Blog

Ismart Online – São Paulo – 9º Ano

12/08/19

Parabéns para você que foi pré-selecionado para o Ismart Online!

Fique ligado! Ainda essa semana nós enviaremos para você um e-mail com mais informações sobre o projeto e os próximos passos do processo seletivo do nosso programa online.

Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail: ismart.online@ismart.org.br

9 º ano – São Paulo
Nome do aluno (escola)
ABNER LOUREÇO SA SILVA (PAULO EGYDIO DE OLIVEIRA CARVALHO SENADOR)
ADONAY ROQUE DA SILVA SANTOS (SAPOPEMBA)
AGNES DE OLIVEIRA GOMES (VLADIMIR HERZOG JORNALISTA)
ALANA DE OLIVEIRA SILVA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
ALINE AYUMI MIYAGI DA SILVA (LASAR SEGALL)
ALINE VITOR MARINHO (MARIA PECCIOLI GIANNASI PROFESSORA)
ALLINE NEPOMUCENO MIGUEL (HERBERT BALDUS)
AMANDA SELA GONÇALVES (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
AMANDA TELES RODRIGUES (JOAQUIM MENDES FELIZ)
ANA BEATRIZ COSTA CAVALHEIRO (ALFREDO GOMES PROF)
ANA CAROLINA DE LIMA SILVA (ESCOLA INTERNACIONAL DE ALPHAVILLE)
ANA CLARA GONÇALVES MACEDO (ANTONIO PAIVA DE SAMPAIO CORONEL)
ANA LUÍSA DOS SANTOS SILVA (JOSE BUSTAMANTE DEPUTADO)
ANA VITÓRIA VICENTE DE CABÊDO (JOSE MARIA RODRIGUES LEITE PROFESSOR)
ANDRE LUIZ ANASTACIO NEVES (EMEF PRUDENTE DE MORAIS PRES)
ANDRÉ SANTIAGO AQUINO (EMEF CARLOS CHAGAS)
ANDRESSA SANTOS DE MENEZES (ANTAO PADRE)
ANE JACIELE BARBOSA FRANCISCO (PARQUE NOVO GRAJAU)
ANIELLE TEIXEIRA PEREIRA (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN)
ANNE LOUISE DIAS FERREIRA (COLÉGIO SILVIO GONZALEZ)
ANTHONY VELOSO GIAMPAOLI (EMEF DEODORO DA FONSECA MAL)
ARTHUR CARMO DA COSTA (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
BARBARA HERNANDES TRINDADE DE OLIVEIRA (MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS PROFA EEFMT)
BÁRBARA MELO DE OLIVEIRA (EMEF SERAFIN MARTINEZ GUTIERREZ PE)
BEATRIZ GOMES MOTA (CEU EMEF CONCEICAO APARECIDA DE JESUS PROFA)
BEATRIZ VITÓRIA SANTOS GUEDES (EMEF AGUAS DE MARCO)
BERNARDO ALVES BEZERRA SILVA (EMEF MODESTO SCAGLIUSI)
BIANCA FERNANDA ALVES LOPES (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
BRENDO MOTA BOTELHO CUSTODIO (INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL “INOVANDO O APRENDIZADO”- IDEIA)
BRUNO BERTELLI (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
BRUNO BRAMORSKI DE OLIVEIRA (JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
CAIO GUILHERME DOS SANTOS SILVA (EMEF RUY BARBOSA)
CAIO MESSIAS ALVES LOPES (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
CAIQUE DE SALES SILVA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
CAMILLA RIBEIRO SANTANA (EMEF MONTEIRO LOBATO)
CAMILY OLIVEIRA CAMARGO MOREIRA (EMEF PLINIO AYROSA)
