Blog

Veja os classificados para a visita domiciliar do processo seletivo dos projetos Alicerce e Bolsa Talento em SP

13/10/16

O Ismart divulgou nesta quinta-feira, dia 13 de outubro, o resultado da terceira etapa (entrevista individual) do processo seletivo de bolsas de estudo para os projetos Alicerce e Bolsa Talento no Estado de São Paulo (veja abaixo).

Os alunos aprovados na entrevista individual participarão agora da visita domiciliar. Os classificados para esta etapa deverão acessar o sistema de inscrição (www.primeiraescolha.com.br/ismart), registrar as informações de renda familiar e imprimir a lista de documentos de comprovação da renda. O preenchimento das informações no sistema deverá ser realizado até o próximo domingo, dia 16.

+ PASSO A PASSO: preparação para a visita domiciliar

Também nesta quinta-feira foi divulgada a relação de candidatos convidados para a etapa “entrega de documentos” do processo seletivo para o Projeto Ismart Online. Veja neste link.

+ VÍDEO: tira-dúvidas sobre a visita domiciliar

A equipe do Ismart entrará em contato somente com os candidatos que preencherem as informações de renda, para marcar a data e o horário da visita à residência. A visita poderá acontecer aos fins de semana e em feriados.

Se não houver possibilidade de agendamento da visita domiciliar no local de residência do candidato, caberá ao profissional da equipe do Ismart, em conjunto com a família, definir o local apropriado para realização dessa etapa. Cabe destacar que as razões para a não realização da visita na residência são determinadas pelo Ismart.

No dia da visita, é recomendado que todos os familiares que moram com o candidato estejam presentes. Os candidatos deverão apresentar ao profissional da equipe do Ismart todos os documentos comprobatórios, conforme a lista impressa no sistema de inscrição.

Caso a documentação não seja entregue na fase da visita domiciliar, o candidato será desclassificado do processo seletivo.

As visitas serão realizadas até a primeira semana de novembro e o resultado desta etapa será divulgado por cidade, a partir de 4 de novembro.

Veja abaixo a lista de classificados para a visita domiciliar (os nomes dos alunos estão separados por projeto, em ordem alfabética, com os nomes das escolas onde estudam atualmente entre parênteses).

