Blog

Projeto Bolsa Talento | Sorocaba

01/07/19

Projeto: Bolsa Talento – Sorocaba (9º ano)
Data: 21/07/2019
Horário: 08h30 às 12h
Local da prova: Colégio Uirapuru – Rua Professora Mara Cabral Barbosa, 235 – Prédio do Ensino Médio – Jardim Paulistano, Sorocaba – SP

Nome (escola)
ADRIAN MARCOS GONÇALVES ANTUNES (ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA)
ALANA PEREIRA TORRICO (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
ALICIA THEODORO OLIVEIRA (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
ALINNE MARTINS CARDOSO (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
AMANDA DOMINGUES KOLOMENCONKOVAS DA SILVA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
AMANDA NORTE NAVARRO (COLÉGIO DOM AGUIRRE)
ANA BEATRIZ DO NASCIMENTO CALDEIRA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
ANA CAROLINA PADILHA LUZ (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
ANA ELISA MATURANA FERREIRA DA SILVA (CLOTILDE BELINE CAPITANI PROFESSORA)
ANA JÚLIA CAMARGO MARTINS (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
ANA JULIA MARCHINI DOS SANTOS (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
ANA KAROLINY SANTOS MATOS (MARIA PAULA RAMALHO PAES PROFESSORA)
ANA LAURA DA SILVA PIRES (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
ANA LAURA DE AVILA SÁ (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
ANA LIDIA MARCOLINO DE CARVALHO (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
ANA VITÓRIA NUNES SILVA (ALICE ROLIM DE MOURA HOLTZ PROFESSORA)
ANDRE MORAES (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
ANDREI OLIVEIRA SANTOS (ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA)
ANGELICA CHRISTIE DA SILVA (JOSE REGINATO PROFESSOR)
ANNA LAURA ALVES PRANDO DOS SANTOS (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
ANNE VICTORIA PRADO (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
BRUNA BONFIM VAZ (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
BRUNA BRASIL ALEXANDRE (JULIO PRESTES DE ALBUQUERQUE DOUTOR)
BRUNA CRISTINA DE MOURA OLIVEIRA (MATHEUS MAYLASKY EM)
BRUNO DE CAMARGO CASAVECHIA (ANTONIETA FERRARESE PROFESSORA)
BRUNO EDUARDO DE OLIVEIRA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
CAETANO BERNARDO MONTEIRO SOUZA (ALPHA 1 ANGLO)
CAMILA ALMEIDA DA SILVA (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
CAROLINI BUENO DE FREITAS (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
CAUÃ DIEGO LOPES DA SILVA (PROFESSOR GERALDO DO ESPIRITO SANTO FOGACA DE ALMEIDA)
CAUÃ VIEIRA ALMEIDA (DANIEL VERANO PROFESSOR)
CLAUDIO HIROSHI ODAKA (ANCHIETA PADRE)
DENNIS MASSAHIRO NOMURA (ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA)
EDUARDA FRANCO MARCOLINO (VERGUEIRO SENADOR)
EDUARDO HENRIQUE VOLPINI (MARCO ANTONIO MENCACCI PROFESSOR)
EDUARDO MIGUEL KISS SANTOS (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
EDUARDO VIEIRA (MATHEUS MAYLASKY EM)
ELOISA GONÇALVES MOTA (LEONOR PINTO THOMAZ EM)
EMILLY CAROLINE RODRIGUES FRANÇA (ZELIA DULCE DE CAMPOS MAIA PROFESSORA)
EMILLY DIAS BORGES DE MORAIS (LUIZ NOGUEIRA MARTINS SENADOR)
ESDRAS RODRIGUES DE SOUSA (MARCO ANTONIO MENCACCI PROFESSOR)
FABIO AUGUSTO ALMEIDA BARROS (COLEGIO CRUZ AZUL PM SOROCABA)
FABIO RAMOS DA SILVA (DULCE ESMERALDA BASILE FERREIRA PROFESSORA)
FABRÍCIO DOS SANTOS MARCULINO (ARTHUR CYRILLO FREIRE DOUTOR)
FILIPE BARROS GAIA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
FILIPE DE MOURA AFFONSO (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
FRANCISCA VIEIRA DE MORAES MELENCHON (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
GABRIEL BUENO DE OLIVEIRA (ZELIA DULCE DE CAMPOS MAIA PROFESSORA)
GABRIEL DE CAMPOS CABRAL (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
GABRIEL DE OLIVEIRA GOMES (JULIO PRESTES DE ALBUQUERQUE DOUTOR)
GABRIEL DE SOUZA PERRETTI (OSE COC)
GABRIEL FELIPE OLIVEIRA DA SILVA (COLÉGIO UIRAPURU)
