Blog

Ismart Online – Rio de Janeiro – 9º Ano

12/08/19

Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!

Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.

Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: ismart.online@ismart.org.br

9 º ano – Rio de Janeiro
Nome do aluno (escola)
ALEX BRYAN DO NASCIMENTO (0622007 ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE FARAH)
ALEXANDRE KOSCIANSKI DE OLIVEIRA (0312016 ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
ALICE DE SALES ZAMITH ABREU GOMES (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
AMANDA DOS REIS DE OLIVEIRA (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
AMANDA RODRIGUES CAPOCHIM (0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
ANA BEATRIZ ARAUJO DE CARVALHO (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
ANA BEATRIZ DAS NEVES ANDRADE (0107011 ESCOLA MUNICIPAL CARDEAL LEME)
ANA BEATRIZ GOMES DA CUNHA SALES (0206019 ESCOLA MUNICIPAL CHRISTIANO HAMANN)
ANA BEATRIZ PEIXOTO DO NASCIMENTO (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
ANA CAROLINA MARQUES RIBEIRO (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ANA CLARA GOMES DA SILVA (0514022 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITO)
ANA CLARA LIMA DO NASCIMENTO (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
ANA CLARA RODRIGUES DO NASCIMENTO (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
ANA CLARA VIANA FELICIANO (0101011 ESCOLA MUNICIPAL GEO FELIX MIELLI VENERANDO)
ANA CLAUDIA DA SILVA SANTOS (CENTRO EDUCACIONAL PEQUENA CRUZADA)
ANA EDUARDA TEIXEIRA SEIXAS DE AZEVEDO (0817048 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO JOAO THOME)
ANA JÚLIA CEZAR SEGURA ASSIS SILVEIRA (0833031 ESCOLA MUNICIPAL TASSO DA SILVEIRA)
ANA JULIA ESTEVES FERNANDES (ESCOLA NELSON AMADO)
ANA KARLA MENDONÇA FONTES (1026030 ESCOLA MUNICIPAL MEDALHISTA OLIMPICA BARBARA SEIXAS DE FREITAS)
ANA LUIZA ARAUJO DE ALCANTARA (0123002 ESCOLA MUNICIPAL SANTA CATARINA)
ANDRÉ LUIZ BARBOSA FERREIRA (CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA)
ANDREY DE SOUZA SILVA DE OLIVEIRA (COLÉGIO AUXILIADORA)
ANDREYVSON GUSTAVO PEREIRA SILVA (1019079 ESCOLA MUNICIPAL EMILINHA BORBA)
ANNA ALICE HASTENREITER DE ANDRADE (0833017 ESCOLA MUNICIPAL GUIMARAES ROSA)
ANTONIO EDUARDO DE ALBUQUERQUE LIMA (0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
ARIANE PERNAMBUCO MORETTI (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
ARTHUR DAVI DE VASCONCELOS DA SILVA (SISTEMA ELITE DE ENSINO)
ARTHUR FILIPI ALVES PEREIRA (0312016 ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
ARTHUR JANUÁRIO CASADO (PEREIRA ROCHA)
ARTHUR NASCIMENTO DOS SANTOS (COLÉGIO MARIA JOSÉ IMPERIAL)
ARTHUR SANTOS DA COSTA (1019047 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
BERNARDO DE SOUZA NASCIMENTO VAZ (0313002 ESCOLA MUNICIPAL JOSE VERISSIMO)
BRUNA FELIPE RIBEIRO BESERRA (0817009 ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA BELLO)
BRUNA SANTOS FONSECA (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
CAMILA MARIA SILVA SILVA (COLÉGIO IMPERIAL)
CAMILLY DE JESUS TEIXEIRA PIRES (ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
CAMILY OLIVEIRA DA SILVA CONTES (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA (0724015 ESCOLA MUNICIPAL SERGIO BUARQUE DE HOLANDA)
CARLOS HENRIQUE SANTOS COSTA (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
CARLOS MIGUEL SOUZA DE CARVALHO (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
CAROLINE SOARES CHAVES (0515002 ESCOLA MUNICIPAL ITALIA)
CHRISTIAN LUÍS DOS ANJOS JUNQUEIRA (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
