Blog

Bolsa Talento – Belo Horizonte

26/09/19

Confira os classificados para a visita domiciliar – Projeto Bolsa Talento Belo Horizonte.

AMANDA ALVES MACHADO (ESCOLA MUNICIPAL CONEGO SEQUEIRA)
ANA LUÍZA MOURA DE SOUZA (ESCOLA SESI NEWTON ANTÔNIO DA SILVA PEREIRA)
ANA SOFIA DUQUE LOUBAQUE DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
ANNA CLARA LINON BATISTA CASELATO (COLÉGIO CORAÇÃO DE ESTUDANTE)
ARTHUR GOMES GRABE BORGES (COLÉGIO PEDRO II)
CAMILLE LORRAINE LEITE SOUZA (EM VER BENEDITO BATISTA)
CAROLINA LÍVEA SOARES (COLEGUIUM)
DENNER GOMES FLORIANO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
EDUARDA FARIA PINHEIRO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
FERNANDO DE ARAÚJO ROQUETTE (SESI)
GUILHERME CARDOSO CRUZ (EE ORDEM E PROGRESSO)
ISABELLE CRISTINE DE SOUZA SANTOS (EE MADRE CARMELITA)
JOSIANE STEFANY DA SILVA (EE CECILIA MEIRELES)
JULIA DORNELAS MOURA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
LANNA GABRIELE DA FONSECA SANTOS (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
LAURO EMMANUEL ASSUNÇÃO RAFAEL (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
LEONARDO FERNANDO SANTOS GONÇALVES (SESI BENJAMIM GUIMARÃES)
LEONARDO MENDES ANTERO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
LETÍCIA SAMARA LIMA SILVA (DIVERSITAS)
LÍDIA REBECA SERRA SILVA (EE BARAO DE MACAUBAS)
LÍVIA RIBEIRO GHERARDI (MADRE PAULA DE ENSINO FUNDAMENTAL)
LUANA DE CASTRO OLIVEIRA (EM JOSE FERREIRA BASTOS)
LUANA GABRIELA ANDRADE LIMA (SESI NEWLTON ANTONIO DA SILVA PERERIRA)
LUCAS ANDRADE ROMUALDO MENDES (COLÉGIO BATISTA MINEIRO – BETIM)
LUCAS LUÍS DUTRA BRAGA (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
MARIA CLARA AMORIM FARIA (EM PROF DORIOL BEATO)
MARIA CLARA AUGUSTO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MARINA RAMOS LISBOA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON ROCHA)
MARINA VENÂNCIO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MIGUEL ANGELO CELESTINO DA SILVA (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
OLIVER GREY CHAMONE VERDOLIN (EE ANITA BRINA BRANDAO)
PEDRO ADRIEL MARTINS DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
PEDRO LUIZ PIMENTA BARBOSA (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RESENDE)
SAMIRA MANSUR CUNHA CAMPOS (INSTITUTO METHA DE ENSINO)
TAINÁ ISABELA QUEIROZ DRUMOND (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
TAMYRES DE OLIVERA GOMES (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
TIAGO GOMES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXO)
VICTORIA FARIAS NASCIMENTO SIQUEIRA (EE BARAO DE MACAUBAS)
VITÓRIA ROSÁRIO OTONI DE OLIVEIRA (COLÉGIO SANTA MARCELINA)
YOMARA DO CARMO MENDES (EE PRINCESA ISABEL)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.