GABRIEL FELIPPE (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
GABRIEL HENRIQUE DE SOUZA GOUVEIA (ANTONIETA CHAVES CINTRA GORDINHO EMEF)
GABRIELA DINIZ HASSAN (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
GABRIELA GONÇALVES DO ESPIRITO SANTO (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
GABRIELA LIMA DA SILVA ALVES (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
GABRIELA MENDES BALDUZZI (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
GABRIELA TARNAWISKY DE OLIVEIRA (LEONOR PINTO THOMAZ EM)
GABRIELLA ANTUNES DA SILVA (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
GABRIELLA DE ALMEIDA BRITO (AGGEO PEREIRA DO AMARAL PROFESSOR)
GABRIELLI RAMOS DA SILVA (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
GIOVANA DE OLIVEIRA SIMÕES (MATHEUS MAYLASKY EM)
GIOVANA VITORIA SOUZA DE ALMEIDA (ANTONIETA FERRARESE PROFESSORA)
GIOVANNA CAMPOS DOS SANTOS (ARQUIMINIO MARQUES DA SILVA PROFESSOR)
GIOVANNA DE CAMPOS SOBRINHO (LEONOR PINTO THOMAZ EM)
GIOVANNA DOS SANTOS FURINO (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
GIOVANNA GONÇALVES PRIOLI (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
GIOVANNA LUIZA DE SOUZA FERREIRA (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
GIOVANNA PEREIRA DUARTE (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
GIULLIA RIBEIRO MESQUITA (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
GRAZIELLE DE SOUSA RIBEIRO (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
GUILHERME COELHO MOLINA (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
GUILHERME LOBO TEIXEIRA (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
GUILHERME OLIVEIRA DA SILVA (ANTONIETA FERRARESE PROFESSORA)
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA ETORE (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
GUSTAVO KAUAN SILVA FREITAS (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
GUSTAVO MASSAKATSU TAKAKURA (MARIA APPARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFESSORA)
GUSTAVO SIQUEIRA RIBEIRO (ANCHIETA PADRE)
GYOVANNA ANTUNES REIS (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
HELOISA CAROLINE MACHADO (CARLOS AUGUSTO DE CAMARGO PROFESSOR)
HENDREY DIAS NICACIO (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
HENRIQUE ADHMANN PIRES (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
IRIS CRISTINA ALVES (LUIZ GONZAGA DE CAMARGO FLEURY PROFESSOR)
ISABELA PADILHA PARENTE (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
ISABELLA CAROLINE FERREIRA (MATHEUS MAYLASKY EM)
ISABELLA ZACHEO COSTA (COLÉGIO MACK)
ISABELLY ANDRADE PEREIRA (GETULIO VARGAS DR EM)
ISADORA FONTES LACERDA (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
ISADORA VICTORIA NARCISO ROSA (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
ISIS ANTONIETA ALVES CARLOS AFONSO (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
JOÃO PEDRO DOMICIANO (ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA)
JOÃO STEINHOPF DE SOUZA (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
JOAO VITOR APARECIDO CARPIM DE SOUZA (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
JOICE OLIVEIRA DOS SANTOS (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
JONATHAN SILVA GOMES (DULCE ESMERALDA BASILE FERREIRA PROFESSORA)
JULIA FERNANDA DE SOUSA CORREIA (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
JÚLIA FOGAÇA (MATHEUS MAYLASKY EM)
JÚLIA LOPES (JULIO PRESTES DE ALBUQUERQUE DOUTOR)
JULIA MARIA DE LIMA MANGUEIRA (JULIO PRESTES DE ALBUQUERQUE DOUTOR)
JÚLIA SANTOS (LUIZ NOGUEIRA MARTINS SENADOR)
JÚLIA VICTÓRIA DE OLIVEIRA DOS SANTOS (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
JULIE ANNE OLIVEIRA BLUM (MARCO ANTONIO MENCACCI PROFESSOR)
KAIQUE MODESTO (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
KAMILY ROCHA MACHADO (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
KATHLEEN MOLINA MONETA (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