Projeto Alicerce São José dos Campos

ANA BEATRIZ DE LIMA PEREZ (SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF)
ANA BEATRIZ RIBEIRO DIAS (OTACILIA MADUREIRA DE MOURA PROFA EMEF)
ANA CLARA CARVALHO BRAGA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ANA CLARA PUGA DA SILVA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
ANA JULIA MELO DE ALMEIDA (JUVENAL MACHADO DE ARAUJO PROFESSOR)
ANA SAMILE NOGUEIRA PRADO (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
ANDRE CARVALHO MONTENEGRO (EMEF PROFESSORA NOMRMA DE CONTI SIMAO)
ANNA CLARA COSTA MARTINS (EMEF PROFESSORA VERA LUCIA CARNEVALLI BARRETO)
ANNA JULIA DE SOUZA REIS (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA PROFA EMEF)
ATILIO GIOVANNI GOMES BORTOLASSI (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
BEATRIZ NASCIMENTO FISCHER (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
CAMILA CRISTINA DE CARVALHO (E.E PROF AYR PICANÇO BARBOSA DE ALMEIDA)
CAMILLY NOGUEIRA DOS REIS (OTACILIA MADUREIRA DE MOURA PROFA EMEF)
DANIELLA LIMA DE OLIVEIRA (E.M.E.F. PROF LÚCIA PEREIRA RODRIGUES)
DEBORAH LORRAINE DE OLIVEIRA (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
DIEGO RICARDO RIBEIRO (PALMYRA SANT ANNA PROFA EMEF)
FELIPE CORTEZ MARCOLIO (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
FELIPE SILVÉRIO TEIXEIRA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
FERNANDA MENDES SILVA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
FRANCIELLE DA MOTA CARVALHO (HELIO WALTER BEVILACQUA PROFESSOR EMEF)
GABRIEL FARIA DO ESPIRITO SANTO (LUIZ LEITE PROF EMEF)
GABRIEL HERBERT PEDRO (EMEF PROF SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA)
GABRIELLY ZUCARELI SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
GUILHERME SOUZA ROCHA (RUTH NUNES DA TRINDADE PROFA EMEF)
GUSTAVO ANTONY DE ASSIS (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
GUSTAVO LOMBELLO SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
IASMIN SANT’ANA CALHEIROS (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
INGRID CAROLINA REIS DA SILVA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
ISABELA BORGES MONTI (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
ISABELA DOS SANTOS BERTOLDO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ISADORA CARVALHO VIEIRA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ITZIAR FORHAN ESCOBAR PAISANI (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
JEAN LUCAS ROTHSTEIN MACHADO (RUTH NUNES DA TRINDADE PROFA EMEF)
JOAO PEDRO DE OLIVEIRA FAGUNDES (ANTONIO PALMA SOBRINHO PROF EMEF)
JOÃO PEDRO GARLOPA DE MORAES (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
JONATHAN ANDERSON BERNINI DE SOUSA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
JOSÉ HUGO FARIAS FERREIRA DE MELO (E.M.E.F MERCEDES RACHID EDWARDS)
JULIA NASCIMENTO RIBEIRO SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
JULIA RODRIGUES DE OLIVEIRA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
JULIO CÉSAR COSTA DA SILVA (DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF)
Kauan Moura do Amaral (AUREA C RODRIGUES PROFA EMEF)
KEITHY HELLEN FELICIANO RODRIGUES DA SILVA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
KEVIN FILIPE DE ALMEIDA (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
LETICIA GUSKA RODRIGUES (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
LETÍCIA SIQUEIRA ALVARENGA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
LETÍCIA VIEIRA FRANÇA (XENOFONTE STRABAO DE CASTRO PROFESSOR)
LUCAS RODRIGUES DE CARVALHO SOUTO (COLÉGIO FRANCISCANO NOSSA SENHORA APARECIDA)
LUIZA DENOBI DE MORAES (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
MARCELA YURI REIS KIMURA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
MARCELO AUGUSTO GERMANO ARTUR (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
MARCIO VILAS BOAS PEREIRA JUNIOR (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
MARIA EDUARDA NOGUEIRA VIEIRA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
MARIA EDUARDA OLIVEIRA ACHKAR (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
MARIANA APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
MARIANA LEMES MATHIAS (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
MARINA MACHADO BATISTA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
NICOLAS GUSTAVO DA CRUZ (MOACYR BENEDICTO DE SOUZA PROF EMEF)
NICOLE MIRANDA DOS SANTOS (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA)
NICOLLE FREIRE BECKER LIMA ALVES (MERCEDES RACHID EDWARDS EMEF)
NIKOLAS CARLOS DE MAURA (MARIA AMELIA WAKAMATSU PROFA EMEF)
PAOLA FRANCINE PIRES FERNANDES (XENOFONTE STRABAO DE CASTRO PROFESSOR)
PAULA MARIA RAFAELA MARCELINO DOS SANTOS (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
PEDRO DANIEL TERRA DOS SANTOS PRUDÊNCIO (MARIA APARECIDA SANTOS RONCONI PROFA EMEF)
PEDRO FILIPI DE OLIVEIRA BATISTA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
PRISCILA KAORI MATSUMOTO HIZATSUKI (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
RAFAEL DE CARVALHO SANTOS (EMEF PROFESSOR WALDEMAR RAMOS)
RAFAELA ADRIANE CALABREZ TIRADO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
RAIRAN SENE DEMETRIO CUNHA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
RAISSA CHAVES ALVES DE ARAÚJO (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
RAISSA RABELLO DE JESUS (MARIA APARECIDA SANTOS RONCONI PROFA EMEF)
SABRINA ZANDONADI SIQUEIRA (ANA BERLING MACEDO PROFA EMEF)
SARA STEPHANI BALBINO POLIDORO GOMES (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
STEPHANI PIETRA FERREIRA PEREIRA (ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF)
VALENTINA IVANEDY DE SOUSA CARDOZO (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
VÍCTOR GABRIEL MEDEIROS BARBOSA (LUCIA PEREIRA RODRIGUES PROFA EMEF)
VICTOR LOMBELLO SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
VINÍCIUS MARQUES PERRONE (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
VITOR HUGO HONORIO (GERALDO DE ALMEIDA PROF EMEF)

