Blog

Projeto Alicerce – Rio de Janeiro

12/08/19

 

Confira os classificados para a entrevista individual – Projeto Alicerce Rio de Janeiro -. Atenção às informações de hora, data e local da entrevista para cada classificado.

RIO DE JANEIRO: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui.
Nome do aluno (escola)
ÁGATHA PERES FONSECA DE JESUS SOUZA (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 09h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ALEXANDRE PORTO DE ANDRADE (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 10h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ALICE DA SILVA BARROS (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 10h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
AMANDA MATIAS FELIX DE PAIVA (COLÉGIO SANTA MÔNICA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 10h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ANA BEATRIZ DA COSTA SILVA (0918032 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR NELCY NORONHA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 11h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ANA BEATRIZ DALTRO SANTOS PONTES (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 13h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ANA CLARA BONFIM GOMES (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 13h00
Endereço:  Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ANA CLARA FERREIRA RAMALHO (0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ANANDA TEIXEIRA BASÍLIO (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ANNA BEATRIZ MARINHO DE ARAUJO (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ARTHUR ALVES SILVA (0205004 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR COCIO BARCELLOS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ARTHUR FRAGOSO DA SILVA SANTOS (0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ARTHUR SOARES TJURS (ESCOLA STELLA MARIS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
BERNARDO ROMEU DA COSTA (1019062 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZELIA CAROLINA DA SILVA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 23/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
BRUNA DE OLIVEIRA RESENDE (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
CAIO ALESSANDRO MACHADO DA SILVA (0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
CARLOS EDUARDO PIMENTEL BERNARDO (SALESIANO ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
CARLOS GABRIEL AZEVEDO DE OLIVEIRA (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
CLARA MARINS ANTUNES (FUNDACAO OSORIO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
DANIEL DE FREITAS BRAGA DA CUNHA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
DANIEL DOS SANTOS GONÇALVES (1019062 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZELIA CAROLINA DA SILVA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
DAVI LUCAS DOS SANTOS BORGES DA SILVA (CURSO RIACHUELO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
DIOGO MIGUEL MARQUES MONTEIRO (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
EDUARDO JESUS TAVARES SANTANNA (COLEGIO FELIX VALENTIN)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ERICA LUCIANA IZIDORO DE SOUZA (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ERICK SIQUEIRA BENITO (0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ERICK YU CHAN (0204005 ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ESTER CARDOSO FERRAZ DE LIMA (CE GUADALAJARA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
EVELLYN LORRANA ALVES DA SILVA BEZERRA (0918007 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ANTONIO CARLOS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
FELIPE GOMES FARIAS (ESCOLA STELLA MARIS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
FELLIPE MARQUES RAMIRES PINTO (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
FERNANDO BASILIO SILVA LEÃO (0204014 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 26/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
FRANCISCO LUAN DE SOUZA DA SILVA (FUNDAÇÃO DARCY VARGAS – CASA DO PEQUENO JORNALEIRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GABRIEL DINIZ FELIPE BERNARDES (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GABRIEL HENRIQUE PONTES DA SILVA (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GABRIEL NUNES CARLOS (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GABRIEL RODRIGUES VIANA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GABRIELA ANGELO DE CASTRO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GABRIELLE DA VEIGA SILVA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GUILHERME CIPRIANO SOTILE (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GUILHERME DA SILVA BARROSO (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GUILHERME SOARES MARTINS (COLEGIO CURSO INTELECTUS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
GUSTAVO GAMA DO NASCIMENTO (0625028 ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO HILTON GAMA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
IAN SOUZA LO (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ISABELLA CRISTINA SOUZA DA SILVA (0209023 ESCOLA MUNICIPAL PANAMA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
ÍSIS DA CRUZ LIMA (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JEAN CARLOS DA SILVA BARROSO BARRETO (0209013 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MANUEL)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JHONNY EVERSON DA SILVA SOARES (0817071 ESCOLA MUNICIPAL RUBEM BERTA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO PEDRO DA SILVA FREITAS (0622006 ESCOLA MUNICIPAL ANTENOR NASCENTES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO BERNARDINO DUARTE (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO COUTINHO DA SILVA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 27/08/2019