KAUÃ DE OLIVEIRA SANTOS ZEFERINO (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
KAUÃ RIBEIRO SCHATZMANN (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
KIMBERLLY MARTINS RAEDER LEITE (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
LAÍS HELENA DE CAMPOS ARAÚJO (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
LARISSA DANIELE DOMINGUES (ALICE ROLIM DE MOURA HOLTZ PROFESSORA)
LARISSA FUSQUINI LUIZ (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
LARISSA RAMOS BRAGA DE SOUZA (LEONOR PINTO THOMAZ EM)
LEONARDO GODINHO DA SILVA (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
LETICIA BELARMINO MARTINS DEODATO (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
LETÍCIA CESAR DA SILVA (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
LETICIA DA SILVA VERAS (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
LETÍCIA DEL PESCHIO BERCHINOCK (BARAO DE PIRATININGA EMEF)
LETÍCIA MARTELLI COSTA (COLÉGIO DOM)
LETÍCIA MORAES PEREIRA DE SOUZA (JOSE QUEVEDO PROFESSOR)
LIVIA EDUARDA DE OLIVEIRA (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
LÍVIA OLIVEIRA RODRIGUES DA LUZ (GENESIO MACHADO PROFESSOR)
LUA ANA VAN DER MEER (MARIA APPARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFESSORA)
LUANA ANDREZZA DE LIMA (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
LUANA BANDEIRA BEQUER (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
LUANA NOGUEIRA MARTINS (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
LUANA RODRIGUES PIANTORE (OSSIS SALVESTRINI MENDES PROFESSORA)
LUCAS DIAS CUSTODIO DA SILVA (MARCO ANTONIO MENCACCI PROFESSOR)
LUCAS HIROMI MAYESKI INAMASSU (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
LUCAS THOMAZ DE MORAES (BARAO DE PIRATININGA EMEF)
LUCAS VINICIUS FERNANDES PEREIRA (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
LUDMILA DA SILVA SANTOS (MARIA APPARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFESSORA)
LUIGI CAETANO MARQUES DE SOUZA (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
LUIS RICARDO SOUSA MATTOS (DIRCE APARECIDA PEREIRA MARCONDES)
LUIZ AUGUSTO RODRIGUES TADEI (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
LUIZ GUSTAVO PINTO (DULCE ESMERALDA BASILE FERREIRA PROFESSORA)
LUIZA VICTÓRIA DA SILVA RODRIGUES CALDERON (VERGUEIRO SENADOR)
MARCOS LUAN CANDIDO (DANIEL VERANO PROFESSOR)
MARIA CLARA DE MOURA SENA (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
MARIA EDUARDA BRITO DE BARROS (CENTRO EDUCACIONAL SESI 123)
MARIA EDUARDA DE MELO (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
MARIA EDUARDA FRAGOSO DE OLIVEIRA (DANIEL VERANO PROFESSOR)
MARIA EDUARDA GOMES DE SOUZA (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
MARIA EDUARDA PEREIRA TROFINO (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
MARIA EDUARDA RIBEIRO DE OLIVEIRA (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
MARIA THAINA DE LUNA SILVA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
MARIANA ALVES BOTTAS (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
MARIANE SURIAN MATHIAS (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
MARIELLI MARQUES RIBEIRO (MARIA APPARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFESSORA)
MARTA AUGUSTO BARBOSA (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
MARUAN FRANCISCO PRADO DO NASCIMENTO (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
MATEUS ARAUJO DOS SANTOS (WILSON RAMOS BRANDAO PROFESSOR)
MATHEUS PAVANI HAGUIWARA (MATHEUS MAYLASKY EM)
MELISSA NICOLY SILVA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
MELISSA VIEIRA GARCIA (ARQUIMINIO MARQUES DA SILVA PROFESSOR)
MIGUEL BERNARDO (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
MIGUEL HENRIQUE FOGAÇA SILVA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
MILENA FLAVULATARI TADEI (CENTRO EDUCACIONAL SESI 123)