Projeto Alicerce São Paulo

ABIGAIL ESTER OSNAYO CHUMACERO (EMEF MARIO KOSEL FILHO)
ALESSANDRA PEREIRA DA SILVA (THOMAZIA MONTORO)
ALEXIA LEITE ALVES (EDUARDO PRADO)
ALICYA SANTOS DE MORAIS (E.M.E.B DR. JOÃO PEDRO DE ALMEIDA)
ALISON VITOR SANTOS RAMALHO DE SOUSA (ESCOLA ESTADUAL ROMEU DE MORAES)
AMANDA DE SOUZA GIMENES (COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR)
ANA BEATRIZ ALCANTARA DE SOUZA (ARMANDO ARAUJO)
ANA JULIA SOARES SILVA (EMEF THEODOMIRO DIAS DES)
ANA KETLYN GOMES DE OLIVEIRA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
ANA LUISA LOPES NUNES (KYRILLOS DOUTOR)
ANA LUIZA RODRIGUES DA CONCEIÇÃO (EMEF DAMIAO FREI)
ANALLY NUNES DE SOUZA (EMEF ALIPIO CORREA NETO PROF)
ANNA BEATRIZ CARVALHO DE OLIVEIRA (CEU EMEF JACANA)
ARIEL SANTOS LUZ (EMEF ALMEIDA JUNIOR PROF)
BEATRIZ ISADORA BUNO (ARTHUR FERREIRA CONCHINHA)
BEATRIZ MAGALHÃES FERNANDES DA SILVA (FRANCISCO DE PAULA CONCEICAO JUNIOR PROFESSOR)
BIANCA OLIVEIRA DA SILVA (SESI)
BRUNO FLORENCIO DE JESUS OLIVEIRA (ARISTIDES DE CASTRO)
BRYAN COSTA ALVAREZ SOUSA (HERBERT BALDUS)
CAMILLE DE SOUSA LOPES (EMEF TARSILA DO AMARAL)
CARLOS EDUARDO RODRIGUES FERREIRA CIZZOTO (EMEF CLEOMENES CAMPOS)
CAROLINA PRADO ROCHA RODRIGUES (COLÉGIO DIMENSÃO)
CÁSSIO JOSÉ GONÇALVES ARAÚJO (EMEF TERESA MARGARIDA DA SILVA E ORTA)
CECÍLIA VILLARINO (OUTROS)
CLEYSLA OLIVEIRA SANTOS (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
DAPHINE CAYLANE SANTOS MACEDO (RODRIGUES ALVES)
DIOGO JOSÉ SANTOS (CEU EMEF MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO)
EDUARDO MAZZIEIRO FILHO (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
EMILLY ANDREYNA SEVERIANO BERTO (NEYDE APPARECIDA SOLLITTO PROFESSORA)
EMILLY FIRMINO BLANQUEZ (EMEF JOSE BONIFACIO)
EWANDRO DOS SANTOS NOBRE (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
EWERTHON YAN LEOPOLDO DOS SANTOS (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
FERNANDA CHAVES OLIVEIRA (EMEF OLAVO FONTOURA)
GABRIEL COMPARINI FAGUNDES SOUZA DE OLIVEIRA (VICTORIO FORNASARO)
GABRIEL JOSÉ DO NASCIMENTO DIAS (ESCOLA ESTADUAL DIB AUDI)
GABRIEL PASSOS DE CASTRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
GABRIEL RIBEIRO DE LIMA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
GABRIELA MENDES DA SILVA JOSÉ (PORCINO RODRIGUES PROF)
GABRIELA PONZONI DOS SANTOS (COLÉGIO ANCHIETA)
GABRIELA STEPHANI VASCONCELOS FELÍCIO (SESI)
GABRIELLA MELO CUNHA (EMEF JOSE BONIFACIO)
GABRIELLE LINS DOS SANTOS (EMEF ARTHUR ALVIM)
GEOVANA FERREIRA SANTOS (EMEF PLACIDO DE CASTRO)
GIOVANNA RAFAEL DE MOURA (OUTROS)
GIULIA RANI TRINDADE DOS SANTOS (EMEF MARIO KOSEL FILHO)
GUILHERME SILVA (EMEF PAULO DUARTE)
GUSTAVO FREIRE SANTANA (DANIEL PAULO VERANO PONTES PROFESSOR)
HÁVILLA VITORIA VIEIRA AMORIM (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
HENRIQUE DOS SANTOS MOURA (GUSTAVO BARROSO)
ISABELLA ALVES BITENCOURT (EMEF PLINIO SALGADO)
ISABELLA DE SOUZA MATIAS RODRIGUES (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
ISABELLA MARTINS SOUZA (MARIA EUGENIA MARTINS PROFESSORA)
ISMAEL RITCHARD DA SILVA (EMEF ROBERTO PATRICIO PROF)
IVENS LUIZ SABINO DE MESQUITA (E.E. MAJOR ARCY)
IZABELA CARVALHO PACHECO (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
JENIFFER SILVA ALVES (EMEF ASSAD ABDALA)
JENNIFER MATOS FREIRE (DIADEMA)
JOÃO MAGALHÃES DE SOUZA GODINHO (FABIANO LOZANO MAESTRO)
JOÃO PEDRO VIANA FERNANDES (FRANCISCO DE PAULA VICENTE DE AZEVEDO)
JOÃO VICTOR AMÂNCIO BARBOZA (EMEF MARINA VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA)
JULIA BEATRIZ BARBOSA DOS SANTOS (COLEGIO PERDINELLI)
JULIA CERQUEIRA SANTOS (JOSE MONTEIRO BOANOVA PROFESSOR)
