Blog

Ismart Online – São Paulo – 7º Ano

12/08/19

Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!

Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.

Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: ismart.online@ismart.org.br

7 º ano – São Paulo
Nome do aluno (escola)
ALEXANDRE ESTIVEN PARI VILLARROEL (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
ALINE DE SOUZA SOBREIRO (KYRILLOS DOUTOR)
ALINE GASPAR MARTINS (EMEF TARSILA DO AMARAL)
ALINE VICTÓRIA ARAÚJO BARBOSA (EMEF OSVALDO QUIRINO SIMOES)
ALLINE SANTANA OLIVEIRA (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
AMANDA DOS SANTOS SILVA (SAPOPEMBA)
ANA BEATRIZ DA SILVA ORLANDO (COLÉGIO MASTER)
ANA BEATRIZ JESUS DOS SANTOS (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
ANA CAROLINE CRUZ DOS SANTOS (RODRIGUES ALVES)
ANA CLARA FERREIRA DA SILVA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
ANA CLARA PONTES GOMES (ANA SIQUEIRA DA SILVA)
ANA CLARA RODRIGUES LEITE (EMEF JUAREZ TAVORA MAL)
ANA CLARA SALDONAS DE SOUZA (ITALO BETARELLO)
ANA CLARA SILVA DE ARAUJO (EMEF LILIAN MASO PROFA)
ANA HELOISA DOS SANTOS DE SOUZA (PAULINO NUNES ESPOSO)
ANA LARA LEITE PEREIRA (HUMBERTO DE SOUZA MELLO GENERAL)
ANA LUIZA SOARES DA SILVA (EMEF BENEDITO CALIXTO)
ANDERSON ARMANADO AREVALOS ESPEJO (PAULO EGYDIO DE OLIVEIRA CARVALHO SENADOR)
ANDREW GABRIEL SANTOS DE SOUSA (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
ANNA BEATRIZ GONÇALVES DOS SANTOS (EMEF CARLOS FRANCISCO GASPAR)
ANTONIO ERIC SANTOS LIMA (CEU EMEF JAGUARE)
APOLO ADONAI CAZITA (TERUKO UEDA YAMAGUTI PROFESSORA)
ARTHUR DE QUEIROZ FINI (COLÉGIO UNIÃO PAULISTA)
ARTHUR LEATI KREMPEL (EMEF ADHEMAR DE BARROS PREF)
ARTUR ALVES MUNHOZ ASSIS (EMEF EDGARD CARONE)
BARBARA RODRIGUES AGUIAR (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
BARBARA SATIRO DE OLIVEIRA SOUZA (EMEF ROBERTO PATRICIO PROF)
BEATRIZ ARAUJO BEVILACQUA (PAULINA MADRE)
BEATRIZ PASSOS KAMIMURA (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
BEATRIZ SANTANA PEDROSO (BRASILISIA MACHADO LOBO PROFA)
BIANCA BORGES SANTANA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
BIANCA CAMILA DA SILVA ALENCAR (SAPOPEMBA)
BIANCA SANTOS DIAS DE ANDRADE (EMEF AMELIA IMP DA)
BRENDA EMMANUELLE FERNANDES SILVA (ANTONIO LISBOA PROFESSOR)
BRUNO ALVES SZCZUCKI (FRANCISCO VICENTE LOPES GONCALVES PROFESSOR)
CAMILA DANDARA SANTANA DE LIMA MATOS (EMEF MILTON PEREIRA COSTA)
CAROLINE FERNANDES SARDINHA (YOLANDA ASCENCIO PROFESSORA)
CAROLINE JULIANA SILVA DE ARAUJO (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
CAUÃ BINI RODRIGUES (ANTONIO CARLOS FERREIRA NOBRE PROFESSOR)
CAUÃ FREITAS ARAÚJO (KYRILLOS DOUTOR)
