Blog

Convocados 2ª Etapa 2020/2021 – Alicerce (7º ano) – Belo Horizonte

07/08/20
Projeto: Alicerce – Belo Horizonte (7º ano)
Data da prova: 13/09/2020 
Horário: 08h00 às 13h00
Nome (escola)
ALEFE MIGUEL GONCALVES ROCHA (EE MENDES PIMENTEL)
ALEXANDRE FEITOSA RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
ALINNE LAYRA RESENDE SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
ALVARO EDUARDO FERREIRA GOMES (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
AMANDA MENEZES DE SOUZA RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ANA BEATRIZ FERREIRA SALOMAO (EM PROFESSOR MELLO TEIXEIRA)
ANA BEATRIZ RAMOS DIAS (EM GLORIA MARQUES DINIZ)
ANA BEATRIZ RIBEIRO DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
ANA BEATRIZ SILVA LUCAS (EE ADALBERTO FERRAZ)
ANA CAROLINA TELES (EE ELZA MENDONCA FOULY)
ANA CLARA ALMEIDA AMARAL ANTUNES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA MAZARELLO)
ANA CLARA LUCAS DE OLIVEIRA (EE PROFESSOR AFFONSO NEVES)
ANA CLARA RABELO MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
ANA CLARA RODRIGUES SOARES (EE NILO MAURICIO TRINDADE FIGUEIREDO)
ANA JULIA DE CASSIA RESENDE (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ANA JULIA RIBEIRO DE SOUZA RODRIGUES (EE PROFESSORA MARIA MUZZI GUASTAFERRO)
ANA LUIZA DE FREITAS ANDRADE (EE FRANCISCO TIBURCIO DE OLIVEIRA)
ANA LUIZA DUTRA CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
ANA LUIZA SANTIAGO DE JESUS (EM VER JESU MILTON DOS SANTOS)
ANA LUIZA VIEIRA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
ANA PAULA MARQUES SANTOS (EE PEDRO II)
ANA VICTORIA DE JESUS DIAS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
ANABELLY LIMA DA SILVA (EM VER BENEDITO BATISTA)
ANDRE SANTOS FERNANDES (COLEGIO SAO BENEDITO)
ANDRIELY LOUISE OLIVEIRA VERLY (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA MAZARELLO)
ANGEL MIGUEL MATIAS DE LIMA (EE CELMAR BOTELHO DUARTE)
ANNA CLARA NUNES SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ANNA CLARA VIANA DE ALMEIDA (COLEGIO NOSSA SENHORA DAS DORES)
ANNA LARA VIANA DE ALMEIDA (COLEGIO NOSSA SENHORA DAS DORES)
ANNA LUISA ALMEIDA MATIAS (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
ANNE BRAGA COSTA (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ANTONIO MIGUEL SANTIAGO BALBINO (COLEGIO TIRADENTES PMMG)
ARTHUR AUGUSTO LEITE (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
ARTHUR BERNARDO (COLEGIO PEDRO 2)
ARTHUR DE PAULA OLIVEIRA (EE BARAO DE MACAUBAS)
ARTHUR EUSTAQUIO DE SOUZA (PAULO FREIRE)
ARTHUR GABRIEL SILVA PARDO (EM PRES RAUL SOARES)
ARTHUR LACERDA DE AGUIAR (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ARTHUR LOPES SALDANHA (CENTRO EDUCACIONAL MARIO RABELO CEMAR)
ARTHUR LUCAS DIAS FLORIANO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
ARTHUR PEDROSA PIMENTA MACEDO (COLEGIO DONA CLARA)
ARTHUR PEREIRA GALDINO (EE HENRIQUE SAPORI)
ARTHUR SANTANA SANTOS (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
ARTUR EDUARDO DIAS SILVA (CENTRO EDUCACIONAL SAO TOMAS DE AQUINO)
AUGUSTO ANTUNES NICOLAU (EE PANDIA CALOGERAS)
AUGUSTO RIBEIRO DE CASTRO (EE PADRE JOSE SENABRE)
AYSHA DA LUZ CHITACUMULA (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
BEATRIZ FERREIRA CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
BERNARDO ALVARES GUIMARAES (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JOAO PESSOA)
BERNARDO DOMINGUES ABATEMARCO PIRES (EE DEPUTADO ALVARO SALLES)