JULIA DE MORAES DAS CHAGAS (JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
JULIA DULLER DO PRADO RODRIGUES (JARDIM SAO LUIZ EMEB)
JULIA GOULART SILVA DURÃO (EMEF MARCILIO DIAS)
JÚLIA RODRIGUES DA SILVA (DOMINGOS MIGNONI)
JÚLIA RODRIGUES DOS SANTOS (PAULO ROSSI PROFESSOR)
JULIA SANTANA SALGADO (ESCOLA ADVENTISTA ELLEN G. WITTE)
KAIKY DE LIMA NARCIZO (ENNIO VOSS PROFESSOR)
KAIQUE MORAES DA SILVA (IRACEMA BELLO ORICCHIO DOUTORA)
KARINE MACHADO PREVEDI (EMEF CLEOMENES CAMPOS)
KAUANNE PEREIRA DA SILVA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
KEIKO MOURA HANASIRO (COLÉGIO FERNÃO DIAS PAES)
LAÍS FERREIRA DOS SANTOS SILVA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LARISSA CANDIDO DA SILVA (EMEF VICENTE DE PAULO DALE COUTINHO GEN)
LAURA DE SOUZA CORDEIRO (COLÉGIO VACCARO S/A LTDA)
LEONARDO PEREIRA PEDRO (DIB AUDI)
LETICIA CARDOSO QUEIROZ (CEL JTO A EE PAULINO NUNES ESPOSO)
LETICIA CONTE LIRA (EMEF MARIA ANTONIETA DALKIMIN BASTO PROFA)
LEVI MARTINS CHERUBINO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LUANA SILVA ÁVILA (FLORESTAN FERNANDES)
LUARA DUARTE BARBOSA (SERGIO ESTANISLAU CAMARGO)
LUCAS BOTTAN CAMELLO (ALMEIDA JUNIOR PROFESSOR)
LUCAS GOMES MOREIRA (EMEF FRANKLYN AUGUSTO DE MOURA CAMPOS PROF)
LUCAS KENJI HAYASHI (CENTRO EDUCACIONAL SESI 414 – VILA LEOPOLDINA)
LUCAS VITAL RIBEIRO DE LIMA (EMEF JOSE OLYMPIO PEREIRA FILHO)
LUDMILLA CARDOSO GOMES (RODRIGUES ALVES)
MAIKON RENAN DOS SANTOS MODESTO (CEU EMEF DOMINGOS RUBINO PROF)
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA (PROFESSOR ALMEIDA JUNIOR)
MARIANA DOS SANTOS SILVA (MANOEL DA CONCEICAO SANTOS PROFESSOR)
MATHEUS DE PAULA OLIVEIRA (COLÉGIO ARTUR FERREIRA)
MAYARA KAREN DOS ANJOS SILVA (EMEF FORTE DOS REIS MAGOS)
MILENE SILVA ANDRADE (E.E DOM MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA)
MILLENA BEATRIZ BORBA DE LIRA (ESCOLA ISAAC NEWTON UNIDADE ARTUR ALVIM)
NATHALY SILVA FERNANDES (EURIPEDES SIMOES DE PAULA PROF)
NICOLY GUEDES VENTURINI (ARMANDO ARAUJO)
OLIVER GOMES DA SILVA (EMEF JOSE BONIFACIO)
PABLO RIBEIRO OMENA (CALHIM MANOEL ABUD)
PALOMA RODRIGUEZ MONTEIRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
PEDRO DE ARAÚJO FERREIRA (E.E. DIADEMA)
PEDRO HENRIQUE PIETSCHER FELIX (ESCOLA PALAVRA VIVA)
RADIJA INGRID SILVA (E E PROFESSOR PAULO ROBERTO FAGGIONI)
RAFAEL ALVES PIRES (EMEF DAMIAO FREI)
RAFAELLA DE AGUIAR FERREIRA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
RAISSA ALVES DA PURIFICAÇÃO (EMEF LIBERATO BITTENCOURT GEN)
RAQUEL SILVA ALVES (EMEF SERAFIN MARTINEZ GUTIERREZ PE)
REBECA DE OLIVEIRA DIAS (EMEF EDUARDO PRADO)
REBECCA KULICZ XAVIER (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
RENATA ARAÚJO LEAL (OUTROS)
RICARDO TEIXEIRA RUBENS (ERODICE PONTES DE QUEIROZ REV)
RICHARD BARBOSA ALMEIDA (MARIA DAS GRACAS SALES DE OLIVEIRA PROFA)
RUAN LIDIO DOS SANTOS (E.E BOM PASTOR 2)
SABRINA DE OLIVEIRA SILVA (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
SOPHIA DE BITTENCOURT RÉGIS FÉLIX (COLÉGIO ELVIRA BRANDÃO)
SOPHIA SCALA FRANCISCO (E.M.E.F. ASSAD ABDALA)
SUANNY CAMYLLE IGLESIAS ARAUJO (THOMAZIA MONTORO)
SUZZANNE APARECIDA ALBINO DOS SANTOS (ROLDAO LOPES DE BARROS PROFESSOR)
VALÉRIA OLIVEIRA SANTOS (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
VICTÓRIA ALVES BEZERRA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
VINICIUS SANTOS DA SILVA (EMEF JOAO RIBEIRO DE BARROS)
VINICIUS SOUZA MARTINS DE ALMEIDA (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)
VITOR ZEFERINO QUEIROZ (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
VITÓRIA SILVA FERNANDES (EMEF AGUAS DE MARCO)
VIVIANE MACHADO SILVA DA COSTA (OUTROS)

