Blog

Ismart Online – Belo Horizonte – 7º Ano

12/08/19

Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!

Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.

Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: ismart.online@ismart.org.br

Pré-selecionados: 7 º ano – Belo Horizonte
Nome do aluno (escola)
ADRIELLE ADRIENNE PEREIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
ALICE RAMOS ATAIDE SIMÕES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ALICIA VICTORIA MACEDO ROCHA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE CALASANZ)
ALINE SANTOS REIS RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
ALLANA RIBAS (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
AMANDA COSTA CHAVES (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
AMANDA MALHEIROS DE MORAIS (EE BETINA GOMES)
AMANDA RAQUEL MENDES MAIA (EM OTACIR NUNES DOS SANTOS)
ANA CAROLINA RODRIGUES CANCADO (EE ISABEL DA SILVA POLCK)
ANA CLARA BIAJO MEDEIROS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ANA CLARA CHAVES PEREIRA RIBEIRO (EE MARGARIDA BROCHADO)
ANA ESTELA NAVARRO FERREIRA FRANÇA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
ANA LAURA MARÇAL SOARES CUNHA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ANA LUIZA PAGANO DE NORONHA (INSTITUTO BAIÃO SANTOS)
ANDRÉ FELIPE ALMEIDA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
ANNA CLARA ALVES DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
ANNA CLARA CORDEIRO DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ARIANY VIEIRA GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
ARTHUR AUGUSTO SOUZA DE OLIVEIRA (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ARTHUR DE SOUSA BRUNO (ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
ARTHUR ISRAEL SOUZA DE FARIA (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
ARTHUR PEDROSA DOS SANTOS (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
BEATRIZ OLIVEIRA TORRES (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
BERNARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR OZANAM COELHO)
BIANCA ABATEMARCO STEIN (COLÉGIO NOSSA SENHORA DO MONTE CALVÁRIO)
BRUNA LIMA RIBEIRO (CNSD COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES)
BRUNA MAGALHÃES MESQUITA SANTARELLI (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
BRUNA OLIVEIRA ROQUETTE (ESCOLA SESI NEWTON ANTÔNIO DA SILVA PEREIRA)
BRUNO HENRIQUE DA COSTA (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
CAMILA ALVARES GOMES (COLÉGIO LOS ANGELOS)
CAROLINE ALVES SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
CAUA CUNHA SANTANA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
CLARICE ARAUJO DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
CLARICE OLIVEIRA VALGAS (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
DAN GLAUBER MATTOS LEMES CRUZ (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
DANIEL GONÇALVES DUARTE (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ACIDALIA LOTT)
DAVI CAMPOS VIEIRA MARQUES (SESI)
DELLIS LOPES MORAIS (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
EDUARDA MARTINS DE SOUZA SILVA (SESI HAMLETO MAGNAVACCA)
EDUARDO SINCORA GOMES (ESCOLA MUNICIPAL DONA QUITA)
ELIAS VIEIRA MORAES (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
EMANOEL FOLGADO AMORIM (ESCOLA MUNICIPAL GRACY VIANNA LAGE)
ERICK REZENDE SANTANA (EE HENRIQUE SAPORI)
ERIK CARLOS SILVA FERNANDES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
ESTER KAESER MEDEIROS LIMA (INSTITUTO METHA DE ENSINO)
ESTÊVÃO DIAS PORTELA (ESCOLA MUNICIPAL DOM ORIONE)
EVELLYN PINHEIRO BRASILEIRO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ONDINA NOBRE)
EVELYN PAULINA MUNIZ (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
FELIPE ALVARES FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
FERNANDA FERNANDES CUNHA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ONDINA NOBRE)
GABRIEL BRAGA FOLGADO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
GABRIEL HENRIQUE GONÇALVES DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
GABRIEL LÁZARO NASCIMENTO EVANGELISTA (SESI BENJAMIN GUIMARÃES)
GABRIELA CRISTINA DE OSCAR MEDEIROS (EE CELMAR BOTELHO DUARTE)
GABRIELA VIEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
GABRIELLA RODRIGUES SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
GABRIELLE RODRIGUES ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
GABRIELLE RODRIGUES PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
GIOVANA MAGALHÃES MARINHO (COLÉGIO PAULO FREIRE)
GIOVANNA ALÍCIA PEREIRA (COLÉGIO BATISTA MINEIRO)
GRACIELE FERREIRA XAVIER (EE ANTONIO PINHEIRO DINIZ)
GUSTAVO HENRIQUE RAMOS (ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
GUSTAVO MENDES DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
HELENA FLORES PACIFICO AZEVEDO (POLIMIG)
IAGO MATOS DA SILVA ANDRADE (EM VER BENEDITO BATISTA)
IGOR COTA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
INGRID REIS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
ISABEL EVELYN GARCIA GOMES (EM SENADOR JOSE ALENCAR GOMES DA SILVA)
ISABELA DE SOUZA OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ISABELLA CASTRO MOREIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MARIO WERNECK)
ISABELLA DE NORMÂNDIA SOUZA FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
ISABELLA NASCIMENTO RODRIGUES (SANTA MARIA UNIDADE NOVA SUISSA)
ISABELLI MARCELA MIGUEL DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
ISABELLY VITÓRIA DA SILVA TALER (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
ISADORA DE NORMÂNDIA SOUZA FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
ISAQUE GABRIEL DA SILVA GUIMARÃES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
ÍTALO GABRIEL DE SOUSA MODESTO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
