Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – ISMART Online (7º ano) – São Paulo

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE APROVADO, SEGUIRÁ PARA O ISMART ONLINE! ENVIE OS DOCUMENTOS DE 14 A 20/10.

 

7 º ano – São Paulo
Nome (escola)
ADRYELLIE CONSTANCIO OLIVEIRA DA SILVA (ERMANO MARCHETTI)
ALANA BELTRAMI LIMA (EMEF VARGEM GRANDE)
ALEXANDRE BRYAN LEITE FERREIRA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
ALLISON BARBOSA SANTOS (EMEF OLAVO FONTOURA)
ALUISIO FERREIRA DA SILVA (ARISTIDES DE CASTRO)
ALYSSON THIAGO DA SILVA DE MORAIS (EMEF LUIZ DAVID SOBRINHO PROF)
AMANDA TAVARES SANTOS (SESI)
AMANDA VALIONE AMARO (SEBASTIAO FLORENCIO DE ATHAYDE DR COLEGIO MUNICIPAL)
ANA BEATRIZ SILVA DE SOUZA (IRMA CHARLITA)
ANA CLARA AYA SATO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
ANA CLARA DE SOUZA SANTANA (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
ANA CLARA MARTINS PAES DE BARROS (LASAR SEGALL)
ANA ELIZA BARBOZA DE MORAIS (EMEF ARTHUR WHITAKER DES)
ANA FLAVIA FERRAZ DOS SANTOS (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
ANA JULIA PERATELLI FLORENTINO SANTOS (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
ANA KAROLINA SOUZA DIAS (ARMANDO GOMES DE ARAUJO PROF)
ANA MARIA HONORIO LINO (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
ANDRE LUIS CAVALCANTE FARIAS DA SILVA (COLEGIO FILOMENA DE MARCO)
ANNA JULIA FERREIRA BACIGA (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
ANTHONY TAVARES FREITAS DA SILVA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
ANTONIO WANDERSON OLIVEIRA DE SOUSA (TIAGO ALBERIONE PADRE)
ANYSSA MORAES DA SILVA (CEU EMEF TRES PONTES)
ARTUR MIGUEL MALAQUIAS ORSO (LUZ DO FUTURO)
BARBARA LIS SANTOS RIBEIRO (PAULO ROSSI PROFESSOR)
BEATRICE RICCIARDI HUANG (OBJETIVO UNIDADE PAZ)
BEATRIZ DE ANGELIS OLIVEIRA (JOSE MARIA RODRIGUES LEITE PROFESSOR)
BEATRIZ NUNES DIAS (KYRILLOS DOUTOR)
BEATRIZ SILVA CORREA (BEATRIZ DE QUADROS LEME PROFESSORA)
BERNARDO TORRES CHELIGA (JOAO GALEAO CARVALHAL SENADOR)
BIANCA GOMES DE OLIVEIRA (COLEGIO ADVENTISTA DO CAMPO LIMPO)
BRENA ALENCAR DE ANDRADE (EMEF JOSE QUERINO RIBEIRO)
BRUNA SANTOS DE ALMEIDA (COLEGIO PM)
BRUNO TIMOTEO SILVA (THOMAZIA MONTORO)
CAIO HELIO DA SILVA ARAUJO (MORRO DOCE)
CAIO VINICIO SILVA (CEU EMEF ANTONIO CARLOS ROCHA PROF)
CAIO VINICIUS CARVALHO PARRELA DE OLIVA (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
CAMILA CARNEIRO GOMES (ERODICE PONTES DE QUEIROZ REV)
CAROL MEI HORII (COLEGIO PEQ KIDS)
CAROLINA LIMA ALMEIDA ALVES (EMEF AGUAS DE MARCO)
CAROLLINE APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA (EMEF PEREIRA CARNEIRO CDE)
CATARINA DA SILVA XAVIER (COLEGIO AGOSTINIANO MENDEL)
CAUA ALONSO MARTOS (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
CAUA CARVALHO CRUZ (HELENA ZERRENNER)
CAUA DUTRA DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
CLARA VITORIA SANTOS ALMEIDA (EMEF JOAQUIM BENTO ALVES DE LIMA NETO)
DIEGO PINHEIRO LAMUSSI (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
DIOGO DE OLIVEIRA ALVES (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
DIOGO LAZARO FERES (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
