Blog

Convocados 3ª etapa 2020/2021 – ISMART Online (9º ano) – São Paulo

02/10/20

ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.

SE APROVADO, SEGUIRÁ PARA O ISMART ONLINE! ENVIE OS DOCUMENTOS DE 14 A 20/10.

 

9 º ano – São Paulo
Nome (escola)
AGATHA MATTOS CHEL PEREIRA CRISTINO (COLEGIO BOSCARIOLI)
ANA BEATRIZ CAVALCANTI PAIVA (COLEGIO MARIA ANTONIA DE MOURA)
ANA LUIZA ROMAO CAMPOS (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
ANDRE SILVA DOMINGUES (LUCIA DE CASTRO BUENO PROFESSORA)
ANTHONY SANTOS DA SILVA (HERBERT BALDUS)
BEATRIZ MATOS FARIAS (EMEF FREDERICO GUSTAVO DOS SANTOS TTE AVIADOR)
BIANCA DE ATAIDES MATOS (KYRILLOS DOUTOR)
BRENO BARROS BIANCHI (OBJETIVO)
BRUNO ALVES DIAS (JOAO PAULO I PAPA)
BRUNO GOMES DE SOUZA (JACOMO STAVALE PROFESSOR)
CARLA CRISTINA FERREIRA DA SILVA (JOAO BATISTA VILANOVA ARTIGAS PROF)
DAVI MARINHO DOS SANTOS (COLEGIO 4 DE JULHO)
EDUARDA BEGUOCI MARGONAR (COLEGIO ADELIA COSTA E SILVA)
ELISA ARAUJO CRISTO (CEU EMEF VILA CURUCA)
ELISEU GUSTAVO MACEDO DA CUNHA (EMEF CHACARA TURISTICA)
EMILLY PEREIRA DE BONFIM (MARIA ZILDA GAMBA NATEL)
ENZO GAIAO REAL (MAPLE BEAR CHACARA KLABIN)
FABIOLA MACHADO BRITO (ENSINO MEDIO AUGUSTINHO BRANDAO)
FABRICIO SANTOS SILVA (CEU EMEF MARIO FITTIPALDI)
FELIPE CIPRIANO DE ANDRADE FERREIRA (EMEF EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO GEN)
GIOVANNA MAIA MACHADO (ESCOLA PERSPECTIVA OBJETIVO)
GUILHERME DOS SANTOS (COLEGIO IMPERIO CHOCOLATE TEENS)
GUSTAVO MENDONCA DE SOUZA (ESCOLA ADVENTISTA DE INTERLAGOS)
GUSTAVO OLIVEIRA VILASBOAS (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
HARLEY MENDES DE LIRA (EMEF OLEGARIO MARIANO)
HELOISA BRITO DA CRUZ (EMEF BENEDITO CALIXTO)
HENRIQUE RODRIGUES FREITAS (ALFREDO GOMES PROF)
HUGO DE JESUS FERREIRA (CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS)
HUGO LOPES RIBEIRO SANTOS (JOSE PORPHYRIO DA PAZ)
INGRID MUNIZ LIMA PAULINO (EMEF NEWTON REIS GEN)
ISABELLA VILARONGA DIAS (COLEGIO DAVILOHN)
JOAO VICTOR SILVA BESERRA (EDUARDO PRADO)
JOAO VITOR OLIVEIRA DA SILVA (COLEGIO NOVO HORIZONTE)
JULIA LIKA ISHIKAWA (IRENE DE LIMA PAIVA PROFESSORA)
KAUANE ARAUJO SANTOS (JULIO GOMES CAMISAO EMEF)
KAUE DE SOUZA PEREIRA (THEREZA DOROTHEA DE ARRUDA REGO PROFESSORA)
KAYO CESAR ALVES DE SOUSA (EMEF ANIBAL FREIRE MIN)
LAIS HORITA WINDSON (CENTRO INTERESCOLAR OBJETIVO CANTAREIRA)
LARISSA MARTINS PEREIRA DE SOUZA (PAULINO NUNES ESPOSO)
LAVINIA DE LIMA GOMES (CEU EMEF TRES PONTES)
LETICIA DOS SANTOS BENZ (MIGUEL MALUHY COMENDADOR)
LUCAS GABRIEL MACEDO (MANUEL BANDEIRA)
LUIS EMILIO GONCALVES MENDES (RUDGE RAMOS)
LUIS FERNANDO ARAUJO DE FREITAS (COLEGIO CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
LUIZA GAIAO INACIO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
MARCELO RIBEIRO LIMA (EMEF EDGARD CAVALHEIRO)
MARCOS EDUARDO TAVARES DE SOUZA PINTO (PORTAL DA JUREIA)
MARIA CAROLINE FIRMINO DA SILVA (EMEF CHACARA TURISTICA)
MARIA CLARA DIAS DE ARAGAO (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
MARIA EDUARDA MEDEIRO PORTO (KYRILLOS DOUTOR)
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
MARIA EDUARDA SIQUEIRA THIAGO (EURIPEDES SIMOES DE PAULA PROF)
MARIA EDUARDA SOARES MAGALHAES GARCIA (ARISTIDES DE CASTRO)
MARIA MONY EVILLYN DA SILVA (LOURENCO FILHO PROFESSOR)
MAYARA BOYADJIAN FRANCISCO (JOSE LIBERATTI PROFESSOR)
NICOLLY ALVES DO NASCIMENTO (KYRILLOS DOUTOR)
NUITA JASMIM OTTONI DE OLIVEIRA (ESCOLA ESTRELA GUIA)
PEDRO HENRIQUE ARAGAO CUNHA (CEU EMEF VILA CURUCA)
PEDRO HENRIQUE BROCCO DE CAMARGO (KYRILLOS DOUTOR)
RAFAEL FUNIER DE VASCONCELOS (PILAR GARCIA VIDAL DONA)
RAISSA LIMA SILVA (EMEF ANNA SILVEIRA PEDREIRA)
SAMUEL LIMA DA SILVA (CARLOS PASQUALE PROFESSOR)
SOFIA RODRIGUES SANCHES (IRENE DE LIMA PAIVA PROFESSORA)
VALENTIM LONGO GONCALVES (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
VALENTINA ZUEMI SHIMABUKURO GONCALVES (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
VINICIUS NEVES LOPES (EMEF VARGEM GRANDE)
WILTON LOPES ARAUJO (CLARICE DE MAGALHAES CASTRO PROFESSORA)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.