IZI MENDES XAVIER (ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT)
JHONATAN EMANUEL CÂNDIDO DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL SECRETARIO HUMBERTO ALMEIDA)
JOÃO ALEXANDRE SALES DE MENEZES MARTINS (EE PROFESSOR AFFONSO NEVES)
JOÃO PAULO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
JOÃO PEDRO FERREIRA CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
JOÃO PEDRO NOGUEIRA QUIRINO (EE PADRE JOAO BOTELHO)
JOÃO PEDRO XAVIER BRAUER (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JÚLIA ALVES RODRIGUES (CENTRO EDUCACIONAL MÁRIO RABELO)
JÚLIA BATISTA MOREIRA (EE MELO VIANA)
JÚLIA MOREIRA DE AGUIAR (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
JULIANA HENRIQUES TEIXEIRA SANTOS (COLÉGIO PEDRO LL)
KAIKY ARAUJO NOGUEIRA (EE MADRE CARMELITA)
KAIRO VIANA DE PAULA (ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO SALLES BARBOSA)
KAMILA CARVALHO LUCINDO (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
KAYKY ROBERT DA SILVA CAMPOS (EE JOSE BONIFACIO)
LAÍS NOGUEIRA DOS REIS (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
LARA OLIVEIRA DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA ASSUNCAO DE MARCO)
LARISSA RIBEIRO COSTA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
LARISSA ROCHA PEREIRA VITÓRIA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
LAURA CAETANO PENHA SILVA (EE ORDEM E PROGRESSO)
LETÍCIA ESTER CARDOSO PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
LORENA CRISTINA AMORIM SOUZA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
LUAN NEVES SOARES (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
LUANA DE CARVALHO FERREIRA (EE JOSE BONIFACIO)
LUCAS CORINTO DA FONSECA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
LUCAS GABRIEL MOREIRA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA)
LUCAS GENTIL PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
LUCAS HAUCK BAÇVAROFF (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
LUCAS HENRIQUE RIBEIRO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
LUCAS SOARES MACHADO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
LUCAS THIAGO SANTANA GOMES (EE PROFESSOR RICARDO DE SOUZA CRUZ)
LUDMILA DA COSTA FARIA (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
LUIS EDUARDO PEGO DA SILVA (EE ISABEL DA SILVA POLCK)
LUIZA GOMES DAMIÃO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
MANUELLA CRISTINA SOUZA OLIVEIRA (EM MIGUEL RODRIGUES DUARTE)
MARCELIO GABRIEL DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
MARCOS ALEXANDRE RICARDO CURITIBA (ESCOLA MUNICIPAL CONEGO SEQUEIRA)
MARIA EDUARDA RIBEIRO HOLANDA (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
MARIA EDUARDA SANTOS AMORIM (ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT)
MARIANA KELLY SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ACIDALIA LOTT)
MARIANA SOARES TOMAZ DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MARIANE NATYELY SENA SANTOS (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
MARISSA NAOMI PEREIRA ALCORTA (EE JOSE BONIFACIO)
MARLON VICTOR BAHIA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MIGUEL FREITAS INÁCIO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
MIGUEL PEREIRA DE PAULA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
MOISÉS AIRÃ VIEIRA COSTA (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
NATHAN NASCIMENTO CRUZ (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
NÍCOLAS VITOR PACHECO CAMPOS (EM LIVREMENTE)
NICOLE MENDES SOUZA PAULA (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
PEDRO HENRIQUE ALVES XAVIER (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
PEDRO HENRIQUE ARAÚJO SOUTO (EE QUINTINO BOCAIUVA)
PEDRO HENRIQUE BARROS DOS SANTOS (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
PEDRO HENRIQUE JORGE LAURIA (COLEGUIUM)
PEDRO RAFAEL GOMES MARTINS (EE BARAO DO RIO BRANCO)
PETTER OLIVEIRA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
RAFAELA ALVES CALMON (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE CONTAGEM)
RAFAELA COSTA SILVA (COLEGUIUM)
RAPHAEL JORGE FERNANDES BASTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MARIO WERNECK)
RICARDO NUNES DE OLIVEIRA (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
ROBERTA DE FARIA XAVIER MINE (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
RUA ROBERTSON PINTO COELHO (ESCOLA MUNICIPAL UNIAO COMUNITARIA)
RUTE GADI ALVES SILVA DE RESENDE (COLÉGIO SALESIANO DE BELO HORIZONTE)
SABRINA LUIZA DE ANDRADE (INSTITUTO SANTA PAULA)
SABRINA ROCHA CHAGAS BRAZ (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
SAMUEL HENRIQUE SOUZA VIEIRA (EE CELSO MACHADO)
SARAH CAMILO BRAZ (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ACIDALIA LOTT)
SARAH DOS SANTOS OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
SARAH FAGUNDES DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
SARAH LELIS VIANA GOMES (EE PADRE VIDIGAL)
SAYURI LUNA RIBEIRO TAMASHIRO (EE BARAO DO RIO BRANCO)
SOFIA FASOLO CUNHA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
SOPHIA ROCHA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
TALITA BANDEIRA SOBRINHO (EM RITA CARMELINDA ROCHA)
TALYSON DA SILVA VIANA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
THIAGO ANTUNES DO NASCIMENTO DANTAS (EM ANTONIO D ASSIS MARTINS)
VITOR EMANUEL SOUZA MARQUES (EE HELENA GUERRA)
VITORIA BARBOSA MEIRELES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
VITÓRIA CELESTRINO BOTELHO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ACIDALIA LOTT)
VITÓRIA GONÇALVES DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
YASMIM APARECIDA COUTINHO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
YASMIM CRISTINNE DINIZ DE OLIVEIRA (EM VER BENEDITO BATISTA)

 

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.