BERNARDO MINERVINO MELLO (COLEGIO PADRE ANGELICO LIPANI)
BIANCA RODRIGUES TOLEDO (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR)
BRENO APOLINARIO CARDOZO E SILVA (ESCOLA MUNICIPAL UNIAO COMUNITARIA)
BRUNA SALDANHA MOREIRA LOPES (COLEGIO NEUZA DUTRA)
BRUNO FERNANDES DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MURILO RUBIAO)
CAIO FELIPE HENRIQUES DA SILVA (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
CAIO LUCAS SOARES FERNANDES (EE SENHORA DO BONSUCESSO)
CAIO VIEIRA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
CALEBE HENRIQUES SERAFINI (COLEGIO BATISTA MINEIRO)
CARINA ELEN ROQUE VIEGAS DE OLIVEIRA (EE MENDES PIMENTEL)
CARLOS EDUARDO RODRIGUES PIRES RAMOS (EE CHRISTIANO GUIMARAES)
CARLOS FERNANDO VIEIRA DA CRUZ (EE GERVASIO LARA)
CAROLINA MAPA DE OLIVEIRA LIMA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
CAROLLINE FERREIRA EUZEBIO DA SILVA (EE PANDIA CALOGERAS)
CAUA VICTOR DIAS DOS REIS (COLEGIO SABIRACEMA)
CAUA ZANETE SOUZA (SANTA MARIA)
CECILIA MARCELLE GOMES MAIA (EE GERVASIO LARA)
CEZAR OLIVEIRA ANDRADE (EE SAGRADA FAMILIA II)
CLARA MOREIRA COSTA (COLEGUIUM UNIDADE SANTA AMELIA)
DAMARIS NAARA OLIVEIRA LOIOLA (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
DANIEL MIRANDA FRANCA (EE PEDRO II)
DANIELO JOSE VELASQUEZ SALCEDO (EE PANDIA CALOGERAS)
DANILO RIBEIRO LUIZ DE OLIVEIRA (EM MARGARIDA SOARES GUIMARAES)
DAVI KAUA OTONI BAJUR (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
DAVI PORTO FERNANDES (EE PANDIA CALOGERAS)
DIANA SENA SILVA (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ELISA SILVA BARBOSA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
ELISA SILVEIRA FERNANDES (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ELISEU SOUSA MARTELETO (EM ELI HORTA COSTA)
ELLEN FERNANDA FIGUEIREDO BENEDITO (EE CORA CORALINA)
ELOISE MENDES DE SOUZA (EE MACHADO DE ASSIS)
ENZO ORNELLAS LOBOSQUE (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS NEVES)
ERICK BRUNO RODRIGUES JORDAN (COLEGIO CRISTAO CRESCER)
ESTER LAISLA SANTANA LIMA (ESCOLA MUNICIPAL MURILO RUBIAO)
EVELLYN KAROLINE DE AZEVEDO (EE PROFESSORA LOURDES BERNADETE SILVA)
FAUSTO HENRIQUE SANTOS PIRES (EE SANTO AFONSO)
GABRIEL FERREIRA DIAS (EM GLORIA MARQUES DINIZ)
GABRIEL HENRIQUE DA ROCHA TEIXEIRA (ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
GABRIEL HENRIQUE TEIXEIRA FERREIRA (EE PAULO PINHEIRO DA SILVA)
GABRIEL JOSE HENRIQUE SANTOS (EDUCACIONAL ALTERNATIVA)
GABRIEL RIBEIRO HERMOGENES (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
GABRIEL ROGE NONATO DE BRITO (ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
GABRIELA SILVA MAGALHAES (COLEGIO VILLA REAL)
GEOVANA FIRMO FIGUEIREDO (EM VER BENEDITO BATISTA)
GEOVANA TEIXEIRA PAIVA (EE BARAO DE MACAUBAS)
GEOVANE GABRIELE DE AGUIAR DIAS (EM APIO CARDOSO)
GEOVANNA HORTA NUNES LIMA (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
GIOVANNA AGUIAR XAVIER (ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO SALLES BARBOSA)
GIOVANNA GALINARI NETTO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
GIOVANNA JULIE JORGE CARDOSO (COLEGIO CHROMOS)
GREGORIO NAJERA BANDERA JUNIOR (INSTITUTO EDUCACIONAL DOM BOSCO)
GUILHERME FARIA VERONA (COLEGIO MAGNUM)
GUSTAVO ARAUJO OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
GUSTAVO DOS SANTOS SOUZA (EM VER BENEDITO BATISTA)
GUSTAVO GOMES SILVA (EE MACHADO DE ASSIS)
GUSTAVO HENRIQUE SILVA MARTINS (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