CAROLINA GENEROSO NUNES (AUGUSTO DO AMARAL DEPUTADO)
CAROLINE SOUZA NASCIMENTO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
CICERO DOLSON RIBEIRO LIMA (MARIA AUGUSTA SARAIVA DOUTORA)
DANIEL JOEL DA SILVA (EMEF JOAO DE SOUZA FERRAZ PROF)
DANIELA GOMES DE JESUS (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
DANIELA GONÇALVES DA SILVA (EMEF AMADEU MENDES PROF)
DANIELE SANTANA DA CRUZ (JARDIM MORAES PRADO II)
DANIELLE REGINA MARTINS FURTUNATO (EMEF ADHEMAR DE BARROS PREF)
DANILO MIMI DOS SANTOS (JORGE JULIAN)
DEBORA CRISTINA CARMINATO RODRIGUES (EMEF JULIO CESAR DE MELO E SOUSA-MALBA TAHAN PROF)
DEBORA DA CRUZ SILVA (EMEF JOSE CARLOS DE FIGUEIREDO FERRAZ PREF)
DÉBORA JUNCAL NAKANO (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
DIEGO CARLOS DE SOUSA (CEU EMEF MENINOS)
DIEGO DE SOUSA MATIAS (EMEF MAURICIO SIMAO)
DIEGO VERAS DO NASCIMENTO (EMEF NEWTON REIS GEN)
DIOGO FELIPE DO CARMO (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
EDUARDA ROCHA DOS SANTOS (EMEF AGUAS DE MARCO)
EDUARDO GREGÓRIO CÂNDIDO (EMEF 22 DE MARCO)
EDUARDO SANTOS (VICENTE RAO PROFESSOR)
EGLE SANTOS DE ASSIS (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
ENDREW DA SILVA PEREIRA (ANA RODRIGUES DE LISO)
ENZO MARCELLO OTTO (EMEF MILLOR FERNANDES JORNALISTA)
ERICK DANTAS DE MADUREIRA E SILVA (COLÉGIO BAL)
ERIK ARAUJO DA SILVA (MARIA AUGUSTA SARAIVA DOUTORA)
ESTHER DE ARAÚJO E SILVA COELHO (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
ESTHER MACEDO CARVALHO (PAULINO NUNES ESPOSO)
FELIPE FERREIRA DE SOUZA (MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA DOM)
FELIPE GIMENES CUNHA DE ANDRADE (COLÉGIO PADRE MOYE)
FELIPE VILLA DO CONDE (ENNIO VOSS PROFESSOR)
FERNANDO MARTINS PORTELLA (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
FLÁVIA ABADE BATISTA (JOSE BENEDITO LEITE BARTHOLOMEI PROFESSOR)
GABRIEL ALEXANDRE PINHEIRO (ESCOLA MAIS EDUCAÇÃO)
GABRIEL AUGUSTO SANTOS MERÁ (EMEF JULIO DE OLIVEIRA)
GABRIEL BORGES GOMES (GUIOMAR ROCHA RINALDI PROFESSORA)
GABRIEL DO CARMO DA SILVA SOARES (COLÉGIO MARISTA ARQUIDIOCESANO)
GABRIEL HENRIQUE DOS SANTOS RESENDE (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
GABRIEL SANTOS SILVA (COLÉGIO ENCANTO JUVENIL)
GABRIEL SANTOS SILVA (EMEF DE GAULLE GEN)
GABRIEL VITOR DE OLIVEIRA (BENEDITA DE CAMPOS MARCOLONGO PROFESSORA)
GABRIELA LARRAZ DO REGO E SILVA (DOMINGOS CAMBIAGHI PROF)
GABRIELE FERNANDES DE MELO (ESCOLA ADVENTISTA THIAGO WHITE)
GABRIELLA SOUZA DE OLIVEIRA SANTOS (EMEF NEWTON REIS GEN)
GEOVANA APARECIDA LOPES SANTANA (LUIS AMBRA DESEMBARGADOR)
GEOVANNA KAUANY DE ALMEIDA GALINDO (SAPOPEMBA)
GEOVANNA MIRANDA DE JESUS (EMEF FRANKLIN AUGUSTO DE MOURA CAMPOS PROF)