DANIEL LUCAS DE ALMEIDA GUEDES (1019037 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA)
DANIELLY ANDRESSA SOARES XAVIER (0313052 ESCOLA MUNICIPAL MARANHAO)
DAVI DONATO DOS SANTOS CIRNE ARAUJO (0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS)
DAVI LUCAS MARINHO ARAÚJO (0410004 ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LESSA)
DAVI MIGUEL BARBOSA DOS SANTOS (0622006 ESCOLA MUNICIPAL ANTENOR NASCENTES)
DEIVISON SILVA JÚNIOR (0817054 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO)
DIEGO RAMOS CUNHA (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA)
EDUARDA AZEVEDO FERNANDES (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
EDUARDA COSTA DE MIRANDA (COLEGIO SAO JUDAS TADEU)
EDUARDO BATISTA NÓBREGA (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
EMANUELLE DINIZ DE SOUSA (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
EMANUELLY LEITE VASCONCELOS (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
EMMILY VITÓRIA RANGEL FERREIRA RAMOS (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
ESTER REIS RIBEIRO (0817042 ESCOLA MUNICIPAL THOME DE SOUZA)
ESTER SARA XAVIER DA SILVA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
ESTHER SACRAMENTO DAS NEVES (0817019 ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
EVERTON RODRIGUES LIMA (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
FERNANDA LIGIA MODESTO COELHO (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
GABRIEL LUIZ MARTINS DE SOUZA (0817074 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ALCIDES ETCHEGOYEN)
GABRIEL SILVA GONÇALVES DO NASCIMENTO (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
GABRIEL THIAGO MONTALVÃO ESPÍNDOLA RODRIGUES (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
GABRIEL VIANA DE BRITO (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
GABRIELA BRAVO DA SILVA (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
GABRIELLA CAVALCANTE SILVA (0101011 ESCOLA MUNICIPAL GEO FELIX MIELLI VENERANDO)
GABRIELLA SOUZA MOREIRA DA SILVA (SÃO MIGUEL ARCANJO)
GABRIELLE ARAUJO FERREIRA (CURSO RIACHUELO)
GABRIELLE D AMATO (0724019 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR TEOFILO MOREIRA DA COSTA)
GABRIELLE ELISA XAVIER MARTINS (COLÉGIO E CURSO INTELECTUS)
GIOVANNA RAMOS DA SILVA (0918033 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR GILBERTO BENTO DA SILVA)
GIULIE ANNE DE ALENCAR MENDES (1019044 ESCOLA MUNICIPAL SOCRATES GALVEAS)
GUILHERME DOS SANTOS ARAUJO (FUNDAÇÃO DARCY VARGAS – CASA DO PEQUENO JORNALEIRO)
GUILHERME FARIAS SUET (0833025 ESCOLA MUNICIPAL GIL VICENTE)
GUSTAVO COSMO DOS SANTOS (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
GUSTAVO DARIO CARVALHO FORMOSO (0204017 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM ABILIO BORGES)
GUSTAVO DE PAULA (0622009 ESCOLA MUNICIPAL COELHO NETO)
GUSTAVO FELIPE DA SILVA PEREIRA (0515028 ESCOLA MUNICIPAL EVANGELINA DUARTE BATISTA)
HAILLA DE MENDONÇA ALVES FERREIRA (0918020 ESCOLA MUNICIPAL ROSARIA TROTTA)
HENRY CHARLES PERERA MIRANDA (0817043 ESCOLA MUNICIPAL EVARISTO DE MORAES)
HUGO DOS SANTOS TEIXEIRA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
ISABELLA CINTRA RANGEL BARIONI (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
ISABELLA FASSBENDER DA CRUZ DO AMARAL (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
ISABELLE GOUVEIA DA SILVA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
ISAQUE DE OLIVEIRA SANTANNA (0313040 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO FARIA LIMA)
JÉSSICA BEZERRA DE OLIVEIRA (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
JESSICA TEIXEIRA FIDELIS BENEVIDES DA SILVA (0313013 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO GAMA FILHO)
