Blog

Projeto Alicerce – Belo Horizonte | Dinâmica de grupo

25/10/18

GRUPO 1 – Alicerce BH
Dia 01/11/2018
Horário: 8h às 9h45
Endereço: Colégio Bernoulli (Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG)
Ponto Referência: Passando a Rua Barbacena sentido Contagem entrar na 1ª direta.
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

ALICE ANDRADE RODRIGUES(ESCOLA SESI NEWTON ANTONIO DA SILVA PEREIRA)
ANA BEATRIZ PORFIRIO GUIMARÃES(EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ANA CLARA SANTOS ALMEIDA(ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXO)
ARTHUR SCALZO SALVATIERRA(EE PEDRO II)
DANIELA ASSUNÇÃO CORRÊA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
DAVI HENRIQUE DOS SANTOS CUNHA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
DAYSIANE MATEUS DA SILVA(EM PROF DOMINGOS DINIZ)
ELSON JUNIO FERREIRA MARINHO(ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
EMILLY CRISTINE OLIVEIRA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
FELIPE TOMAZ SILVA DE AGUIAR(EM VER BENEDITO BATISTA)
GABRIEL PHILLIPE GONDIN LIMA(ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
GABRIELA SANTOS DE OLIVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
GUILHERME DE ASSIS THIEBAUT(COLEGIO SANTO AGOSTINHO)
ISABELLE VELOSO JULIÃO(EM ISABEL NASCIMENTO DE MATTOS)
JOÃO GABRIEL MIALARET ASSUMPÇÃO(ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
JOÃO VICTOR OTONI GONÇALVES(ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
KAUÃ MAX VERLY DE ALMEIDA(ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)

GRUPO 2: Alicerce BH
Dia 01/11/2018
Horário: 10h15 às 12h
Endereço: Colégio Bernoulli (Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG)
Ponto Referência: Passando a Rua Barbacena sentido Contagem entrar na 1ª direta.
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

KAUAN VITOR FONSECA MARQUES(ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE DE HOLANDA)
LAÉRCIO SIQUEIRA RODRIGUES BORBA NETO(COLEGIO MAXIMUS)
LUCAS GARCIA DA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
LUIZA GOMES DA ROCHA(ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MARIA EDUARDA PEREIRA NEVES(COLEGIO ERIDA DURAES)
MIGUEL ARAÚJO COUTINHO(ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
NATHALLY KELLY ARAÚJO DA FONSECA(ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
PEDRO HENRIQUE BARROSO REIS(COLEGIO TIRADENTES PMMG PRADO)
RAFAEL DA SILVA PACHECO(EE PROFESSOR AFFONSO NEVES)
ROBERT FELIX DE OLIVEIRA(EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
SAMARA VICTORIA DE SOUZA OLIVEIRA(EE MELO VIANA)
SOFIA JULIA ARCANJO PEREIRA(COLEGUIUM)
TALYTA LOPES DAMASCENO(EE PROFESSORA MARIA COUTINHO)
TIAGO GONÇALVES DE ALCÂNTARA FERREIRA(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE)
TULIO GABRIEL DA SILVA COSTA(ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
VITÓRIA DE JESUS OLIVEIRA DA SILVA(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)

ATENÇÃO: Todos os classificados deverão confirmar presença na etapa até o dia 30 de outubro e comparecer no local, data e horário indicados (acima). Após a confirmação da presença, os candidatos deverão acessar o sistema de inscrição, aqui, preencher o formulário para dinâmica de grupo e imprimir a ficha com suas respostas. As questões deste formulário serão utilizadas para a atividade em grupo.

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.