GILMAR FELICIANO DO ROSARIO JUNIOR (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
GILSON DE ANDRADE POLIDORIO (OBJETIVO)
GIOVANA AZEVEDO ANDRADE (CENTRO EDUCACIONAL BEM- TE-VI)
GIOVANA MACHADO SERAFIM (RUTH CABRAL TRONCARELLI PROFESSORA)
GIOVANA MIRELLA DE FARIAS NUNES (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
GIOVANNI TAIKI HOSSOYA PIERRI (COLÉGIO MARISTA ARQUIDIOCESANO)
GISELE MOREIRA DE CARVALHO (APPARECIDA RAHAL PROFESSORA)
GIULIA CHAVES RIBEIRO DE ABREU (ENNIO VOSS PROFESSOR)
GUILHERME COSTA DOS SANTOS (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
GUILHERME DION GUCCIONI MACEDO (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
GUILHERME MACEDO GARA TAVARES (JOAQUIM SILVERIO GOMES DOS REIS PROFESSOR)
GUILHERME MARTINS DOS SANTOS (EMEF JOSE OLYMPIO PEREIRA FILHO)
GUSTAVO CESAR FERREIRA SILVA (EMEF ASSAD ABDALA)
GUSTAVO DA SILVA PEREIRA (GERALDO CAMPOS MOREIRA PROFESSOR DOUTOR)
GUSTAVO MANDU FERREIRA MATORI (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
GUSTAVO PATRICIO LOURENÇO SILVA (AMADOR DOS SANTOS FERNANDES PROF)
GUSTAVO TAVARES DE SOUSA (EMEF SERAFIN MARTINEZ GUTIERREZ PE)
HENRIQUE NEVES CECHINI (COLÉGIO FERNÃO DIAS PAIS)
HUDSON MUTO SILVA (OSCAR NIEMEYER ARQUITETO EMEFM)
HUGO MOREIRA DE ARAÚJO (EMEF MILLOR FERNANDES JORNALISTA)
HYAGO RENNAN DOS SANTOS SOUZA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
IAN DE MORAIS SOARES (CEU EMEF PAULO GOMES CARDIM PROF DR)
IGOR DE SOUZA MONTEIRO (OTACILIA MADUREIRA DE MOURA PROFA EMEF)
INGRID LOHANNY DE SOUZA SANTOS (CEU EMEF TRES PONTES)
INGRID MANOELA MIRANDA DE SOUZA (CENTRO INTERESCOLAR UNIDADE POMPEIA)
ISABELA ALVES DA COSTA (EMEF HABIB CARLOS KYRILLOS DR)
ISABELA DIAS CERQUEIRA (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN)
ISABELA SIQUEIRA ROCHA ANICETO (EMEF EDGARD CARONE)
ISABELA VIEIRA DE OLIVEIRA (EMEF JOSE BONIFACIO)
ISABELLA SOFIA MARTINS (COLÉGIO ADÉLIA COSTA E SILVA)
ISABELLE YASMIN FERREIRA DE ARAÚJO (COLÉGIO FONSECA SIQUEIRA)
ISABELLY BARBOSA DA SILVA (EMEF MALLET MAL)
ISAQUE SANTOS PEREIRA (ALBERTO CARDOSO DE MELLO NETO DR)
IVAN GONÇALVES PINHEIRO JUNIOR (COLÉGIO MONT MARTRE)
JENNIFER VICENTE DA SILVA (ESCOLA MAIS)
JESSÉ SANTOS ARAÚJO (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
JHONATA RONNEI LIMA QUISPE (EMEF JOSE BONIFACIO)
JOÃO CLAÚDIO CORRÊA NASCIMENTO (JOSE MONTEIRO BOANOVA PROFESSOR)
JOÃO GUILHERME MARTINS (LAZI)
JOÃO VICTOR DINIZ DE SOUSA (EMEF DE GAULLE GEN)
JOÃO VICTOR MATOS DOS ANJOS (CEU EMEF CASA BLANCA)
JOÃO VITOR DE ALMEIDA COUTINHO CONCEIÇÃO (PARQUE JANE II)
JOÃO VITOR DE MATTOS MORAIS (ALICE VELHO TEIXEIRA PROFESSORA)
JOHNATAN DANIEL ALVES DE LARA (CARLOS AYRES PROF)