Bolsa Talento Cotia

ANDRÉ LUCCAS DE OLIVEIRA ULLAMNN (SIDRONIA NUNES PIRES)
EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA (HADLA FERES PROFESSORA)
EVA MARIA DA CUNHA CANTARELLI VIEIRA (REPUBLICA DA COSTA RICA)
FELIPE NASCIMENTO GONÇALVES (ERNESTO CAETANO DE SOUZA TENENTE)
GABRIEL MONTOVANELI (EGIDIO COSTA PROFESSOR EMEF)
GABRIELLY SARAH DA SILVA NASCIMENTO (JARDIM SAO LUCAS)
GIOVANA ROCHA VICTORELLO (COLÉGIO GIUSTO ZONZINI)
GUILHERME JOSÉ XAVIER HORÁCIO DE SOUZA (COLÉGIO TALENTO)
GUILHERME PEDROSO CORREIA DE PAULA (COLÉGIO ADVENTISTA DE COTIA)
GUSTAVO BARNABE BARREYRA (SIDRONIA NUNES PIRES)
JAIME BATISTA DA SILVA (ANTONIO DE OLIVEIRA GODINHO PADRE)
JANAINA DE SOUSA VIEIRA (E.E. PROF. CARLOS DIAS DE SANT´ANNA)
KETRYN RICHTER (FERNANDO NOBRE)
LUCAS FERREIRA DA SILVA BORGES DIAS (PEQUENO COTOLENGO DE DOM ORIONI)
MATEUS FRANCO SILVA (ERNESTO CAETANO DE SOUZA TENENTE)
MATHEUS ESTEVES GONÇALVES (EEPG ANA MACIEIRA)
MILENY DE SOUSA CARVALHO (MARY MALLET CYRINO)
MÔNICA BATISTA GOMES DA SILVA (JOSE NEYDE CESAR LESSA DOUTOR)
NICOLAS NICOMEDES (SIDRONIA NUNES PIRES)
STEPHANY DE SOUZA (ANA MACIEIRA DE OLIVEIRA)
STHER CERQUEIRA TOMISAKI (DIMARAES ANTONIO SANDEI PROFESSOR)
WICLEY RIBEIRO DE SOUZA (CARLOS DIAS DE SANT ANNA PROFESSOR)