Horário: 16h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO LUCAS ARRUDA DOS SANTOS (0716040 ESCOLA MUNICIPAL EUNICE WEAVER)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO LUCAS SOUZA ARAÚJO DA SILVA (EMOC ||)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO MIGUEL VALENTIM BOUZADA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOÃO VITOR LOPES DA COSTA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOAQUIM ARGOLO VALENTE DE AZAMBUJA (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOSÉ ANTONIO FERREIRA DE LIMA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JOSÉ LUCAS COUTO BARCELOS (0313042 ESCOLA MUNICIPAL GOIAS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JUDITE RANGEL DE MELLO (0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JÚLIA DA SILVA COELHO (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JULIANA FERREIRA PINHO DE SOUZA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
JULYANA LÚCIA MENDES LEITE (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
KAIO SOARES DE SOUZA (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
KAREN PAULINO DO NASCIMENTO (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
KAUA RAPHAEL CUSTODIO PEREIRA DE ARAUJO (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
KAUAN ISAAC ALVES VITOR (0312004 ESCOLA MUNICIPAL ESTADO DA GUANABARA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LAYZA VITÓRIA GOMES DA SILVA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LETICIA LIMA GRANADEIRO (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LETICIA NOGUEIRA TRINDADE (0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 28/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUANA GIMENES PEREIRA (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUCAS ALVES DO NASCIMENTO (A.N.C.T.)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUCAS BARROS RIBEIROO (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUCCA DELERUE LIMA FONTES (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUIZ FELIPE TEIXEIRA DA SILVA (ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO- SALESIANO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUIZA FERNANDES PASSOS COSTA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
LUIZA SOUZA DA CRUZ SILVA (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MAITÊ VALENÇA (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MANUELA PEREZ OLIVEIRA BERNARDO (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MARIA ANTÔNIA DE LIMA SOEIRO (0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MARIA CLARA CONCEIÇÃO DA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MARIA CLARA LUCENA LIMA DE ARAÚJO (0817019 ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MARIA EDUARDA DOS SANTOS RODRIGUES (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MATHEUS ANDRÉ DE OLIVEIRA DALCERO (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MATHEUS ASHAR OLIVEIRA DA SILVA (0430003 ESCOLA MUNICIPAL BAHIA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MATHEUS COELHO GOMES (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MAURICIO TEIXEIRA SILVA GERMANO (0918020 ESCOLA MUNICIPAL ROSARIA TROTTA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MELISSA OLIVEIRA AZEVEDO DA SILVA (CENTRO CULTURAL PEDRO SEGUNDO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 29/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MYLENA VITORIA ROSA DO PRADO (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
MYLLENA CHAGAS DE PAULA SILVA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
NICOLAS LUIZ CHAVES DA SILVA (1019016 ESCOLA MUNICIPAL ALDEBARA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 08h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
PAOLLA BARROS OLIVETTI (LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
PAULO NONATO GOMES MONTEIRO (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
PEDRO BARBOSA DOS SANTOS (ESCOLA STELLA MARIS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 09h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
PEDRO HENRIQUE VIEIRA RODRIGUES NOVAES (0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
PEDRO RIBEIRO FERNANDES DO ROSARIO (0514029 ESCOLA MUNICIPAL MALBA TAHAN)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
RAFAEL CLEMENTINO DA SILVA (1026008 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO GASTAO RANGEL)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 10h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
RAFAEL ROCHA CALDAS (CENTRO EDUCACIONAL VASCONCELOS DANTAS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
RAFAELLE DE PAULA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
SAMARA VIANA SILVA (COLÉGIO IGLESIAS)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 13h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
TATIANA ALMEIDA DOS SANTOS (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
THIAGO BARROS CUNHA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
THIAGO MESQUITA CALVET (0102001 ESCOLA MUNICIPAL CELESTINO DA SILVA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 14h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
VICTOR HUGO COSTA MENDONÇA (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
VICTOR SANTOS PANISSET JUNIOR (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento
YARA RODRIGUES OLIVEIRA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
Projeto: Alicerce – 7º ano
Data: 30/08/2019
Horário: 15h00
Endereço: Rua Dom Gerardo, 64, 12º andar – Bairro Centro – Faculdade São Bento

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.