Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – ISMART Online (7º ano) – Belo Horizonte

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE APROVADO, SEGUIRÁ PARA O ISMART ONLINE! ENVIE OS DOCUMENTOS DE 14 A 20/10.

 

7 º ano – Belo Horizonte
Nome (escola)
ALVARO EDUARDO FERREIRA GOMES (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
ANA BEATRIZ SILVA LUCAS (EE ADALBERTO FERRAZ)
ANA CLARA LUCAS DE OLIVEIRA (EE PROFESSOR AFFONSO NEVES)
ANA LUIZA SANTIAGO DE JESUS (EM VER JESU MILTON DOS SANTOS)
ANA VICTORIA DE JESUS DIAS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
ANGEL MIGUEL MATIAS DE LIMA (EE CELMAR BOTELHO DUARTE)
ANNA CLARA NUNES SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ARTHUR DE PAULA OLIVEIRA (EE BARAO DE MACAUBAS)
ARTHUR LACERDA DE AGUIAR (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ARTHUR LOPES SALDANHA (CENTRO EDUCACIONAL MARIO RABELO CEMAR)
ARTHUR PEDROSA PIMENTA MACEDO (COLEGIO DONA CLARA)
ARTUR EDUARDO DIAS SILVA (CENTRO EDUCACIONAL SAO TOMAS DE AQUINO)
AUGUSTO ANTUNES NICOLAU (EE PANDIA CALOGERAS)
AUGUSTO RIBEIRO DE CASTRO (EE PADRE JOSE SENABRE)
BERNARDO DOMINGUES ABATEMARCO PIRES (EE DEPUTADO ALVARO SALLES)
BERNARDO MINERVINO MELLO (COLEGIO PADRE ANGELICO LIPANI)
BRUNA SALDANHA MOREIRA LOPES (COLEGIO NEUZA DUTRA)
CALEBE HENRIQUES SERAFINI (COLEGIO BATISTA MINEIRO)
CAROLINA MAPA DE OLIVEIRA LIMA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
CAROLLINE FERREIRA EUZEBIO DA SILVA (EE PANDIA CALOGERAS)
CAUA ZANETE SOUZA (SANTA MARIA)
CECILIA MARCELLE GOMES MAIA (EE GERVASIO LARA)
DANIELO JOSE VELASQUEZ SALCEDO (EE PANDIA CALOGERAS)
DAVI KAUA OTONI BAJUR (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ELOISE MENDES DE SOUZA (EE MACHADO DE ASSIS)
ENZO ORNELLAS LOBOSQUE (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS NEVES)
EVELLYN KAROLINE DE AZEVEDO (EE PROFESSORA LOURDES BERNADETE SILVA)
GABRIEL HENRIQUE TEIXEIRA FERREIRA (EE PAULO PINHEIRO DA SILVA)
GABRIEL JOSE HENRIQUE SANTOS (EDUCACIONAL ALTERNATIVA)
GABRIEL MONTEIRO DOS SANTOS PINHEIRO (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
GABRIEL RIBEIRO HERMOGENES (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
GEOVANNA GABRIELE DE AGUIAR DIAS (EM APIO CARDOSO)
GIOVANNA AGUIAR XAVIER (ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO SALLES BARBOSA)
GIOVANNA GALINARI NETTO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
GIOVANNA JULIE JORGE CARDOSO (COLEGIO CHROMOS)
GUSTAVO ARAUJO OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
HANNA ELIS DE CASTRO ARAUJO VALENTE (COLEGIO PIO XII)
HEITOR DE OLIVEIRA CAMARGO DOS SANTOS (COLEGIO SUPREMO)
HENRIQUE SADDI MEINICKE (COLEGIO NOSSA SENHORA DO MONTE CALVARIO)
HILARY BEATRIZ CUSTODIO DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
ISABELA CRISTINA OLIVEIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RESENDE)
ISABELLA MARQUES SILVA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
ISABELLA NORBERTO ALVES (EM VER JOSE FERREIRA DE AGUIAR)
ISABELLA VICTORIA VILELA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
ISABELLE SARA SOARES (COLEGUIUM)
ISADORA CHRISTIANA COELHO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
ISADORA FERREIRA ALVARENGA (EM PROFESSOR MELLO TEIXEIRA)
ISADORA RODRIGUES MONTEIRO (EM VER JOSE FERREIRA DE AGUIAR)
ISADORA SILVA FREITAS (EE PANDIA CALOGERAS)
IZADORA SARAIVA LINO DE MORAIS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JAMILE ANTUNES MACHADO GUIMARAES (ESCOLA MUNICIPAL VASCO PINTO DA FONSECA)
JOAO BATISTA DA CRUZ REZENDE (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
JOAO MARCELO BRUMANO NOGUEIRA (COLEGIO SAO BENEDITO)
JOAO PEDRO PEREIRA LOUBACK DE ALMEIDA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JOAO VITOR DE ALMEIDA FURTADO (ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE DE HOLANDA)
JORDAN MARTINS ARAUJO (EE GUIMARAES ROSA)