CAUÃ MOREIRA PIMENTEL (EMEF AGUAS DE MARCO)
CAUÃ PEREIRA DA SILVA (COLEGIO BRASIL)
CAUÃ VITOR ANDRADE SOUTO (LEONOR FERNANDES COSTA ZACHARIAS)
CAUAN DE SOUZA RODRIGUES SALGADO (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
CYNDELL ALVES DA SILVA FERREIRA (JARDIM SAO PAULO II)
DANILO COSTA AGUIAR (JEAN PIAGET)
DAVI ELIZEU SAMPAIO (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
DAVI LUCAS OLIVEIRA DA SILVA COSTA (LEDA GUIMARAES NATAL)
DAYSE LUANA OLIVEIRA SILVA (EMEF AMADEU AMARAL)
DIOGO MUNIZ DE SOUSA (EMEF ZILKA SALABERRY DE CARVALHO)
DIOGO PERBONE GOMES (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
EDUARDA BARBOSA DOS SANTOS (EMEF ARMANDO ARRUDA PEREIRA)
EDUARDA DA SILVA BRITO (EMEF DAMIAO FREI)
EDUARDA FREITAS DOS SANTOS (EMEF PHILO GONCALVES DOS SANTOS PROFA)
EDUARDA LIMA DA SILVA (EMEF ALTINO ARANTES)
EDUARDA VIEIRA BRANDAO (CALHIM MANOEL ABUD)
EDUARDO AKIO OYAMA DA FONSECA (EMEF CACILDA BECKER)
EDUARDO GABRIEL DE OLIVEIRA (ADVENTISTA CAMPO LIMPO BOLSISTA)
EMILY ARAUJO PEREIRA (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
ENRYCO KALEB DA SILVA SANTANA (EMEF LUIZ TENORIO DE BRITO CEL)
ENZZO JOAQUIM DA SILVA SANTANA (EMEF LUIZ TENORIO DE BRITO CEL)
ERIKA SANTANA MACEDO (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
FABRÍCIO LOUREIRO BEZERRA (JOAO BORGES PROFESSOR)
FATIMA RAMOS DE OLIVEIRA (ARMANDO GABAN PROFESSOR)
FELIPE PINHEIRO BAHIA PUTTI (COLÉGIO BRASIL)
FELIPY SILVA DE SOUZA (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
FERNANDA OLIVEIRA DE NOVAES (MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFESSORA)
FERNANDA RIBEIRO DOS SANTOS (JULIO DINIS)
FERNANDO BERTOLDO LIBANIO (SAPOPEMBA)
FILIPHE DE OLIVEIRA PEREIRA (EMEF HENRIQUE GEISEL GEN)
FILLIPE NEMET MAIOLI (RODRIGUES ALVES)
GABRIEL BEZERRA DA SILVA (IRMA CHARLITA)
GABRIEL DA SILVA COELHO (EMEF FRANCISCO REBOLO)
GABRIEL HENRIQUE FERREIRA FRAGA (EMEF HENRIQUE GEISEL GEN)
GABRIEL HENRIQUE GOMES DA SILVA (KEIZO ISHIHARA)
GABRIEL RODRIGUES NASCIMENTO CUNHA (TEOTONIO ALVES PEREIRA)
GABRIELA RODRIGUES DOS SANTOS (EMILIO WARWICK KERR PASTOR)
GABRIELLY CRISTINA DA SILVA FORTUNATO (LUIZ GONZAGA RIGHINI PROFESSOR)
GABRIELLY OLIVEIRA SOUZA DE ALMEIDA (FRANCISCO DE PAULA VICENTE DE AZEVEDO)
GEOWANA PIRES DIAS (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
GIAN CARLOS ALVES DE ALMEIDA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
GIOVANA AFONSO ROCHA (KYRILLOS DOUTOR)
GIOVANNA ALVES RANGEL DE PAULA (MARIA RIBEIRO GUIMARAES BUENO PROFESSORA)
GIOVANNA ANDRADE ZANOTTI (COLÉGIO MARIA IMACULADA PIER ROVERSO)
GIOVANNA BRAGA DOS SANTOS (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
GIOVANNA MIRANDA AUTIERI (EMEF SILVIO PORTUGAL DES)
