Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – Alicerce (7º ano) – Rio de Janeiro

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE CLASSIFICADO, SEGUIRÁ PARA A ENTREVISTA! ENVIE OS DOCUMENTOS ATÉ 08/10.

 

Projeto: Alicerce – Rio de Janeiro (7º ano)
Nome (escola)
ADRYAN FELIPE DA SILVA NUNES DE OLIVEIRA (0716027 ESCOLA MUNICIPAL 25 DE ABRIL)
AGATHA PAVLU DE ABREU (1026005 ESCOLA MUNICIPAL NARCISA AMALIA)
ALICE VITORIA BISPO DOS SANTOS (CEEVA)
ALICIA MACHADO DA SILVA (COLEGIO ADVENTISTA DE NOVA IGUACU COANIG)
ALISSIA DANIELLE MATHEUS MACIEL (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
ANA CLARA PEREIRA MODESTO DE OLIVEIRA (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
ANA THAISE VIANA DOS SANTOS (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
ANDREY CORTES CORREA (COLEGIO INTERATIVO)
ANNA CLARA TEIXEIRA GUERRA (RESOLVE EDUCACAO)
ANTONIO JOSE RAMOS GUIMARAES (CE JOAQUIM TAVORA)
ARTHUR ALVES DOS SANTOS (CE SANTO ANTONIO DE PADUA)
ARTHUR MACIEL MOUTINHO (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
ASAFE ARAUJO COUTINHO DE SOUSA (1019058 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA CARLOS CASTELO BRANCO)
ASHLEY GUEDES DA SILVA (0918054 ESCOLA MUNICIPAL BALTAZAR LISBOA)
BEATRIZ DA SILVA DE SOUZA (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
BEATRIZ DOCIO BAPTISTA FILGUEIRA NARCISO (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
BERNARDO BARRETO CARDOSO DA SIVA (COLEGIO E CURSO SOEIRO)
BRENNO WILLIAM ALVES (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
BRUNO DUARTE DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
CAIC PASSOS CARDOSO DA SILVA (CPII – CAMPUS SAO CRISTOVAO II)
CAIO RAFAEL DO NASCIMENTO FERREIRA (COL DE APLIC DA UNIV FED DO RIO DE JANEIRO)
CATHARINA BHERING WIEGAND BORBA NUNES (0724022 ESCOLA MUNICIPAL COMUNIDADE DE VARGEM GRANDE)
DANIEL ANDRADE THIMOTEO (ICARO)
DANIEL DA SILVA ALVES (0716075 ESCOLA MUNICIPAL CLAUDIO BESSERMAN VIANNA)
DAVI ALVES DE ARAUJO (0918103 ESCOLA MUNICIPAL MEDALHISTA OLIMPICO DIEGO HIPOLYTO)
DAVI BERNARDO DE LUCENA FIGUEIRA (EE MESTRE HIRAM)
DAVI PENNA MARTINS DOS SANTOS (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
DEIVIDY SALLES BARBOSA (CE SANTO ANTONIO)
EDSON ELIAS MEDEIROS SERAFIM (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
EDUARDO HENRIQUE DINIZ PEREIRA (0716007 ESCOLA MUNICIPAL FINLANDIA)
EMILLY DA COSTA DANTAS (COLEGIO E CURSO INTELLECTUS)
ENZO BONFANTE TERGOLINO (ELITE REDE ENSINO)
ENZO SANTA CRUZ NOGUEIRA (COLEGIO IMACULADO CORACAO DE MARIA)
ERICK RIQUELMY LAMB BLANCO DOS SANTOS (1026005 ESCOLA MUNICIPAL NARCISA AMALIA)
GABRIEL DOS SANTOS XAVIER (0817019 ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
GABRIEL FALCAO CODO (0313029 ESCOLA MUNICIPAL THOMAS MANN)
GABRIEL GONCALVES BEZERRA DE LIMA (0430003 ESCOLA MUNICIPAL BAHIA)
GABRIEL SILVA DE SOUZA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
GABRIEL SOUZA CERQUEIRA (0410018 ESCOLA MUNICIPAL BERLIM)
GABRIEL VICTOR DE OLIVEIRA DANTAS (0312004 ESCOLA MUNICIPAL ESTADO DA GUANABARA)
GABRIELLI RODRIGUES RIBEIRO (CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL E FUNDAMENTAL INTEGRANDO O APRENDER)
GEOVANA LOPES ARAUJO (0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO)
GEOVANNA BORGES DO NASCIMENTO (COLEGIO NACIONAL)
GISELE RAMOS DOS SANTOS SILVA (0411005 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE EURICO DUTRA)
GUILHERME DO NASCIMENTO MARQUES (CPII – CAMPUS TIJUCA II)
GUILHERME GONCALVES DE BRITO PEREIRA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO)
HELIO DOS SANTOS NEVES BARBOSA (EDUCANDARIO MADRE GUELL)
HILLARY SERRA NEGRA SOUSA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
ISABELLE DE OLIVEIRA LEMOS (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
ISAIAS PEREIRA NABUCO MATIAS (0716067 ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS)
JOAO PEDRO BARROSO LIMA (FUNDACAO OSORIO)
