Blog

Projeto Bolsa Talento – Rio de Janeiro | Dinâmica de grupo

25/10/18

Projeto Bolsa Talento

Grupo 1 – Bolsa Talento RJ 
Dia 07/11/2018
Horário: 8h às 9h45
Endereço: Colégio pH (Praia de Botafogo, 308 – Botafogo, Rio de Janeiro – RJ)
Ponto de referência: Entre a Rua Visconde de Ouro Preto e a Rua Marquês de Olinda
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

ALEXANDRE DA CONCEIÇÃO MOREIRA JUNIOR(0515038 ESCOLA MUNICIPAL FRANCA)
ALINE PONTES DO NASCIMENTO(0410016 ESCOLA MUNICIPAL CHILE)
AMANDA VALE DE DEUS PINNA(0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
ANA BEATRIZ FREITAS DE MELO(0622018 ESCOLA MUNICIPAL BADEN POWELL)
ANNA LAURA TERCETTI DA SILVA MESQUITA(0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
ARTHUR DA SILVA ETIENE(ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
BEATRIZ MARTINS DA SILVA(0622005 ESCOLA MUNICIPAL CYRO MONTEIRO)
BETÂNIA ALVES DOS SANTOS(CENTRO EDUCACIONAL DANTAS PORTUGAL)
CARLOS AUGUSTO DO PRADO GONÇALVES(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
CAUÃ MONGERO DE LIMA TORRES(0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
CIRO GABRIEL MARTINS DRUMOND(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
CYNDI DA SILVA LIMA DE OLIVEIRA(0204018 ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
EDUARDO BENSABAT GEMIGNANI(0313042 ESCOLA MUNICIPAL GOIAS)
ELIAS MEIRELES DOS SANTOS(0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
GABRIELE VERAS SILVA(0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
GABRIELLA FERNANDES SIMÕES DA CUNHA(0410016 ESCOLA MUNICIPAL CHILE)
GABRIELLA STEPHANY DA SILVA SANTOS(0514022 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITO)
GEOVANA GABRIELE MARQUES DE ARAUJO(0410018 ESCOLA MUNICIPAL BERLIM)
GUILHERME RODRIGUES FERNANDES(ESCOLA ELEVA)
JESSICA MARINS CUSTODIO(COLÉGIO 1º DE MAIO)

Grupo 2 – Bolsa Talento RJ
Dia 07/11/2018
Horário: 10h15 às 12h
Endereço: Colégio pH (Praia de Botafogo, 308 – Botafogo, Rio de Janeiro – RJ)
Ponto de referência: Entre a Rua Visconde de Ouro Preto e a Rua Marquês de Olinda
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

JOÃO PEDRO DOS SANTOS CAVALCANTE(TERESIANO)
JULIA DA SILVA EVANGELISTA(0205004 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR COCIO BARCELLOS)
JULIANA SOARES DA CRUZ(SISTEMA DE ENSINO ELITE)
KARINE RODRIGUES LISBOA(PINHEIRO)
LARISSA MICELI BASTOS(0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
LAURA RIBEIRO FERNANDES DO ROSARIO(0514029 ESCOLA MUNICIPAL MALBA TAHAN)
LAVÍNIA REIF CORREA DE OLIVEIRA(MV1 TOTAL)
LEONARDO ALEXANDRE DA SILVA FERREIRA(0431026 ESCOLA MUNICIPAL HERBERT MOSES)
LUCAS GABRIEL ANDRADE DE MELO(COLÉGIO BATISTA MEMORIAL)
MARCELA DE OLIVEIRA DIAS(0514022 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITO)
MARIA CLARA SILVA DE ALMEIDA(CENTRO EDUCACIONAL JOSÉ DE ANCHIETA)
MARIA EDUARDA CALDEIRA DE SOUZA BRAZ(CENTRO EDUCACIONAL SEIVA PURA)
MELISSA DE SOUZA HENRIQUE(1120032 Escola Municipal Nelson Prudêncio )
MYRELLA DA CUNHA GRACIANO CÂMARA(ESCOLA NELSON AMADO)
NATÁLIA BATISTA BISPO DOS SANTOS(0204018 ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
PEDRO HEINRICK RODRIGUES DE SÁ(0312014 ESCOLA MUNICIPAL NEREU SAMPAIO)
PEDRO HENRIQUE ARAÚJO DO NASCIMENTO(REDE MV 1)
RAYSSA SOARES FAJARDO(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
RICARDO ALEXANDRE SANTINO DA SILVA(0411009 ESCOLA MUNICIPAL CIENTISTA MARIO KROEFF)
ROBERTO TEIXEIRA DE OLIVEIRA(0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)