JOHNATAN FREITAS BINA (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
JOICE DE MACEDO ROCHA (MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFESSORA)
JOSÉ AUGUSTO ELIAS MORGADO (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
JUAN AUGUSTO DIAS SANTOS (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
JULIA AGATHA MADUREIRA BEZERRA (MARIO TOLEDO DE MORAES DR)
JULIA DO NASCIMENTO CASSIMIRO (PARQUE TAMARI)
JÚLIA EVELIN DE LIMA PERES (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
JULIA GONÇALVES DE OLIVEIRA (DIADEMA)
JÚLIA KRISTEVA CUNHA MIRANDA (ISABEL A REDENTORA)
JÚLLIA PAULA GABRIEL QUEIROZ (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
KAREN NAOMI NAKAYAMA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
KARINA DE CASSIA DA CONCEIÇÃO (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
KARINA GUIMARAES DE SOUZA (COLEGIO SANTO AGOSTINHO)
KAUANY KILLEN ALVES DOS SANTOS CRUZ (POSSIDONIO JOSE DE FREITAS EMEF)
LAÍS DE CASTRO MELO (ANCHIETA PADRE)
LANA GAIA BONINI BUGATTI (ESCOLA DE APLICACAO DA FACULDADE DE EDUCACAO DA USP)
LARISSA FREITAS DE SOUZA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
LARISSA GONÇALVES SEVERINO (HERBERT BALDUS)
LARYSSA ALVES MENEGUELO DOS SANTOS (COLÉGIO SANTA HELENA)
LAURA AMANDA ANTUNES LIMA (KYRILLOS DOUTOR)
LAURA VIEIRA COSTA (CEU EMEF JACANA)
LEONARDO BATEMARQUE MARQUES SANTOS (SONIA MARIA ALEXANDRE PEREIRA PROFESSORA)
LETICIA ASTORGA TRANCOZO (JOAO BORGES PROFESSOR)
LETICIA MIRELLA ALVES DE LIMA (EMEF OLIVAL COSTA)
LETICIA PEREIRA BEZERRA (EMEF EPITACIO PESSOA PRES)
LETICIA SANTANA MORAES (COLÉGIO OBJETIVO PAULISTA)
LIGYA MARINA DO NASCIMENTO (EMEF PLINIO AYROSA)
LILIANE ALVES SILVÉRIO (MARIA PECCIOLI GIANNASI PROFESSORA)
LIVIA NOGUEIRA ANTUNES (DIADEMA)
LUCAS DE JESUS OLIVEIRA (WILSON RACHID)
LUCAS EDUARDO GOMES SEVERIANO SILVA (EMEF VILANOVA ARTIGAS ARQ)
LUCAS FERNANDES MARQUES (COLEGIO ESTRUTURA)
LUCAS GABRIEL MONTEIRO SANTOS (COLÉGIO SÃO LUCAS)
LUCAS LOURENÇO DA SILVA BRITO (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
LUIZ EDUARDO DIAS (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
LUIZ HENRIQUE VIEIRA CARVALHO (DIADEMA)
MAICON GOMES DE SOUZA (DIADEMA)
MANOELA FLORENCIO DE SÁ (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
MARCELA MILENA SOUZA BRAGA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
MARCELLA CRISTINA DE SOUZA CARVALHO (JOAO SOLIMEO)
MARCELLA FERREIRA VILLANO (COLÉGIO SALGUEIRO)
MARCOS ANTONIO GOMES DA SILVA (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
MARCUS VINÍCIUS DE OLIVEIRA SOUZA (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
MARIA EDUARDA BARBOSA BENECKE (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
