Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – Bolsa Talento (9º ano) – São Paulo

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE CLASSIFICADO, SEGUIRÁ PARA A ENTREVISTA! ENVIE OS DOCUMENTOS ATÉ 08/10.

 

Projeto: Bolsa Talento – São Paulo (9º ano)
Nome (escola)
ADALBERTO DOMINGOS NETO (COSTA AGUIAR)
ADRIELLY RODRIGUES DO AMARAL (ESCOLA GRANJA VIANA)
ALICE GONCALVES DOS SANTOS (INSTITUTO EDUCACIONAL CURUMIM)
AMANDA SILVA SANTIAGO (EMEF ALIPIO ANDRADA SERPA TTE)
AMELICIA EVANGELISTA DE SOUZA DOS SANTOS (MAXIMO DE MOURA SANTOS PROFESSOR)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA ZANGIROLANI (EMILIA DE PAIVA MEIRA PROFESSORA)
ANA LIVIA MEDEIROS SANTOS (COLEGIO FORTES)
ANDRE YUKIO CABALLERIA TAGUCHI (COLEGIO RENOVACAO)
ANDREZZA GOMES MAROTO (SESI 080)
ANNA JULIA CAMPOS LOPES (ESCOLA TANCREDO NEVES)
ANNA PAULA DOS SANTOS FERNANDES (COLEGIO EAG)
ARTHUR QUEIROZ LOPES (MARIO LOPES LEAO DR)
ARTHUR ROCHA RIBEIRO (MARTIM FRANCISCO)
AUGUSTO FELICIANO DOS ANJOS (EMEF OLAVO FONTOURA)
BEATRIZ DE SOUZA SARDINHA (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
BEATRIZ GUIMARAES PINTO FERNANDES (COLEGIO MARIA IMACULA)
BRENDA DE AZEVEDO SIMOES (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
BRENDA RIBEIRO DE SOUSA (AYRES DE MOURA PROFESSOR)
BRUNA DIAS DE OLIVEIRA (EMEF ENEAS CARVALHO DE AGUIAR)
BRUNO LEITE SALDANHA (COLEGIO ADVENTISTA DE SANTO AMARO)
CAMILA BOTTACINI ZULIANI (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
CAMILA TRIDENTE SANTOS (RUDGE RAMOS)
CARLOS EDUARDO ALVES LIMA (EMEF ROGE FERREIRA DEP)
CARLOS EDUARDO COSTA COTE (EMEF PAULO DUARTE)
CARLOS EDUARDO CUSTODIO DA SILVA (JULIO GOMES CAMISAO EMEF)
CARLOS HENRIQUE SANTANA DA CONCEICAO (CENTRO RENOVO DE EDUCACAO)
CAUE WEBER DE SOUZA VERAS (CEU EMEF PARQUE ANHANGUERA)
CLARISSA TIEMI SUZUKI FERRAZ (COLEGIO OBJETIVO PAULISTA)
DANIELE RIBEIRO PARANHOS (COMPLEXO EDUCACIONAL ALEXANDRE DUMAS)
DANIELLE ILLANES DE MIRANDA (COLEGIO OBJETIVO)
DAVI OLIVEIRA MEDINA (CRUZ AZUL ITAQUERA CPM)
EDUARDA DOS SANTOS FREIRE (OBJETIVO TATUAPE)
EMILLI BEZERRA FONTELES (CARMELINDA MARQUES PEREIRA PROFESSORA)
ERICK MARTINS ROSARIO (JOAO DE DEUS CARDOSO DE MELLO)
ERICK ONYEKACHUKWU FELIX NKEECHI (EMEF ANNA LAMBERGA ZEGLIO VER)
EZEQUIEL HENRIQUE RODRIGUES LEMES (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
FELIPE JOAQUIM CAETANO DE CASTRO (COLEGIO IBIRACY)
FELIPE SOUZA GOMES (COLEGIO MARIA ANTONIA DE MOURA)
FELIPHE SANTOS SOUSA (AVELINO DA PAZ VIEIRA PROF UME)
FERNANDA DOS SANTOS PAIXAO (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)
FLAVIA CRISTINA MOREIRA NAVARRO (CEU EMEF AGUA AZUL)
GABRIEL DE SENNA CORREA (COLEGIO OBJETIVO PAULISTA)
GABRIEL GIABALDO MARQUES DA COSTA (COLEGIO NOSSA SENHORA APARECIDA)
GABRIEL OLIVEIRA FERREIRA (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)
GABRIEL SANTOS PORTUGAL (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
GABRIEL VITOR DE OLIVEIRA (BENEDITA DE CAMPOS MARCOLONGO PROFESSORA)
GABRIEL YUMETO NAKAYA HASSEGAWA (EMEF CACILDA BECKER)
GABRIELLA SOUZA SILVA (REPUBLICA DA NICARAGUA)
GEOVANA DA CONCEICAO FELICIANO (ESCOLA CEU AZUL)
