Blog

Projeto Alicerce | São Paulo

06/12/19
Alicerce São Paulo – Colégio Bandeirantes
Endereço: RUA ESTELA, 268 – VILA MARIANA
Horário de aulas: De 13h às 18h30min
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ALINE OLIVEIRA FREITAS (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
ANA BEATRIZ DE SOUZA SILVA (RUTH CABRAL TRONCARELLI PROFESSORA)
ANTONIO CARLOS MADALOZZO GONZAGA (EMEF JOSE BONIFACIO)
CARINE DOS SANTOS PINTO RODRIGUES (EMEF FRANCISCO DE MONT ALVERNE FREI)
DAVI PEREIRA MESQUITA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
GABRIEL BATISTA ALMEIDA (JOSE EPHIM MINDLIN)
GABRIEL DA SILVA MARQUES (CEU EMEF ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA PROFA)
GABRIELLY PEIXOTO RODRIGUES (EMEF CAIRU VISC DE)
ISAQUE NASCIMENTO DOS SANTOS (JARDIM SANTA LIDIA)
JOÃO PEDRO COSTA DOS SANTOS (ORESTES ROSOLIA PROF)
KAROLYNA APARECIDA ALVES PEREIRA (EMEF DAMIAO FREI)
KAUÃ ANTÔNIO BIROLLO (MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFESSORA)
LETÍCIA DE SOUSA FERNANDES (COLEGIO AGNUS DEI)
MATHEUS NEVES GONÇALVES (COLÉGIO NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS)
MAYCON FELIPE ORTIZ BARBOSA (CARMELINDA MARQUES PEREIRA PROFESSORA)
MILLENA APARECIDA ARAUJO (EMEF EDUARDO PRADO)
NICOLAS MENDONÇA ALVES DE CASTRO (EMEF ANALIA FRANCO BASTOS)
PEDRO HENRIQUE MENDES (COLEGIO CONSTRUINDO O FUTURO)
PEDRO MORAES FREITAS (COLÉGIO ALCANCE)
RAFAEL CAPELASSI DE SOUZA (OLYNTHO VOLTARELLI FILHO PROF EMEF)
SAMUEL LOPES ALMEIDA (TANCREDO NEVES PRESIDENTE)
WILLIAN FERRAZ CABRAL (ERNESTINA DEL BUONO TRAMA PROFESSORA)
Alicerce São Paulo – Colégio Objetivo
Endereço: o endereço da unidade (Vergueiro ou Paulista) será informado em janeiro de 2019
Horário de aulas: De 7h às 12h05min
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
BEATRIZ DE LIMA XAVIER (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
BEATRIZ PINHEIRO PINTO (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
BEATRIZ THOMAZ ROSA (EMEF ARMANDO ARRUDA PEREIRA)
BIANCA CANGUSSU DA CRUZ (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
GABRIEL HOFFMANN YAMASAKI (JANJÃO & ALBUQUERQUE)
GABRIEL SILVA MIN SOO LIM (EMEF MAUA BR DE)
GIOVANNA CRUZ DA SILVA (TIAGO ALBERIONE PADRE)
GIULIA CAROLYNE MOREIRA SANTOS (CALHIM MANOEL ABUD)
ISABELLA ASSIOLI FRANCO (CALLIA MAESTRO)
JACKSON NASCIMENTO DA SILVA (EMEF DAMIAO FREI)
JENNIFER SIZENANDO LEITE (EMEF EDGARD CARONE)
JOÃO VITOR FURTADO DE FREITAS (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
JÚLIA SOFIA ROJAS LEMOS (EMEF MAUA BR DE)
LAYSSA VICTORIA ANDRADE SANTOS (REGINA MIRANDA BRANT DE CARVALHO PROFA)
LOGAN VOS CABRERA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
MARIA EDUARDA ARAÚJO VILELA (INFANTE DOM HENRIQUE)
MARIA EDUARDA SANTANA DE OLIVEIRA (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
MATHEUS RODRIGUES BATISTA (MARIANINHA QUEIROZ PROFESSORA)
MAYRA CAROLINA DE LIMA MELO (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
OTÁVIO GONÇALVES LEITE (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN)
SOPHIA NASCIMENTO E SILVA (COLÉGIO OBJETIVO PAULISTA)
VINICIUS DOS SANTOS XAVIER (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
Alicerce São Paulo – Colégio Santo Américo
Endereço: RUA SANTO AMÉRICO, 275 – JARDIM COLOMBO
Horário de aulas: De 8h às 11h30min
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ALBERTO VINÍCIUS DE PAULA SILVA (ANTONIO BERNARDES DE OLIVEIRA PROFESSOR)
ANA JULIA RODRIGUES RIBEIRO (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
BEATRIZ DA SILVA COSTA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
CAIO ALMEIDA DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
CAUAN MARTINS DE JESUS SILVA (EMEF VILA MUNCK)
CLARA JÚLIA DALL ORSOLETTA (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
EDUARDO ANDRADE SILVA SOUSA (MAUD SA DE MIRANDA MONTEIRO PROFESSORA)
FELIPE GOMES MENDES VILELA (EMEF SYNESIO ROCHA MIN)
GABRIEL FERREIRA GIMENEZ (ANTONIETA DI LASCIO OZEKI PROFESSORA)
GIOVANNA WERLE DE TULIO (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
GLAUCIA PRISCILA DO NASCIMENTO BARROS (JOSEPHINA CINTRA DAMIAO PROFESSORA)
GUSTAVO BARDELLI MOREIRA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
HELENA GUEDES CARDOSO XAVIER (MONTEIRO LOBATO)
ISABELLA SANDRA SANTOS (KYRILLOS DOUTOR)
ISAIAS TATIBANA (ARMANDO ARAUJO)
JOÃO PAULO CARLOS SILVA (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE ALENCAR (PROFESSOR HENRIQUE COSTA)
NICOLLE PEREIRA DA SILVA (ARMANDO ARAUJO)
RICARDO ARAUJO DA SILVA (ARISTON DE OLIVEIRA PROFESSOR TENENTE)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.