Blog

Ismart Online – Belo Horizonte – 9º Ano

12/08/19

Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!

Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.

Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: ismart.online@ismart.org.br

9 º ano – Belo Horizonte
Nome do aluno (escola)
ALANA JULIA OLIVEIRA NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
ALEXANDRE AUGUSTO DE OLIVEIRA (EE CELSO MACHADO)
ALEXSANDRA MORIA COSTA SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
AMANDA LINDA SILVA MOYA (EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA REIS (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
ANA JÚLIA LIMA DE MATOS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ANA LUIZ PROTZNER DE SÁ ANDRADE (COLÉGIO PEDRO II)
ANA LUIZA BARBOSA GONZAGA (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ANA LUIZA COUTO OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ONDINA NOBRE)
ANNA BEATRIZ DOS REIS NASCIMENTO (EE MELO VIANA)
ANNA JÚLIA LOPES MOREIRA (EE CELSO MACHADO)
ANNA SOFIA RODRIGUES GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ARTHUR XAVIER DE ALMEIDA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
BEATRIZ ALVES DE ABREU (ESCOLA MUNICIPAL GRACY VIANNA LAGE)
BEATRIZ LUIZA RODRIGUES BARBOSA (ESCOLA SESI HAMLETO MAGNAVACCA)
BELLE GLÓRIA SERAFIM BRÍGIDO (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
BERNARDO SANTOS MAGALHÃES (EE SAGRADA FAMILIA II)
BRENDA LUIZA SOUZA DA SILVA (COLÉGIO ÉRICA DURAES)
BRUNA FELISBERTO DOS SANTOS (COLEGIO TIRADENTES PMMG)
CAIO GOMES (EE DOUTOR PAULO DINIZ CHAGAS)
CAMILA GABRIELA OLIVEIRA SILVA (EE CELSO MACHADO)
CAMILLY ELEN NASCIMENTO DAMACENA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
CAUÃ RHERIS PAPA RIBEIRO (EE TOMAS BRANDAO)
CRISTIAN BRENO ANDRADE MARQUES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
DANIELA HUDSON HOHLEUWERGER (CLARETIANO)
DAVY LUIZ DE CARVALHO PRADO (EE CELSO MACHADO)
DIANA STEPHANY TRAVASSOS (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
EMANUELLE DE FREITAS SILVA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
EMILY MARTINS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
FERNANDA ELEN DA CUNHA FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
FILIPE ESTOPA TAVARES SANTOS (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
GABRIEL BENVINDO BEGNAMI (COLÉGIO SANTA AMÉLIA)
GABRIEL FRANCISCO RIBEIRO DA CUNHA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
GABRIEL JOVENAL DE PAULA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
GABRIEL LARA DE OLIVEIRA MELO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
GABRIEL MAGALHÃES MARTINS (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT)
GABRIEL MARCELLO LOPES CAETANO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
GABRIEL MARTINS RAIMUNDO (COLEGUIUM CARLOS PRATES)
GABRIELLA DE CASTRO ALVES FAUSTINO (COLEGIO TIRADENTES PMMG PRADO)
GABRIELLE RAQUEL DE SALES FARIA (EE MENDES PIMENTEL)
GLENDA KAREN MAGALHÃES DA CONCEIÇÃO (EE JOSE HEILBUTH GONCALVES)
GLENDA RAÍSSA DA CRUZ JARDIM (COLÉGIO CORAÇÃO DE ESTUDANTE)
GUSTAVO ALVARENGA RIBEIRO CARVALHO (EE PANDIA CALOGERAS)
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
GUSTAVO PEREIRA DA SILVA (EE GERALDINA SOARES)
HENRIQUE RODRIGUES LOPES (EE BARAO DE MACAUBAS)
HILARY DA SILVA PEREIRA (COLEGIO ARNADO UNIDADE FUNCIONARIOS)
ICARO EDUARDO CORDEIRO CHADID (EE CORONEL MANOEL SOARES DO COUTO)
INDIANARA DA BOA VENTURA ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
INGRID MARIANE ANASTACIO DE SOUZA (COLÉGIO VILLA REAL)
ISABELA ROCHA NASCIMENTO (EM VER BENEDITO BATISTA)
ISABELLA TEIXEIRA ALBUQUERQUE (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ISABELLE SILVA ALVES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ITALO HENRIQUE SOARES DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR)
JÉSSICA VIANA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR)
JÉSSICA VITÓRIA SOARES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JOÃO FLÁVIO BARRETO DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JOÃO PEDRO OLIVEIRA DA SILVA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
JOÃO VICTOR RESENDE FERNANDES (EE PANDIA CALOGERAS)
JOÃO VITOR GODINHO DE FREITAS (COLÉGIO JEAN PIAGET)
JOÃO VITOR MARTINS MACEDO (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
JONATHAN HENRIQUE ALMEIDA AZEVEDO (EM CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
JORDANA GABRIELA ROSA DE OLIVEIRA (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
JÚLIA DE FREITAS SANTOS (EE ISABEL DA SILVA POLCK)
JÚLIA HIPÓLITO RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
JÚLIA HOTT AFONSO (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