JHONY PEREIRA DUARTE (0716033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS)
JOÃO CARLOS BAHIA DOS SANTOS (0724008 ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I)
JOÃO EDUARDO NASCIMENTO DE BARROS (0514022 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITO)
JOÃO GABRIEL FARIAS SANTOS (COLÉGIO FORÇA MÁXIMA)
JOÃO HENRY PEÇANHA DA SILVA SIQUEIRA (0716007 ESCOLA MUNICIPAL FINLANDIA)
JOÃO LUCAS TORRES DE ARAÚJO (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA TODESCATO (0716080 ESCOLA MUNICIPAL ALEKSANDER HENRYK LAKS)
JOÃO PEDRO NASCIMENTO OLIVEIRA (0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
JOÃO PEDRO PACE TORRES (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
JOÃO PEDRO PERFEITO SOARES (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JOÃO PEDRO SILVA DE ALMEIDA (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
JOÃO VICTOR GUEDES CHAVES (0918084 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALFREDO DE PIRES FLORES)
JOÃO VITOR MOURA DA CUNHA CORDEIRO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JONNY DA SILVA SERVILA (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
JORGE GUILHERME DO REGO ALVES (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
JUAN MARQUES FERREIRA DA SILVA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
JÚLIA CORDEIRO DE MIRANDA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
JÚLIA DE MORAES SILVA (0918007 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ANTONIO CARLOS)
JULIA SILVA SANTOS (0209021 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JOAO GOULART)
JÚLIA VIGNA ARAÚJO (0313006 ESCOLA MUNICIPAL RIO DE JANEIRO)
JULIANA FERREIRA ARAUJO SOARES (0833022 ESCOLA MUNICIPAL NICARAGUA)
JULIANO DA SILVA GOUVÊA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
KAIANY ANDRADE DE OLIVEIRA (0209014 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL DO EXERCITO HUMBERTO DE SOUZA MELLO)
KAILANE CHAGAS VITOR (CE DOUTOR GALDINO DO VALLE FILHO)
KAUÃ ANDRÉ DA SILVA LOPES (0622022 ESCOLA MUNICIPAL ROSE KLABIN)
KAUÃ DOS SANTOS KRAUSS (0411008 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA CARNEIRO)
KAYKI RIBEIRO ALVES (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
KELI MENDES FERNANDES (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
KEMYLLY RITA GABRIEL OLIVEIRA (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
LARA CARDOSO DA SILVA (0716054 ESCOLA MUNICIPAL PIO X)
LARISSA DA SILVA FAGUNDES (FORÇA MÁXIMA)
LAURA MARIA DE ASSIS BARRETO PINTO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
LAURA SANTOS DUARTE (COLÉGIO SENHORA APARECIDA)
LEANDRO DA SILVA FERREIRA (0716067 ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
LÉO REIS SILVA RODRIGUES (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
LETICIA DE LUNA MARIA KNIERIM SOARES (0431009 ESCOLA MUNICIPAL RORAIMA)
LETÍCIA DOS SANTOS BARBOSA (CIEP 388 LASAR SEGALL)
LETICIA GABRIELA DA SILVA MANHÃES (0622006 ESCOLA MUNICIPAL ANTENOR NASCENTES)
LETÍCIA MARTINS VIANNA (0204018 ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
LETÍCIA RIBEIRO CLARO (1019047 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES)
LEVIR MOTTA RODRIGUES (0103004 ESCOLA MUNICIPAL PEREIRA PASSOS)
LITYERRI DA SILVA SANTOS (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
LÍVIA GOMES DE ABREU MARTINS DA COSTA (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
LOREN LAINY BASÍLIO SOUSA (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
LUAN ALEXANDRE DE JESUS (0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
LUCAS DA CRUZ ESTEVES (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
