Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!
Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.
Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: [email protected]
9 º ano – Belo Horizonte |
Nome do aluno (escola) |
ALANA JULIA OLIVEIRA NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA) |
ALEXANDRE AUGUSTO DE OLIVEIRA (EE CELSO MACHADO) |
ALEXSANDRA MORIA COSTA SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES) |
AMANDA LINDA SILVA MOYA (EE NOSSA SENHORA DA PAZ) |
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA REIS (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES) |
ANA JÚLIA LIMA DE MATOS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA) |
ANA LUIZ PROTZNER DE SÁ ANDRADE (COLÉGIO PEDRO II) |
ANA LUIZA BARBOSA GONZAGA (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA) |
ANA LUIZA COUTO OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ONDINA NOBRE) |
ANNA BEATRIZ DOS REIS NASCIMENTO (EE MELO VIANA) |
ANNA JÚLIA LOPES MOREIRA (EE CELSO MACHADO) |
ANNA SOFIA RODRIGUES GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
ARTHUR XAVIER DE ALMEIDA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO) |
BEATRIZ ALVES DE ABREU (ESCOLA MUNICIPAL GRACY VIANNA LAGE) |
BEATRIZ LUIZA RODRIGUES BARBOSA (ESCOLA SESI HAMLETO MAGNAVACCA) |
BELLE GLÓRIA SERAFIM BRÍGIDO (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES) |
BERNARDO SANTOS MAGALHÃES (EE SAGRADA FAMILIA II) |
BRENDA LUIZA SOUZA DA SILVA (COLÉGIO ÉRICA DURAES) |
BRUNA FELISBERTO DOS SANTOS (COLEGIO TIRADENTES PMMG) |
CAIO GOMES (EE DOUTOR PAULO DINIZ CHAGAS) |
CAMILA GABRIELA OLIVEIRA SILVA (EE CELSO MACHADO) |
CAMILLY ELEN NASCIMENTO DAMACENA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ) |
CAUÃ RHERIS PAPA RIBEIRO (EE TOMAS BRANDAO) |
CRISTIAN BRENO ANDRADE MARQUES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS) |
DANIELA HUDSON HOHLEUWERGER (CLARETIANO) |
DAVY LUIZ DE CARVALHO PRADO (EE CELSO MACHADO) |
DIANA STEPHANY TRAVASSOS (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO) |
EMANUELLE DE FREITAS SILVA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES) |
EMILY MARTINS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA) |
FERNANDA ELEN DA CUNHA FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES) |
FILIPE ESTOPA TAVARES SANTOS (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO) |
GABRIEL BENVINDO BEGNAMI (COLÉGIO SANTA AMÉLIA) |
GABRIEL FRANCISCO RIBEIRO DA CUNHA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA) |
GABRIEL JOVENAL DE PAULA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES) |
GABRIEL LARA DE OLIVEIRA MELO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
GABRIEL MAGALHÃES MARTINS (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT) |
GABRIEL MARCELLO LOPES CAETANO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
GABRIEL MARTINS RAIMUNDO (COLEGUIUM CARLOS PRATES) |
GABRIELLA DE CASTRO ALVES FAUSTINO (COLEGIO TIRADENTES PMMG PRADO) |
GABRIELLE RAQUEL DE SALES FARIA (EE MENDES PIMENTEL) |
GLENDA KAREN MAGALHÃES DA CONCEIÇÃO (EE JOSE HEILBUTH GONCALVES) |
GLENDA RAÍSSA DA CRUZ JARDIM (COLÉGIO CORAÇÃO DE ESTUDANTE) |
GUSTAVO ALVARENGA RIBEIRO CARVALHO (EE PANDIA CALOGERAS) |
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA) |
GUSTAVO PEREIRA DA SILVA (EE GERALDINA SOARES) |
HENRIQUE RODRIGUES LOPES (EE BARAO DE MACAUBAS) |
HILARY DA SILVA PEREIRA (COLEGIO ARNADO UNIDADE FUNCIONARIOS) |
ICARO EDUARDO CORDEIRO CHADID (EE CORONEL MANOEL SOARES DO COUTO) |
INDIANARA DA BOA VENTURA ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO) |
INGRID MARIANE ANASTACIO DE SOUZA (COLÉGIO VILLA REAL) |
ISABELA ROCHA NASCIMENTO (EM VER BENEDITO BATISTA) |
ISABELLA TEIXEIRA ALBUQUERQUE (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA) |
ISABELLE SILVA ALVES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
ITALO HENRIQUE SOARES DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR) |
JÉSSICA VIANA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR) |
JÉSSICA VITÓRIA SOARES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
JOÃO FLÁVIO BARRETO DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
JOÃO PEDRO OLIVEIRA DA SILVA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ) |
JOÃO VICTOR RESENDE FERNANDES (EE PANDIA CALOGERAS) |
JOÃO VITOR GODINHO DE FREITAS (COLÉGIO JEAN PIAGET) |
JOÃO VITOR MARTINS MACEDO (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO) |
JONATHAN HENRIQUE ALMEIDA AZEVEDO (EM CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE) |
JORDANA GABRIELA ROSA DE OLIVEIRA (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS) |
JÚLIA DE FREITAS SANTOS (EE ISABEL DA SILVA POLCK) |
JÚLIA HIPÓLITO RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL IMACO) |
