Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – ISMART Online (9º ano) – Rio de Janeiro

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE APROVADO, SEGUIRÁ PARA O ISMART ONLINE! ENVIE OS DOCUMENTOS DE 14 A 20/10.

 

9 º ano – Rio de Janeiro
Nome (escola)
ANA BEATRIZ DE CASTRO PEIXOTO (ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
ANA CAROLINA BENETE WIRZ (CENTRO EDUCACIONAL MAR AZUL)
ANA CAROLINA GODINHO SOBRAL (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
ANA JULIA AREAS TELMO DE SOUZA (0204018 ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
ANALICE FERNANDES MACHADO (1019062 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZELIA CAROLINA DA SILVA)
ARTHUR AZEVEDO DE MELO (EMILIO CARLOS)
BARBARA CRISTINA DOS SANTOS CAVALCANTE (COLEGIO TERESIANOCAPPUC)
CAMILA VITORIA SILVESTRE DE JESUS (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
CARLOS EDUARDO DA SILVA MENDES (0208009 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO)
CLARA MARIANO CORDEIRO (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
DAVI MENEZES BARIZON MARTINS (COLEGIO ELITE)
DIOGO PAIVA DA CONCEICAO (0716031 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL JOAO MENDONCA LIMA)
FELIPPE MATTOSO DE MOURA REBECCHI (ESCOLA MATER COLEGIO SAO CONRADO)
GABRIEL BARRETTO GALDINO DOS SANTOS (INSTITUTO PIO XI)
GABRIEL DE OLIVEIRA MOREIRA JORGE (COLEGIO REALENGO)
GABRIEL MOREIRA ALVES DA SILVA (CENTRO EDUCACIONAL SOUZA AMORIM)
GABRIELA BARROSO LIMA (FUNDACAO OSORIO)
GIOVANE CUNHA GONCALVES (COLEGIO FLUMINENSE DE NILOPOLIS)
GUSTAVO DA SILVA ALVES (0817054 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO)
GUSTAVO FELIX DA SILVA (COLEGIO STELLA MARIS)
IASMIN DE FREITAS SANTOS (EDUCANDARIO SAO FRANCISCO DE ASSIS)
IGOR DO NASCIMENTO OLIVEIRA RUFINO SOARES (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
ISABELLA WERDAGUER MANHAES DA SILVA (ALBERT SABIN)
JANAINA FERREIRA MUALEM (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
JOAO PEDRO MARCULINO DE OLIVEIRA (0313030 ESCOLA MUNICIPAL PASTOR MIRANDA PINTO)
JULIA LOURENCO GONCALVES (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
JULIA SANTOS PENA (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
LARA MELO DE MORAES (ESCOLA NOVA)
LAURA VIANA AFONSO DE OLIVEIRA (MACHADO DE OLIVEIRA)
LAVINNIA MARCELLA DE SOUZA CEABRA (0833039 ESCOLA MUNICIPAL ATILA NUNES)
LEONARDO BARBOSA COELHO MACHADO (E E ENSINO FUNDAMENTAL REPUBLICA)
LUIS FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (0833011 ESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DE PORTO SEGURO)
LUISA PINHEIRO SANTANA DA SILVA (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MARIA CLARA ARAUJO MIRA (COLEGIO ICONE)
MARIA CRISTINA DE SOUZA BOSSAN (CEEFMTI BRAULIO FRANCO)
MARIA EDUARDA VIEIRA SANTIAGO (0625028 ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO HILTON GAMA)
MARIA LUIZA PINHEIRO RAMOS DE LIMA (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
MARIA LUIZA PINTO RIBEIRO DE OLIVEIRA (COLEGIO SANTA MONICA UNIDADE TAQUARA)
MARIA VITORIA SANTOS HUCS (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
MIGUEL PEREIRA DA CRUZ (SOCIEDADE DE ENSINO TRANSFORME E ALCANCE)
NICHOLAS RIBEIRO DE FREITAS (COLEGIO PEDRO II)
PEDRO EMANUEL MARTINS GOMES (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
PEDRO HENRIQUE BARBOSA RAPOSO (INSTITUTO PIO XI)
PEDRO RODRIGUES DE CASTRO TINOCO (GAU)
RAFAEL DELDUQUE ESTEVES BIEITES (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
RENATO FIRMINO DOS SANTOS (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO STELA MARIS)
SARA ANNE LIMA SANTIAGO (0411020 ESCOLA MUNICIPAL GRECIA)
SARAH FRANCO MOURA CAMPOS (0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
TIAGO RIBEIRO CANDIDO (0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
ANA BEATRIZ AMORIM DO NASCIMENTO (0206002 ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE DODSWORTH)
VITOR DE MIRANDA NEVES (1026028 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JORGE LUIZ ITABORAI DE ALMEIDA)
YASMIN DA SILVA OLIVEIRA (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
YASMIN KESI GOMES LIMA (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)

 

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.