Blog

Veja os classificados para a dinâmica de grupo do processo seletivo do Ismart em São Paulo e Cotia

21/11/16

O Ismart divulgou nesta segunda-feira, 21 de novembro, o resultado da quarta etapa (visita domiciliar) do processo seletivo de bolsas de estudos para os projetos Alicerce São Paulo e Bolsa Talento São Paulo e Cotia.

Os alunos aprovados na visita domiciliar participarão, agora, da última etapa do processo seletivo. A dinâmica de grupo, para os três projetos, acontecerá nos dias 1 e 2 de dezembro, no Colégio Marista Arquidiocesano (Rua Domingos de Morais, 2.565 – Vila Mariana). A escola fica próxima à Estação Santa Cruz da Linha Azul do Metrô.

+ VÍDEO: Tira-dúvidas sobre a dinâmica de grupo

A atividade será organizada por grupos. Os candidatos deverão confirmar presença na etapa até o dia 25 de novembro e comparecer na data e horário indicados (veja listas abaixo). Recomendamos aos candidatos que cheguem com 15 minutos de antecedência. A dinâmica deverá durar cerca de duas horas.

Os candidatos deverão estar acompanhados de um responsável maior de idade. Caso necessário, serão disponibilizadas declarações de comparecimento para os candidatos e responsáveis.

Lembramos que, conforme o regulamento do processo seletivo, não haverá outra data para realização da dinâmica. Assim, o candidato que não comparecer ao local na data e horário estabelecidos será desclassificado do processo seletivo.

Lembramos ainda que todos os candidatos classificados para a dinâmica de grupo já podem se considerar alunos Ismart, porque após esta etapa serão direcionados ou para os projetos presenciais (Alicerce e Bolsa Talento), ou para o projeto Ismart Online.

Projeto Alicerce São Paulo (Grupo A)
Data: 01/12
Horário: 08:00
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Alicerce (Grupo A)

ALESSANDRA PEREIRA DA SILVA (THOMAZIA MONTORO)
ANA KETLYN GOMES DE OLIVEIRA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
ARIEL SANTOS LUZ (EMEF ALMEIDA JUNIOR PROF)
BEATRIZ MAGALHÃES FERNANDES DA SILVA (FRANCISCO DE PAULA CONCEICAO JUNIOR PROFESSOR)
CLEYSLA OLIVEIRA SANTOS (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
DAPHINE CAYLANE SANTOS MACEDO (RODRIGUES ALVES)
EWERTHON YAN LEOPOLDO DOS SANTOS (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
FERNANDA CHAVES OLIVEIRA (EMEF OLAVO FONTOURA)
GABRIEL PASSOS DE CASTRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
GABRIEL RIBEIRO DE LIMA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
GABRIELA MENDES DA SILVA JOSÉ (PORCINO RODRIGUES PROF)
GABRIELLA MELO CUNHA (EMEF JOSE BONIFACIO)
JENNIFER MATOS FREIRE (DIADEMA)
JULIA DULLER DO PRADO RODRIGUES (JARDIM SAO LUIZ EMEB)
JÚLIA RODRIGUES DA SILVA (DOMINGOS MIGNONI)
KEIKO MOURA HANASIRO (COLÉGIO FERNÃO DIAS PAES)
LETICIA CARDOSO QUEIROZ (CEL JTO A EE PAULINO NUNES ESPOSO)
LETICIA CONTE LIRA (EMEF MARIA ANTONIETA DALKIMIN BASTO PROFA)
LUCAS KENJI HAYASHI (CENTRO EDUCACIONAL SESI 414 – VILA LEOPOLDINA)
LUCAS VITAL RIBEIRO DE LIMA (EMEF JOSE OLYMPIO PEREIRA FILHO)
MAIKON RENAN DOS SANTOS MODESTO (CEU EMEF DOMINGOS RUBINO PROF)
MATHEUS DE PAULA OLIVEIRA (COLÉGIO ARTUR FERREIRA)
PABLO RIBEIRO OMENA (CALHIM MANOEL ABUD)
RAFAEL ALVES PIRES (EMEF DAMIAO FREI)
RAISSA ALVES DA PURIFICAÇÃO (EMEF LIBERATO BITTENCOURT GEN)
REBECA DE OLIVEIRA DIAS (EMEF EDUARDO PRADO)
RICARDO TEIXEIRA RUBENS (ERODICE PONTES DE QUEIROZ REV)
SOPHIA SCALA FRANCISCO (E.M.E.F. ASSAD ABDALA)
SUANNY CAMYLLE IGLESIAS ARAUJO (THOMAZIA MONTORO)
VALÉRIA OLIVEIRA SANTOS (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)