GRAZIELLY FERREIRA DE LIMA (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
GRAZIELLY NATHÁLIA DOS SANTOS ALVES (EMEFM GUIOMAR CABRAL)
GUILHERME DA SILVA CORDEIRO (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
GUILHERME EDUARDO SILVA DOS SANTOS LIMA (EMEF TAMANDARE ALM)
GUILHERME GOMES JARDIM (JOSE MARIA PEREZ FERREIRA PROFESSOR)
GUILHERME HENRIQUE ARRUDA MARTINS (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
GUILHERME SILVA ALVES (EMEF LUIS CARLOS PRESTES SEN)
GUSTAVO DE MELO NASCIMENTO (EMEF HENRIQUE GEISEL GEN)
GUSTAVO DE SOUSA OLIVEIRA (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
GUSTAVO DOS SANTOS MARTINS (EMEF ZILKA SALABERRY DE CARVALHO)
GUSTAVO HENRIQUE PORTO DOS SANTOS (ANTAO PADRE)
GUSTAVO RABELO (DIADEMA)
GUSTAVO SOUSA DA SILVA (EMEF JOSE KAUFFMANN DR)
HENRIQUE NASCIMENTO SILVA (JULIO DE MESQUITA FILHO)
HILARY STEPHANY MORALES CISTERNAS (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
IARA PORTO (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
ISABELA CARVALHO LOPES E SILVA (ZACARIAS ANTONIO DA SILVA)
ISABELLA ALKMIM DA SILVA (COLÉGIO SANTOS DUMONT)
ISABELLA PANTOLFO MELO (EMEF JOAO RAMOS – PERNAMBUCO – ABOLICIONISTA)
JENNIFER OLIVEIRA DE SOUSA (CALHIM MANOEL ABUD)
JÉSSICA GOMES (EMEF OSORIO GEN)
JESSICA OLIVEIRA REIS (EVANDRO CAVALCANTI LINS E SILVA)
JOÃO EDUARDO VAZ AMARAL (EMEF JOAO DOMINGUES SAMPAIO)
JOÃO VITOR AMORIM (CARLOS AYRES PROF)
JONATAN LUIZ DIAS DA SILVA (CHRISTIANO ALTENFELDER SILVA DOUTOR)
JONATHAS RAMOS MENESES (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
JULIA ANDRIELLI ALVES SILVA (COLÉGIO SÃO JOSÉ DOS PADRES DE SION)
JULIA BARBOSA DOS SANTOS (CICERO CANUTO DE LIMA PASTOR)
JULIA CARVALHO SILVA RAMOS (EMEF ALMEIDA JUNIOR PROF)
JÚLIO CESAR ROCHA NAZARIO (EMEF CAIO SERGIO POMPEU DE TOLEDO DEP)
KAIQUE CARMO LOURENÇO (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
KARINI LIMA SOARES (EMEF CHACARA TURISTICA)
KAROLINA ALVES DE MESQUITA (DIADEMA)
KAROLINE DA SILVA FONSECA (SILVA JARDIM)
KAUE SHINHA DE MELO (EMEF MAUA BR DE)
KAYLLANE CÉSAR DE MELO (ANTONIO SYLVIO DA CUNHA BUENO)
KETHELYN LORENA LINHARES DE OLIVEIRA (RENATO ROSA PROF EMEF)
KEVILIN VITÓRIA PORTO (EMEF CANDIDO PORTINARI)
LARA LIMA MATIAS (MARIA DE LOURDES ALMEIDA SINISGALLI PROFA)
LARISSA DE MELO SILVA (EMEF DAMIAO FREI)
LARYSSA DA SILVA DA CRUZ (EMEF OLIVAL COSTA)
LAURA CARVALHO PEREIRA (EMEF OTONIEL MOTA)
LAURA PIMENTA DE ALENCAR (ARMANDO ARAUJO)
LAURA ROCHA DOS SANTOS OLIVEIRA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
LAVYNIA SILVA BASTOS (CALHIM MANOEL ABUD)
LAYSON RODRIGUES DA SILVA (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
