Blog

Veja os classificados para a entrevista individual do processo seletivo dos projetos Alicerce e Bolsa Talento RJ

22/08/16

O Ismart divulgou nesta segunda-feira, 22, a lista de classificados para a terceira fase do processo seletivo de bolsas de estudos no Rio de Janeiro. Os candidatos aos projetos Alicerce e Bolsa Talento participarão, agora, da etapa “entrevista individual”.

No regulamento do processo seletivo do Ismart não está prevista a divulgação das notas obtidas pelos candidatos na etapa “prova presencial”. Cada questão da prova tem peso diferente, de acordo com seu grau de dificuldade; portanto, não existe um número mínimo de acertos para o candidato ser aprovado nesta fase. Também não está prevista, no regulamento, a possibilidade de os candidatos pedirem recurso para obterem vista de suas provas.

As entrevistas individuais serão agendadas, por telefone, por um profissional da equipe do Ismart, e acontecerão entre 27 de agosto e 28 de setembro.

+ TIRA-DÚVIDAS SOBRE A ENTREVISTA INDIVIDUAL: VÍDEOS 1 E 2

Também nesta segunda-feira, foi divulgada a relação de candidatos convidados para a etapa “entrega de documentos” do processo seletivo para o Projeto Ismart Online. Veja neste link.

Os candidatos classificados deverão manter os telefones atualizados no sistema de inscrição da Primeira Escolha (acesso pelo link http://www.primeiraescolha.com.br/ismart). Caso seja necessário mudar alguma informação, pedimos que o aluno envie um e-mail para o endereço suporte@primeiraescolha.com.br.

+ EDUCADOR: CONHEÇA O ‘GUIA PRÁTICO PARA A SELEÇÃO DO ISMART’

Documentos

O profissional do Ismart entrará em contato por telefone com o candidato para informar o local e agendar a data e o horário da realização da entrevista. Uma vez agendada a entrevista, o candidato não poderá remarcá-la, exceto em casos de problemas comunicados previamente ao entrevistador e com justificativa comprovada. O não comparecimento no dia e hora marcados para a entrevista poderá incorrer na desclassificação do candidato.

No dia da entrevista, o candidato deverá comparecer ao local informado, acompanhado de responsável legal maior de idade (não precisa ser pai ou mãe), com 20 minutos de antecedência, e apresentar documento com foto e boletim escolar do último bimestre.

Na entrevista, o Ismart busca identificar, em uma conversa de cerca de 1 hora de duração, o grau de interesse do candidato em se tornar um bolsista e sua capacidade de superar desafios, entre outros comportamentos ligados a características como motivação, autonomia, persistência e habilidade de comunicação.

Os nomes dos aprovados nesta etapa serão divulgados no site do Ismart e no sistema de inscrição, no dia 6 de outubro.

Veja abaixo a lista de classificados para a entrevista individual (os nomes dos alunos estão separados por projeto, em ordem alfabética, com os nomes das escolas onde estudam atualmente entre parênteses).

