Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – ISMART Online (9º ano) – Belo Horizonte

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE APROVADO, SEGUIRÁ PARA O ISMART ONLINE! ENVIE OS DOCUMENTOS DE 14 A 20/10.

 

 

9 º ano – Belo Horizonte
Nome (escola)
ALINE MAIRA RAMOS RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT)
ANNY KAROLLAYNE PINTO OTONI (EE GERVASIO LARA)
ARTHUR BATISTA MOREIRA (SESI EMILIA MASSANTI)
CAMILA ARRUDA SANTOS DE OLIVEIRA (COLEGIO ERIDA DURAES)
ERICK MARLON DE MOURA DUARTE (EE NOSSA SENHORA DA PAZ)
FABIANO ARAUJO DOS SANTOS (POLIMIG)
GABRIEL TAVARES DIAS DE OLIVEIRA (SESI NEWTON ANTONIA DA SILVA PEREIRA)
GABRIELA VIANA SIMOES (COLEGIO ALUMNUS)
GABRIELE FERRAZ MILITAO (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
GIOVANA PACHE DE FARIA (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
GIOVANNA BEATRIZ ALVES MARIS (COLEGIO ICM)
GUSTAVO SANTOS DE CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
HELBERT DIAS FILHO (COLEGUIUM)
ISABELLE LUCIANA MARQUES DOS SANTOS (SESI GENERAL ONESIMO BECKER DE ARAUJO)
JULIA SILVA PIZZIOLO (INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBA)
LARISSA PERES SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXO)
LAURA ALVES CAMPOS (EM PROF DORIOL BEATO)
LAURA SILVA DE MELO (EE PROFESSORA ANGELICA MARIA DE ALMEIDA)
LAURA SILVA DUARTE (EE DR JACINTO CAMPOS)
MANUELA BAETA BARCELLOS (EM DEP SEBASTIAO PATRUS DE SOUSA)
MANUELA CARVALHO FAVARETTO DE ARAUJO (ESCOLA MUNICIPAL LIDIA ANGELICA)
MARCELA PEREIRA DE CARVALHO MENDONCA (COLEGIO ATENAS)
MARIA EDUARDA BARBOSA MEIRA (ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE DE HOLANDA)
MATHEUS DE LIMA ROCHA PIRES (INSTITUTO DE EDUCACAO DE MINAS GERAIS)
PEDRO CHEIB ARAUJO SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
RAISSA FONSECA NETTO (ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
SOFIA LAUANDA ALVES DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA ASSUNCAO DE MARCO)
SOPHYA SILVA JONE (ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FIRMINO)
WALKER LUCAS TEIXEIRA GARAJAU (EE GERVASIO LARA)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.