LEONARDO PACINI DA SILVA (EMEF AMELIA IMP DA)
LEONARDO SOUZA COELHO (COLÉGIO OBJETIVO)
LETICIA ANDRADE ASSIS (EMEF JOSE MARIA LISBOA)
LETICIA HIPÓLITO DE ALMEIDA (PHILOMENA BAYLAO PROFA)
LETÍCIA SILENE COSTA GARCIA (EMEF OSORIO GEN)
LEVI TEIXEIRA QUEIROZ (ESCOLA ADVENTISTA VILA DAS BELEZA)
LILITH MARTINS LUCENA (SAO VICENTE DE PAULO)
LOURDES CIBELE HONORATO DE SOUZA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
LUANA FERREIRA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
LUCAS ALVES PIRES DE OLIVEIRA (JOAO EVANGELISTA MARIANO DA COSTA LOBO PROFESSOR)
LUCAS DA SILVA ASSIS (EMEF FARIA LIMA BRIG)
LUCAS DA SILVA SOUSA (ANECONDES ALVES FERREIRA)
LUCAS SOUSA GONÇALVES (EMEF ALMEIDA JUNIOR PROF)
LUCIANA MARIA PEREIRA DA SILVA (MARLY DIVA BONFANTI PROFA)
LUIGI FEDERICI DE ALMEIDA GUIMARÃES (EMEF FABIO DA SILVA PRADO DR)
LUIS CARLOS DOS SANTOS JUNIOR (SERGIO DA SILVA NOBREZA PROF)
LUIZ FELIPE ALVES DA SILVA (EMEF CHACARA TURISTICA)
LUIZ GUSTAVO ANTUNES RODRIGUES TORRES (JOAO PAULO I PAPA)
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA DIAS (PEDRO ALEXANDRINO)
LUIZA LEITE LIMA (EMEF PLINIO SALGADO)
LYANN HIROMI AGOSTINHO ORIDE (ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB)
MAIA RECKZIEGEL (EMEF LUIZ TENORIO DE BRITO CEL)
MARCO ANTÔNIO DE SOUZA SILVA (CYRENE DE OLIVEIRA LAET DONA)
MARIA BÁRBARA UCHOA PEREIRA (EMEF EDGARD CARONE)
MARIA CLARA DE FRANÇA BESERRA (RODRIGUES ALVES)
MARIA CLARA OLIVEIRA RODRIGUES (COLÉGIO VIVENDO E APRENDENDO)
MARIA CLARA PEREIRA DE OLIVEIRA (BENEDITA RIBAS F SILVEIRA PROFESSORA)
MARIA EDUARDA DE SOUZA BARSCH (CARAN APPARECIDO GONCALVES PROFESSOR)
MARIA EDUARDA SANTOS BRITO (GABRIELA MARIA ELISABETH WIENKEM IRMA)
MARIA EDUARDA SANTOS SILVA (UMBERTO LUIZ D URSO DR)
MARIA LAISSA PINHEIRO DO NASCIMENTO (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
MARIANA ARAUJO CORREIA (EMEF FARIA LIMA BRIG)
MARIANA DUARTE DA SILVA (EVANDRO CAVALCANTI LINS E SILVA)
MARIANA GONÇALVES BRITO CRUZ (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
MARIANA SILVA DOS SANTOS (ALMIR PEREIRA BAHIA REVERENDO)
MARIANA SILVA SANTOS (EMEF EDGARD CARONE)
MARINA FERNANDES SANTANA (COLÉGIO RODRIGUES DIAS)
MATHEUS ALVES RODRIGUES (JOAQUIM LUIZ DE BRITO PROFESSOR)
MATHEUS CARDOSO CORREA (CALHIM MANOEL ABUD)
MATHEUS RODRIGUES (JOSE EPHIM MINDLIN)
MAYSA VIEIRA DOS SANTOS (EMEF MARTIN FRANCISCO RIBEIRO DE ANDRADA)
MELLANY BARBOSA DA SILVA (EMEF SILVIO PORTUGAL DES)
MIGUEL SANTOS AMORIM (EMEF JAIRO RAMOS)
MILENA ARAÚJO SIQUEIRA (EMEF MARISA MORETTI CAMARA PROFA)
MILENA DE OLIVEIRA (MARIA HILDA ORNELAS DE OLIVEIRA PROFESSORA)
MONALISA DE SOUZA SANTOS (JOAO LIGABUE CONEGO)