Projeto Alicerce Rio de Janeiro

ALBERTINHO CASTILHO FIGUEIREDO NETO (ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
ALEXANDRE DA CONCEIÇÃO MOREIRA JUNIOR (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
ALEXSANDER AFONSO COSTA (ESCOLA MUNICIPAL ALENCASTRO GUIMARAES)
AMANDA VALE DE DEUS PINNA (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
ANA BEATRIZ FERREIRA MACEDO (ESCOLA MUNICIPAL ROMA)
ANA CLARA MAGALHÃES GOMES (ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
ANDREZA VITORIA LACE MIRANDA (ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
ANGELLA FRANCISCO DE AZEVEDO (ESCOLA MUNICIPAL JOAO BARBALHO)
ANNA BEATRIZ MEIRA DA SILVA (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL STELLA MARIS)
ANNA FLORA BENTES DE MENEZES (ESCOLA MUNICIPAL DEODORO)
ARTHUR HENRIQUE LIMA DO AMARAL (ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
ARTUR ROCHA GABRIEL DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PANAMA)
AXL GABRIEL FLORENTINO DE CRISTO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSE D ALESSANDRO)
BETÂNIA ALVES DOS SANTOS (CENTRO EDUCACIONAL DANTAS PORTUGUAL)
BIANCA CASTIGLIONI (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
BRENO BARBALHO TETEO (ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
BRUNO DOS SANTOS LEITÃO DE VASCONCELLOS (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
CAIO ABNER BARBOSA AVELAR DOS SANTOS (ESCOLA DINAMICA DE EDUCACAO E LAZER)
CAMILE LOPES SATURNINO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
CARLOS EDUARDO AQUINO DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ANGELO)
CARLOS EDUARDO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ALENCASTRO GUIMARAES)
CAROLINE RAMOS QUEIROZ (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
CASSIANE LUIZA SERRA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
CAUÃ ANDRADE DA CONCEIÇÃO (ESCOLA MUNICIPAL VICENTE LICINIO CARDOSO)
CIRO GABRIEL MARTINS DRUMOND (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
CIRO RESENDE MOTTA (ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
DANIEL REIS JERONIMO (ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM ABILIO BORGES)
DANIELE MARIA COUTO DOS REIS (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE EURICO DUTRA)
DAVI FILHOTE PADRÃO (ESCOLA MUNICIPAL GRECIA)
DIEGO ALVES LOUREÇO BEZERRA (ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
DIEGO PEREIRA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
EDUARDO PINHEIRO FERNANDES (ESCOLA GRUPO COMUNITARIO CRECHE TIA MAURA)
EDUARDO VITA DOS REIS (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
ERIK MELLO GUEDES (ESCOLA MUNICIPAL MARIA BAPTISTINA DUFFLES TEIXEIRA LOTT)
FERNANDA CRISTINA TRINDADE TAVARES (INSTITUTO DE EDUCACAO PAULO DE TARSO)
FILIPY ANTONY ALVES AZEVEDO (ESCOLA MUNICIPAL GONCALVES DIAS)
FREDERICO GOMES ALVES DA SILVA (COLEGIO PEDRO II – CAMPUS HUMAITA II)
GABRIEL DE ALMEIDA FIGUEIREDO (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
GABRIELA GOMES DE SOUZA MARQUES (ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
GABRIELL DE ARAUJO SEQUEIRA (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
GIOVANNA DE OLIVEIRA VASCONCELLOS (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL STELLA MARIS)
GISELLE DUARTE COELHO (ESCOLA MUNICIPAL SANTA CATARINA)
GIULIA RIBEIRO DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
GLÓRIA SERAFIM CARDOSO (ESCOLA MUNICIPAL EVANGELINA DUARTE BATISTA)
GUILHERME FERREIRA ANDRE DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL EURICO SALLES)
GUSTAVO CHERSONI PEREIRA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
HELENA CECÍLIA FERREIRA SCALDINI (COLEGIO SENHORA DA PENHA)
IAN GUILHERME MACEDO RIOS (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
INGRED SILVA MORAES (ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