EDNO LUCAS SALES (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
EDUARDO MACHADO SILVA (ANCHIETA PADRE)
EDUARDO RODRIGUES SOARES (LUIZ ROSANOVA PROFESSOR)
ELLEN LUIZ MACRI (EMEF VINICIUS DE MORAES)
ELLEN MARIA DOS SANTOS CABRAL (KEIZO ISHIHARA)
ELOISA LOPES LIMA (INSTITUTO GERMINARE)
EMANUEL SILVA MELLO (MARIA APARECIDA RODRIGUES PROFESSORA)
EMANUELLI GIULIANA CONSTANTINO CAVALCANTI (EMEF HAROLDO VELOSO BRIG)
EMILLY EDUARDA DO AMARAL SOUSA (TIAGO ALBERIONE PADRE)
ENZO LIMA MEIRELES (ESCOLA ADVENTISTA)
ERIC VINICIUS OLIVEIRA DIAS (KYRILLOS DOUTOR)
ERICK AMORIM MAFRA BOMFIM (FABIANO LOZANO MAESTRO)
ERIKA APARECIDA DE OLIVEIRA GUEDES (ORESTES ROSOLIA PROF)
EVELLYN CHRISTINE OLIVEIRA DE SANTANA (EMEF JORGE AMERICANO PROF)
FELIPE CHABARIBERY SANTOS (COLEGIO MEDICI)
FELIPE HABYAK DE MIRANDA (AUGUSTO DO AMARAL DEPUTADO)
FELIPE ROBERTO DE MOURA (MARIO JOAQUIM ESCOBAR DE ANDRADE EMEF)
FERNANDA DE LIMA SANTOS (COLEGIO PADIAL)
FERNANDA MUNIZ DE ALMEIDA (DIB AUDI)
FERNANDA RODRIGUES CANDIDO MARCOS (JOZINEIDE PEREIRA GAUDINO)
FERNANDO MARQUES LEME (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
FILIPE GRACINDO FERREIRA NEVES (COLEGIO ARGUMENTO)
FLAVIO WILLIAM SOUZA CASTRO (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
GABRIEL DO CARMO SOUZA (DENOEL NICODEMOS ELLER REVERENDO)
GABRIEL DOS REIS XAVIER (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
GABRIEL MOREIRA SILVA (LUCIA DE CASTRO BUENO PROFESSORA)
GABRIELA SILVA PEREIRA (KYRILLOS DOUTOR)
GABRIELLE DOS SANTOS REIS (EMEF OSVALDO QUIRINO SIMOES)
GABRIELLY VICTORIA SANTOS MORAES (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
GEORGE FAISSAL MASSOUD (EMEF GABRIEL SYLVESTRE TEIXEIRA DE CARVALHO PROF)
GEOVANNA DE CASSIA CIRINO DE SOUZA (CARLINDO REIS)
GIOVANNA CORRER COURA (COLEGIO VINDONDE DE ITABORAI)
GIOVANNA NOVAES SANTOS (COLEGIO ADVENTISTA VILA NOVA CACHOEIRINHA)
GIOVANNA SILVA BELEM (KYRILLOS DOUTOR)
GRAZIELA TAVARES PAZ (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
GUILHERME JESUS DOS SANTOS (COLEGIO MAJORE PAULA)
GUILHERME OLIVEIRA ALVES (EMEF OLEGARIO MARIANO)
GUILHERME RODRIGUES LINHARES (LEONOR FERNANDES COSTA ZACHARIAS)
GUILHERME TOMI TAQUISTA (EMEF JOSE MARIA LISBOA)
GUSTAVO CASTELLINI MACIEL (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
GUSTAVO CORREA GRECO (CLOVIS DE OLIVEIRA PROFESSOR DOUTOR)
GUSTAVO DO CARMO LUNA (EMEF JOSE PEGORARO PE)
GUSTAVO EDUARDO CRUZ DA SILVA (EMEF EUCLIDES CUSTODIO DA SILVEIRA DES)
GUSTAVO FERRI LIMA (EMEF 19 DE NOVEMBRO)
GUSTAVO GOMES DA SILVA (EMEF DANYLO JOSE FERNANDES)
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA LIMA (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
GUSTAVO HENRY DOS SANTOS NASCIMENTO (MARIA DE LOURDES TEIXEIRA)
GUSTAVO NEVES DOS SANTOS (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
GUSTAVO TEIXEIRA SOARES (EMEF LEAO MACHADO PROF)
HECTOR SOARES SANTOS (EVANDRO CAVALCANTI LINS E SILVA)
HEITOR MARQUES DO CARMO (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
HELOISA SANDRA SANTOS (KYRILLOS DOUTOR)
HENRIQUE DE LIMA TOMAZ (MATHIAS OCTAVIO ROXO NOBRE DOUTOR)
HENRIQUE ROCHA DA SILVA (CEU EMEF PARAISOPOLIS)
HERICK ESTEVAM BARBOSA (PRUDENTE DE MORAES)
