Blog

Projeto Bolsa Talento | São Paulo

06/12/19
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Bandeirantes
Endereço: RUA ESTELA, 268 – VILA MARIANA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ANA BEATRIZ CAMPOS CARNEIRO
HIGOR FARINELLO LOURENÇO RAMOS (COLÉGIO INOVAÇÃO)
JULIANA TEIXEIRA RODRIGUES (EMEF VILA MUNCK)
LUCAS LOPES DA SILVA
THOMAS MACHADO FRADE (ESCOLA DE APLICACAO DA FACULDADE DE EDUCACAO DA USP)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Lourenço Castanho
Endereço: RUA FIANDEIRAS, 77 – VILA OLÍMPIA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
EDUARDA BRUNELLI QUINTILIANO (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
LUCAS FRANÇA SANTIAGO DA SILVA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
LUCAS LAUTON DE ALCANTARA (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
MARIA VITORIA PEREIRA CARVALHO (EMEF MANOEL DE PAIVA PE)
SOFIA OLIVEIRA BUCCI (DORIVAL FARIA EMEIEF)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Magno
Endereço: RUA DUQUE COSTA, 164 – JARDIM MARAJOARA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
DANYEL AMORIM CAVALCANTI DE LIMA (CEU EMEF CASA BLANCA)
DIEGO ALVES REIMBERG DOS SANTOS (ESCOLA CÉU AZUL)
GRAZIELLY PEREIRA SANTOS (ORIGENES LESSA)
IGOR VINICIUS MEIRELES SFORZIN (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
ISABEL BARNABÉ POLLER (ESCOLA PINHEIRO)
JULIO CESAR FERREIRA JUNIOR (DIADEMA)
MIRELLA GOMES DE OLIVEIRA (EMEF GIANFRANCESCO GUARNIERI)
RAÍ DE OLIVEIRA CAJE (JOSE EPHIM MINDLIN)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Marista Arquidiocesano
Endereço: RUA DOMINGOS DE MORAIS, 2565 – VILA MARIANA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ÁGATA VIANA MOREIRA (COLÉGIO BATISTA BRASILEIRO)
BIANCA CAMILLO DA HORA (PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
BRUNA CAMPOS MOITA (EMEF CAIRU VISC DE)
CAROLINA MAYUMI SATO (GERALDO JUSTINIANO DE REZENDE SILVA PROFESSOR)
LUIZ GABRIEL BEZERRA ALVES (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
NICOLAS RAFAEL SILVA SARAIVA (EMEF JOAO PINHEIRO PRES)
RAUL MUNIZ DE OLIVEIRA (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
SARA HELEN BARBOSA LUCAS (EMEF ALIPIO ANDRADA SERPA TTE)
TUANNY FERNANDES DOS SANTOS (GABRIELA FREIRE LOBO PROFA)
YASMIN TESSARI PRIMO (EMEF AGUAS DE MARCO)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Móbile
Endereço: RUA DIOGO JÁCOME, 848 – MOEMA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
SARAH BAPTISTA MACEDO (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
YASMIN ALVES DE SOUSA (EMEF JOAO DOMINGUES SAMPAIO)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Objetivo
Endereço: o endereço da unidade (Vergueiro ou Paulista) será informado em janeiro de 2019
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
CHIKI IWAI (COLÉGIO OBJETIVO)
EMILLIE WEBER (COLÉGIO PARAÍSO)
GABRIEL CÁCERES PENA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
GUSTAVO CARVALHO VARJÃO (ORIGENES LESSA)
JOSE BENJAMIM DE JESUS PINHEIRO RAMOS (EMEF LOURENCO FILHO)
MAYARA DE ANDRADE SOUZA (REPUBLICA DA NICARAGUA)
THIAGO LOPES DE OLIVEIRA (INFANTE DOM HENRIQUE)
YASMIN VICTORIA BERNARDES SILVA (EMEF ELIAS DE SIQUEIRA CAVALCANTI DR)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Poliedro
Endereço: RUA MADRE CABRINI, 38 – VILA MARIANA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ANA KAROLINE GOMES RODRIGUES (SAPOPEMBA)
BRUNA MARIA DE OLIVEIRA GARCIA (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
EMILY SILVA TOMADON (COLÉGIO EMILIA MARINHO)
ISABELLA POLIDO DO NASCIMENTO (ESCOLA MAIS EDUCAÇÃO)
JOÃO GUILHERME OLIVEIRA RODRIGUES (COLÉGIO CONCÓRDIA)
LUANA KATERINE CHOQUE VILLCA (BARTHOLOMEU DE CARLOS)
NATHÁLIA VARELA DE BENTO (PAUL HUGON PROF)
PEDRO LUCAS SILVA SANTANA (EMEF OLAVO FONTOURA)
VINICIUS DOS SANTOS MANOEL LOPES (COLÉGIO INTEGRAÇÃO)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Embraer
Endereço: Rua Francisco Vitor Cesar Leite, 9800 – Eugênio de Mel , São José dos Campos – SP
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ISABELLE CAMILE JUSTINO DOS SANTOS (LUZIA LEVINA APARECIDA BORGES PROFA EMEF)
MIRELLA BORIM LIMA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Objetivo
Endereço: AV. RODRIGO REIS TUY, 1200 – JARDIM SERIMBURA
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ANA JULIA OLIVEIRA DE LIMA (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
SILMARA INÊS BITTENCOURT DA COSTA (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)
Bolsa Talento São Paulo – Colégio Poliedro
Endereço: AV. DR. EDUARDO CURY, 50 – JARDIM DAS COLINAS
Informações adicionais serão enviadas por e-mail até o final do dia desta sexta-feira, dia 06 de dezembro de 2019
NOME (ESCOLA)
ISABELLE CAROLINE DE ALMEIDA PACE PEREIRA (HOMERA DA SILVA BRAGA PROFA EMEF)
JÉSSICA SANTOS BARBOSA RODRIGUES (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
MARIA CLARA MOREIRA DOS SANTOS GONÇALVES (COLÉGIO EVOLUTI)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.