Escola Lourenço Castanho
Endereço: Rua Fiandeiras, 77 – Vila Olímpia.
Prova Diagnóstica e Matrícula: 17/12/2018.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 18/01/2019.
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

BLENDA CASSIANO MACHADO(COLÉGIO INTERATIVO PESTALOZZI)
EDUARDO MAZZIEIRO FILHO(EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
GABRIEL ENES BARROSO RUFINO(ANTAO PADRE)
GABRIEL JOSÉ DO NASCIMENTO DIAS(DIB AUDI)
GABRIEL ROCHA BERBEL(ORIGENES LESSA)
GABRIELA PONZONI DOS SANTOS(CLARICE DE MAGALHAES CASTRO PROFESSORA)
GIOVANNA RAFAEL DE MOURA(COLEGIO ADVENTISTA CAMPO DE FORA)

Bolsa Talento São Paulo – Colégio Magno
Endereço: R. Duque Costa, 164 – Jardim Marajoara.
Prova Diagnóstica e Matrícula: 10/12/2018.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 18/01/2019.
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

ARTHUR DE MOURA DANTAS(EMEF ANTONIO ESTANISLAU DO AMARAL)
ARTHUR QUINELLO SANTOS(MARIA PECCIOLI GIANNASI PROFESSORA)
DIOGO JOSÉ SANTOS(CEU EMEF MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO)
GUILHERME FERNANDES ALIAGA(EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
ISAQUE RIBEIRO CARNEIRO(CARLOS CATTONY PROF)
RENATO SILVA BRAZ(EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)

Bolsa Talento São Paulo – Colégio Marista Arquidiocesano
Endereço: R. Domingos de Morais, 2565 – Vila Mariana.
Prova Diagnóstica e Matrícula: 18/12/2018.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 18/01/2019.
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

GABRIEL RIBEIRO DE LIMA(EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS(CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE)
ISABELLE MEDEIROS SILVA(EDUARDO PRADO)
JULIA MORAIS DE OLIVEIRA(SILVA PRADO DEPUTADO)
LOHANE RIBEIRO DE ALMEIDA(EMEF LUIS SAIA ARQ)
LUCAS CONTI PEREIRA(EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
MARIA EDUARDA ESPINDOLA RODRIGUES(EMEF JOSE MARIO PIRES AZANHA PROF)
MAYCOL ALEJANDRO MAMANI HUMEREZ(EMEF CECILIA MEIRELES)
PABLO HENRIQUE DE SOUSA CANDIDO(COLÉGIO DOM PEDRO)
YULLI EDUARDA COSTA COELHO(COLÉGIO EMÍLIA MARINHO)

Bolsa Talento São Paulo – Colégio Móbile
Endereço: R. Diogo Jacome, 848 – Moema.
Prova Diagnóstica e Matrícula: 20/12/2018 e 21/12/2018.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 18/01/2019.
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

FRANCO ARMANDO AYALA CCOLLCCA(ENNIO VOSS PROFESSOR)
LARISSA MACHADO OLIVEIRA(ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)

Bolsa Talento São Paulo – Colégio Objetivo
Endereço: Av. Paulista, 900 – Bela Vista.
Prova Diagnóstica e Matrícula: DATA A DEFINIR.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 18/01/2019.
Orientações serão enviadas por e-mail em breve.

AYLLA MEY OGURA IKEDA(ALMEIDA JUNIOR PROFESSOR)
DANIEL RODRIGUES NEVES(EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA)
FERNANDA APARECIDA DE MOURA(REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
GIOVANNA BEATRIZ SANCHES COSTA(EMEF CONJ HABITACIONAL BARRO BRANCO II – C)
HENRIQUE ROCHA BOMFIM(EMEF PLINIO DE QUEIROZ)
ISABELE DE LIMA NASCIMENTO(MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS PROFA EEFMT)
JULIA DULLER DO PRADO RODRIGUES(OBJETIVO ALPHAVILLE)
KAILANE MORAES COSTA ROSAS(APPARECIDA RAHAL PROFESSORA)
KELLY VITORIA YUKARI UEHARA(EMEF HENRIQUE MELEGA PROF)
LAURA PEREIRA PORTASIO(CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
MARIA VITÓRIA DE SANTANA GABRIEL(EUGENIO VICTORIO DELIBERATO)
MAURÍCIO CAVALCANTE LIMA(JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
MELL KRAEMER PEREIRA(EMYGDIO DE BARROS PROFESSOR)
PEDRO ANTÔNIO SILVA(OBJETIVO MAUÁ)
SAMARA MOURA LIMA(EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)

Bolsa Talento São Paulo – Colégio Poliedro
Endereço: Rua Madre Cabrini, 38 – Vila Mariana.
Prova Diagnóstica e Matrícula: 13/12/2018.
Reunião de boas-vindas e assinatura do termo de compromisso: 18/01/2019.
Orientações serão enviadas por e-mail até esta sexta-feira, dia 07 de dezembro.

AGNES RODRIGUES DE BARROS(EMEF RAUL PILLA)
ERIC FREIRE NAVES(HIGH LINE SCHOOL)
GABRIELLA MATEUS DE LIMA DO PRADO(EMEF AGUAS DE MARCO)
GUSTAVO GOMES SILVA DOS SANTOS(CEU EMEF VILA CURUCA)
ISIS CAVALCANTE DE MENEZES(BRENNO ROSSI MAESTRO)
MATHEUS FOGAÇA SARRETTO(OBJETIVO IPIRANGA)
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA GALINDO(EMEF SILVIO FLEMING MJ)
RADIJA INGRID SILVA(PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
RICARDO SANTOS AMORIM LIMA ROSS(EMEF JOAO DOMINGUES SAMPAIO)
VITOR RIBEIRO DOS SANTOS OLIVEIRA(ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.