GUSTAVO SILVERIO GOMES LEAL (EE PADRE JOAO BOTELHO)
HANNA ELIS DE CASTRO ARAUJO VALENTE (COLEGIO PIO XII)
HEITOR DE OLIVEIRA CAMARGO DOS SANTOS (COLEGIO SUPREMO)
HELIO VILACA DE ANDRADE NETO (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
HENRIQUE ANDRADE PESSANHA RICARDO (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT)
HENRIQUE SADDI MEINICKE (COLEGIO NOSSA SENHORA DO MONTE CALVARIO)
HILARY BEATRIZ CUSTODIO DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
IANCA JHEINES ASSUNCAO DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
ISABEL CRISTINA REIS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS NEVES)
ISABELA CRISTINA OLIVEIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RESENDE)
ISABELA LUISA DA SILVA JESUS (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
ISABELLA CRISTINA MARQUES GUIRLANDA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
ISABELLA MARQUES SILVA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
ISABELLA NORBERTO ALVES (EM VER JOSE FERREIRA DE AGUIAR)
ISABELLA RITA DE SA TEIXEIRA (EE PROFESSOR ANTONIO JOSE RIBEIRO FILHO)
ISABELLA VICTORIA VILELA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ISABELLE SARA SOARES (COLEGUIUM)
ISACK SIMIN FERREIRA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MESTRE ATAIDE)
ISADORA CHRISTIANA COELHO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
ISADORA FERREIRA ALVARENGA (EM PROFESSOR MELLO TEIXEIRA)
ISADORA RODRIGUES MONTEIRO (EM VER JOSE FERREIRA DE AGUIAR)
ISADORA SILVA FREITAS (EE PANDIA CALOGERAS)
ITALO SILVA FERNANDES (EE DEPUTADO ALVARO SALLES)
IZABELA VITORIA DE MIRANDA ALVES (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
IZADORA SARAIVA LINO DE MORAIS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JAMILE ANTUNES MACHADO GUIMARAES (ESCOLA MUNICIPAL VASCO PINTO DA FONSECA)
JOAO AUGUSTO VIEIRA ARAUJO E SILVA (COLEGIO SANTA RITA DE CASSIA)
JOAO BATISTA DA CRUZ REZENDE (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
JOAO HENRIQUE MARTINS CASTRO DE BRITO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JOAO LUCAS PIMENTEL DE ALMEIDA (COLEGIO SANTA MARIA)
JOAO MARCELO BRUMANO NOGUEIRA (COLEGIO SAO BENEDITO)
JOAO MARCOS MARTINS SILVA (COLEGIO CRISTAO VER)
JOAO PEDRO BARBOSA CAVALCANTE (EM VER JESU MILTON DOS SANTOS)
JOAO PEDRO DE ALMEIDA (INSTITUTO MISSAO PAZ)
JOAO PEDRO PEREIRA LOUBACK DE ALMEIDA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JOAO PEDRO SILVA CASTRO (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
JOAO SEMEAO FONTOURA (EE BARAO DE MACAUBAS)
JOAO VITOR DE ALMEIDA FURTADO (ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE DE HOLANDA)
JORDAN MARTINS ARAUJO (EE GUIMARAES ROSA)
JULIA ANDRADE TEIXEIRA DO NASCIMENTO (EE BARAO DO RIO BRANCO)
JULIA ASSIS DOS SANTOS CRUZ (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
JULIA CECILIA OLIVEIRA FERNANDES (COLEGUIUM)
JULIA COSTA DE SOUZA (EE DR REYNALDO MARTINS MARQUES)
JULIA LEINE DOS SANTOS ANDRADE (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
JULIA RODRIGUES MEDEIROS DE SENA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
JULIO CESAR PEREIRA FILHO (ESCOLA MUNICIPAL DOM ORIONE)
KAIKY GERLEN DINIZ PIRES (COLEGIO PADRE EUSTAQUIO)
KAIQUE LUCAS RODRIGUES MATOSO (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
KAREN VITORIA ALMEIDA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
KAROLAINY FERNANDA SANTOS LEITE (EE PROFESSOR DOMINGOS ORNELAS)