JULIA MATOS MARTINS (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
JÚLIA MENDES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
JULIA MENDONÇA PIRES (SESI HAMLETO MAGNAVACCA)
JULIA RESENDE FERNANDES (EE PANDIA CALOGERAS)
JULIA ROCHA E SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO AMINTHAS DE BARROS)
KAMILY GONÇALVES SIRQUEIRA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
KAROLLINE GABRIELE TEODORO ALVES (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
KAUAN RIBEIRO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
KYARA POLLYANE ROCHA DE LIMA (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
LARISSA CRISTINA BATISTA DA SILVA (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
LARISSA OLIVEIRA CELESTINO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
LAURA BEATRIZ VITOR SILVA (COLÉGIO CORAÇÃO DE ESTUDANTE)
LAURA NEVES PEGO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
LEIDIANE DA COSTA FARIA (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
LETÍCIA CARVALHO VIANA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
LETICIA LIMA GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
LETÍCIA SALAZAR LUCAS MARTINS (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
LIVIA SOARES MARIANO (ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA)
LUCAS ALEXANDRE DOS SANTOS GALLAO (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
LUCAS BARBOSA OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
LUCAS GABRIEL DA SILVA MOREIRA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
LUIZ HENRIQUE MACIEL COSTA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MACHADO)
LUIZA GABRIELA SANTOS MORAIS (EE BARAO DO RIO BRANCO)
LUKAS RICARDO ARAÚJO PARANHOS (ESCOLA MUNICIPAL SERGIO MIRANDA)
LUNA DANIELLE AMORIM MAURIZII ALARCON GREGORIO (EE RUI BARBOSA)
MARCELA MARTINS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
MARCELLA DUTRA MOREIRA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
MARCOS PAULO BARBOSA AMORIM (FIEMG/SESI)
MARIA CLARA DAPHNE DA COSTA (INSTITUTO EDUCACIONAL PAULO FREIRE)
MARIA CLARA DE OLIVEIRA GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
MARIA CLARA EVANGELISTA FRANKLIN (EE MADRE CARMELITA)
MARIA CLARA LEMOS CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
MARIA EDUARDA CLEMENTINO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MARIA EDUARDA COSTA ALVES (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
MARIA EDUARDA LEMES PAIXÃO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
MARIA EDUARDA MIRANDA DA SILVA (EM PROF DORIOL BEATO)
MARIA EDUARDA SALLES MACHADO DE SOUZA (EE ISABEL DA SILVA POLCK)
MARIANA DIAS PACHECO (EE GEORGE CHALMERS)
MARIANA MARQUES ROSA (EE JOSE ELIAS ISSA)
MARIANA MORANDI SANTOS (EM SOCRATES MARIANI BITTENCOURT)
MARINA PINHEIRO BARBOSA (EE ORDEM E PROGRESSO)
MIGUEL HENRIQUE DE MEDEIROS PIRES (COLÉGIO SANTA RITA DE CÁSSIA)
MIKAELA MILENA REIS DA CUNHA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES)
MILLENA CRISTINA DE ALMEIDA LIMA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
MONIQUE EMANUELLE BATISTA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
NATÁLIA LIMA FRANCO (EE PEDRO II)
NATALIA LOPES SILVA (EM ADAO DE FATIMA PEREIRA)
OTÁVIO ALVES GOMES (EE PADRE JOSE MARIA DE MAN)
PAMELLA GABRIELLY DUARTE MAIA (COLÉGIO SANTO AGOSTINHO)
PEDRO DE SOUZA ALMEIDA RAMOS (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
PEDRO HENRIQUE BARROSO RIBEIRO (MAXIMUS)
RAFAEL GALILEU THALES OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO CAMILO DE OLIVEIRA TORRES)
RAFAELA RODRIGUES REZENDE (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
RAFAELLA DOS SANTOS COELHO (SESI BENJAMIN GUIMARÃES)
REBECA LUIZA ALVES SOUZA (EE JOAO GUIMARAES ROSA)
REBECA RODRIGUES SILVA (EM ELI HORTA COSTA)
RHANIEL LUCAS PINTO (COLEGIO CRESCER)
SABRYNA LORRANY ANDRADE FLAUSINO (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
SAFIRA CRISTINA VENTURA SOUTELO (ESCOLA MUNICIPAL JOSEFINA SOUZA LIMA)
SARA KATHRYN EVANGELISTA CARVALHO (COLÉGIO SANTA MARIA)
SARAH DE OLIVEIRA PASSOS (EE MARGARIDA BROCHADO)
TAINÁ DIAS DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
TAMIRIS GUIMARÃES SOARES PEIXOTO (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
TATIANE SALDANHA MOREIRA LOPES (COLÉGIO NEUZA DUTRA)
THAIS FERNANDES SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
THIRZA LUIZA DOS SANTOS REIS (EDUCAR)
VINICIUS QUEIROS PERPETUO (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
VITOR HUGO GOMES DOS SANTOS (EM HERCULANO LIBERATO DE ALMEIDA)
WILOW RICKELMY FERREIRA VARGES (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
YAGO VINÍCIUS DE SOUZA NASCIMENTO (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.