MIRELA VILAS BOAS AGANTES (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
MYKAEL BARBOSA SILVA (ANTONIETA FERRARESE PROFESSORA)
MYLIANA ADRIELI VERÍSSIMO ALVES (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
NATALIA ELIZABETH MARTINS ALVES (ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA)
NATHAN GABRIEL REIS LOPES (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
NICKOLAS RAPHAEL MACHADO (ANTONIETA FERRARESE PROFESSORA)
NICOLAS BRIAN MATOS CORREIA (WILSON RAMOS BRANDAO PROFESSOR)
NICOLE SANTOS CAVALCANTE (MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS PROFA EEFMT)
NICOLLY DOS SANTOS MARCATO (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
NICOLY MARTINS BARRETO (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
OCTÁVIO MARTINS DE ANDRADE (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
PATRICK DA SILVA FAGOSO (ANTONIO MIGUEL PEREIRA JUNIOR)
PAULO RICARDO JACQUES DE SOUZA (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
PEDRO LUCAS FOGAÇA SILVA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
PEDRO MORENO TREVISAN (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
PIETRO DE SOUZA (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
RAFAEL SOUZA (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
RAFAELA BERTACHINI MORETTI (ARQUIMINIO MARQUES DA SILVA PROFESSOR)
RAFAELA CRISTINA DE OLIVEIRA NOBRE (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
RAFAELA DENADAI MARTINIANO DA SILVA (COLÉGIO SANTOS DUMONT)
RAPHAEL CARNEIRO GOMES (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
RENAN HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMARGO (ROSEMARY DE MELLO MOREIRA PEREIRA PROFESSORA)
RHAIANE CAROLAINE SOARES DE OLIVEIRA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
ROBERT CAUÃ DE OLIVEIRA RAVAZOLI (BARAO DE PIRATININGA EMEF)
ROBSON ADRIANO MACHADO JUNIOR (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
SAMARA MARTINHO OLIVEIRA DA SILVA (WANDA COSTA DAHER PROFESSORA)
SANTIAGO JOSE PIO DA SILVA (JOSE ODIN DE ARRUDA PROFESSOR)
SARA CRISTINA LOVATTO DE BARROS (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
SERENA OLIVEIRA VILELA (OSE COC)
SILVANA OLIVEIRA ZACARIAS (WILSON PRESTES MIRAMONTES PROFESSOR)
SUZANA DA SILVA SIMAO VEZU (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
TAMILLY FERNANDA NARDINI CAMARGO FERRADOR (ANTONIO MIGUEL PEREIRA JUNIOR)
THÉO PANSANATO DE CAMPOS (BARAO DE PIRATININGA EMEF)
THIAGO ALEXANDRE DA ROCHA CAMARGO (LEONOR PINTO THOMAZ EM)
THIAGO GUTIERREZ MAFFEI (COLEGIO UIRAPURU)
THIAGO HENRIQUE JONAS BARREIROS (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
THIAGO RIBEIRO MODESTO (DANIEL VERANO PROFESSOR)
VICTOR DEMIAN DE OLIVEIRA FILHO (EDUCANDÁRIO E INSTITUTO ANDRÉ LUIZ)
VICTOR HERRERA DE BRITO (ACHILLES DE ALMEIDA DR EM)
VICTOR LIMA DE OLIVEIRA (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
VINÍCIUS AUGUSTO BORBA (FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA PROF EM)
VINICIUS DE ALMEIDA CAMPOS (CLOTILDE BELINE CAPITANI PROFESSORA)
VINICIUS FERREIRA TIMO DE MELLO (JULIO PRESTES DE ALBUQUERQUE DOUTOR)
VITOR DE ANDRADE BERNARDO (LEONOR PINTO THOMAZ EM)
VITOR HUGO RAMOS RODRIGUES (CLOTILDE BELINE CAPITANI PROFESSORA)
VITOR ROMAN LIMA (ANTONIETA FERRARESE PROFESSORA)
VITORIA DE CAMARGO ALBERTO (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
WAGNER SILVA DE BRITO LIMA (MARCO ANTONIO MENCACCI PROFESSOR)
WILLIAN LOPES DA SILVA (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
YAN AKIRA KANEDA PAES (GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFESSORA)
YARA CLUXNEI (ESCOLASTICA ROSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
YASMIN CAVALCANTI BRASIL (ALTAMIR GONCALVES PROFESSOR)
YASMIN PAELO LEUPOLZ (PORTO SEGURO VISCONDE DE)
YURI RIBEIRO DE FREITAS (PROFESSOR GERALDO DO ESPIRITO SANTO FOGACA DE ALMEIDA)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.