ISABELLA FIGUEIREDO DE SOUSA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITO)
ISADORA ROSA ALVES (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ANGELO)
JOÃO GABRIEL SENA DE ASSIS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
JOAO VICTOR DOS SANTOS MENEZES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO SILVA)
JOÃO VITOR MELO MARTINS DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
JONAS DE MATOS MESQUITA (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
JOSIELLY SOUZA DA COSTA (ESCOLA MUNICIPAL BERLIM)
JÚLIA DE ANDRADE CORREA (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
JULIA GABRIELLY GOMES MARÇAL (ESCOLA MUNICIPAL EMILIO CARLOS)
JÚLIA PEREIRA TAVARES LOBATO (ESCOLA MUNICIPAL JOAO SALDANHA)
KAIO MENDES DE CARVALHO E SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
KELVIN GONÇALVES MAFRA (ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
LARISSA GABRIELA GUERRA LUCAS (ESCOLA MUNICIPAL QUINTINO BOCAIUVA)
LAURA RIBEIRO FERNANDES DO ROSÁRIO (ESCOLA MUNICIPAL MALBA TAHAN)
LETÍCIA BRAGA RANGEL DE ABREU (ESCOLA MUNICIPAL GRECIA)
LETÍCIA DE PALMA BARROS (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
LETÍCIA PITTA WELER NUNES (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
LUCA VICENTE RODRIGUES (COLEGIO SALESIANO REGIAO OCEANICA)
LUIS PHILIPE DE MELO FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL EURICO SALLES)
LYVIA BARRETO HELENA DUTRA (COLEGIO ESTADUAL AMANDA VELASCO)
MANUELLA BATISTA NOGUEIRA (ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
MARCUS VINICIUS CRIVELLA CINELLI (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MARIA CLARA BRAYNER MOTA DO NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL MARIA BAPTISTINA DUFFLES TEIXEIRA LOTT)
MARIANA DOS REIS CIRILO (ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
MATHEUS GOMES DUTRA (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MILENA DA ROCHA MOREGULA (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
MOISES GUILHERME MACHADO BARRETO DE SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MÔNICA DO NASCIMENTO NUNES (ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERER)
NAIARA MARIA DE SOUZA DO MONTE (COLEGIO ESTADUAL LUIS DE CAMOES)
NATAN LÉO DE PAIVA MELLO (ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
NAYLA SOUZA CORREA (COLEGIO JOAO LYRA FILHO)
PATRICK CAVALCANTE CHRIST (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
PEDRO HENRIQUE JESUS GERALDO (ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
PEDRO HENRIQUE SIQUEIRA CESAR (COLEGIO SANTA MONICA BONSUCESSO)
PINT FERNANDA MEL SOUZA SIMAS (ESCOLA MUNICIPAL NEREU SAMPAIO)
RAFAELA SILVA RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
RAYSSA MOREIRA PIMENTA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA BAPTISTINA DUFFLES TEIXEIRA LOTT)
RAYSSA SOUZA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
RENAN CAMPOS DA SILVA MAGALHÃES (JARDIM DE INFANCIA SOLDADINHO DE CHUMBO)
RENATA VITÓRIA DE SOUZA NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL SANTA CATARINA)
RONALD HAIEL GERHARD CABRAL OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL BENEVENUTA RIBEIRO)
SAMARA RAMOS CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL PANAMA)
SAMUEL IMER CAMPOS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
SEBASTIÃO DO CARMO NETO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
SYLVIA DUQUE ESTRADA NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
THAISSA NUNES DE SOUZA LEAL (ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
THALYTA GUIMARÃES SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
THAMIRES OLIVEIRA MEDEIROS (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL STELLA MARIS)
THIAGO SANTIAGO DE MATOS (COLEGIO ICONE)
YAN MATHEUS ARAUJO DE FIGUEIREDO (COLEGIO PENSI)

