Blog

Ismart Online – Rio de Janeiro – 7º ano

12/08/19

Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!

Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.

Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: ismart.online@ismart.org.br

7 º ano – Rio de Janeiro
Nome do aluno (escola)
ADRYEL OLIVEIRA NASCIMENTO (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
AGATHA ALBUQUERQUE DA COSTA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
ALANNA DE ARAUJO SEQUEIRA (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
ALYSSON CRISTIAN JUVENCIO VICENTE (0817035 ESCOLA MUNICIPAL MARIO FERNANDES PINHEIRO)
ANA CAROLINA DA SILVA NASCIMENTO MONTEIRO (COLÉGIO CATORZE DE NOVEMBRO)
ANA CLARA ALVES DOS SANTOS (0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)
ANA CLARA DA SILVA DA SILVA CHÃ (0410010 ESCOLA MUNICIPAL NERVAL DE GOUVEIA)
ANA CLARA FLORENCIO DO CARMO (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
ANA CLARA NUNES HERGUET DE LIMA (0833017 ESCOLA MUNICIPAL GUIMARAES ROSA)
ANA PAULA DA SILVA FERREIRA DE MEDEIROS (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
ANNA CLARA ANDRADE DOS SANTOS (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
ANNA LARA SANTOS DE ASSIS (CENTRO EDUCACIONAL MEU ENCANTO)
ANTONIO PEDRO PEIXOTO DE BRITO (0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)
ARTHUR ALVES VERAS (0206019 ESCOLA MUNICIPAL CHRISTIANO HAMANN)
ARTHUR FILIPE TAVARES RAMOS (0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
BEATRIZ DE MELLO NUNES BEZERRA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
BEATRIZ SALAZAR FERNANDES (0410025 ESCOLA MUNICIPAL ANIBAL FREIRE)
BIANCA DE LEMOS NUNES SANTOS SOUZA (0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
BIANCA OLIVEIRA SANTOS (0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
CAIO FELIPE MARINS DE OLIVEIRA (0515002 ESCOLA MUNICIPAL ITALIA)
CAIO PEREIRA DA SILVA GOMES (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
CAMILA SOUSA LOPES (ESCOLA STELLA MARIS)
CAMILLY CASAES BARRETO DA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
CARLOS EDUARDO NASCIMENTO SOUZA FILHO (CENTRO EDUCACIONAL MARANATA)
CAROLINE OLIVEIRA DE SOUZA MARTINS (0102005 ESCOLA MUNICIPAL CALOUSTE GULBENKIAN)
CLARA ARAUJO VALERIO (1026028 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JORGE LUIZ ITABORAI DE ALMEIDA)
CRISTYAN PHILLIPI DOS ANJOS MIGUEL (0515016 ESCOLA MUNICIPAL RAJA GABAGLIA)
DANIEL DAVI GONÇALVES OLIVEIRA (0313052 ESCOLA MUNICIPAL MARANHAO)
DANIEL DOS SANTOS PEREIRA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
DANIEL MARCOS RIBEIRO DE BRITO (0410025 ESCOLA MUNICIPAL ANIBAL FREIRE)
DANIEL PAULINO DE SOUZA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
DAVI LUCAS ANDRADE GONÇALVES (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
DAVI SILVA PINHEIRO (0312030 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
DAVID DE OLIVEIRA CAVALCANTE GOMES (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
DIEGO ALVES DE CASTRO SILVA (1026028 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JORGE LUIZ ITABORAI DE ALMEIDA)
DIEGO FRANCISCO DA SILVA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
EDUANNE PESSOA DOS SANTOS (0208007 ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA)
EDUARDO DE JESUS FERREIRA (0514015 ESCOLA MUNICIPAL BARCELONA)
EDUARDO RODRIGUES DE PAIVA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
EDUARDO VERAS GAYER (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
ELOÁ ALVES MARIANO MARQUES MARTINS (0918078 ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA ARAUJO)
EMANUELLY ANGELO DE OLIVEIRA DOS SANTOS (0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)
EMILLY VITÓRIA GOMES DOS SANTOS (0410501 CIEP PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK)
ENZO LIMA RIBEIRO (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