Bolsa Talento São Paulo

ABIGAIL LIMA DOS SANTOS (MARIO KOZEL FILHO)
ALICE APARECIDA DE JESUS LIMA (E É DR AMÉRICO BRASILIENSE)
ALICIA CRISTINA CARDOSO CURADO (OUTROS)
ALINE RODRIGUES DOMINGOS (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
AMANDA MAIUMI RODRIGUES ANDON (E.M.E.F BARÃO DE MAUÁ)
ANA BEATRIZ GONÇALVES (ENSA)
ANA JULIA DE OLIVEIRA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
ANA LUIZA AFFONSO CARDOSO (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
ANDRÉ CLEMENTE CATARINA COSTA (ISMART ONLINE)
ANNA PAULA SACILOTTO (NEUSA FIGUEIREDO MARCAL PROFESSORA)
BÁRBARA BATISTA DE CARVALHO (ESCOLA 22 DE ABRIL)
BARBARA REIS PRADO (ISMART ONLINE)
BEATRIZ BRITO DA COSTA SILVA (ISMART ONLINE)
BIANCA COSMO DA SILVA (RODRIGUES ALVES)
BRUNO HENRIQUE DE FARIA (ISMART ONLINE)
CAMILA SACOMAN GONZALES DOS SANTOS (EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)
CARLOS EDUARDO DE JESUS VIANA (OUTROS)
CAROLINE RIBEIRO BACALHAU (ESCOLA SÃO VICENTE DE PAULA)
CECILUZ ITZEL MAMANI HUMEREZ (EMEF CECILIA MEIRELES)
CELENI MAMANI POMA (SAID MURAD)
DAVID IGNACIO ARONI LOPÉZ (EMEF JOSE BONIFACIO)
DAYANE VERISSIMO SILVA (EMEF JULIO CESAR DE MELO E SOUSA-MALBA TAHAN PROF)
DIEGO PIRES FACCIOLO (COLEGIO VICENTINO VIRGEM PODEROSA)
DJULIA RAFAELLY RIBEIRO GOMES (CENTRO EDUCACIONAL RECANTO BETANIA)
DUILIO CAOAM BENEDUCCI MORAES (KYRILLOS DOUTOR)
EDUARDO YUKIO MAKITA (EMEF HUMBERTO DE CAMPOS)
ENZO KRUSCHEWSKY FILIPINI (OUTROS)
FABRÍCIO NERI LIMA (CEU EMEF CASA BLANCA)
FELIPE AUGUSTO SORANZO (CALHIM MANOEL ABUD)
FELIPE COSTA SILVA (EMEF IPÊ)
FELIPE GARCIA CUSTODIO (EMEF MARCILIO DIAS)
FERNANDA RODRIGUES COELHO (PEQUENO PRÍNCIPE – LICEU SANTO ANTONIO)
GABRIEL BERTOLI DA SILVA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO)
GABRIEL DA COSTA AMORIM (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
GABRIEL DOMINGUES (EE DOM DUARTE LEOPOLDO E SILVA)
GABRIEL TENARI E SILVA (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
GABRIELA RODRIGUEZ MONTEIRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
GABRIELLE DE LIMA (OUTROS)
GABRIELLY LOPES SOUSA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
GILSON TADEU BASSI LESSA (EMEF MAUA BR DE)
GIOVANA SIQUEIRA PONTES (CALHIM MANOEL ABUD)
GIOVANNI NEGRO MONTEIRO (EMEF ENEAS CARVALHO DE AGUIAR)
GUILHERME DIAS MOREIRA (ISMART ONLINE)
GUILHERME FERREIRA RIBEIRO DOS SANTOS (CRIUVA EMEF)
GUILHERME SANTOS ROCHA (EMEF FLAVIO AUGUSTO ROSA PROF)
GUILHERME TADEU ARAUJO (MARIA VERA LOMBARDI SIQUEIRA PROFA)
GUSTAVO ARAVENA SANTOS (LICEU CORAÇÃO DE JESUS)
GUSTAVO HENRIQUE ALVES DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