HIGOR MACIEL AMORIM (CARLOS FREDERICO WERNECK LACERDA JORNALISTA)
HILLARY EVELLYN GONCALVES DE SOUZA (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
ICARO DA SILVA MIRANDA (IIJIMA)
IGOR CLEMENTE RIBEIRO DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
IGOR OLIVEIRA BASTOS (JOAO LIGABUE CONEGO)
ISAAC BERTOLUCCI RAMOS DOS ANJOS (DOMINGOS CAMBIAGHI PROF)
ISABELA DOS SANTOS ALVES (EMEF AGUAS DE MARCO)
ISABELA IGNACIO MAGALHAES DIAS (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
ISABELLA BEATRIZ SILVA (NELSON PIZZOTTI MENDES PROFESSOR)
ISABELLA CRISTINA DAS NEVES OLIVEIRA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
ISABELLA DO NASCIMENTO PEREIRA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
ISABELLA FONTANA BELO (MARIA ANDRE SCHUNCK DONA)
ISABELLE GIACOMAZZI DA SILVA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
ISABELLE TAVARES DA SILVA (ARARA AZUL)
ISABELLI CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS (EMEF JARDIM GUARANI – JOSE ALFREDO APOLINARIO PROF)
ISABELY DOS REIS PEIXOTO (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
ISADORA CERQUEIRA XIMENES (NEYDE APPARECIDA SOLLITTO PROFESSORA)
ISRAEL SILVA DE OLIVEIRA (REPUBLICA DO PARAGUAY)
ISRAEL SOARES XAVIER (COLEGIO ADVENTISTA DE CAMPO DE FORA)
IZABELLI CARVALHO BRISIO (EMEF OLAVO FONTOURA)
IZABELLY PIETRA SATURNINO (NAPOLEAO DE CARVALHO FREIRE PROFESSOR)
JANNARA RIBEIRO DE OLIVEIRA (EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)
JENIFFER FERREIRA DOS SANTOS (EMEF NILDO DO AMARAL JUNIOR PE)
JENYFFER SILVA DO NASCIMENTO (CEU EMEF FEITICO DA VILA)
JOAO GABRIEL BOGNAR CAMPION (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
JOAO HENRIQUE CONCEICAO DO NASCIMENTO (FRONTINO GUIMARAES)
JOAO PEDRO CHAVES SANTOS DA SILVA (EMEF JOSE OLYMPIO PEREIRA FILHO)
JULIA DIAS DE OLIVEIRA (CEU EMEF DOMINGOS RUBINO PROF)
JULIA MARQUES SILVA (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
JULIA PAULINO DA SILVA (EMEF JOSE DE ALCANTARA MACHADO FILHO)
JULIA SIPINSKI DE OLIVEIRA (KYRILLOS DOUTOR)
JULIA VITORIA RODRIGUES WARGAS (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
JULIANA REIMBERG KUGLER (CARLOS CATTONY PROF)
JULIO CESAR ARAUJO SANTOS (WANDYCK FREITAS JORNALISTA)
JULIO CESAR RAMOS SOUSA (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
KAIO SANTOS FERNANDES (ZIPORA RUBINSTEIN PROFESSORA)
KARINA FARIA GUIMARAES (ANTONIO BRASILIO MENEZES DA FONSECA PROFESSOR)
KENNEDY SANTOS TRINDADE (COLEGIO LIBERDADE OBJETIVO)
KETLIN DE PAULA DOMINGOS (ARGEO PINTO DIAS ENG)
LAIS DE MEDEIROS ARAUJO (EMEF MILTON PEREIRA COSTA)
LAIS SANTOS DA SILVA (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
LARA BEATRIZ RIBEIRO GONCALVES (EMEF JOSE MARIA PINTO DUARTE TTE)
LARA LIMA DE CASTRO (COLEGIO DESAFIO COTIA FINPEC)
LARISSA LEMOS MEDEIROS (COLEGIO DRUMMOND)
LAURA DE PAULA MEMOLLI (COLEGIO INTEGRADO DIADEMA)
LAURA GADELHA SILVA (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
LAURA LEMOS MAIA (ADALBERTO MECCA SAMPAIO PROFESSOR)
LAVINYA DO NASCIMENTO XAVIER (ANTONIO SYLVIO DA CUNHA BUENO)
LETICIA APARECIDA DO NASCIMENTO (CEU EMEF VILA CURUCA)
LETICIA DE FREITAS TEIXEIRA (COLEGIO IEBB)
LETICIA RODRIGUES (LUIZA MENDES CORREA SOUZA PROFESSORA)