Projeto Bolsa Talento Rio de Janeiro

ADRIA RAQUEL CORDEIRO PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
ALAN DE MORAIS OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MYRTHES WENZEL)
ALISSON DA ROCHA LOBATO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA CARNEIRO)
ALLAN KILDARE DE OLIVEIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
AMANDA DE OLIVEIRA MACÁRIO (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
ANA JULIA FONSECA BOMFIM VIDAL (COLEGIO IMACULADA CONCEICAO)
ANDRÉ COSTA DE ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
ARLEY DE SOUSA DA COSTA (ESCOLA MUNICIPAL BADEN POWELL)
BARBARA APARECIDA INACIO DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
BEATRICE CAIULA(COLEGIO PENSI)
BEATRIZ DE LIMA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL FELIX MIELLI VENERANDO)
BRENDA VASCONCELOS DE ANDRADE(COLEGIO PENSI)
BRUNA VESSADOS APRIGIO (ESCOLA MUNICIPAL GRECIA)
BRUNO VENÂNCIO DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL CONJUNTO PRAIA DA BANDEIRA)
CAMILLA SANTOS DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL FELIX MIELLI VENERANDO)
DANIEL DOS SANTOS CARDOSO (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
DANIEL INÁCIO DA SILVA (CENTRO EDUCACIONAL JOAQUIM ABILIO BORGES)
DIOGO ANTÔNIO RODRIGUES DIAS (ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
DORIVAN PERROUT DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CAMPOS)
ELLEN ROSA NUNES (ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERER)
FERNANDA ROCHA FERNANDES (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
FERNANDO RODRIGUES SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
FILIPE OLIVEIRA VIEIRA (ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
GABRIEL CASCARDO FIRMINO (COLEGIO PRIORIDADE HUM)
GABRIEL DA SILVA DE SANT’ANNA (ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
GABRIEL DO NASCIMENTO FONSECA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA CARNEIRO)
GABRIEL MADSEN VLIESE DE PAIVA (CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO PUBLICA ALBERTO PASQUALINI)
GABRIEL TIBÃES DOS REIS (ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
GABRIELLA EMANUELLE DOS SANTOS LOPES (COLEGIO BAHIENSE)
GABRIELLE PEREIRA DA MOTA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN0
GABRIELLE RABELO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
GIOVANNA COSTA ROLLEMBERG (ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
GIULIA NASCIMENTO DE MELLO (EDUCANDARIO MONTEIRO LOBATO)
GUILHERME DO NASCIMENTO DE SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL ROMA)
GUILHERME FERRAZ MIRANDA FELIX PINTO (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
GUSTAVO CÉSAR DA COSTA SIMÕES (ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
HENRIQUE GUIMARÃES DA FONSECA (COLEGIO INTELLECTUS)
HIGOR ALMEIDA RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
HÍKARO DE CASTRO DIAS FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA AMELIA ARAUJO LAGE)
IANE NAIRA DOS REIS ALMEIDA (COLEGIO PEDRO II – CAMPUS HUMAITA II)
IGOR OLIVEIRA DA SILVA (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL STELLA MARIS)
INGRID DA SILVA NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
ISABEL SANTOS CARDOSO (SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL)
ISABELE DE ARAÚJO DE MAGALHÃES (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
ISABELE SILVA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL LEONEL AZEVEDO)
ISABELLE VITORIA ALEXANDRE MAIA (COLEGIO CELC EIRELI)
ISAQUE NASCIMENTO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ZELIA BRAUNE)
JEAN SILAS FERREIRA SANANDREZ (ESCOLA MUNICIPAL CHILE)
JÉSSICA BRITTO GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JOÃO PEDRO VIEIRA TARDELLI (ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
JOÃO VICTOR BRIVIO DOS SANTOS (INSTITUTO JESUS EUCARÍSTICO)
JOÃO VÍTOR ANSELMO LOPES (ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
JOÃO VITOR FIRMINO DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
JOÃO VITOR MOURA GONÇALVES (COLEGIO LUIS DE CAMOES-PINOCCHIO)
JOSÉ RODRIGUES DO NASCIMENTO NETO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CASTRO REBELLO)
JOSUE RODRIGUES DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA)
JÚLIA CLARA DE OLIVEIRA CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL GANDHI)
JULIA DOS SANTOS SOUZA KRÜGER (CE REPUBLICA DO PERU)
JULIANA HELENA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
KEVEN MARLEY PEREIRA SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE DODSWORTH)
LARISSA DE SOUZA MATTOS (ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
LARISSA KRISHNA VIEIRA DO ROSÁRIO (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ANGELO)
LAURA MARIA ALMEIDA PINHEIRO (ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
LETÍCIA BRAZÃO VIEIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
LUAN CHRISTIAN NUNES ATAIDE (SISTEMA EDUCANDUS DE ENSINO)
LUANA DO NASCIMENTO CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
LUANA MACEDO DE SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL ROMA)
LUANA PINTO SOROA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
LUCA DE FREITAS GARCIA (ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM ABILIO BORGES)
LUCAS GARCIA SANTIAGO DE ABREU (COLEGIO SANTA MONICA)
LUCAS LOPES ROSA (ESCOLA MUNICIPAL MARIO FERNANDES PINHEIRO)
LUCAS VIEIRA GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM NABUCO)
LUÍSA SOUZA ACCIOLI DE VASCONCELLOS (INSTITUTO JOAO BAPTISTA)
LUÍZA GOMES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
LUNNA CLARA VALENTIM BARBOSA PASSOS (ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
MARCELLE PEREIRA CARVALHO FALCÃO (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
MARIA EDUARDA GONÇALVES CERQUEIRA (ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
MARIAH DE ORNELAS RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
MARIANA BARBOSA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
MARIANA SANTOS DA CONCEIÇÃO LUIZ (ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
MATEUS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
MUNIR ALBUQUERQUE SAAF (ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
NAIRA MIRELLE SANTOS CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL DEODORO)
NATALIA DE LIMA GOMES DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA)
NICOLLY MARIA RAMOS PEREIRA DE CARVALHO BONFIM (C.E. GUARARAPES)
NICOLY MUNIZ DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
PATRICK DOS REIS DOLORES (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ANGELO)
PEDRO LUCAS ARAUJO PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL GEORGE SUMNER)
PEDRO LUIZ ESCOBAR FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
RAFAEL DUTRA MANHÃES FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
RENAN GABRIEL PEREZ ULRICHSEN (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
RIQUELME FREITAS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL JOSE CLEMENTE PEREIRA)
ROSA HELENA SALAZAR FELIPE DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL HERBERT MOSES)
RUTE ESTER LAGES DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
SAINT’CLAIR CARNEIRO HYPOLITO (SISTEMA ELITE DE ENSINO)
SAMARA E SILVA DOS SANTOS TEIXEIRA (ESCOLA MUNICIPAL GOIAS)
STEPHANY PINTO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
THASSYANA CASTRO DE CARVALHO (CE DOUTOR ADINO XAVIER)
THATYELE PEREIRA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
TIAGO GOMES DE SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
VITÓRIA DE SOUZA SERAFIM (ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
WESLEY DA SILVA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO VILLAS BOAS)
YURI DE CARVALHO MIRANDA (ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.