KATHLEEN ALVES DE ALMEIDA COSTA (BERNOULLI)
KAUA AUGUSTO ROSARIO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL EMILIA DE LIMA)
KAUA SALES PEREIRA MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
KAUAN BERNARDES AMARAL (COLEGIO SUPREMO)
KAUAN FELIPE ARAUJO BRANDAO (COLEGIO ARNALDO UNIDADE ANCHIETA)
KAYKY EDUARDO MARQUES DA PAIXAO (ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE DE HOLANDA)
KAYLAYNNE CHRISTINE DE SOUZA VENANCIO (EE DOUTOR SIMAO TAMM BIAS FORTES)
KEMILLY VITORIA SANTOS BARBOSA (EE SIRIA MARQUES DA SILVA)
KEMYLLE AMARAL SEGATO (EE CARLOS NOGUEIRA DA GAMA)
KENNEDY CARMO DE OLIVEIRA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
KENNEDY CHRISTOPHER GONCALVES DA SILVEIRA (INSTITUTO DE EDUCACAO DE MINAS GERAIS)
LAIRA EMANUELLI OLIVEIRA (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
LARA AFONSO DOS SANTOS (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
LARA VIANA SANTANA (COLEGIO MAXIMUS)
LARISSA AMARAL ALMEIDA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
LARISSA EVELYN JANUARIO GOULART (EM DO BAIRRO TROPICAL)
LARISSA GIOVANA DA COSTA DINIZ (EE DOUTOR ARTHUR BERNARDES)
LAURA BORGES SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
LAURA COELHO ALBUQUERQUE (COLEGIO SAO JUDAS TADEU)
LAURA DE SOUZA MEIRA (EE GETULIO VARGAS)
LAURA GONTIJO DE ARAUJO E SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
LAVINIA SEVERIANO DOS SANTOS (EE JOSE MENDES JUNIOR)
LEON FERREIRA RODRIGUES BESSA (ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO)
LEONARDO SARAIVA DO NASCIMENTO (CEAPS)
LETICIA CASTRO CRUZ (COLEGIO M2)
LETICIA SOARES AMARAL (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
LIVIA NEVES RODRIGUES VITOR ESTEVAM (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
LORENA GOMES BARBOSA (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
LUAN GOMES DE OLIVEIRA (EE ORDEM E PROGRESSO)
LUAN ROGER DA SILVA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL IGNACIO DE ANDRADE MELO)
LUANA BEATRIZ SILVA DA CRUZ (EE JOSEFINA WANDERLEY AZEREDO)
LUANA REIS GUILHERME TEIXEIRA (EDUCAR)
LUANA VITORIA SANTOS RODRIGUES (EE AFONSINO ALTIVO DINIZ)
LUCA TORRES (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
LUCAS MARCELO DE LIMA ARAUJO (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT)
LUCAS PEREIRA NUGAS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
LUCAS RODRIGUES SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
LUCAS SOUZA COSTA (EE PROFESSORA GERALDA EUGENIA DA SILVA)
LUDMILA GABRYELLE DA SILVA CARVALHO (EM PROFA MARIA OLINTHA)
LUIS GUSTAVO ALVES ALCANTARAA (ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO PHIDEAS GUIMARAES)
LUISA ARIYA SOUZA PAIVA (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
LUISA ASSIS DOS SANTOS CRUZ (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
LUISA BOAS MIRANDA (EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
LUIZA COELHO DE ALMEIDA NEVES (EE PANDIA CALOGERAS)
LUIZA EDUARDA REIS DA CRUZ (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
LUIZA EULINO COSTA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
LUIZA RIOS MELGACO (EE DOM BOSCO)
MARCELLE RAQUEL NATIVIDADE DA PAIXAO (EE PROFESSORA MARIA ELIZABETH VIANA)
MARCELLY DUARTE SANTOS (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
MARCELO CUPERTINO MIRANDA (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
MARIA EDUARDA BARBOSA DOS ANJOS (ESCOLA MUNICIPAL IGNACIO DE ANDRADE MELO)
