Blog

Projeto Alicerce – São José dos Campos

26/09/19

Confira os classificados para a visita domiciliar – Projeto Alicerce São José dos Campos.

ALFREDO COSTA SILVA (WILMA RAGAZZI BOCCARDO PROFESSORA)
ALVARO AGUIAR TEIXEIRA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
ANA CLARA DE SOUZA (VERA LUCIA CARNEVALLI BARRETO PROFA EMEF)
ANA CLAUDIA FAGUNDES JACOME (LUZIA LEVINA APARECIDA BORGES PROFA EMEF)
ANA LUIZA SACILOTTO CURSINO VIANNA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
BERNARDO ANDRADE RODRIGUES PIMENTA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
BRENO SOUSA ANDRADE (ILGA PUSPLATAIS PROFA EMEF)
BRUNA WALDOW XAVIER (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
BRUNO FERNANDO DOS SANTOS (ANTONIO PALMA SOBRINHO PROF EMEF)
CHRISTIAN VINÍCIUS GANDRA DOS SANTOS (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA PROFA EMEF)
DANIEL RODRIGUES DE MOURA VIANA (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA PROFA EMEF)
DAVI MICHALEWICZ (ANA HERONDINA SOARES SCHYCHOF PROFESSORA)
DÉBORA PIRES SIMEÃO FERNANDES (MARIA AMELIA WAKAMATSU PROFA EMEF)
DIEGO MARQUES DE CARVALHO SILVA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
DIEGO SIAO DAMASIO SILVA (DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF)
FERNANDO LONGHI FILHO (VERA BABO DE OLIVEIRA PROFA EMEF)
FLÁVIA CAETANO MONTEIRO (ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF)
GABRIEL SILVA SOARES (EDERA IRENE PEREIRA DE OLIVEIRA CARDOSO PROFESSORA)
GABRIELA ANDRADE VENÂNCIO (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
GABRIELA ROFI GARCIA SILVA (JOAO CURSINO)
GEOVANNA NASCIMENTO PEREIRA (CENTRO EDUCACIONAL SONHO DE CRIANÇA – CESC)
GESSICA NOBRE BUENO CALADO (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
GIOVANA GIMENEZ DE SOUZA (IVAN BRASIL)
GUILHERME AUGUSTO DE SOUZA (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
GUILHERME PEREIRA DE ARAÚJO (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA PROFA EMEF)
ISABELA MACIEL SANTIAGO RIBEIRO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ISABELLA DE OLIVEIRA DE ARAUJO LAURINDO (RAMON DE OLIVEIRA ORTIZ DR PROF EMEF)
JOAQUIM BATISTA DE CARVALHO NETO (AYR PICANCO BARBOSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
JONAS DE BARROS CARÁ (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
JOSÉ RICARDO MEDEIROS DOS SANTOS (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
JULIA CAROLINA MARCAL SILVA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
KAWEL WILLIAN DONIZETI DA COSTA (DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF)
KELLY VITORIA DA SILVA PEREIRA (EMEF EMMANUEL ANTONIO DOS SANTOS)
LETICIA DOS ANJOS FERREIRA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
LUAN DOMINGUES BAPTISTA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
LUANA MACIEL (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
LUCAS DE CASTRO LEÃO (COLÉGIO EVOLUÇÃO)
LUCAS RODRIGUES DE MOURA (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)
LUCAS VINICIUS MELO DE AZEVEDO (HELIO WALTER BEVILACQUA PROFESSOR EMEF)
LUÍS FELIPE DA SILVA GONÇALVES (ROSA TOMITA PROFA EMEF)
LUIS FERNANDO DA SILVA (THEREZINHA DO MENINO JESUS SOARES DO NASCIMENTO PROFA EMEF)
LUNA GOMES VILAS BOAS (ANA HERONDINA SOARES SCHYCHOF PROFESSORA)
MARIA CLARA SANTANA CAPISTANA DE LIMA (BENEDICTO MAURO DOS SANTOS PROF)
MARIA FERNANDA PENARIOL (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
MARIA GABRIELA CARVALHO DA PAIXÃO (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)
MARIA JÚLIA SANTOS DA SILVA (RUTH COUTINHO SOBREIRO PROFESSORA)
MARIANA RODRIGUES SOARES (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
MATEUS HENRIQUE CERQUEIRA RODRIGUES (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
MATHEUS MARTINS DE ARIMATEA (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
MIGUEL SOUZA PINTO (AYR PICANCO BARBOSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
MIRELLA BRAGA PEREIRA (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
MISAEL SILVA VALENTIM REBELO (ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF)
NICOLAS CARNEIRO PRADO (AYR PICANCO BARBOSA DE ALMEIDA PROFESSORA)
NICOLLY ANGÉLICA SILVA (VERA LUCIA CARNEVALLI BARRETO PROFA EMEF)
PABLO PINTO MARTINEZ GIL (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
PEDRO PAULO ALVES ALMEIDA (ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF)
RAFAEL CABRAL DA SILVA (VERA BABO DE OLIVEIRA PROFA EMEF)
RAFAEL GOMES FERREIRA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
RAFAELA VITORIA DE FREITAS SANTOS (WILMA RAGAZZI BOCCARDO PROFESSORA)
REBECA FORTES DE CARVALHO (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
RENAN DE SOUZA DO NASCIMENTO (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
SAMUEL OLIVEIRA FERREIRA (ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF)
SARA SILVA CARÍSSIO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
SARAH ISABELLY BARROS DA COSTA (MIGUEL NAKED MAJOR)
SIBELE MONIQUE NOGUEIRA PRADO (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
THÉO ENRICO COSTA (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
THIAGO MIGUEL SILVA (MARILDA FERREIRA DE BRITO BARROS PEREIRA)
VICTOR GABRIEL DOS SANTOS (LUCIA PEREIRA RODRIGUES PROFA EMEF)
VITÓRIA DE MORAES VIEIRA (FRANCISCO LOPES DE AZEVEDO PROFESSOR)
YAN DE OLIVEIRA RIBEIRO (PALMYRA SANTANNA PROFA EMEF)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.