ERICK FRIZON KNUPP (SANTOS DUMONT)
EVERTON DE SOUZA VALLADARES (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
FABIANO LIMA DO CARMO (0411028 ESCOLA MUNICIPAL SAO PAULO)
FABIO MATOS DE SOUSA JUNIOR (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
FELIPE MATOS DA ROSA (COLÉGIO ADVENTISTA)
FEMIANE NEVES MACHADO DE SOUZA (0411013 ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO TUDE DE SOUZA)
GABRIEL ARAUJO DINIZ PEREIRA (0622009 ESCOLA MUNICIPAL COELHO NETO)
GABRIEL CATRINCK ESTEVES DA SILVA (0204014 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA)
GABRIEL FEITOSA ARAÚJO (0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
GABRIEL HENRIQUE THOMAZ MAGALHÃES (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
GABRIEL MAINOTH DE ARAUJO (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
GABRIEL NEVES FERNANDES SILVA COSTA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA EDYR RIBEIRO)
GABRIELLA NOGUEIRA MACEDO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
GEOVANNA CARVALHAL DE ARAUJO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
GIOVANNA LUIZA CONCEIÇÃO DA CUNHA (0411020 ESCOLA MUNICIPAL GRECIA)
GIOVANNA PIRES DOS SANTOS (0716027 ESCOLA MUNICIPAL 25 DE ABRIL)
GUILHERME AUGUSTO SOUZA (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
GUILHERME FERREIRA SILVA (0107011 ESCOLA MUNICIPAL CARDEAL LEME)
GUILHERME GOUVEIA DOS SANTOS (0817009 ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA BELLO)
HEITOR BALTAZAR VIEIRA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
HEITOR DE ALCANTARA CAGIZA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
HEMILLY CRISTINA RUFINO DOS SANTOS FLORES DA SILVA (0312012 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BOMFIM)
HENRIQUE PARREIRA DA SILVA (0514015 ESCOLA MUNICIPAL BARCELONA)
IAN SANTOS PAULINO (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
IASMIN PEREIRA MARQUES (E E ENSINO FUNDAMENTAL REPUBLICA)
IGOR PERES BARBOZA DE SOUZAE (1019062 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZELIA CAROLINA DA SILVA)
INGRIDY QUEIROZ SILVA (0515004 ESCOLA MUNICIPAL LUIZ DE CAMOES)
ISABELLE DAMÁSIO PEDRO (0622007 ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE FARAH)
IZADORA RODRIGUES FRANÇA (0817041 ESCOLA MUNICIPAL ABRAHAO JABOUR)
JAOÃ GABRIEL ALVES LARANJEIRA (COLÉGIO FRANCISCO DE ASSIS)
JEAN GONÇALVES DE ARAUJO (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
JÉSSICA BARBALHO DOS SANTOS (0514003 ESCOLA MUNICIPAL MAESTRO PIXINGUINHA)
JESUS CORDULINO DA SILVA (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
JOANA CRUZ MARTINS (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
JOÃO GABRIEL CARVALHO DA CONCEIÇÃO FONSECA (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
JOÃO GUILHERME DA SILVA CATIZANO (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
JOÃO PAULO MARANHÃO FILHO (0716033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS)
JOÃO PEDRO AZEVEDO ALVES (ESCOLA STELLA MARIS)
JOÃO PEDRO SANTANA DE MOURA (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
JOÃO VICTOR DE SOUZA MELLO (0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
JOSÉ THOMAZ DE JESUS CELESTINO (0410021 ESCOLA MUNICIPAL BRASIL)
JOSIELI MARIA DE MELO BRAGA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JOSYANNE DOS SANTOS PEREIRA (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
JUAN VAGNER SILVA DOS SANTOS (0716031 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL JOAO MENDONCA LIMA)
JULIA OLIVEIRA DE CARVALHO (CENTRO EDUCACIONAL SANTA MONICA)
JULIA RIBEIRO GUIMARÃES (COLÉGIO NOSSA SENHORA DO BONSUCESSO)
JULIA RODRIGUES DA SILVA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JULIA VITORIA ROSENDO PEREIRA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JULIANA DO NASCIMENTO LIMA (CPII – CAMPUS REALENGO II)