GEOVANNA DE MELO SILVA (SERGIO DA COSTA PROF)
GEOVANNA VIANA REIMBERG DOS SANTOS (LUCAS ROSCHEL RASQUINHO)
GIOVANA DO NASCIMENTO GARCIA (FRONTINO GUIMARAES)
GIOVANA GOMES TEIXEIRA (EMEF EZEQUIEL RAMOS JUNIOR)
GIOVANNA CABALIN COSTA (EMEF RAUL DE LEONI)
GIOVANNA DE AZEVEDO MARQUES (COLEGIO NUCLEO DE EDUCACAO NOSSA SENHORA APARECIDA)
GUILHERME LIMA DE PAULA (EMEF HUMBERTO DE CAMPOS)
GUILHERME SOUSA INACIO (EMEF ALIPIO ANDRADA SERPA TTE)
GUSTAVO DIAS DA SILVA CRUZ (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
GUSTAVO JUN ARAKAKI (ETAPA)
GUSTAVO REIS ARAUJO (ODON CAVALCANTI PROFESSOR)
GUSTAVO SOARES TELES (MIGUEL MALUHY COMENDADOR)
HELLEN DE SANTANA MELO (COLEGIO ALIANCA)
HELOISA VILLAS BOAS REIS (OSWALDO ARANHA BANDEIRA DE MELLO PROF)
HENRIQUE MOURA LEANDRO DOS SANTOS (EMEF SILVIO FLEMING MJ)
HUGO ABREU MENEZES (EMEF CAIRU VISC DE)
HUGO PEREIRA DOS SANTOS (FABIANO LOZANO MAESTRO)
IARA MARIA PAES RODRIGUEIRO (FABIO EDUARDO RAMOS ESQUIVEL)
ISABELLA DOS SANTOS REIS (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN)
ISABELLE BASILIO RAMOS (CARLOS PASQUALE PROFESSOR)
ISABELLI RAMALHO DE LIMA (MARIA JOSEFINA KUHLMANN FLAQUER PROFESSORA)
ISRAEL VINICIUS FERREIRA COSTA (CICERO BARCALA JUNIOR)
JAIRO ABRAAO SILVEIRA (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
JOAO CARLOS MATHIAS VIEIRA (EMEF CACILDA BECKER)
JOAO PEDRO RIGHI BERTOLACI (EMEF SYNESIO ROCHA MIN)
JOAO VITOR DE SOUZA MODESTO (FRANCISCO PARENTE)
JOAO VITOR DO ROSARIO SANTANA VIANA (COLEGIO PENTAGONO)
JOAO VITOR TOMAZ ALVES FERREIRA (AGNES RONDON RIBEIRO PROFA EM)
JOSE GUILHERME DUARTE GARCIA (COLEGIO ARTUR FERREIRA)
JULIANE DA SILVA FERRAZ (EMEF OLAVO FONTOURA)
KARINA TRABASSO RODRIGUES (ESCOLA MAIS)
KAUANNY SILVA CAVALCANTE (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
KAYKY FERREIRA ALVES (EMEF MAURICIO SIMAO)
KELLY DOS SANTOS FRANCA (COLEGIO CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
KELVYN GABRIEL MILU DE OLIVEIRA (EMEF ARMANDO ARRUDA PEREIRA)
KESNEY LUCAS FERRO DE OLIVEIRA (ALDONIO RAMOS TEIXEIRA PROF COLEGIO MUNICIPAL)
LARISSA SOARES CONCEICAO (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
LAURA ANDRADE ALCANTARA (PAULINO NUNES ESPOSO)
LEONARDO BONASSI SEGANTINI (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
LEONARDO CAMARGO ALVAREZ (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
LEONARDO JESUS DE ANDRADE (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LETICIA DA SILVA MOREIRA DE CARVALHO (EMEF JOSE MARIA WHITAKER)
LEVI NICOLA SANTOS (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
LOUANE APARECIDA DE GOES FERREIRA (EMEF ARTHUR WHITAKER DES)
LUCAS GIOVANI SANTOS ROSS (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
LUCAS NEPOMUCENO DOS SANTOS (CEU EMEF JARDIM PAULISTANO)
LUCAS RODRIGUES GRECCO (COLEGIO BARRETO GURIAN)
LUCAS VIEIRA BAENA (JOAO BORGES PROFESSOR)
LUCIANO VALEZI SOLDI (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
LUIS GUSTAVO ARAUJO DA SILVA (COLEGIO VITTA VIVACE)
LUIZ CARLOS SOUSA DA SILVA (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
LUIZ HENRIQUE ESTEVAM BARBOSA (COLEGIO BRASILIA)