MARIA EDUARDA BARRETO DA SILVA (COLEGIO ECCELLENTE)
MARIA EDUARDA CARVALHO CAMARGOS (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
MARIA EDUARDA COSTA SANTOS (EE AFONSINO ALTIVO DINIZ)
MARIA EDUARDA DE ASSIS ALVES (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS DE ALVARENGA LOPES (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS MARTINS (EE MADRE CARMELITA)
MARIA EDUARDA LOPES DUARTE (ESCOLA MUNICIPAL MARIA SILVEIRA)
MARIA EDUARDA MONTEIRO DOS SANTOS (INSTITUTO DE EDUCACAO DE MINAS GERAIS)
MARIA EDUARDA NEVES TEIXEIRA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
MARIA FERNANDA OZANAN SANTOS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
MARIA LETICIA RODRIGUES DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
MARIA LUIZA CUNHA BARROS (EM PROFESSOR HILTON ROCHA)
MARIA RITA ISRAEL AMARAL (EM SOCRATES MARIANI BITTENCOURT)
MARIA VITORIA ALVES DE JESUS (EM PROFESSOR HILTON ROCHA)
MARIANA GOMES SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
MARIANA LUCAS CASTORINO (COLEGIO PADRE EUSTAQUIO)
MARIANA LUIZA SANTOS BARBOSA (COLEGIO NOEME CAMPOS)
MARIANNA VITORIA ASSUMPCAO (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
MARINA FREITAS COSTA DE CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
MATEUS ANTONIO RODRIGUES GOULART (EE BARAO DE MACAUBAS)
MATEUS FELIPE PEREIRA GOMES (COLEGIO FRANCISCANO CORACAO DE MARIA)
MATEUS NASCIMENTO RONCARATTI CHAGAS (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
MATEUS PORTAM DE ALMEIDA MUNIZ (MASTER)
MATEUS VIEIRA LOPES (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
MATHEUS AUGUSTO ALVES DOS SANTOS (COLEGIO TIRADENTES PMMG MINASCAIXA)
MATHEUS CAVALIERI XAVIER (EE DEPUTADO ALVARO SALLES)
MATHEUS GUIRA LIMA DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MATHEUS MATIAS DA SILVA (FREDERICO OZANAM)
MICHELLE LUIZA DE SOUZA VIEIRA (EM PROFESSOR HILTON ROCHA)
MIGUEL AMORIM OTONI RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
MIGUEL JOSHUA DUARTE RAMALHO (EE JOSE ELIAS ISSA)
MIGUEL LARA DE MORAIS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
MIGUEL LOURENCO COIMBRA (EE MARIO ELIAS DE CARVALHO)
MIGUEL PEREIRA DE CARVALHO (INSTITUTO EROS GUSTAVO)
MILENA MAZI SOUZA GUIMARAES (INSTITUTO PADRE ANGELICO LIPANI)
MOISES LOURENCO LOPES (EE SENADOR BERNARDO MONTEIRO)
NATALIA MARTINS DELANA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
NATHALI CRISTINA DE ANDRADE RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
NATHALY ALESSANDRA ALEIXO DOS SANTOS (EE CELSO MACHADO)
NICKOLE KATHERINE SANTANA CARDOSO (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
NICOLAS GABRIEL DA SILVA OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL ANIBAL MACHADO)
NICOLLE DA CRUZ MORAIS (EM FLORESTAN FERNANDES)
NICOLY CARDOZO ALMEIDA COSTA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
OTAVIO SILVEIRA ALBUQUERQUE CAETANO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
PAOLA GOMES DE OLIVEIRA SOUZA (EE PANDIA CALOGERAS)
PATRICIA EDUARDA COSTA OLIVEIRA (EE TOMAS BRANDAO)
PEDRO A ABATEMARCO STEIN (COLEGIO NOSSA SENHORA DO MONTE CALVARIO)
PEDRO AUGUSTO GONCALVES DE LIMA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
PEDRO ESTANISLAU SILVESTRE DE MACEDO (ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA)
PEDRO HENRIQUE FREITAS LIMA (CEMAR)
PEDRO JOAQUIM DOS SANTOS SILVA (EE FRANCISCO DE PAULA CASTRO)
PEDRO MIGUEL SOUZA DIAS (COLEGIO SALESIANO)