MARIA EDUARDA FRANÇA OLIVEIRA (PLINIO DAMASCO PENNA PROFESSOR)
MARIA EDUARDA GOIS BRIGIDO (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
MARIA EDUARDA JULIO COELHO (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
MARIA ELZA DA SILVA ALVES (DAVID ZEIGER)
MARIA FERNANDA OLIVEIRA WEBER (LASAR SEGALL)
MARIA LUIZA SILVA COSTA (LYGIA DE AZEVEDO SOUZA E SA PROFESSORA)
MARIA PEREIRA BARROS (JOSE DUARTE JUNIOR PROFESSOR)
MARIA VITORIA FIDELIS DE SOUZA (ARISTIDES DE CASTRO)
MARIANA ARANTES LIRA (COLÉGIO CERTUS)
MARIANA DE SOUZA LIMA (EMEF JOSE MARIO PIRES AZANHA PROF)
MARIANA EURIDES DA SILVA (COLÉGIO LIONS)
MARIANA SEVERIANO DE SOUZA SANTOS (SAPOPEMBA)
MARIANA SILVEIRA GOMES (COLEGIO ADVENTISTA DE INTERLAGOS)
MARIANE CRISTINA SILVA CARVALHO (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
MARTA GOMES COSTA NETA (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
MATHEUS BORGES GUEDES (EMEF ANIBAL FREIRE MIN)
MATHEUS RIBEIRO DOS SANTOS (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
MEHIEL SANTOS LUZ (EMEF ALMEIDA JUNIOR PROF)
MELISSA MARTINS LIBANIO (TIAGO ALBERIONE PADRE)
MELISSA YUKI SEGUTI SATO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
MELYSSA YUMI HOSSAKA (DIB AUDI)
MICHELLY ABREU FARIAS (JOAO BAPTISTA ALVES SILVA PROF)
MILLENE CARDOZO OLIVEIRA (CALHIM MANOEL ABUD)
MIRELLA FRANCISCA DE ALMEIDA (JOAO RAMALHO)
MIRIÃ RODRIGUES CALIXTO DOS SANTOS (LAURENTINA LORENA CORREA DA SILVA PROFA)
NAJLA KAREN RIBEIRO DA SILVA (CEU EMEF VILA CURUCA)
NAOMY PAZ NICOLAU (EMEF ALDO RIBEIRO LUZ PROF)
NATALIA BENTO GUIMARAES (EMEF PEDRO DE FRONTIN ALM)
NATHALIA FRANCISCA DOS ANJOS (NAPOLEAO DE CARVALHO FREIRE PROFESSOR)
NATHÁLIA LIMA SILVA (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
NATHALIA MONIKE SANTOS OLIVEIRA (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
NEWANA VITORIA DO PRADO CHAVES (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)
NICOLE SOUSA ZANIN (EMEF PLACIDO DE CASTRO)
OTÁVIO ALVES ROSA (COLÉGIO PASSO SEGURO)
OTAVIO MOURA LIMA (EMEF JOSEFA NICACIO ARAUJO PROFA)
PAULO SÉRGIO DE SOUZA AMORIM (PAULINA MADRE)
PEDRO CAIRES OLIVEIRA (PAULINO NUNES ESPOSO)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA (EMEF LUIS SAIA ARQ)
PEDRO HENRIQUE DE LIMA BOTELHO (ORESTES ROSOLIA PROF)
PEDRO HENRIQUE DIAS MACEDO (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
PEDRO HENRIQUE FRANCO DE OLIVEIRA (SESI – VILA ESPANHOLA CE-069)
PEDRO PAULO COSTA DOVALIBE (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
PIETRA ROSA DE JESUS ARAUJO (MANOEL TABACOW HIDAL PROFESSOR)
RAFAEL DE OLIVEIRA ANDRADE (CEU EMEF JARDIM PAULISTANO)
RAFAELA BIANCA DA SILVA (OSCAVO DE PAULA E SILVA PROFESSOR)