LUCAS ARAUJO GALVAO DA MOTTA (OBJETIVO)
LUCAS BIZZOLATTO FERNANDES (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
LUCAS PIO DE ALMEIDA GALVAO (OLYNTHO VOLTARELLI FILHO PROF EMEF)
LUCAS SILVA DE MATOS (COLEGIO MARIO JORGE)
LUCAS YURI BORBA DE LIRA (EMEF CAIRU VISC DE)
LUIS JOSE URBINA CONTRERAS (ERNESTINA DEL BUONO TRAMA PROFESSORA)
LUIZ OTAVIO GONZAGA ROSA (RUDGE RAMOS)
LYA USHIRO ALY CECILIO (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
MANOELA VITORIA VASCONCELOS DE ANDRADE (DOMINGOS MIGNONI)
MANUELA MIRANDA ZEFERINO (COLEGIO CASTRO ALVES)
MANUELLA SANTOS GONCALVES (COLEGIO RAPOSO TAVARES)
MARCUS ANTHONY DE SOUZA (CASTRO ALVES)
MARCUS VINICIUS CARDOSO SOARES (COLEGIO SION ARUJA)
MARIA EDUARDA ARAUJO PESSINI (COLEGIO EAG)
MARIA EDUARDA DE JESUS SOUSA (DIMARAES ANTONIO SANDEI PROFESSOR)
MARIA EDUARDA GONZAGA ROSA (RUDGE RAMOS)
MARIA EDUARDA SOUZA PAIXAO (HATSUE TOYOTA)
MARIA GEOVANA TEIXEIRA ELOI DE BARROS (EMEF ARTHUR WHITAKER DES)
MARIA LUARA SILVA FERRAZ (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
MARIANE CABRAL MARTINS (CLOVIS DE OLIVEIRA PROFESSOR DOUTOR)
MARINA OLIVEIRA DO AMORIM (EMEF EDUCANDARIO DOM DUARTE ANEXA AO)
MATHEUS ALEXANDRE DA CRUZ SILVA (EMEF EDGARD CARONE)
MATHEUS ALVES DA SILVA (EMEF ALTINO ARANTES)
MATHEUS ANDRADE DA SILVA SANTOS (MAUD SA DE MIRANDA MONTEIRO PROFESSORA)
MATHEUS DE ARAUJO CARDOSO (MARGARIDA MARIA MACIEL EMEF)
MATHEUS OLIVEIRA ESPINDOLA (KYRILLOS DOUTOR)
MATHEUS ROCHA MARTINS (CECILIA CRISTINA DE OLIVEIRA RODRIGUES ESCOLA MUNICIPAL)
MAYA CZECH CAMBRICOLI (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
MELISSA ABDUL AZIZ KANJ (LYDIA KITZ MOREIRA)
MELYSSA ASSIS ALMEIDA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
MIGUEL GUIMARAES DIDI (CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE)
MIGUEL HENRIQUE MACEDO (EMEF ARTHUR ALVIM)
MIGUEL KENZO TANAKA SANTOS (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
MIGUEL LUIS ANTUNES VIEIRA (EMEF EDUARDO PRADO)
MIGUEL MALZONI FERNANDES (JULIO PRESTES DE ALBUQUERQUE DOUTOR)
MIGUEL SELLANI ALVES (EMEF LEAO MACHADO PROF)
MIGUEL SOARES DE SOUSA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
MILENA BERNARDINO MAIA (EMEF RENATO ANTONIO CHECCHIA PROF)
MILENA DE OLIVEIRA SILVA (RAFAEL ORSI FILHO PROFESSOR)
NATALIA OLIVEIRA DE LIMA (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
NATHALIA MARIA RIBEIRO GONCALVES (EMEF JOSE MARIA PINTO DUARTE TTE)
NATHALIA VIDAL OLIVEIRA (EMEF ARTHUR WHITAKER DES)
NATHALIA YUKIE HAZIGUTI (EMEF ASSAD ABDALA)
NICOLE DE BRITO NALON (COLEGIO NOVA CACHOEIRINHA)
NICOLE DURANTE DOS SANTOS (EMEF AGUAS DE MARCO)
NICOLLY ISABELLY MOREIRA SANTOS (EMEF HENRIQUE PEGADO PROF)
NICOLY FERREIRA DE CARVALHO (EMEF RENATO ANTONIO CHECCHIA PROF)
NINA CLARA DINIZ ALEXANDRE (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
NOEMY SILVA DE SOUZA (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
OLIVIA ALESSANDRA VIANA DA SILVA (EMEF OLAVO FONTOURA)
OTAVIO DE FREITAS NUNES (KYRILLOS DOUTOR)
PABLO HENRIQUE MESQUITA DOMINGUES (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
PABLO MANASSES FERNANDES DE ARAUJO (BARAO DE RAMALHO)
PAOLLA FRANCA PEREIRA DE BRITO (EMEF OLAVO FONTOURA)
