Blog

Projeto Bolsa Talento – São Paulo

08/11/19

Confira os classificados para a dinâmica de grupo – Projeto Bolsa Talento São Paulo

Projeto: Bolsa Talento – São Paulo (9º ano)
GRUPO 1
Data: 12/11/2019
Horário: 08h00
Endereço: Colégio Objetivo – Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
ÁGATA VIANA MOREIRA (COLÉGIO BATISTA BRASILEIRO)
AMANDA MARIA FERREIRA DA SILVA (EMEF JOSE MARIA PINTO DUARTE TTE)
ANA BEATRIZ CAMPOS CARNEIRO (COLÉGIO OBJETIVO)
ANA KAROLINE GOMES RODRIGUES (SAPOPEMBA)
ANDERSON KAUÊ LUIZ DE OLIVEIRA (POSSIDONIO JOSE DE FREITAS EMEF)
BIANCA CAMILLO DA HORA (PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
BRUNA CAMPOS MOITA (EMEF CAIRU VISC DE)
BRUNA MARIA DE OLIVEIRA GARCIA (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
CARLOS EDUARDO DA COSTA OLIVEIRA (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
CAROLINA MAYUMI SATO (GERALDO JUSTINIANO DE REZENDE SILVA PROFESSOR)
CHIKI IWAI (COLÉGIO OBJETIVO)
DANYEL AMORIM CAVALCANTI DE LIMA (CEU EMEF CASA BLANCA)
DIEGO ALVES REIMBERG DOS SANTOS (ESCOLA CÉU AZUL)
EDUARDA BRUNELLI QUINTILIANO (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
EMILLIE WEBER (COLÉGIO PARAÍSO)
EMILY SILVA TOMADON (COLÉGIO EMILIA MARINHO)
ERIC LEVY BORGES DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
GABRIEL CÁCERES PENA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
GRAZIELLY PEREIRA SANTOS (ORIGENES LESSA)
GUILHERME NASCIMENTO TEGNOUE (INFANTE DOM HENRIQUE)

 

GRUPO 2
Data: 12/11/2019
Horário: 10h15
Endereço: Colégio Objetivo – Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
GUSTAVO CARVALHO VARJÃO (ORIGENES LESSA)
GUSTAVO ROCHA AURELIANO (RODRIGUES ALVES)
HEITOR SILVA MEDEIROS (COLÉGIO OPÇÃO)
HENRIQUE LEITE DOS SANTOS (KYRILLOS DOUTOR)
HIGOR FARINELLO LOURENÇO RAMOS (COLÉGIO INOVAÇÃO)
IGOR VINICIUS MEIRELES SFORZIN (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
ISABEL BARNABÉ POLLER (ESCOLA PINHEIRO)
ISABELLA POLIDO DO NASCIMENTO (ESCOLA MAIS EDUCAÇÃO)
JOÃO GUILHERME OLIVEIRA RODRIGUES (COLÉGIO CONCÓRDIA)
JOSE BENJAMIM DE JESUS PINHEIRO RAMOS (EMEF LOURENCO FILHO)
JULIANA TEIXEIRA RODRIGUES (EMEF VILA MUNCK)
JULIO CESAR FERREIRA JUNIOR (DIADEMA)
LUANA KATERINE CHOQUE VILLCA (BARTHOLOMEU DE CARLOS)
LUCAS FRANÇA SANTIAGO DA SILVA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
LUCAS LAUTON DE ALCANTARA (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
LUCAS LOPES DA SILVA (COLÉGIO MARISTA ARQUIDIOCESANO)
LUIZ GABRIEL BEZERRA ALVES (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
MARIA VITORIA PEREIRA CARVALHO (EMEF MANOEL DE PAIVA PE)
MAYARA DE ANDRADE SOUZA (REPUBLICA DA NICARAGUA)
MELISSA MARINHO FIRMINO (JOSE BENEDITO LEITE BARTHOLOMEI PROFESSOR)
NATHÁLIA VARELA DE BENTO (PAUL HUGON PROF)

 

GRUPO 3
Data: 12/11/2019
Horário: 13h45
Endereço: Colégio Objetivo – Rua Píres da Mota, 1090 – Aclimação, São Paulo – SP
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
NICOLAS RAFAEL SILVA SARAIVA (EMEF JOAO PINHEIRO PRES)
PEDRO BARBOSA GODINHO KIS LEITE DA SILVA (OREDO RODRIGUES DA CRUZ)
PEDRO LUCAS SILVA SANTANA (EMEF OLAVO FONTOURA)
RAÍ DE OLIVEIRA CAJE (JOSE EPHIM MINDLIN)
RAUL MUNIZ DE OLIVEIRA (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
SARA HELEN BARBOSA LUCAS (EMEF ALIPIO ANDRADA SERPA TTE)
SARAH BAPTISTA MACEDO (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
SOFIA OLIVEIRA BUCCI (DORIVAL FARIA EMEIEF)
THIAGO LOPES DE OLIVEIRA (INFANTE DOM HENRIQUE)
THOMAS MACHADO FRADE (ESCOLA DE APLICACAO DA FACULDADE DE EDUCACAO DA USP)
TUANNY FERNANDES DOS SANTOS (GABRIELA FREIRE LOBO PROFA)
VINICIUS DOS SANTOS MANOEL LOPES (COLÉGIO INTEGRAÇÃO)
YASMIN ALVES DE SOUSA (EMEF JOAO DOMINGUES SAMPAIO)
YASMIN TESSARI PRIMO (EMEF AGUAS DE MARCO)
YASMIN VICTORIA BERNARDES SILVA (EMEF ELIAS DE SIQUEIRA CAVALCANTI DR)

 

Grupo 4 – São José dos Campos
Data: 22/11/2019
Horário: 14h00
Endereço: FATEC – Avenida Cesare Monsueto Giulio Lattes, 1350 Distrito – Eugênio de Melo, São José dos Campos – SP
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (PROJETO)
ANA JULIA OLIVEIRA DE LIMA (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
ANDRÉ FILIPE MENESES (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
FERNANDA BERLATO DA SILVA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
ISABELLE CAMILE JUSTINO DOS SANTOS (LUZIA LEVINA APARECIDA BORGES PROFA EMEF)
ISABELLE CAROLINE DE ALMEIDA PACE PEREIRA (HOMERA DA SILVA BRAGA PROFA EMEF)
JÉSSICA SANTOS BARBOSA RODRIGUES (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
JOSÉ VICTOR COELHO (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)
MARIA CLARA MOREIRA DOS SANTOS GONÇALVES (COLÉGIO EVOLUTI)
MIRELLA BORIM LIMA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
SILMARA INÊS BITTENCOURT DA COSTA (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.