Alicerce São Paulo – Colégio Bandeirantes |
Endereço: RUA ESTELA, 268 – VILA MARIANA |
Horário de aulas: De 13h às 18h30min |
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019 |
|
NOME (ESCOLA) |
ALINE OLIVEIRA FREITAS (ANTONIO ALCANTARA MACHADO) |
ANA BEATRIZ DE SOUZA SILVA (RUTH CABRAL TRONCARELLI PROFESSORA) |
ANTONIO CARLOS MADALOZZO GONZAGA (EMEF JOSE BONIFACIO) |
CARINE DOS SANTOS PINTO RODRIGUES (EMEF FRANCISCO DE MONT ALVERNE FREI) |
DAVI PEREIRA MESQUITA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR) |
GABRIEL BATISTA ALMEIDA (JOSE EPHIM MINDLIN) |
GABRIEL DA SILVA MARQUES (CEU EMEF ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA PROFA) |
GABRIELLY PEIXOTO RODRIGUES (EMEF CAIRU VISC DE) |
ISAQUE NASCIMENTO DOS SANTOS (JARDIM SANTA LIDIA) |
JOÃO PEDRO COSTA DOS SANTOS (ORESTES ROSOLIA PROF) |
KAROLYNA APARECIDA ALVES PEREIRA (EMEF DAMIAO FREI) |
KAUÃ ANTÔNIO BIROLLO (MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFESSORA) |
LETÍCIA DE SOUSA FERNANDES (COLEGIO AGNUS DEI) |
MATHEUS NEVES GONÇALVES (COLÉGIO NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS) |
|
MILLENA APARECIDA ARAUJO (EMEF EDUARDO PRADO) |
NICOLAS MENDONÇA ALVES DE CASTRO (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS) |
PEDRO HENRIQUE MENDES (COLEGIO CONSTRUINDO O FUTURO) |
PEDRO MORAES FREITAS (COLÉGIO ALCANCE) |
RAFAEL CAPELASSI DE SOUZA (OLYNTHO VOLTARELLI FILHO PROF EMEF) |
SAMUEL LOPES ALMEIDA (TANCREDO NEVES PRESIDENTE) |
WILLIAN FERRAZ CABRAL (ERNESTINA DEL BUONO TRAMA PROFESSORA) |
|
|
|
Alicerce São Paulo – Colégio Objetivo |
Endereço: o endereço da unidade (Vergueiro ou Paulista) será informado em janeiro de 2019 |
Horário de aulas: De 7h às 12h05min |
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019 |
|
NOME (ESCOLA) |
BEATRIZ DE LIMA XAVIER (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR) |
BEATRIZ PINHEIRO PINTO (LOURENCO FILHO PROFESSOR) |
BEATRIZ THOMAZ ROSA (EMEF ARMANDO ARRUDA PEREIRA) |
BIANCA CANGUSSU DA CRUZ (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA) |
GABRIEL HOFFMANN YAMASAKI (JANJÃO & ALBUQUERQUE) |
GABRIEL SILVA MIN SOO LIM (EMEF MAUA BR DE) |
GIOVANNA CRUZ DA SILVA (TIAGO ALBERIONE PADRE) |
GIULIA CAROLYNE MOREIRA SANTOS (CALHIM MANOEL ABUD) |
ISABELLA ASSIOLI FRANCO (CALLIA MAESTRO) |
JACKSON NASCIMENTO DA SILVA (EMEF DAMIAO FREI) |
JENNIFER SIZENANDO LEITE (EMEF EDGARD CARONE) |
JOÃO VITOR FURTADO DE FREITAS (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA) |
JÚLIA SOFIA ROJAS LEMOS (EMEF MAUA BR DE) |
LAYSSA VICTORIA ANDRADE SANTOS (REGINA MIRANDA BRANT DE CARVALHO PROFA) |
LOGAN VOS CABRERA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR) |
MARIA EDUARDA ARAÚJO VILELA (INFANTE DOM HENRIQUE) |
MARIA EDUARDA SANTANA DE OLIVEIRA (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF) |
MATHEUS RODRIGUES BATISTA (MARIANINHA QUEIROZ PROFESSORA) |
MAYRA CAROLINA DE LIMA MELO (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA) |
OTÁVIO GONÇALVES LEITE (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN) |
SOPHIA NASCIMENTO E SILVA (COLÉGIO OBJETIVO PAULISTA) |
VINICIUS DOS SANTOS XAVIER (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS) |
|
|
|
Alicerce São Paulo – Colégio Santo Américo |
Endereço: RUA SANTO AMÉRICO, 275 – JARDIM COLOMBO |
Horário de aulas: De 8h às 11h30min |
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019 |
|
NOME (ESCOLA) |
ALBERTO VINÍCIUS DE PAULA SILVA (ANTONIO BERNARDES DE OLIVEIRA PROFESSOR) |
ANA JULIA RODRIGUES RIBEIRO (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA) |
BEATRIZ DA SILVA COSTA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS) |
CAIO ALMEIDA DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR) |
CAUAN MARTINS DE JESUS SILVA (EMEF VILA MUNCK) |
CLARA JÚLIA DALL ORSOLETTA (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA) |
EDUARDO ANDRADE SILVA SOUSA (MAUD SA DE MIRANDA MONTEIRO PROFESSORA) |
|
FELIPE GOMES MENDES VILELA (EMEF SYNESIO ROCHA MIN) |
GABRIEL FERREIRA GIMENEZ (ANTONIETA DI LASCIO OZEKI PROFESSORA) |
GIOVANNA WERLE DE TULIO (ANA ROSA DE ARAUJO DONA) |
GLAUCIA PRISCILA DO NASCIMENTO BARROS (JOSEPHINA CINTRA DAMIAO PROFESSORA) |
GUSTAVO BARDELLI MOREIRA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS) |
HELENA GUEDES CARDOSO XAVIER (MONTEIRO LOBATO) |
ISABELLA SANDRA SANTOS (KYRILLOS DOUTOR) |
ISAIAS TATIBANA (ARMANDO ARAUJO) |
JOÃO PAULO CARLOS SILVA (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF) |
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE ALENCAR (PROFESSOR HENRIQUE COSTA) |
NICOLLE PEREIRA DA SILVA (ARMANDO ARAUJO) |
RICARDO ARAUJO DA SILVA (ARISTON DE OLIVEIRA PROFESSOR TENENTE) |