Blog

Projeto Bolsa Talento – São Paulo | Dinâmica de grupo

25/10/18

Projeto Bolsa Talento

Grupo 1 – Bolsa Talento SP 
Dia 14/11/2018
Horário: 8h às 9h45
Endereço: Colégio Objetivo (Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP)
Ponto de referência: Estação Vergueiro da Linha Azul do Metrô
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

AGNES RODRIGUES DE BARROS(EMEF RAUL PILLA)
AMANDA TEIXEIRA LOURENÇO BARBOSA(ANTONIO VALDEMAR GALO VEREADOR)
ANTÔNIO BUENO MACHADO(COLÉGIO RESSURREIÇÃO)
ARTHUR DE MOURA DANTAS(EMEF ANTONIO ESTANISLAU DO AMARAL)
ARTHUR QUINELLO SANTOS(MARIA PECCIOLI GIANNASI PROFESSORA)
AYLLA MEY OGURA IKEDA(ALMEIDA JUNIOR PROFESSOR)
BLENDA CASSIANO MACHADO(COLÉGIO INTERATIVO PESTALOZZI)
CAROLINA PRADO ROCHA RODRIGUES(ESCOLA ADVENTISTA DO CAMPO GRANDE)
CRIZAM LOPES DOS SANTOS(CEU EMEF JAGUARE)
DANIEL RODRIGUES NEVES(EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA)
DAVI SANTIAGO DE SANTANA(EMEF EDUARDO PRADO)
DEYVISON LIMA VIANA(EMEF JEAN MERMOZ)
DIEGO OLIMPIO MARQUES DE OLIVEIRA(EMEF PEDRO NAVA)
DIOGO JOSÉ SANTOS(CEU EMEF MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO)
EDUARDO MAZZIEIRO FILHO(EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
ERIC FREIRE NAVES(HIGH LINE SCHOOL)
FELIPE SOSSI NAKANO(COLEGIO VISCONDE DE PORTO SEGURO)
FERNANDA APARECIDA DE MOURA(REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
FRANCO ARMANDO AYALA CCOLLCCA(ENNIO VOSS PROFESSOR)
GABRIEL ENES BARROSO RUFINO(ANTAO PADRE)
GABRIEL JOSÉ DO NASCIMENTO DIAS(DIB AUDI)
GABRIEL RIBEIRO DE LIMA(EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)

 Grupo 2 – Bolsa Talento SP
Dia 14/11/2018
Horário: 10h15 às 12h
Endereço: Colégio Objetivo (Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP)
Ponto de referência: Estação Vergueiro da Linha Azul do Metrô
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui

CLASSIFICADOS:

GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS(CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE)
GABRIEL ROCHA BERBEL(ORIGENES LESSA)
GABRIEL SPADA DELLA MATTA(COLÉGIO PASSIONISTA SÃO PAULO DA CRUZ)
GABRIELA PONZONI DOS SANTOS(CLARICE DE MAGALHAES CASTRO PROFESSORA)
GABRIELLA MATEUS DE LIMA DO PRADO(EMEF AGUAS DE MARCO)
GIOVANNA BEATRIZ SANCHES COSTA(EMEF CONJ HABITACIONAL BARRO BRANCO II – C)
GIOVANNA DE LIMA SILVA(MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS PROFA EEFMT)
GIOVANNA RAFAEL DE MOURA(COLEGIO ADVENTISTA CAMPO DE FORA)
GIOVANNA RODRIGUES ARAÚJO(COLÉGIO INTEGRAÇÃO)
GISELE ELIZIÁRIA PIRES FREITAS(SERGIO DA COSTA PROF)
GUILHERME FERNANDES ALIAGA(EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
GUSTAVO GOMES SILVA DOS SANTOS(CEU EMEF VILA CURUCA)
HENRIQUE ROCHA BOMFIM(EMEF PLINIO DE QUEIROZ)
ISABELE DE LIMA NASCIMENTO(MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS PROFA EEFMT)
ISABELLE MEDEIROS SILVA(EDUARDO PRADO)
ISAQUE RIBEIRO CARNEIRO(CARLOS CATTONY PROF)
ISIS CAVALCANTE DE MENEZES(BRENNO ROSSI MAESTRO)
JUAN SIMONETTI GAMERO(COLÉGIO ARTUR FERREIRA)
JULIA DULLER DO PRADO RODRIGUES(OBJETIVO ALPHAVILLE)
JULIA FERNANDES BASTOS(ALFREDO VIANELLO GREGORIO COMENDADOR)
JULIA MORAIS DE OLIVEIRA(SILVA PRADO DEPUTADO)
KAILANE MORAES COSTA ROSAS(APPARECIDA RAHAL PROFESSORA)