MURILO RODRIGUES DE SANTANA (REGINA MIRANDA BRANT DE CARVALHO PROFA)
NATALIA DE SANTANA DIAS (EMEF CELIA REGINA ANDERY BRAGA PROF)
NATHALIA VIEIRA DOS SANTOS (SAPOPEMBA)
NICOLAS DE ALMEIDA JACOB (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
NICOLAS MARCELINO DE ALMEIDA (EMEF FARIA LIMA BRIG)
NICOLAS OLIVEIRA SILVA (ARMANDO ARAUJO)
NICOLAS SILVA DE DEUS (SALIM FARAH MALUF PROFESSOR)
NICOLLE SOPHIA MARTINS DE PAULA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
NICOLLY KETHELYN LEMES DOS SANTOS (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
NYCOLLE TAVARES SANTOS (EMEF PEDRO ALEIXO DR)
PAULO HENRIQUE RIBEIRO DE SANTANA (EMEF DAMIAO FREI)
PEDRO VALERIANO CASTANHO (JUSTINO CARDOSO DR)
PEDRO VASCONCELOS (EMEF RUI BLOEM)
PRISCILA DE OLIVEIRA REGINALDO (PAULO DA COSTA PAN CHACON PROFESSOR)
RAFAELA CARDOSO AMBROSIO (SAPOPEMBA)
RAFAELA VACHESKI DE SOUZA (EMEF EDGARD CARONE)
RAYANE MACEDO CARVALHO (DAVID ZEIGER)
RAYANE MENDES CASTRO FERREIRA (SAPOPEMBA)
RENAN DE CARVALHO ROBERTO (COLÉGIO GISLAINE ROSATI)
RHIAN DE SOUZA NOGUEIRA (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
ROBERTO BATISTA PEIXOTO JUNIOR (EMEF HENRIQUE GEISEL GEN)
RODOLFO DE PAULA HANASHIRO (ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB)
RODRIGO BARBOSA SILVA BUGHOLI (EMEFM GUIOMAR CABRAL)
RUA VALENÇA DO MINHO (SERGIO DA SILVA NOBREZA PROF)
SABRINA ADANIA (MARIA AUGUSTA DE MORAES NEVES PROFESSORA)
SABRINA LIMA PRIMO (EMEF MARIA APARECIDA RODRIGUES CINTRA PROFA)
SABRYNA MARIA DOS SANTOS TEIXEIRA ALVES (EMEF RAUL DE LEONI)
SARA NOEMI SEGOVIA SOSA (EMEF MARIA ANTONIETA DALKIMIN BASTO PROFA)
SARAH CAVALCANTE DA SILVA (EMEF ARTHUR WHITAKER DES)
SARAH FERREIRA SANTOS (COLÉGIO ARGUMENTO)
SERGIO HENRIQUE OLIVEIRA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
SOFIA MARI NAKAYAMA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
SOFIA OLIVIERI (EMEF SILVIO FLEMING MJ)
STEPHANY CAROLINE DA SILVA (EVANDRO CAVALCANTI LINS E SILVA)
STEPHANY MATOS LIMA (EMEF EDUARDO PRADO)
THAMIRES ANDRADE VIEIRA (JOAO EVANGELISTA COSTA PROFESSOR)
THIAGO DE PAULA OLIVEIRA (COLÉGIO OBJETIVO PAULISTA)
THIAGO DOS SANTOS BATISTA (JOSE EPHIM MINDLIN)
VALENTINA MAGALHÃES MOTA (VIDEIRA FILHO)
VICTOR DE PAULA DIAS (REPUBLICA DO URUGUAI)
VINICIUS RIBEIRO EVANGELISTA (EMEF EDUARDO PRADO)
VITOR PAULINO DOS SANTOS FILHO (KYRILLOS DOUTOR)
VITÓRIA ROCHA MACHADO (TIAGO ALBERIONE PADRE)
VITORIA TOTOLO DE SOUZA (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
WILLIAN YUJI ISHIKURA GOMES (EMEF FABIO DA SILVA PRADO DR)
YARA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA (EMEF CLEOMENES CAMPOS)
YASMIM LUCIA GOMES TARQUINIO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.