Blog

Projeto Alicerce – São Paulo

26/09/19

Confira os classificados para a visita domiciliar – Projeto Alicerce São Paulo.

ALBERTO VINÍCIUS DE PAULA SILVA (ANTONIO BERNARDES DE OLIVEIRA PROFESSOR)
ALINE OLIVEIRA FREITAS (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
ANA BEATRIZ DE SOUZA SILVA (RUTH CABRAL TRONCARELLI PROFESSORA)
ANA CLARA COSTA MELIAN (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
ANA JULIA RODRIGUES RIBEIRO (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
ANDERSON DE OLIVEIRA FERREIRA (EMEF CHACARA SONHO AZUL)
ANTONIO CARLOS MADALOZZO GONZAGA (EMEF JOSE BONIFACIO)
ARTHUR JUAN SANTOS DA SILVA (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
ARTHUR SANTOS GONÇALVES (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
BEATRIZ DA SILVA COSTA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
BEATRIZ DE LIMA XAVIER (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
BEATRIZ PINHEIRO PINTO (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
BEATRIZ THOMAZ ROSA (EMEF ARMANDO ARRUDA PEREIRA)
BIANCA CANGUSSU DA CRUZ (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
CAIO ALMEIDA DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
CAIO MACHADO DOS SANTOS (INSTITUTO DE ENSINO GISLAINE ROSATI)
CARINE DOS SANTOS PINTO RODRIGUES (EMEF FRANCISCO DE MONT ALVERNE FREI)
CARLOS EMANUEL OLIVEIRA CARDOSO (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
CARLOS MIGUEL PEREIRA FERRAZ (EMEF JOSE AMADEI ENG)
CAROLINA WANG (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
CAUÃ VIANA DE OLIVEIRA (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
CAUAN MARTINS DE JESUS SILVA (EMEF VILA MUNCK)
CAYO MELO DOS SANTOS LIMA (PARQUE ANHANGUERA)
CLARA JÚLIA DALL ORSOLETTA (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
DANIEL OLIVEIRA DE FREITAS (KYRILLOS DOUTOR)
DANIEL QUEIROZ SILVA (EMEF HELIO FRANCO CHAVES CEL)
DANILO SILVA FREITAS (COLEGIO IPE)
DAVI LIMA FRAGAS (COLÉGIO OBJETIVO GRANJA VIANA)
DAVI PEREIRA MESQUITA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
DOUGLAS DANIEL PEREIRA DOS SANTOS (EMEF ANTONIO DE SAMPAIO DORIA PROF)
EDUARDA SAMARA CORDEIRO DO NASCIMENTO (ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB)
EDUARDO ANDRADE SILVA SOUSA (MAUD SA DE MIRANDA MONTEIRO PROFESSORA)
EDUARDO ROMANIW GASPAR (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
ELLIAS MACHADO DE SOUZA (EMEF MANOEL DE PAIVA PE)
ENZO SHINITI WADA (EMILIA DE PAIVA MEIRA PROFESSORA)
FELIPE DE JESUS LIMA (EMEF VEREMUNDO TOTH DOM)
FELIPE GOMES MENDES VILELA (EMEF SYNESIO ROCHA MIN)
GABRIEL BATISTA ALMEIDA (JOSE EPHIM MINDLIN)
GABRIEL DA SILVA MARQUES (CEU EMEF ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA PROFA)
GABRIEL FERREIRA GIMENEZ (ANTONIETA DI LASCIO OZEKI PROFESSORA)
GABRIEL FRANX DIONE QUARESMA (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)
GABRIEL HOFFMANN YAMASAKI (JANJÃO & ALBUQUERQUE)
GABRIEL MARTINI DUTRA SOARES (SAID MURAD)
GABRIEL MINANI DE OLIVEIRA (EMEF JOAO AMOS COMENIUS)
GABRIEL SILVA MIN SOO LIM (EMEF MAUA BR DE)
GABRIELA DA PAZ LOPES (EMEF CARLOS FRANCISCO GASPAR)
GABRIELLE FERRAZ (ARCHITICLINO SANTOS PROFESSOR)
GABRIELLY PEIXOTO RODRIGUES (EMEF CAIRU VISC DE)
GIOVANNA CRUZ DA SILVA (TIAGO ALBERIONE PADRE)
GIOVANNA WERLE DE TULIO (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
GIULIA CAROLYNE MOREIRA SANTOS (CALHIM MANOEL ABUD)
GLAUCIA PRISCILA DO NASCIMENTO BARROS (JOSEPHINA CINTRA DAMIAO PROFESSORA)
GUSTAVO BARDELLI MOREIRA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
HEITOR DE SOUZA SANTOS (JULIO DE MESQUITA FILHO)
HELENA GUEDES CARDOSO XAVIER (MONTEIRO LOBATO)
HELIO PALMA NOGUEIRA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
HENRIQUE VILALBA SCATIMBURGO (EMEF JOSE BONIFACIO)