JULIANA MAGALHÃES TEIXEIRA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JÚLIO SAMUEL COSTA DE AZEVEDO (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
KAIKY DA SILVA FERREIRA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
KAIO DA SILVA ANUNCIAÇAO (0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
KAUÃ CARLOS DE SOUZA DE OLIVEIRA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
KAYNAN FERREIRA GONÇALVES (COLÉGIO PEDRO II)
KAYO TEIXEIRA DE OLIVEIRA (0817009 ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA BELLO)
LARA RODRIGUES SANTOS (COLÉGIO DANIELLE MATTOS)
LARISSA ALVES DE ALMEIDA (0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS)
LARISSA XAVIER DA CRUZ CARVALHO (0724008 ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I)
LAURA CÂNDIDO LOESER (0107001 ESCOLA MUNICIPAL GONCALVES DIAS)
LAURA PORTO ARAUJO (0833017 ESCOLA MUNICIPAL GUIMARAES ROSA)
LAVINI LOIOLA DE ALMEIDA (0410009 ESCOLA MUNICIPAL DILERMANDO CRUZ)
LEANDRA OLIVEIRA DOS SANTOS (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
LETICIA CARVALHO COSTA (0724019 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR TEOFILO MOREIRA DA COSTA)
LETICIA CHAGAS DE JESUS CERQUEIRA (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
LIVIAN BEATRIZ COELHO COIMBRA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
LUANE VITÓRIA DE MORAES ANDRADE (0514003 ESCOLA MUNICIPAL MAESTRO PIXINGUINHA)
LUCAS ALBERTO CARVALHO DA SILVA (0817075 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL TASSO FRAGOSO)
LUIZ FELIPE SANTOS DA SILVA (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
LUIZ GUSTAVO VIANA FERNANDES DE PAIVA (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
LUIZA VITÓRIA DA SILVA DE JESUS (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
LUKA RIBEIRO ANTUNES (0313016 ESCOLA MUNICIPAL BENEVENUTA RIBEIRO)
MARCUS OCTAVIO BASILE SANTOS DA SILVA (0918020 ESCOLA MUNICIPAL ROSARIA TROTTA)
MARIA CECILIA BEZERRA DOS SANTOS FERREIRA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
MARIA CLARA ARAUJO DE SENA (0312030 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
MARIA CLARA DA SILVA FERNANDES (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
MARIA CLARA DE SOUSA BASTOS (CENTRO EDUCACIONAL PEQUENA CRUZADA)
MARIA CLARA HENRIQUE DO SACRAMENTO (0716067 ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
MARIA EDUARDA AMORIM REIS (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
MARIA EDUARDA ANDRADE DOS SANTOS (0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
MARIA EDUARDA BELFORT DA COSTA (LBV- LEGIÃO DA BOA VONTADE)
MARIA EDUARDA CAMPOS DINIZ MACEDO COSTA (SOEIRO)
MARIA EDUARDA GONÇALVES DE OLIVEIRA (0208007 ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA)
MARIA EDUARDA TAVARES DA SILVA (0817066 ESCOLA MUNICIPAL PRACINHA JOAO DA SILVA)
MARIA FERNANDA APARECIDA SANTOS DA SILVA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
MARIANA CARDOSO PEDROSA (0918020 ESCOLA MUNICIPAL ROSARIA TROTTA)
MARIANNE FERREIRA DE SOUZA (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
MARLUANY FIGUEIREDO DA COSTA SILVA (ZEROHUM)
MATEUS ARAUJO LAURENTINO VIEIRA (0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)
MATHEUS DANIEL GONÇALVES DA CRUZ (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
MAYRA NASCIMENTO SANTOS (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
MICHELE AZEVEDO E SILVA (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
MIGUEL NUNES DE ALMEIDA NOBRE (1019062 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZELIA CAROLINA DA SILVA)
MYCAELLA VITORIA DA SILVA FERREIRA (0724502 CIEP MARGARET MEE)
NADIA BOAIS SANTOS (ESCOLA STELLA MARIS)
NATHÁLIA DE ANDRADE DA SILVA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
NICKOLY GABRIELA DA SILVA PEREIRA (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
