Blog

Projeto Alicerce | Rio de Janeiro

06/12/19

 

Alicerce Rio de Janeiro – Colégio pH Alfa Barra
Endereço: RUA JOSÉ MARIA ORTIGÃO SAMPAIO, 55 – 201/208 – BARRA DA TIJUCA
Horário das aulas: de 13h30min às 17h30min
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ANA BEATRIZ DALTRO SANTOS PONTES (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
CARLOS GABRIEL AZEVEDO DE OLIVEIRA (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
CLARA MARINS ANTUNES (FUNDACAO OSORIO)
DIOGO MIGUEL MARQUES MONTEIRO (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
EDUARDO JESUS TAVARES SANTANNA (COLEGIO FELIX VALENTIN)
ERICA LUCIANA IZIDORO DE SOUZA (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ERICK SIQUEIRA BENITO (0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
FELIPE GOMES FARIAS (ESCOLA STELLA MARIS)
JOÃO COUTINHO DA SILVA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
JOSÉ ANTONIO FERREIRA DE LIMA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JUDITE RANGEL DE MELLO (0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO)
LETICIA NOGUEIRA TRINDADE (0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
LUCAS BARROS RIBEIRO (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
LUCCA DELERUE LIMA FONTES (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
MANUELA PEREZ OLIVEIRA BERNARDO (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
MARIA ANTÔNIA DE LIMA SOEIRO (0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS RODRIGUES (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
VICTOR SANTOS PANISSET JUNIOR (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA)
MATHEUS ANDRÉ DE OLIVEIRA DALCERO (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
Alicerce Rio de Janeiro – Colégio pH Botafogo
Endereço: PRAIA DE BOTAFOGO, 308 – BOTAFOGO
Horário das aulas: de 13h30min às 17h30min
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ALICE DA SILVA BARROS (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
ANA CLARA BONFIM GOMES (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
ARTHUR ALVES SILVA (0205004 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR COCIO BARCELLOS)
BRUNA DE OLIVEIRA RESENDE (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
DANIEL DE FREITAS BRAGA DA CUNHA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
ERICK YU CHAN (0204005 ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
GABRIELA ANGELO DE CASTRO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
GABRIELLE DA VEIGA SILVA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JULIANA FERREIRA PINHO DE SOUZA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
LETICIA LIMA GRANADEIRO (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
LUIZA FERNANDES PASSOS COSTA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
LUIZA SOUZA DA CRUZ SILVA (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
MARIA CLARA CONCEIÇÃO DA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
MYLLENA CHAGAS DE PAULA SILVA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
PEDRO HENRIQUE VIEIRA RODRIGUES NOVAES (0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
RAFAELLE DE PAULA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
TATIANA ALMEIDA DOS SANTOS (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
YARA RODRIGUES OLIVEIRA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
Alicerce Rio de Janeiro – Colégio São Bento
Endereço: RUA DOM GERALDO, 68 – CENTRO
Horário das aulas: de 7h às 11h20min
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ALEXANDRE PORTO DE ANDRADE (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
CARLOS EDUARDO PIMENTEL BERNARDO (SALESIANO ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
DAVI LUCAS DOS SANTOS BORGES DA SILVA (CURSO RIACHUELO)
FELLIPE MARQUES RAMIRES PINTO (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
GABRIEL DINIZ FELIPE BERNARDES (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
GABRIEL RODRIGUES VIANA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
GUSTAVO GAMA DO NASCIMENTO (0625028 ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO HILTON GAMA)
JOÃO LUCAS SOUZA ARAÚJO DA SILVA (EMOC ||)
JOÃO MIGUEL VALENTIM BOUZADA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
JOÃO PEDRO DA SILVA FREITAS (0622006 ESCOLA MUNICIPAL ANTENOR NASCENTES)
JOÃO VITOR LOPES DA COSTA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JOAQUIM ARGOLO VALENTE DE AZAMBUJA (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
KAIO SOARES DE SOUZA (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
LUCAS ALVES DO NASCIMENTO (A.N.C.T.)
LUIZ FELIPE TEIXEIRA DA SILVA (ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO- SALESIANO)
MATHEUS ASHAR OLIVEIRA DA SILVA (0430003 ESCOLA MUNICIPAL BAHIA)
PAULO NONATO GOMES MONTEIRO (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.