Blog

Projeto Bolsa Talento – Belo Horizonte | Dinâmica de grupo

25/10/18

Projeto Bolsa Talento

Grupo 1 – Bolsa Talento BH  
Dia 01/10/2018
Horário: 13h30 às 15h15
Endereço: Colégio Bernoulli (Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG)
Ponto Referência: Passando a Rua Barbacena sentido Contagem entrar na 1ª direta.
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

ANA CAROLINA BASTOS DE AGUIAR(COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES)
ANA CLARA RODRIGUES CARVALHAES(CHROMOS)
ANA CLARA SILVA GOMES(ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
ANNA CLARA FARIA OLIVEIRA(COLEGIO ARNALDO)
ANNA CLARA SILVINA OLIVEIRA SILVA(EE MADRE CARMELITA)
ARTHUR CESAR NEVES DE OLIVEIRA(E M MARIA APARECIDA BARROS SANTOS)
ARTHUR HENRIQUE SANTOS DE MORAES(COLEGIO PADRE EUSTAQUIO)
ARTUR ISONI CHRISTOFARO ALVES(MARISTA DOM SILVERIO)
BRUNO LIMA COSTA(EE PROFESSOR ROUSSET)
BRUNO ORNELAS GOMES(ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
DIEGO ARAUJO SENA(ESCOLA MUNICIPAL PADRE HENRIQUE BRANDAO)
EDUARDA NUNES DIAS(ARI DE SÁ CAVALCANTE)
EMANUELE LACERDA MORAIS MARTINS(EE PEDRO II)
GABRIEL DE OLIVEIRA COSTA(INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
GABRIEL VICTOR NUNES DOS SANTOS(EM HERCULANO LIBERATO DE ALMEIDA)
GABRIELA CAROLINE NEPOMUCENO(EE AFONSO PENA)
GABRIELA EDUARDA GONÇALVES FAGUNDES(ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
GABRIELA EDUARDA SOUZA(ESCOLA SANTA RITA)
GUILHERME OLIVEIRA MARTINS SALLES(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
HEITOR VICTOR DE SOUZA ANDRADE(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
IAGO OTTON ROCHA DE FREITAS(INSTITUTO EDUCACIONAL BARREIRO GRANDE)
IZABELLA ALMEIDA DE FARIA(ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
JOÃO PEDRO PIMENTEL RABELO(EE CRISTIANO MACHADO)

Grupo 2 – Bolsa Talento BH 
Dia 01/10/2018
Horário: 15h45 às 17h30
Endereço: Colégio Bernoulli (Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG)
Ponto Referência: Passando a Rua Barbacena sentido Contagem entrar na 1ª direta.
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

JOÃO VICTOR BORGES ALVES GUERARDI(EE PEDRO II)
JOÃO VITOR OLIVEIRA ASSUNÇÃO(ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
JULIA APARECIDA SILVA(EE PEDRO II)
JULIA SANDER MACHADO REZENDE(COLÉGIO ESPANHOL SANTA MARIA)
KAROLINE DE SOUZA SOARES(EM RITA CARMELINDA ROCHA)
LEANDRO FELIPE REIS RODRIGUES(EM JOSE SALUSTIANO LARA)
LUCAS FERREIRA DA SILVA(SESI BENJAMIN GUIMARAES)
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES LOPES(ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
LUIS EDUARDO DONIZETE(INSTITUTO DIMENSAO)
LUIZ GUSTAVO CACHOEIRA DE SOUZA(COLÉGIO ILÚMINA)
MARCOS VINÍCIUS ALVES DE MOURA(ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
MATHEUS FELIPE SANTOS RIBEIRO(COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
MILENA TERRA LOPES(EE SAGRADA FAMILIA II)
PABLO LUCAS OLIVEIRA CRUZ(SISTEMA NOVO ENSINO)
PABLO RUAN LANA VIANA(COLÉGIO ILÚMINA)
PAULO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA(COLÉGIO FRANCISCANO CORAÇÃO DE MARIA)
RAFAEL FRANÇA FARIA MUNIZ TAMEIRÃO(EM INACIA DE CARVALHO)
SAMUEL ANTUNES VASCONCELOS DE MORAIS(EE CATARINA JORGE GONCALVES)
SOFIA SANTOS DE OLIVEIRA(ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
TIAGO CALEBE GODINHO MONÇÃO(ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
VICTOR AUGUSTO NASCIMENTO(COLEGUIUM)
YASMIN MOREIRA LEMOS(EE MADRE CARMELITA)

ATENÇÃO: Todos os classificados deverão confirmar presença na etapa até o dia 30 de outubro e comparecer no local, data e horário indicados (acima). Após a confirmação da presença, os candidatos deverão acessar o sistema de inscrição, aqui, preencher o formulário para dinâmica de grupo e imprimir a ficha com suas respostas. As questões deste formulário serão utilizadas para a atividade em grupo.

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.