JÚLIA HOTT AFONSO (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO) |
JULIA MATOS MARTINS (EE PROFESSOR LEON RENAULT) |
JÚLIA MENDES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA) |
JULIA MENDONÇA PIRES (SESI HAMLETO MAGNAVACCA) |
JULIA RESENDE FERNANDES (EE PANDIA CALOGERAS) |
JULIA ROCHA E SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO AMINTHAS DE BARROS) |
KAMILY GONÇALVES SIRQUEIRA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA) |
KAROLLINE GABRIELE TEODORO ALVES (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ) |
KAUAN RIBEIRO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS) |
KYARA POLLYANE ROCHA DE LIMA (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO) |
LARISSA CRISTINA BATISTA DA SILVA (EE MENINO JESUS DE PRAGA) |
LARISSA OLIVEIRA CELESTINO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ) |
LAURA BEATRIZ VITOR SILVA (COLÉGIO CORAÇÃO DE ESTUDANTE) |
LAURA NEVES PEGO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA) |
LEIDIANE DA COSTA FARIA (ESCOLA MUNICIPAL IMACO) |
LETÍCIA CARVALHO VIANA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA) |
LETICIA LIMA GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI) |
LETÍCIA SALAZAR LUCAS MARTINS (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES) |
LIVIA SOARES MARIANO (ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA) |
LUCAS ALEXANDRE DOS SANTOS GALLAO (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA) |
LUCAS BARBOSA OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES) |
LUCAS GABRIEL DA SILVA MOREIRA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
LUIZ HENRIQUE MACIEL COSTA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MACHADO) |
LUIZA GABRIELA SANTOS MORAIS (EE BARAO DO RIO BRANCO) |
LUKAS RICARDO ARAÚJO PARANHOS (ESCOLA MUNICIPAL SERGIO MIRANDA) |
LUNA DANIELLE AMORIM MAURIZII ALARCON GREGORIO (EE RUI BARBOSA) |
MARCELA MARTINS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS) |
MARCELLA DUTRA MOREIRA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES) |
MARCOS PAULO BARBOSA AMORIM (FIEMG/SESI) |
MARIA CLARA DAPHNE DA COSTA (INSTITUTO EDUCACIONAL PAULO FREIRE) |
MARIA CLARA DE OLIVEIRA GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA) |
MARIA CLARA EVANGELISTA FRANKLIN (EE MADRE CARMELITA) |
MARIA CLARA LEMOS CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA) |
MARIA EDUARDA CLEMENTINO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO) |
MARIA EDUARDA COSTA ALVES (EE MENINO JESUS DE PRAGA) |
MARIA EDUARDA LEMES PAIXÃO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA) |
MARIA EDUARDA MIRANDA DA SILVA (EM PROF DORIOL BEATO) |
MARIA EDUARDA SALLES MACHADO DE SOUZA (EE ISABEL DA SILVA POLCK) |
MARIANA DIAS PACHECO (EE GEORGE CHALMERS) |
MARIANA MARQUES ROSA (EE JOSE ELIAS ISSA) |
MARIANA MORANDI SANTOS (EM SOCRATES MARIANI BITTENCOURT) |
MARINA PINHEIRO BARBOSA (EE ORDEM E PROGRESSO) |
MIGUEL HENRIQUE DE MEDEIROS PIRES (COLÉGIO SANTA RITA DE CÁSSIA) |
MIKAELA MILENA REIS DA CUNHA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES) |
MILLENA CRISTINA DE ALMEIDA LIMA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS) |
MONIQUE EMANUELLE BATISTA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA) |
NATÁLIA LIMA FRANCO (EE PEDRO II) |
NATALIA LOPES SILVA (EM ADAO DE FATIMA PEREIRA) |
OTÁVIO ALVES GOMES (EE PADRE JOSE MARIA DE MAN) |
PAMELLA GABRIELLY DUARTE MAIA (COLÉGIO SANTO AGOSTINHO) |
PEDRO DE SOUZA ALMEIDA RAMOS (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA) |
PEDRO HENRIQUE BARROSO RIBEIRO (MAXIMUS) |
RAFAEL GALILEU THALES OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO CAMILO DE OLIVEIRA TORRES) |
RAFAELA RODRIGUES REZENDE (EE MENINO JESUS DE PRAGA) |
RAFAELLA DOS SANTOS COELHO (SESI BENJAMIN GUIMARÃES) |
REBECA LUIZA ALVES SOUZA (EE JOAO GUIMARAES ROSA) |
REBECA RODRIGUES SILVA (EM ELI HORTA COSTA) |
RHANIEL LUCAS PINTO (COLEGIO CRESCER) |
SABRYNA LORRANY ANDRADE FLAUSINO (EE MENINO JESUS DE PRAGA) |
SAFIRA CRISTINA VENTURA SOUTELO (ESCOLA MUNICIPAL JOSEFINA SOUZA LIMA) |
SARA KATHRYN EVANGELISTA CARVALHO (COLÉGIO SANTA MARIA) |
SARAH DE OLIVEIRA PASSOS (EE MARGARIDA BROCHADO) |
TAINÁ DIAS DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM) |
TAMIRIS GUIMARÃES SOARES PEIXOTO (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA) |
TATIANE SALDANHA MOREIRA LOPES (COLÉGIO NEUZA DUTRA) |
THAIS FERNANDES SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA) |
THIRZA LUIZA DOS SANTOS REIS (EDUCAR) |
VINICIUS QUEIROS PERPETUO (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO) |
VITOR HUGO GOMES DOS SANTOS (EM HERCULANO LIBERATO DE ALMEIDA) |
WILOW RICKELMY FERREIRA VARGES (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO) |
YAGO VINÍCIUS DE SOUZA NASCIMENTO (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT) |