Blog

Projeto Bolsa Talento – Belo Horizonte

08/11/19

Confira os classificados para a dinâmica de grupo – Projeto Bolsa Talento Belo Horizonte.

Projeto: Bolsa Talento – Belo Horizonte (9º ano)
GRUPO 1
Data: 14/11/2019
Horário: 10h15
Endereço: Colégio Bernoulli – Rua Gonçalves Dias, 3172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
AMANDA ALVES MACHADO (ESCOLA MUNICIPAL CONEGO SEQUEIRA)
ANA LUÍZA MOURA DE SOUZA (ESCOLA SESI NEWTON ANTÔNIO DA SILVA PEREIRA)
ANA SOFIA DUQUE LOUBAQUE DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
ANNA CLARA LINON BATISTA CASELATO (COLÉGIO CORAÇÃO DE ESTUDANTE)
ARTHUR GOMES GRABE BORGES (COLÉGIO PEDRO II)
CAMILLE LORRAINE LEITE SOUZA (EM VER BENEDITO BATISTA)
CAROLINA LÍVEA SOARES (COLEGUIUM)
DENNER GOMES FLORIANO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
EDUARDA FARIA PINHEIRO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
FERNANDO DE ARAÚJO ROQUETTE (SESI)
GUILHERME CARDOSO CRUZ (EE ORDEM E PROGRESSO)
ISABELLE CRISTINE DE SOUZA SANTOS (EE MADRE CARMELITA)
JOSIANE STEFANY DA SILVA (EE CECILIA MEIRELES)
LANNA GABRIELE DA FONSECA SANTOS (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ)
LAURO EMMANUEL ASSUNÇÃO RAFAEL (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
LEONARDO FERNANDO SANTOS GONÇALVES (SESI BENJAMIM GUIMARÃES)
LEONARDO MENDES ANTERO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
LETÍCIA SAMARA LIMA SILVA (DIVERSITAS)
LÍDIA REBECA SERRA SILVA (EE BARAO DE MACAUBAS)
LÍVIA RIBEIRO GHERARDI (MADRE PAULA DE ENSINO FUNDAMENTAL)
LUANA GABRIELA ANDRADE LIMA (SESI NEWLTON ANTONIO DA SILVA PERERIRA)
LUCAS ANDRADE ROMUALDO MENDES (COLÉGIO BATISTA MINEIRO – BETIM)

 

GRUPO 2
Data: 14/11/2019
Horário: 13h45
Endereço: Colégio Bernoulli – Rua Gonçalves Dias, 3172 – Santo Agostinho, Belo Horizonte – MG
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
LUCAS LUÍS DUTRA BRAGA (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
MARIA CLARA AMORIM FARIA (EM PROF DORIOL BEATO)
MARIA CLARA AUGUSTO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MARINA RAMOS LISBOA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON ROCHA)
MARINA VENÂNCIO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
MIGUEL ANGELO CELESTINO DA SILVA (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
OLIVER GREY CHAMONE VERDOLIN (EE ANITA BRINA BRANDAO)
PEDRO ADRIEL MARTINS DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
PEDRO LUIZ PIMENTA BARBOSA (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RESENDE)
SAMIRA MANSUR CUNHA CAMPOS (INSTITUTO METHA DE ENSINO)
TAINÁ ISABELA QUEIROZ DRUMOND (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
TIAGO GOMES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXO)
VICTORIA FARIAS NASCIMENTO SIQUEIRA (EE BARAO DE MACAUBAS)
VITÓRIA ROSÁRIO OTONI DE OLIVEIRA (COLÉGIO SANTA MARCELINA)
YOMARA DO CARMO MENDES (EE PRINCESA ISABEL)

 

 

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.