GUSTAVO HENRIQUE MARIN MARQUES CALDEIRA (ESCOLA DE APLICACAO DA FACULDADE DE EDUCACAO DA USP)
HENRIQUE RIBEIRO MATOS (CEU EMEF AGUA AZUL)
INGRID RODRIGUES MARQUES (COLÉGIO NOTRE DAME RAINHA DOS APÓSTOLOS)
IOHANNA ELBLAUS SOUZA (PAULO ROSSI PROFESSOR)
ISABELA MARQUES DIAS (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
ISADORA FERRER DO NASCIMENTO (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
ISAIAS SAMUEL SOUZA SILVA (HERBERT BALDUS)
JACQUELINE GONÇALVES DE SOUSA (CALHIM MANOEL ABUD)
JAMILY BARBOSA DE LIMA (MARIO LOPES LEAO DR)
JEAN CARLOS DE MORAIS OLIVEIRA (COLÉGIO ARTHUR FERREIRA)
JÉSSICA ASSIS DE LOIOLA LEITE (EMEF GUILHERME DE ALMEIDA)
JOÃO VITOR DE LIMA CAMARGO (ARTUR FERREIRA – CONCHINHA)
JÚLIA CARPI DE OLIVEIRA NOGUEIRA (EMEF PEREIRA CARNEIRO CDE)
JULIA CASUPA MARANHÃO MONTERO (DIADEMA)
JULIANA YUMI SENDA (ISALTINO DE MELLO PROFESSOR)
KATHLEEN AYUMI HIGA (COLÉGIO ATUALIDADE)
KAYANE NOVAIS LUZ (ALARICO SILVEIRA DOUTOR)
KÉTELYN FERNANDES DOS SANTOS (OUTROS)
KETHYLIN FARIAS DOS SANTOS (EE DIB AUDI)
LARISSA LUCAS BERGAMASCO (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
LARISSA PARDO DE OLIVEIRA (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
LAURA CRISTINA FORTI PIRES (EMEF AGUAS DE MARCO)
LAYANE DE SOUSA PEREIRA (RODRIGUES ALVES)
LEONARDO AUGUSTO CORREIA DIAS (ESCOLA ADVENTISTA DO JARDIM LILAH)
LEONARDO REIS JATAI (COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR)
LETICIA LIMA SANTOS (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LETÍCIA NUNES DE CAMPOS (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
LÍVIA FERREIRA DOS SANTOS (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
LUARA SILVA SUGUIMOTO ARAKI (OUTROS)
LUCAS FERREIRA ALVES (OUTROS)
LUCAS YUJI TANIGUCHI (FIDELINO FIGUEIREDO PROFESSOR)
LUIZ HENRIQUE DE PAULA DIAS (E.E PROF. CARLOS DE MORAES ANDRADE)
LUIZA CRISTINA NASCIMENTO SANTIGO (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
MAICON ROBERTO NASCIMENTO GAMBINI JUNIOR (MARTINS PENA)
MAÍSA MELO BARRENCE (EMEF PEDRO DE FRONTIN ALM)
MARCUS VINÍCIUS FERNANDES AIRES (EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA)
MARIA ISABEL MACHADO ALVES (RAUL CORTEZ – RAUL CRISTIANO MACHADO CORTEZ)
MARIA LUISA DE OLIVEIRA COLLINO ANTIGA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DA MISERICÓRDIA)
MARIA OLÍVIA COSTA JALOTO (ENNIO VOSS PROFESSOR)
MARIANA LIMA OLIVEIRA (ISMART ONLINE)
MARINA DINIZ BARBEZANI (ESCOLA TÉCNICA WALTER BELIAN)
MARIO YUDI NAGATA (EMEF LOURENCO FILHO)
MATHEUS ALVES VIEIRA MORGAN (COLEGIO DECISÃO)
MAYSA FRANCESQUINI (EMEF OSORIO GEN)