LUCAS HERNANDEZ RODRIGUES (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
LUCAS MEIRELES FERNANDES (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
LUCAS MONTEIRO BARROSO (CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA)
LUIS FERNANDO DA SILVA CASTRO (CENTRO DE APOIO PEDAGÓGICO)
LUIS MIGUEL RIBEIRO DO ESPIRITO SANTO (1026007 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEOCADIA TORRES)
LUNA CALVET PAIM DE OLIVEIRA (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
MAITÊ MARTINS DO NASCIMENTO (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
MANOELA SANTANA DA MOITA BATISTA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MANUELA CRISTINA DA SILVA DE BARROS (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
MANUELA ROSA GASPAR (1019075 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CIVITA)
MARIA CLARA GONÇALVES FERREIRA (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
MARIA DE FÁTIMA ALVES DE BRITO DO NASIMENTO (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
MARIA EDUARDA ALVES RODRIGUES (0817042 ESCOLA MUNICIPAL THOME DE SOUZA)
MARIA EDUARDA BENEVIDES SOBREIRA DA SILVA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MARIA EDUARDA COSMO MARQUES (0312014 ESCOLA MUNICIPAL NEREU SAMPAIO)
MARIA EDUARDA DA SILCA CARNEIRO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MARIA EDUARDA DE JESUS VASCONCELLOS DA SILVA RAMOS (0833010 ESCOLA MUNICIPAL CAMPO DOS AFONSOS)
MARIA EDUARDA RIBEIRAL AGENOR MARINHO (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
MARIA EDUARDA VALENTE NAVAS GIL (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
MARIA FERNANDA SOUSA NUNES (CENTRO EDUCACIONAL PEQUENA CRUZADA)
MARIA LUIZA DOS SANTOS (0724008 ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I)
MARIA LUIZA TEIXEIRA DOS SANTOS (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
MARIANA DE ALMEIDA COSTA ASSUNÇÃO (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
MARIANA DE SOUZA BRANDÃO (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
MARIANA FREITAS DE OLIVEIRA (CENTRO EDUCACIONAL SÃO PEDRO)
MARTA PAOLA MANHÃES (0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
MATHEUS CARDOSO DE MELLO VEIGA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
MATHEUS DA SILVA VICTOR DOS SANTOS (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
MATHEUS GONÇALVES MAFRA (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
MATHEUS LUCAS CAMILO BARRETO (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
MAURÍCIO RIZZO DE LIMA (INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACAO DO RIO DE JANEIRO)
MAXIMUS CARVALHO MACHADO (EDUCANDÁRIO SANTA CECÍLIA)
MELISSA MENDES PRUDÊNCIO DOS SANTOS (0918027 ESCOLA MUNICIPAL RUBENS DE FARIAS NEVES)
MICKAEL LUKAS ALVES PEREIRA CUPTI ARAUJO (0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
MIGUEL MARTINS TORRES (0411008 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA CARNEIRO)
MIGUEL SILVA MACIEL (0817048 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO JOAO THOME)
MIRIA MARIA MESQUITA DA SILVA (0833022 ESCOLA MUNICIPAL NICARAGUA)
MÔNICA GONÇALVES FERNANDES DA SILVA (0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
MONICA NASCIMENTO DA SILVA (0206019 ESCOLA MUNICIPAL CHRISTIANO HAMANN)
NATALIA CRISTINA PASCOAL OLIVEIRA (FUNDAÇÃO BRADESCO)
NATURRELLE MARIA AMORIM DA SILVA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
NÍCOLAS GONÇALVES CARNEIRO DE ARAÚJO (COLÉGIO SALESIANO SANTA ROSA)
NICOLE MARIA FERREIRA FREIRE (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
NICOLE MARIANA RAMOS DOS SANTOS (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