RAFAELA CHAGAS DE ARAÚJO (DIADEMA)
RAFAELA CRISTINA ROJAS LEMOS (EMEF MAUA BR DE)
RAFHAELA PONTES NOGUEIRA (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
RAÍSSA DE CÁSSIA MORAES PAULA (PETRONILHA DE SOUSA EMEIF)
RANGEL BARBOSA GALVÃO DA COSTA (EMEF IRENE GARCIA COSTA DE SOUSA DOUTORA E PROFESSORA)
RAPHAEL SANTOS SALES DE OLIVEIRA (COLEGIO OBJETIVO PINHEIROS)
RAPHAELA AVELINO BISPO DA SILVA (CARAMURU)
RAQUEL MEDINO DOS SANTOS (ANA LUIZA FLORENCE BORGES PROFA)
RAYANA PIMENTEL MARQUES LOPES (EMEF MARIO MOURA E ALBUQUERQUE BEL)
RAYSSA MARIA RIBEIRO (EMEF OLEGARIO MARIANO)
RENAN DA SILVA ALVES (EMEF PLINIO DE QUEIROZ)
RENATA AGUIAR (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
RICHARD CUTRIM DE SOUZA (AIR FERREIRA DO NASCIMENTO PROFESSOR)
RICHARD SOARES DE LIMA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
ROBERTO RIVOLI GOMES JUNIOR (MARIA FERREIRA SONNEWEND PROFESSORA)
RODRIGO BARBOSA DE JESUS (ZIPORA RUBINSTEIN PROFESSORA)
RODRIGO PEIXOTO SILVA (EMEF ANIBAL FREIRE MIN)
RUAN COELHO DE LIMA (EMEF GILMAR TACCOLA PROF)
SABRINA DE LUNA SILVA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
SABRINA LAMPANCHE DE LIMA (COLÉGIO IMPÉRIO CHOCOLATE TEENS)
SARA SANTOS DE ALMEIDA (PEDRO MONTEIRO DO AMARAL CAPITAO)
SOPHIA LOPES PEREIRA (TEOTONIO ALVES PEREIRA)
STEPHANY DE LUCENA COSTA (PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
STEPHANY SOUZA SILVA (ALMEIDA JUNIOR PROFESSOR)
SUZANE VIEIRA DA SILVA (EMEF M BOI MIRIM II)
TAÍS BARBOSA RODRIGUES (ZILAH BARRETO PACITTI PROFESSORA)
THAINA ALMEIDA REIS (FABIANO LOZANO MAESTRO)
THÔMAZ BARBOSA GANDARA (EMEF QUIRINO CARNEIRO RENNO PROF)
TRACY NICOLLE DA SILVA (EMEF CAPISTRANO DE ABREU)
VALENTINNO SOUZA BASTOS SILVA (EMEF JOSE BONIFACIO)
VICTOR ARAÚJO ZANIVAN (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
VICTOR CATUNDA NUNES (LYGIA DE AZEVEDO SOUZA E SA PROFESSORA)
VICTOR GABRIEL MARQUES (CEU EMEF JARDIM PAULISTANO)
VICTOR NORONHA CHANTRE SILVA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
VICTOR SILVA DE LIMA (SAPOPEMBA)
VICTÓRIA MORAES BERNABÉ DE SOUZA (ARISTIDES DE CASTRO)
VINICIUS ISAO MARTINS IROKAWA (COLÉGIO ADVENTISTA DO BROOKLIN)
VITOR HENRIQUE GOUVEIA DE LIMA (COLÉGIO FORTE’S)
VITÓRIA DE SOUZA SILVA (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
VITÓRIA SILVA DOS SANTOS SOARES (EMEF MARIA ANTONIETA DALKIMIN BASTO PROFA)
VIVIAN GONÇALVES DE OLIVEIRA (EMEF HABIB CARLOS KYRILLOS DR)
VIVIAN PIRES ROLIM SILVA (EMEF NEWTON REIS GEN)
YAGO DE SOUZA ALMEIDA (THOMAZIA MONTORO)
YAN MENDONÇA COUTINHO (EMEF CAIO SERGIO POMPEU DE TOLEDO DEP)
YASMIM CAMILA DA SILVA CARNEIRO (PAULINO NUNES ESPOSO)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.