 Grupo 3 – Bolsa Talento RJ
Dia 07/11/2018
Horário: 13h30 às 15h15
Endereço: Colégio pH (Praia de Botafogo, 308 – Botafogo, Rio de Janeiro – RJ)
Ponto de referência: Entre a Rua Visconde de Ouro Preto e a Rua Marquês de Olinda
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

AMANDA LIMA GUERRA(0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
ANA CLARA FONTES BRUM(0724022 ESCOLA MUNICIPAL COMUNIDADE DE VARGEM GRANDE)
ANA GABRIELE FURTADO DE OLIVEIRA(1019047 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
ANA JULIA AMÉRICO GONÇALVES(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
CAMILE LOPES SATURNINO SILVA(0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
CAMILLY VICTORIA DE BARROS DOS SANTOS(0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
DANIEL FERREIRA SOARES(0724022 ESCOLA MUNICIPAL COMUNIDADE DE VARGEM GRANDE)
ELLIAN ROCHA DA SILVA(0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
GABRIEL NERI CARDOSO(0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
RODRIGO ALVES FONSECA(COLÉGIO PENTÁGONO)
SARAH BOMFIM DE SOUZA(COLEGIO MARQUES RODRIGUES)
SARAH DE MIRANDA RIBEIRO(COLÉGIO CENECISTA ALBERTO TORRES)
SARAH STEPHANIE SANTOS DIAS LISBOA(0625027 ESCOLA MUNICIPAL ANDREA FONTES PEIXOTO)
SEBASTIÃO DO CARMO NETO(0204005 ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
STEPHANIE VIANA DA COSTA(0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
THAMIRES OLIVEIRA MEDEIROS(ESCOLA STELLA MARIS)
VITOR HUGO LIPORACI ANDRADE(INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACAO DO RIO DE JANEIRO)
YAGO FONSECA FERNANDES GUALDI(0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
YASMIN FREIRE DE MEDEIROS CARDOSO(0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
YASMIN OHANA VIANA FREIRE(COLÉGIO SÃO MIGUEL ARCANJO)

Grupo 4 – Bolsa Talento RJ
Dia 07/11/2018
Horário: 15h45 às 17h30
Endereço: Colégio pH (Praia de Botafogo, 308 – Botafogo, Rio de Janeiro – RJ)
Ponto de referência: Entre a Rua Visconde de Ouro Preto e a Rua Marquês de Olinda
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

GIULLIA ROSENDO DE SOUZA(0716031 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL JOAO MENDONCA LIMA)
IASMYN COSTA DO ROSÁRIO(0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS)
ISABELA DE CASTRO BRITE(0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
JASMIM RIBEIRO DE SOUZA(0817071 ESCOLA MUNICIPAL RUBEM BERTA)
JOÃO MARCOS ABREU DE FREITAS(1019047 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
JOÃO MIGUEL ARAUJO LOPES(0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
JOÃO VICTOR DOS SANTOS MENEZES(0918036 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO SILVA)
KAUÃ DA SILVA ALVES(0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
LARISSA CARDOSO SANTANA LIMA SILVA(0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
LUANA PALHANO DA SILVA RIBEIRO(0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
MATHEUS AGUIAR DE JESUS(1019047 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
MAYHARA RAMOS DE OLIVEIRA DA SILVA(0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
RAFAEL DOURADO BASTOS DE OLIVEIRA(1026007 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEOCADIA TORRES)
RAFAELA BESERRA DE LIMA(0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
SABRYNA IZABELLY GOUVEIA FELIX(1120501 ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
THIAGO GERMANO DE OLIVEIRA(0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
ULYSSES DE CAMPOS SANT ANNA JUNIOR(1019005 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA ARABE DA SIRIA)
VITORIA SILVA BARROS DE LIMA(0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
WALLISON PEREIRA BARROSO(1120501 ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)

ATENÇÃO: Todos os classificados deverão confirmar presença na etapa até o dia 30 de outubro e comparecer no local, data e horário indicados (acima). Após a confirmação da presença, os candidatos deverão acessar o sistema de inscrição, aqui, preencher o formulário para dinâmica de grupo e imprimir a ficha com suas respostas. As questões deste formulário serão utilizadas para a atividade em grupo.

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.