JOAO PEDRO LIRA DA SILVEIRA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
JOAO PEDRO VECCHI RUIZ DE MELO ALVES (0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
JOAO VICTOR DA SILVA TALINA (0101009 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALTER CARLOS DE MAGALHAES FRAENKEL)
JOSE GABRIEL BAIENSE DE ARAUJO PITTA (COLEGIO PIO XLL)
JUAN PABLO MAGALHAES FELIX VIEIRA (CPII – CAMPUS SAO CRISTOVAO II)
JULIA DE ALMEIDA RODRIGUES (CENTRO EDUCACIONAL ARAUJO CASTRO)
JULIA GOMES DA CUNHA SOUSA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO)
LARISSA NOVAES DIAS DOS SANTOS (0716026 ESCOLA MUNICIPAL MENEZES CORTES)
LAURA MORAES GUIMARAES (COLEGIO PALAS)
LAYON PAULINO DA SILVA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
LETICIA FERREIRA FAGUNDES DOS REIS (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
LETICIA ZERBINATO VALERIO (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
LOHAN DA SILVA ROCHA (ENSINO FUNDAMENTAL DO ANIL)
LUAN LINCOLN DE OLIVEIRA GOMES (0622009 ESCOLA MUNICIPAL COELHO NETO)
LUCAS ANDRE GONCALVES FERRAZ (HALLEY)
LUIS MIGUEL ALVES DE FREITAS (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL STELLA MARIS)
LUIZ FERNANDO MACIEL BARAVIERA LIMA (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA)
MANUELLA DE CARVALHO FLORENTINO (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
MARCOS VINICIUS FREIRE GANDRA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
MARIA CLARA DA SILVA NUNES TEIXEIRA (ADVENTISTA)
MARIA LUIZA GUERRA DUTRA (STELLA MARIS)
MARINA MARTINS DO NASCIMENTO (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU)
MATEUS SOUSA DE ARAUJO (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
MATHEUS ALVES TEIXEIRA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI)
MATHEUS BARRETO MACHINEZ (0817022 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JULIO DE MESQUITA)
MATHEUS C MOREIRA (ESCOLA PADRE DR FRANCISCO DA MOTTA E COLEGIO SONJA KILL)
MIGUEL DOS SANTOS GONCALVES (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO)
MIGUEL ENRICO MALHEIROS BITTENCOURT (LICEU SANTA MONICA)
MIGUEL GOMES CONRADO DE SOUSA (COLEGIO SAO CONRADO)
MIGUEL VICTOR DE FREITAS BARRETO (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
MILLENA BERNARDO SAMPAIO ANGELO (COLEGIO MIGUEL COUTO)
MILLENA CRISTINA DA SILVA (CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL E FUNDAMENTAL INTEGRANDO O APRENDER)
MILLENA SANTOS GOMES DA SILVA (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
MIRELLA CORREA PEREIRA (FUNDACAO BRADESCO)
MUHAMED IBRAHM SHARAFADEEN AKORED SHARON ESTEVAO BALOGUN (0724015 ESCOLA MUNICIPAL SERGIO BUARQUE DE HOLANDA)
NICOLAS ALMEIDA VIEIRA (0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO)
NICOLE DUARTE MEY (PENSI)
NINA MARIA VIEIRA RODRIGUES (COLEGIO MARIA RAYTHE)
PABLO HENRIQUE DA SILVA ROCHA (ELITE REDE DE ENSINO)
PALOMA MARINS SEIXAS MATTOSO DE SOUZA (FUNDACAO OSORIO)
PEDRO GABRIEL DOS SANTOS LOPES (ELITE)
PEDRO MIGUEL DE ALMEIDA SILVA (COLEGIO E CURSO PROSPER)
PEDRO SILVEIRA E SANTOS (CENTRO EDUCACIONAL VIEIRA BRUM)
RAFAEL SANTOS DE MARIA (0724008 ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I)
RAPHAEL ANTHONY DOS REIS DE FARIAS ROSA (EME)
RODRIGO SILVA DA ROCHA (ESCOLA JOQUEI CLUB BRASILEIRO)
RONALD SABINO DOS SANTOS (SOCIEDADE DE ENSINO FERNANDO PEDRO)
SUZANY CAMILA BEZERRA FONTES (1026005 ESCOLA MUNICIPAL NARCISA AMALIA)
THABITA DE SOUSA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO)
TIAGO GOMES SIQUEIRA DE ARAUJO (COLEGIO COSAD)
VICTOR COSTA DE OLIVEIRA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO)
VITTORIA SOARES DE OLIVEIRA (ELEVA)
YASMIM DOS SANTOS SIMOES (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA)
YASMIN CAETANO LESSA (0313032 ESCOLA MUNICIPAL BOLIVAR)
YASMIN DE ALMEIDA DUTRA BARRETO (EDUCANDARIO JOSE PINHEIRO COSTA)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.