Blog

Pré-selecionados Ismart Online – Belo Horizonte – 7º Ano

16/08/18

AGATA BEATRIZ CORREA DE SOUZA(EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
ALANIS EDUARDA MOURA DIAS DA SILVA(EE JOSE ELIAS ISSA)
ALANYS EMANUELE DIAS PAULINO(ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
ALLINE SANTOS JERONIMO(EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
ANA BEATRIZ FARIA TOSCANO(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
ANA CAROLINA SANTOS DE CASTRO(EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
ANA CLARA COELHO SILVA(ESCOLA MADRE GERTRUDES COMENSOLI)
ANA CLARA DE FREITAS CARVALHO(ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ANA CLARA HENRIQUE GUIMARÃES(ICSJ – INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
ANA LUIZA RODRIGUES DA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ANDRÉ LUIZ LISBOA PEREIRA(ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
ANDRÉ RAMON FERREIRA OLIVEIRA(ICSJ – INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
ANNA LUIZA DE SOUZA NOGUEIRA(EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
ARLAM GABRIEL FERREIRA DE ASSIS(EE NILO MAURICIO TRINDADE FIGUEIREDO)
ARTHUR ALMEIDA BETTI(ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
ARTHUR ALVES AMARAL(EE CELMAR BOTELHO DUARTE)
ARTHUR NUNES LINHARES(EE ADALBERTO FERRAZ)
ARTUR MACIEL RODRIGUES(EM CLOVIS SALGADO)
BARBARA CARLOS DO NASCIMENTO(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON ROCHA)
BEATRIZ ANTUNES NICOLAU(SESI ESC – ESCOLA GAMELEIRA MARIZA ARAUJO)
BIANCA CARLOS DO NASCIMENTO(EM PROF HILTON ROCHA)
BIANCA DINIZ SERPA(ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
BRENDA LIMA BARROSO(EE MELO VIANA)
BRENO HENRIQUE BARBOSA CORREIA(ESCOLA MUNICIPAL DULCE VIANA DE ASSIS MOREIRA)
BRUNA LIMA BARROSO(EE MELO VIANA)
BRUNA NICOLLE RODRIGUES VIANA(EE PASCHOAL COMANDUCCI)
CALEBE MOREIRA PRADO(EM POEINT – ESCOLA MUNICIPAL POLO DE EDUCACAO INTEGRADA)
CAROLINE DE ALMEIDA COSTA(EE ADALBERTO FERRAZ)
CECÍLIA VENÂNCIO SEVERINO(EE CHRISTIANO GUIMARAES)
CINTHIA LIS GONÇALVES SILVA(ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
DANIEL SILVA MENDLOVITZ(ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
DANIELA CATALUÑA GUSMÃO(EE MELO VIANA)
DAVI DANIEL VALLE ALVES RIBEIRO(EE MENINO JESUS DE PRAGA)
DAVID PIMENTA DE OLIVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
DEBORA ALVES SOARES(COLEGIO VILLA REAL)
DOUGLAS ELIAS LOURENÇO(EM HERCULANO LIBERATO DE ALMEIDA)
EDUARDA SANTOS FIRMINO(ESCOLA MUNICIPAL DONA QUITA)
ELLEN APARECIDA PEREIRA(ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
ESTHEFANY RIBEIRO SANTOS(EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
EVELYN COSTA MEDEIROS PIMENTA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
FELIPE DE SOUSA MENDES GOMES(EE CRISTIANO MACHADO)
FERNANDA RIBEIRO SANTOS(EE PROFESSOR LEON RENAULT)
FRANCIELLE RODRIGUES VALE(EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
GABRIEL BARBOSA DA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL DULCE VIANA DE ASSIS MOREIRA)
GABRIELA RABELLO ROCHA FELIPPE DA SILVA(EE CAMINHO A LUZ)
GABRIELLA HENRIQUES ANDRADE BARBOSA(ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
GABRIELLY FELIX DA SILVA ARAUJO(ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
GUSTAVO ÉRICK PEREIRA POSSATO(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
GUSTAVO HENRIQUE DE SOUZA COSTA(EE MACHADO DE ASSIS)
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DA ROCHA(ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
ISABEL DILLY SCORALICH VALGAS(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ISABELA DA TRINDADE OLIVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
ISABELA MATOS GANGÁ(ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MAGALHAES GOMES)
ISABELLA MARIA ALVES RAMOS E SANTOS(EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
ISADORA SENA DE SOUSA(EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
JEOVANE MAYRINK FONSECA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JESSICA HAYNARA LINO COSTA(ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO OSWALDO PIERUCCETTI)
JOÃO AUGUSTO SENA MARTINS(ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
JOÃO VITOR DO AMARAL SILVA(ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
JONAS NATANAEL OLIVEIRA CRUZ(SISTEMA NOVO ENSINO)
JOSÉ VICTOR RIBEIRO MIRANDA(ESCOLA MUNICIPAL AURELIO PIRES)
KAIO FERNANDES FERREIRA NUNES(ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