PEDRO SILVA ARRUDA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
POLIANE FERREIRA OLIVEIRA (COLEGIO BAIAO SANTOS)
RAFAELA AQUINO BARBOSA (EE PROFESSOR ANTONIO JOSE RIBEIRO FILHO)
RAFAELA MARCELLE PEREIRA DA SILVA (EE LAICE AGUIAR)
RAFAELLA FERNANDES CORTEZ DO AMARAL (EE PROFESSOR JOAO CAMARA)
RAILLA EMANUELLE LIMA (ESCOLA MUNICIPAL RITA MARIA DA SILVA)
RAPHAEL ARTHUR PEREIRA GUERRA (EE JOSE ELIAS ISSA)
RAQUEL COSTA NEVES (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR)
RAVI BARBOSA DO NASCIMENTO SILVA (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE SETE LAGOAS)
RAYANE SILVA FONSECA (ESCOLA MUNICIPAL MURILO RUBIAO)
REBECA GONCALVES CORDEIRO (COLEGIO ORDEM E PROGRESSO)
REBECCA ESTHER NARCISO (EE PROFESSORA ELZA CARDOSO RANGEL)
RHAISSA ISABEL ROCHIDE DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
RICHARD RUFINO DE ANDRADE (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ROLLS BILLY ALEXIS (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
RUBIA FRANCIELE DA SILVA VIANA (EE TOMAS BRANDAO)
RUBIENE ANGELICA GOMES FREITAS (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
RYAN DA SILVA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
RYAN GABRIEL SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
SABRINA LAGE MAGALHAES FERREIRA CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
SAMUEL DUARTE OLIVEIRA (COLEGIO EMILIA FERREIRO)
SAMUEL MARTINS BRITO (EM SOCRATES MARIANI BITTENCOURT)
SAMUEL NASCIMENTO RONCARATTI CHAGAS (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
SARA LUCIA DE OLIVEIRA COIMBRA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
SARAH EMANUELLY PAES DE OLIVEIRA (EE CECILIA DOLABELA PORTELA AZEREDO)
SCHEPHATHIA VAHEMIE DIEUJUSTE (EM PE JOAQUIM DE SOUZA SILVA)
SOFIA LUISE ANDRADE LACERDA (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA JUNIOR)
SOFIA NASCIMENTO RONCARATTI CHAGAS (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
SOPHIA FARIA GOIS (ESCOLA MADRE PAULA)
SOPHIA FERREIRA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
TAINA FRANCA VILACA (COLEGIO SAO MIGUEL ARCANJO)
TALLES DE LIMA COSTA DE MELO (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
TALYTA GONCALVES SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
THAIS SANTOS COSTA (ESCOLA MUNICIPAL AURELIO PIRES)
THALES MIGUEL SOUZA (INSTITUTO GABRIELA LEOPOLDINA)
THAYNA VITORIA SOUSA MACHADO (ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO)
THAYS DANIELLE SILVA FERREIRA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
TIAGO MONTEIRO DE CASTRO (ICMINSTITUTO CECILIA MEIRELES)
TULIO DE LIMA COSTA DE MELO (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
VICTOR DOUGLAS CAMILO DOS SANTOS (EM DA VILA IDEAL SERRA DOURADA)
VICTOR MADRONA FERREIRA DA SILVA (EE TIRADENTES)
VITOR MARTINS DE FREITAS SOARES (SANTO AGOSTINHO)
VITORIA CAROLINE REIS VILA NOVA (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
VITORIA SOUZA COELHO EMIDIO (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
WALLYSON RAPHAEL SANTOS DE ANDRADE (EE NOVA CONTAGEM)
WALTER HENRIQUE LESSA NETO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
WESLEY DA SILVA DE JESUS (EM VER JESU MILTON DOS SANTOS)
YASMIM ALVES FELIX (INSTITUTO DE EDUCACAO DE MINAS GERAIS)
YASMIN MARIA ZANINI DOS REIS (ESCOLA MUNICIPAL DOM ORIONE)
YASMIN MARTINS DOS SANTOS (EE MARGARIDA BROCHADO)
YASMIN RODRIGUES MALAQUIAS (EM ISABEL NASCIMENTO DE MATTOS)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.