LUIZ RICARDO SILVA OLIVEIRA (COLEGIO NOVA ORDEM)
MABELE ARAUJO BAHIA (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
MARIA EDUARDA ARAUJO SILVA (CEU EMEF MARIO FITTIPALDI)
MARIA EDUARDA DE MATTOS BRANDAO (EMEF RENATO ANTONIO CHECCHIA PROF)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS (EMEF PEDRO DE FRONTIN ALM)
MARIA LAURA DA SILVA TEIXEIRA (COLEGIO DELTA)
MARIA LUIZA DOS ANJOS SOUSA (EVANDRO CAVALCANTI LINS E SILVA)
MARIA LUIZA MENDES SOARES (KYRILLOS DOUTOR)
MARIANA CRISTINA SENA SILVA (EMEF JOSE BONIFACIO)
MARIANA EGUTI (DIADEMA)
MARIANA MUNIZ DE OLIVEIRA (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
MARINA DE MELO SOUSA (EMEF FIRMINO TIBURCIO DA COSTA)
MARYA EDUARDA ALVES DE OLIVEIRA (COLEGIO EVOLUCAO)
MATHEUS DOS SANTOS MATOS (KEIZO ISHIHARA)
MAURICIO LEANDRO SANTOS SILVA (COLEGIO TECLA)
MIGUEL CRISTOVAM DE OLIVEIRA HOLANDA (QUINTILIANO JOSE SITRANGULO PROF)
MIGUEL LUCAS DE LEMOS (GUILHERME DUMONT VILLARES)
MILENA MIRANDA BARBOSA (JOAQUIM SILVERIO GOMES DOS REIS PROFESSOR)
NATHALIA ALVES SANTOS (ITAUNA VISCONDE DE)
NATHALY CRISTINA DIAS DOS SANTOS (MARIO TOLEDO DE MORAES DR)
NICKOLAS PAULO MONTEIRO AOKI (ESCOLA MAIS PENHA)
NICOLAS ALVES CORREIA (ANESIA LOUREIRO GAMA PROFESSORA)
NICOLE RIBEIRO SILVA (OBJETIVO PINHEIROS)
NICOLY CRUZ DA SILVA (EMEF LIBERATO BITTENCOURT GEN)
PAULA PRADO DUARTE (ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB)
PEDRO HENRIQUE TAVARES NEVES (REDE DECISAO UNIDADE POP)
PEDRO PERES FERREIRA (LUCIA DE CASTRO BUENO PROFESSORA)
RAFAEL LOPES DE SOUZA (JOZINEIDE PEREIRA GAUDINO)
RAPHAEL FELIPE DA SILVA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
RAQUEL DONADIO MACHADO (COMPLEXO EDUCACIONAL ALEXANDRE DUMAS)
REBECA DA SILVA LIRA (COLEGIO DA POLICIA MILITAR UNIDADE PENHA)
RHYANNE VASCONCELLOS NASCIMENTO (IDALINA MACEDO COSTA SODRE DONA)
RODRIGO DA SILVA SANTOS (JOAO PEDRO DE ALMEIDA DR EMEB)
ROOSEVELT VITOR SILVA BRANDAO (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
RYAN DONATO PERRELA FERREIRA (MARIA LEONI)
RYAN DOS SANTOS ROSA (MARIA AUGUSTA DE MORAES NEVES PROFESSORA)
SABRINA VITORIA DA SILVA BRAZ (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
SAMARA RIBEIRO SILVA (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
SARAH MARINHO FIGUEIREDO (INFANTE DOM HENRIQUE)
SHEYLA LYNCE MERLO CANAVIRI (JAIR TOLEDO XAVIER PROFESSOR)
SOFIA MARIA DE OLIVEIRA SOUSA (GERMINARE)
SOFIA SILVA BARROS (MARIO LOPES LEAO DR)
SOPHIA SANTOS DE OLIVEIRA SCHMIDT (DOMINGOS MIGNONI)
STELA FURLAN GARCIA (CE SESI AE CARVALHO)
THALYTA DA SILVA VIANA (AFONSO PENNA JUNIOR PROF)
THIAGO CAVALCANTE GUIMARAES (EMEF AGUAS DE MARCO)
VERONICA TRIZZINE BATISTA (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
VICTORIA COSTA RIBEIRO (ESCOLA NOVA ESTRELA GUIA)
VICTORIA DE SOUZA ALMEIDA (EMEF MARIO MOURA E ALBUQUERQUE BEL)
VINICIUS LOPES LOURENCO (RENATO ROSA PROF EMEF)
VITORIA DA SILVA SANTOS (EMEF NEWTON REIS GEN)
VLADIMIR ARAUZO HUISA (COLEGIO ETAPA)
WESLEY SOUZA CASSIMIRO (EMEF FORTE DOS REIS MAGOS)
YASMIM MARLY PASSOS (EMEF JOSE FERRAZ DE CAMPOS PROF)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.