KAMILLY VITÓRIA ARAÚJO DE SOUSA(EE SAO TOMAZ DE AQUINO)
KAROLINY DOS SANTOS(ICSJ – INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
KERLON VIANA DE ALMEIDA(ESCOLA MUNICIPAL MARIA SILVEIRA)
LARA SILVA LANA(ESCOLA SESI)
LAURA BEATRIZ ANDRADE OLIVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
LAURA DE CASTRO FREITAS(ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
LAURA MOTTA RASTELLI SALLES(ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
LEÔNIDAS FERNANDES OLIVEIRA(ESCOLA POLITECNICA DE MINAS GERAIS)
LETICIA DORNAS DA COSTA(CEMMA – CENTRO EDUCACIONAL MARIA MADALENA FRICHE PASSOS)
LETÍCIA FREITAS DA SILVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
LETÍCIA RIBEIRO OLIVEIRA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL MINERVINA AUGUSTA)
LUANA KATHARINA DOS PASSOS FRANÇA(E M MARIA APARECIDA BARROS SANTOS)
LUCAS GABRIEL ARAUJO CARLOS(EE CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
LUCAS LABORÃO COSTA(EE JOSE HEILBUTH GONCALVES)
LUDMYLLA AUGUSTO ADRIANO DE OLIVEIRA(ICSJ – INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
MARCELLI RAYANE DOS SANTOS(ESCOLA ESTADUAL CARMO GIFFONI)
MARCELLO FELÍCIO CAMPOS(ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
MARIA CECÍLIA DA SILVA BATISTA ALVES(EM DR LUND)
MARIA EDUARDA BOMFIM(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MARIA EDUARDA MORAIS RODRIGUES(ESCOLA MUNICIPAL HONORINA RABELLO)
MARIA EDUARDA SILVA DIAS REZENDE(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MARIA GABRIELA MARQUES MOREIRA(VESPANITO)
MARIA LUISA DE OLIVEIRA LOPES(ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
MARIA LUIZA LUCCHESI DE MIRANDA(ESCOLA ESTADUAL RUI BARBOSA)
MARIA RITA GUIMARÃES FERREIRA LUSTRINO(E.E.PADRE JOSÉ SILVEIRA)
MARIANA MARQUES ROSA(EE JOSE ELIAS ISSA)
MATHEUS ROCHA DE ALMEIDA(ICSJ – INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
MAXWEL MATEUS BRANDÃO(EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
MELISSA SANTANA DE MIRANDA ALVES(ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
MIGUEL ARMANDO ANTÔNIO DOS SANTOS(ESCOLA MUNICIPAL PADRE MACHADO)
MIGUEL FERNANDO ROCHA(EE JOSE HEILBUTH GONCALVES)
MIGUEL GONTIJO DE ARAUJO E SOUZA(ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
MYRELLA GIOVANA RODRIGUES DA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA DOS MARES GUIA)
NICOLE HENRIQUE DE SOUZA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
NICOLE OGANDO SANTOS(ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
NICOLE SABRINA RIBEIRO COSTA(EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
NYCOLLE AMARAL DE LIMA FERREIRA(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE)
PABLO EDUARDO TEIXEIRA DOS SANTOS(ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
PAULO HENRIQUE DIAS EUSTÁQUIO(ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
PEDRO ALEX LIMA MARTINS(ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
PEDRO HENRIQUE PORTES DA CUNHA(EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE FATIMA(ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
PEDRO LIMA CAPUCHINHO(EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
RAFAEL MARQUES BARBOSA OLIVEIRA(EE PEDRO II)
RAFAEL SOARES SILVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
RAFAEL VITOR DE JESUS DAMASCENO(ICSJ – INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
RAYANNE CHRISTINA PAPINI DE MELO SOUZA(EE ELIAS SALOMAO)
RAYSSA EMANUELY NORBERTO MIRANDA(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
RAYSSA JULIANA MARQUES MARTINS DA SILVA(EM PROF DOMINGOS DINIZ)
SAMUEL LUCAS SANTANA ALCANTI(EE HELENA GUERRA)
SARAH SILVA MACIEL(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
SARAH VICTORIA CAMPOS DE ALMEIDA(INSTITUTO DE EDUCACAO DE MINAS GERAIS)
TAUÃ COSTA VALDEZ(EE AFONSINO ALTIVO DINIZ)
THABATA BERNARDES GONÇALVES(EE PROFESSORA MARIA AMELIA GUIMARAES)
THABATA CAMILY CALMON FERRAZ(ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
THIAGO COSTA DAMASCENO(EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
TIAGO NEVES MACEDO DOS SANTOS(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
TIAGO VELOSO DE PAULA(COLEGIO NOEME CAMPOS)
VALENTINE COSTA CAMPELLO(ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
VICTÓRIA FARIA GÓIS(COLEGIO MADRE PAULA)
VINICIUS VIANA MACHADO(EE PROFESSORA INES GERALDA DE OLIVEIRA)
VITORIA MOREIRA PRADO(EM POEINT – ESCOLA MUNICIPAL POLO DE EDUCACAO INTEGRADA)
YASMIM SOUSA REIS(EM MARIA DO AMPARO)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.