ISABELLA ASSIOLI FRANCO (CALLIA MAESTRO)
ISABELLA SANDRA SANTOS (KYRILLOS DOUTOR)
ISABELLA SIMÕES SANTOS (MIGUEL MALUHY COMENDADOR)
ISABELLY VITORIA ANTUNES XAVIER (PAULO EGYDIO DE OLIVEIRA CARVALHO SENADOR)
ISAIAS TATIBANA (ARMANDO ARAUJO)
ISAQUE NASCIMENTO DOS SANTOS (JARDIM SANTA LIDIA)
JACKSON NASCIMENTO DA SILVA (EMEF DAMIAO FREI)
JENNIFER SIZENANDO LEITE (EMEF EDGARD CARONE)
JOÃO PAULO CARLOS SILVA (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
JOÃO PEDRO COSTA DOS SANTOS (ORESTES ROSOLIA PROF)
JOÃO VITOR FURTADO DE FREITAS (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
JOSÉ MANOEL ANTUNES SILVA (EMEF AGUAS DE MARCO)
JÚLIA SOFIA ROJAS LEMOS (EMEF MAUA BR DE)
KALEB FRATUCCI CARMO (EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA)
KAROLYNA APARECIDA ALVES PEREIRA (EMEF DAMIAO FREI)
KAUÃ ANTÔNIO BIROLLO (MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFESSORA)
KAUE ZUZA DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
LAÍS VIANA DE SOUZA (ALFREDO GOMES PROF)
LARA XIMENES (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
LAYSSA VICTORIA ANDRADE SANTOS (REGINA MIRANDA BRANT DE CARVALHO PROFA)
LEONARDO JEREMIAS SERRA EVANGELISTA (EMEF IBRAHIM NOBRE)
LETICIA CAMARGO REIS (CENTRO EDUCACIONAL SESI N°426)
LETICIA DA SILVA GOIS (PAULINO NUNES ESPOSO)
LETÍCIA DE SOUSA FERNANDES (COLEGIO AGNUS DEI)
LETICIA GALVÃO DOS REIS (EMEF CACILDA BECKER)
LETÍCIA SOARES DE OLIVEIRA (COLÉGIO OBJETIVO)
LOGAN VOS CABRERA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
LUCAS LACERDA PEREIRA (CALHIM MANOEL ABUD)
LUIZ FERNANDO DUARTE VELLOSO (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
MARIA EDUARDA ARAÚJO VILELA (INFANTE DOM HENRIQUE)
MARIA EDUARDA GOMES DA SILVA CRUZ (EMEF ARTHUR WHITAKER DES)
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE ALENCAR (PROFESSOR HENRIQUE COSTA)
MARIA EDUARDA SANTANA DE OLIVEIRA (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
MARIA HELENA LIMA EINVILLER (CEU EMEF VILA RUBI)
MATHEUS NEVES GONÇALVES (COLÉGIO NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS)
MATHEUS RODRIGUES BATISTA (MARIANINHA QUEIROZ PROFESSORA)
MAYCON FELIPE ORTIZ BARBOSA (CARMELINDA MARQUES PEREIRA PROFESSORA)
MAYRA CAROLINA DE LIMA MELO (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
MAYSA SIRIO DOS SANTOS (EMEF ROBERTO PATRICIO PROF)
MILLENA APARECIDA ARAUJO (EMEF EDUARDO PRADO)
NATÁLIA SOUTO BURATTINI (EMEF JOAO RAMOS – PERNAMBUCO – ABOLICIONISTA)
NICOLAS MENDONÇA ALVES DE CASTRO (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
NICOLAS PEREIRA LEÔNCIO DE BRITO (KYRILLOS DOUTOR)
NICOLLE PEREIRA DA SILVA (ARMANDO ARAUJO)
OTÁVIO GONÇALVES LEITE (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN)
PAULO HENRIQUE VIEIRA FERNANDES (MARIO LOPES LEAO DR)
PEDRO HENRIQUE MENDES (COLEGIO CONSTRUINDO O FUTURO)
PEDRO HENRIQUE SILVA DE SANTANA (COLÉGIO GONDIM)
PEDRO MORAES FREITAS (COLÉGIO ALCANCE)
RAFAEL CAPELASSI DE SOUZA (OLYNTHO VOLTARELLI FILHO PROF EMEF)
RAFAEL FIRMINO LYRA (JOAO RAMACCIOTTI PROF)
RAFAELLA BEZERRA SBIZARRO (CALLIA MAESTRO)
RAISSA SOUZA DA SILVA (NANCY DE OLIVEIRA FIDALGO PROFA)
RICARDO ARAUJO DA SILVA (ARISTON DE OLIVEIRA PROFESSOR TENENTE)
SAMUEL LOPES ALMEIDA (TANCREDO NEVES PRESIDENTE)
SOPHIA NASCIMENTO E SILVA (COLÉGIO OBJETIVO PAULISTA)
STEFANNE VICTORIA ANDRADE SOARES (COLEGIO GUSTAVO AMARAL)
VINICIUS DOS SANTOS XAVIER (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
VINNYCIUS NETO BARBOSA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
WESLEY SILVA NASCIMENTO (EMEF AUREA RIBEIRO XAVIER LOPES PROFA)
WILLIAN FERRAZ CABRAL (ERNESTINA DEL BUONO TRAMA PROFESSORA)
WINNY ROJAS FERREIRA (CANDIDA RITA DA SILVA PAULO)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.