MILENA SOUSA ALMEIDA (ODON CAVALCANTI PROFESSOR)
NATALIA ENJIU MAGALHÃES (BATISTA RENZI)
NATÁLIA MORAES FERREIRA (COLÉGIO MANOEL MORATTO)
NATHALIA FERNANDES DE SOUSA (ISMART ONLINE)
NATHAN AVOLETTA DE OLIVEIRA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
NAYANI GOMES DE LIRA SOARES (E.E. DONA BRASÍLIA CASTANHO DE OLIVEIRA)
NICOLE SOUZA BENEDITO (FERNANDO ALUISO CORREA PROF)
OSVALDO DANIEL SEVERO DE CASTRO (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
PEDRO AUGUSTO MOTA COIMBRA (COLÉGIO NOVO IDEAL)
PEDRO HENRIQUE DE AGUSTINI RAMIREZ (COLÉGIO SAA)
PIETRO GAMA PAWLUK (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
RAFAEL ALMEIDA FERRAZ (ARMANDO ARAUJO)
RAFAELA RIBEIRO DE OLIVEIRA (JOAQUIM SIMAO)
RAMON MOUSSA ABDUL AZIZ KANJ (EMEF ASSAD ABDALA)
ROBINSON HENRICK RAMOS DOS ANJOS (E. E. PROFº JOSÉ ALVES DE CERQUEIRA CÉSAR)
RODRIGO PEREIRA SILVA (E.M.E.F. NOÉ AZEVEDO)
RUAN MACEDO COSTA (EMEF MAUA BR DE)
RUANY DA ROCHA ROSA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
RUTH PEREIRA DI RADA (EMEF LOURENCO FILHO)
SARAH MARIA CARDOZO RIBEIRO (ISMART ONLINE)
TAMIRES SOUZA NASCIMENTO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
THAILSSON BAUMSTARK OLIVEIRA (MOZART TAVARES DE LIMA PROFESSOR)
THALLES EDUARDO KOTARSKI SPATARA (COLEGIO RICARDO RODRIGUES ALVES)
THAMÍRES DOS SANTOS DONATO (EDUARDO PRADO)
VICTOR HUGO REIS DE ALMEIDA (CAETANO DE CAMPOS)
VINICIUS PEREIRA DE OLIVEIRA (EMEF OLEGARIO MARIANO)
VITOR AZEREDO BINELLI (ROMEU DE MORAES)
VITOR LUCAS BEDHUN BRITO SANTANA (NEUSA DEMETRIO PROFESSORA)

Bolsa Talento Sorocaba

ANA CAROLINE DOMINGUES DE SOUZA (SESI VOTORANTIM)
ANDREW MICHAEL RODRIGUES (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
BRIANA ALEXANDRA MOREIRA (ZELIA DULCE DE CAMPOS MAIA PROFESSORA)
EMILLY JAMILLE FERREIRA DE FREITAS (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
GABRIELA MIYUKI MORI (E E VEREADOR ODILON BATISTA JORDÃO)
GIOVANNA SCOMPARIM BATISTELLA (ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ESMERALDA BERTOLLI LABRONICI)
GUILHERME VÖLKER ROZA (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
ISABELA CAMPOS GENKAWA (COLÉGIO SALESIANO SÃO JOSÉ SOROCABA)
ISABELLE TAVARES DE MORAES (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
LAURA DE ALMEIDA MENDES (COLÉGIO POLITÉCNICO)
MARIA EDUARDA BARROS SANTOS (OUTROS)
MATHEUS HENRIQUE NUNES DE CARVALHO (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
RAFAELA CAMARGO FERREIRA (EZEQUIEL MACHADO NASCIMENTO PROFESSOR)
REBEKA DEVAI GAU (COLÉGIO ADVENTISTA DE TATUÍ)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.