Grupo 3  – Bolsa Talento SP 
Dia 14/11/2018
Horário: 13h30 às 15h15
Endereço: Colégio Objetivo (Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP)
Ponto de referência: Estação Vergueiro da Linha Azul do Metrô
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

KARINA GABRIELY DA SILVA(BENEDITA RIBAS F SILVEIRA PROFESSORA)
KELLY VITORIA YUKARI UEHARA(EMEF HENRIQUE MELEGA PROF)
LAIS BUARQUE LULA(RODRIGUES ALVES)
LARISSA MACHADO OLIVEIRA(ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
LAURA PEREIRA PORTASIO(CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
LOHANE RIBEIRO DE ALMEIDA(EMEF LUIS SAIA ARQ)
LUCAS CONTI PEREIRA(EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
LUCAS YUKIO ODAKE FERREIRA(EMEF LOURENCO FILHO)
LUDMILA GUMULIAUSKIS(JOSE MONTEIRO BOANOVA PROFESSOR)
MARIA EDUARDA ESPINDOLA RODRIGUES(EMEF JOSE MARIO PIRES AZANHA PROF)
MARIA VITÓRIA DE SANTANA GABRIEL(EUGENIO VICTORIO DELIBERATO)

Grupo 4 – Bolsa Talento SP  
Dia 14/11/2018
Horário: 15h45 às 17h30
Endereço: Colégio Objetivo (Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP)
Ponto de referência: Estação Vergueiro da Linha Azul do Metrô
Confirme sua presença na dinâmica de grupo aqui.

CLASSIFICADOS:

MATHEUS FOGAÇA SARRETTO(OBJETIVO IPIRANGA)
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA GALINDO(EMEF SILVIO FLEMING MJ)
MATHEUS OLIVEIRA CRUZ(EMEF VICTOR CIVITA)
MATHEUS PAIXAO SILVA(FIDELINO FIGUEIREDO PROFESSOR)
MAURÍCIO CAVALCANTE LIMA(JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
MAURILIO HENRIQUE SILVA(LASAR SEGALL)
MAYCOL ALEJANDRO MAMANI HUMEREZ(EMEF CECILIA MEIRELES)
MELL KRAEMER PEREIRA(EMYGDIO DE BARROS PROFESSOR)
NATHAN DE SOUSA FAITA(EMEF NELSON PIMENTEL QUEIROZ PROF)
NICOLE SANT LOURENTS SILVA SOUZA(INFANTE DOM HENRIQUE)
PABLO HENRIQUE DE SOUSA CANDIDO(COLÉGIO DOM PEDRO)
PEDRO ANTÔNIO SILVA(OBJETIVO MAUÁ)
RADIJA INGRID SILVA(PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
RAQUEL NOVAIS RODRIGUES(JARDIM MONTESANO)
RENATO SILVA BRAZ(EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
RICARDO SANTOS AMORIM LIMA ROSS(EMEF JOAO DOMINGUES SAMPAIO)
SAMARA MOURA LIMA(EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)
SAMUEL NOBERTO MANOEL(COLÉGIO DE SÃO BENTO)
THIAGO ALEIXO DE LIMA(EMEF ANTENOR NASCENTES)
THIAGO TORRECILHA LOPES DA SILVA(HERBERT BALDUS)
VITOR RIBEIRO DOS SANTOS OLIVEIRA(ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
YULLI EDUARDA COSTA COELHO(COLÉGIO EMÍLIA MARINHO)

ATENÇÃO: Todos os classificados deverão confirmar presença na etapa até o dia 30 de outubro e comparecer no local, data e horário indicados (acima). Após a confirmação da presença, os candidatos deverão acessar o sistema de inscrição, aqui, preencher o formulário para dinâmica de grupo e imprimir a ficha com suas respostas. As questões deste formulário serão utilizadas para a atividade em grupo.

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.