NICOLAS LEONARDO DOS SANTOS VIANA (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
NICOLE ARAÚJO LEVY (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
NICOLE DA SILVA BRAGA (0410501 CIEP PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK)
NICOLLE NIDERLU PINHEIRO MOTA DE JESUS (COLÉGIO PEDRO II)
OLIVER PERDIGÃO SILVEIRA (CE MANUEL DE ABREU)
PEDRO AUGUSTO AREIAS BRAGA DA SILVA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
PIERRE SALES MARTINS BLANCHARD (0724028 ESCOLA MUNICIPAL FREI GASPAR)
PIETRA AMPARO MELLO DA SILVA (0514022 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITO)
RAFAEL OLIVEIRA CUNHA (0209025 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CAMPOS)
RAFAELA BANDEIRA CAMELO (0107001 ESCOLA MUNICIPAL GONCALVES DIAS)
RAYANE OLIVEIRA DINIZ (0625028 ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO HILTON GAMA)
REBECA FERREIRA DE OLIVEIRA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
ROBERTA LINHARES DUTRA (0208009 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO)
RODRIGO SOUZA BARROS (0312030 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
SAMARA NASCIMENTO DE OLIVEIRA (1026028 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JORGE LUIZ ITABORAI DE ALMEIDA)
SAMARA OLIVEIRA GRECO (0918097 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CELIA MARIA DE OLIVEIRA CAMARGO)
SAMILA SUENY DA SILVA BASÍLIO SANTIAGO DE SOUZA (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
SAMUEL RIBEIRO AZEVEDO (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
SARA WENDY MARTINS DOS SANTOS PACHECO ALVES (0102007 ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO VILLAS BOAS)
SARAH FARIA BRITO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
SIDNEY SANTIAGO DE JESUS SILVA (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
SOFIA DE LIMA FERREIRA (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
SOPHYA CHRISTINA MARTINS MONTEIRO (STELLA MARIS)
STEPHANNY GONÇALVES DOS SANTOS (0817048 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO JOAO THOME)
TAINÁ DA SILVA MAROTO (0209021 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JOAO GOULART)
TAINÁ SILVA DE PAULO (0411005 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE EURICO DUTRA)
TAINARA LIZANDRA DOS SANTOS FERNANDES (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
TASSIANE CORCINO ARANDA DA ROCHA (0817048 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO JOAO THOME)
TAYNA AGOSTINHO DA SILVA (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
THAÍS ALMEIDA DA SILVA (0716054 ESCOLA MUNICIPAL PIO X)
THAYNA APARECIDA SOUZA E SILVA (0817075 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL TASSO FRAGOSO)
VICTOR HUGO CARVALHO PEREIRA (EXTERNATO SANTA MONICA)
VICTOR MEDEIROS CAVALCANTE (JOCKEY CLUB BRASILEIRO)
VICTOR SERGIO DOS SANTOS (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
VICTÓRIA KEREN VIANA PEREIRA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
VINICIUS DE LIMA CAMPOS PEREIRA (0411013 ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO TUDE DE SOUZA)
VITÓRIA CRISTINEDOS SANTOS ANDRADE (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
VITÓRIA DE OLIVEIRA CHISTE (0208023 ESCOLA MUNICIPAL MARC FERREZ)
WENDRELL MIGUEL GOMES AMARAL (0312030 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHO)
WILTON DA SILVA RIBEIRO JÚNIOR (0313016 ESCOLA MUNICIPAL BENEVENUTA RIBEIRO)
YASMIM BORGES SOARES FERREIRA (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
YGOR DAVID MEDEIROS (CENTRO EDUCACIONAL DA MUZEMA)
YURI DO NASCIMENTO DE MELLO (1026007 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEOCADIA TORRES)
YURI GABRIEL DAMASCENO SILVA (0817048 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO JOAO THOME)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.