JULIA ANDRADE TEIXEIRA DO NASCIMENTO (EE BARAO DO RIO BRANCO)
JULIA CECILIA OLIVEIRA FERNANDES (COLEGUIUM)
JULIA COSTA DE SOUZA (EE DR REYNALDO MARTINS MARQUES)
JULIA RODRIGUES MEDEIROS DE SENA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
KAIQUE LUCAS RODRIGUES MATOSO (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
KAROLAINY FERNANDA SANTOS LEITE (EE PROFESSOR DOMINGOS ORNELAS)
KAUA AUGUSTO ROSARIO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL EMILIA DE LIMA)
KAUA SALES PEREIRA MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
KENNEDY CARMO DE OLIVEIRA (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
KENNEDY CHRISTOPHER GONCALVES DA SILVEIRA (INSTITUTO DE EDUCACAO DE MINAS GERAIS)
LAIRA EMANUELLI OLIVEIRA (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
LARISSA EVELYN JANUARIO GOULART (EM DO BAIRRO TROPICAL)
LAURA COELHO ALBUQUERQUE (COLEGIO SAO JUDAS TADEU)
LAURA GONTIJO DE ARAUJO E SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
LUAN GOMES DE OLIVEIRA (EE ORDEM E PROGRESSO)
LUCAS MARCELO DE LIMA ARAUJO (EE PROFESSOR FRANCISCO BRANT)
LUCAS RODRIGUES SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
LUCAS SOUZA COSTA (EE PROFESSORA GERALDA EUGENIA DA SILVA)
LUDMILA GABRYELLE DA SILVA CARVALHO (EM PROFA MARIA OLINTHA)
LUISA ARIYA SOUZA PAIVA (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
LUIZA COELHO DE ALMEIDA NEVES (EE PANDIA CALOGERAS)
LUIZA EULINO COSTA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
MARIA EDUARDA BARRETO DA SILVA (COLEGIO ECCELLENTE)
MARIA EDUARDA CARVALHO CAMARGOS (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
MARIA EDUARDA DE ASSIS ALVES (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
MARIA FERNANDA OZANAN SANTOS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
MARIA LUIZA CUNHA BARROS (EM PROFESSOR HILTON ROCHA)
MARIANNA VITORIA ASSUMPCAO (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
MATEUS ANTONIO RODRIGUES GOULART (EE BARAO DE MACAUBAS)
MATEUS VIEIRA LOPES (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
MATHEUS CAVALIERI XAVIER (EE DEPUTADO ALVARO SALLES)
MATHEUS GUIRA LIMA DE JESUS (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MICHELLE LUIZA DE SOUZA VIEIRA (EM PROFESSOR HILTON ROCHA)
MILENA MAZI SOUZA GUIMARAES (INSTITUTO PADRE ANGELICO LIPANI)
NATALIA MARTINS DELANA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
NICKOLE KATHERINE SANTANA CARDOSO (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
PAOLA GOMES DE OLIVEIRA SOUZA (EE PANDIA CALOGERAS)
PEDRO A ABATEMARCO STEIN (COLEGIO NOSSA SENHORA DO MONTE CALVARIO)
PEDRO SILVA ARRUDA (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
RAFAELA AQUINO BARBOSA (EE PROFESSOR ANTONIO JOSE RIBEIRO FILHO)
RAPHAEL ARTHUR PEREIRA GUERRA (EE JOSE ELIAS ISSA)
RICHARD RUFINO DE ANDRADE (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
RUBIENE ANGELICA GOMES FREITAS (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
RYAN GABRIEL SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DULCE MARIA HOMEM)
SABRINA LAGE MAGALHAES FERREIRA CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
SAMUEL MARTINS BRITO (EM SOCRATES MARIANI BITTENCOURT)
SOFIA NASCIMENTO RONCARATTI CHAGAS (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
SOPHIA FARIA GOIS (ESCOLA MADRE PAULA)
SOPHIA FERREIRA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ALVES)
TALYTA GONCALVES SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
THAYS DANIELLE SILVA FERREIRA (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
TULIO DE LIMA COSTA DE MELO (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
VICTOR MADRONA FERREIRA DA SILVA (EE TIRADENTES)
WALTER HENRIQUE LESSA NETO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
WESLEY DA SILVA DE JESUS (EM VER JESU MILTON DOS SANTOS)
YASMIN RODRIGUES MALAQUIAS (EM ISABEL NASCIMENTO DE MATTOS)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.