PATRICIO OLIVEIRA IBIAPINO DOS SANTOS (EMEF LEONARDO VILLAS BOAS)
PEDRO ANTONIO HEREDIA (ANA CECILIA MARTINS PROFESSORA)
PEDRO CORDELLI GUIRAO PEREZ (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
PEDRO HENRIQUE ALVES DE MORAES (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
PEDRO HENRIQUE DE AQUINO FERREIRA (JOAO RAMALHO)
PEDRO HENRIQUE LINO SPRAGIARO (ORESTES ROSOLIA PROF)
PEDRO SANTOS PORTUGAL (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
PIETRO SOUSA DE OLIVEIRA (JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
PRISCILA DIOGO BOTO (CEU EMEF CIDADE DUTRA)
RAFAEL ALMEIDA DE OLIVEIRA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
RAFAEL FEITOSA SILVA (MARIA ELISA DE AZEVEDO CINTRA PROFESSORA)
RAFAEL PRISCO DE SANTANA (EMEF NEWTON REIS GEN)
RAFAELA RIOS BATISTA (INFANTE DOM HENRIQUE)
RAQUEL RODRIGUES OLIVEIRA (EMEF NEUZA AVELINO DA SILVA MELO)
RAQUEL SOARES COUTINHO MARIANO (EMEF CAIRU VISC DE)
RAYSSA LUIZA CAMARGO NASCIMENTO (IRMA CHARLITA)
RICARDO DA SILVA FUREGATTE (INFANTE DOM HENRIQUE)
RODRIGO DE LIMA GOMES DA SILVA (ADVENTISTA)
RYAN PADOVESI BARROSO (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
RYANE COSME DE SOUZA (EMEF LUIS WASHINGTON VITA)
SAMUEL BRAGA LACERDA (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
SAMUEL LEITE COELHO (NICEIA ALBARELLO FERRARI PROFESSORA)
SARAH MAROSTEGAN HUMPHREYS NEGRINI (EMEF ASSAD ABDALA)
SARAH RUSSO DE PAIVA (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
SARAH SILVA DE OLIVEIRA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
SMERALDA ANAGAISHA CHRISTADORA DOSSOUS (EMEF JOANA ANGELICA DE JESUS MADRE)
SOFIA GUIMARAES ROCHA (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
SOFIA LIMA DE OLIVEIRA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
SOFIA VITORIA SOBRAL BRITO (COLEGIO DIAS LEMOS)
SOPHIA QUEIROZ DE OLIVEIRA (ALIPIO DE OLIVEIRA E SILVA PROFESSOR)
STHEFANY DE SOUZA SARDINHA (EMEF TEOFILO BENEDITO OTTONI)
THAYLA VITORIA DA SILVA GOMES (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
THIFANY NASCIMENTO PINHEIRO (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
THOMAS DE FREITAS PONTES (EMEF VIANNA MOOG)
THOMAS SOUZA DE OLIVEIRA (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
TIPHANI DE FREITAS BOCUDO SANTANA (JOSE MONTEIRO BOANOVA PROFESSOR)
VALTER MATHEUS DE ANDRADE ARAUJO (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
VERONIKA SOUZA RODRIGUES (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
VICTOR GUILHERME MONTEIRO ALCANTARA (EMEF ERNESTO DE MORAES LEME PROF)
VICTOR RAMOS DOS SANTOS (EMEF RUI BLOEM)
VITORIA FERREIRA REICHEL (COLEGIO SANTO ANDRE)
VITORIA GABRIELE CRUZ DOS SANTOS (TEOTONIO ALVES PEREIRA)
WILLIAM RAMOS DE CALDAS (MARIAZINHA CONGILIO)
YASMIN ANDRADE HENRIQUE (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
YASMIN SOARES SILVA (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
YASMIN SOUZA SILVA (EMEF LAERTE RAMOS DE CARVALHO PROF)
YGOR SOARES DE SOUSA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
YNARA LOPES FERREIRA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
YURI ASAF SILVA COSTA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.