NICOLLE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO (EDUCANDÁRIO GONÇALVES DE ARAÚJO)
NICOLY MARQUES FERREIRA DA SILVA (0206019 ESCOLA MUNICIPAL CHRISTIANO HAMANN)
NINA KUSHIDONTI ESCARLATE FONSECA (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
PATRICK MEDEIROS DE CARVALHO SOUZA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
PEDRO AUGUSTO TIMBÓ SANTIAGO DE SOUSA (0313002 ESCOLA MUNICIPAL JOSE VERISSIMO)
PEDRO DANDREA ROSALBA (COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO)
PEDRO HENRIQUE LEAL FARIAS (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
PEDRO HENRIQUE LEAL MARTINS (0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO)
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DE ANDRADE (0206005 ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERER)
PEDRO PINA FERNANDES (0918077 ESCOLA MUNICIPAL GASTAO PENALVA)
RAEL VINICIUS FARIA MACIEL (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
RAFAEL MARINHO (INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES)
RAFAEL SANTIAGO ALVARES APRIGIO (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
RAFAELA LOPES DA SILVA (0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
RAPHAEL CAMPOS AYRES (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
RAYSSA DANTAS MACHADO (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
REBECA BIANQUINI GONÇALVES (COLÉGIO M3)
RENAN VASCONCELLOS FRANCISCO (1120032 ESCOLA MUNICIPAL GEO NELSON PRUDENCIO)
RIAN NONATO DE ARAUJO (0716033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS)
RICHARD DE SOUZA BARONI SAAD (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
ROBERTA DE JESUS GIMENES CONDE (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
SABRINA SOARES DOS SANTOS (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
SALOMÃO GERMANO CAVALCANTI (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
SAMUEL MESQUITA DAS NEVES (0833011 ESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DE PORTO SEGURO)
SOPHIA HENRIQUE BARBOSA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
STHEFANY CABRAL MENDES (EDUCANDÁRIO GONÇALVES DE ARAÚJO)
SUZANNE CAETANO DE OLIVEIRA DE SOUZA (0312012 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BOMFIM)
TAMARA MOTA DA SILVA (ESCOLA JOCKEY CLUB BRASILEIRO)
TAMIRES GOMES RODRIGUES (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
TAUANE APARECIDA BARBOSA DE SOUZA (0227005 ESCOLA MUNICIPAL ANDRE URANI)
THAMIRES CIRIACA DE OLIVEIRA (COLEGIO E CURSO REVISA)
THIAGO DOS SANTOS SILVA (1026007 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEOCADIA TORRES)
VICTÓRIA FERREIRA DOS SANTOS (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
VICTÓRIA RAYSSA RODRIGUES SANTANA (CENTRO EDUCACIONAL PEQUENA CRUZADA)
VIVIAN WANJING YONGCAI (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
WAGNER DE MOURA ARAUJO (0833011 ESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DE PORTO SEGURO)
WALLACE RAMOS VIANA DA SILVA (0817048 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO JOAO THOME)
WANESSA ALVES DE CASTRO BACELAR (0206005 ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERER)
WELISON VICENTE CRUZ DO NASCIMENTO (0101011 ESCOLA MUNICIPAL GEO FELIX MIELLI VENERANDO)
WILLIAM SIMÕES CHAVES SANTOS (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
WILLIAN MONTEIRO DE OLIVEIRA (1026007 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEOCADIA TORRES)
YASMIN FEITOSA DE SOUZA (0312016 ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
YASMIN TULLI DE OLIVEIRA GOMES (0918097 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CELIA MARIA DE OLIVEIRA CAMARGO)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.