Projeto Alicerce São Paulo (Grupo B)
Data: 01/12
Horário: 09:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Alicerce (Grupo B)

ALEXIA LEITE ALVES (EDUARDO PRADO)
AMANDA DE SOUZA GIMENES (COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR)
ANA BEATRIZ ALCANTARA DE SOUZA (ARMANDO ARAUJO)
ANA JULIA SOARES SILVA (EMEF THEODOMIRO DIAS DES)
ANALLY NUNES DE SOUZA (EMEF ALIPIO CORREA NETO PROF)
BRYAN COSTA ALVAREZ SOUSA (HERBERT BALDUS)
CAMILLE DE SOUSA LOPES (EMEF TARSILA DO AMARAL)
CAROLINA PRADO ROCHA RODRIGUES (COLÉGIO DIMENSÃO)
CÁSSIO JOSÉ GONÇALVES ARAÚJO (EMEF TERESA MARGARIDA DA SILVA E ORTA)
DIOGO JOSÉ SANTOS (CEU EMEF MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO)
GABRIEL COMPARINI FAGUNDES SOUZA DE OLIVEIRA (VICTORIO FORNASARO)
GUSTAVO FREIRE SANTANA (DANIEL PAULO VERANO PONTES PROFESSOR)
HÁVILLA VITORIA VIEIRA AMORIM (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
ISABELLA DE SOUZA MATIAS RODRIGUES (EMEF FLORESTAN FERNANDES PROF)
ISMAEL RITCHARD DA SILVA (EMEF ROBERTO PATRICIO PROF)
JENIFFER SILVA ALVES (EMEF ASSAD ABDALA)
JULIA BEATRIZ BARBOSA DOS SANTOS (COLEGIO PERDINELLI)
JULIA DE MORAES DAS CHAGAS (JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
KAIKY DE LIMA NARCIZO (ENNIO VOSS PROFESSOR)
KAIQUE MORAES DA SILVA (IRACEMA BELLO ORICCHIO DOUTORA)
KARINE MACHADO PREVEDI (EMEF CLEOMENES CAMPOS)
LAÍS FERREIRA DOS SANTOS SILVA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LUARA DUARTE BARBOSA (SERGIO ESTANISLAU CAMARGO)
MILENE SILVA ANDRADE (E.E DOM MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA)
NATHALY SILVA FERNANDES (EURIPEDES SIMOES DE PAULA PROF)
PALOMA RODRIGUEZ MONTEIRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
PEDRO DE ARAÚJO FERREIRA (E.E. DIADEMA)
RADIJA INGRID SILVA (E E PROFESSOR PAULO ROBERTO FAGGIONI)
RAFAELLA DE AGUIAR FERREIRA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
RAQUEL SILVA ALVES (EMEF SERAFIN MARTINEZ GUTIERREZ PE)

Projeto Alicerce São Paulo (Grupo C)
Data: 01/12
Horário: 12:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Alicerce (Grupo C)

ABIGAIL ESTER OSNAYO CHUMACERO (EMEF MARIO KOSEL FILHO)
ALICYA SANTOS DE MORAIS (E.M.E.B DR. JOÃO PEDRO DE ALMEIDA)
ALISON VITOR SANTOS RAMALHO DE SOUSA (ESCOLA ESTADUAL ROMEU DE MORAES)
ANA LUISA LOPES NUNES (KYRILLOS DOUTOR)
BRUNO FLORENCIO DE JESUS OLIVEIRA (ARISTIDES DE CASTRO)
EMILLY FIRMINO BLANQUEZ (EMEF JOSE BONIFACIO)
EWANDRO DOS SANTOS NOBRE (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
GABRIEL JOSÉ DO NASCIMENTO DIAS (ESCOLA ESTADUAL DIB AUDI)
GEOVANA FERREIRA SANTOS (EMEF PLACIDO DE CASTRO)
GUILHERME SILVA (EMEF PAULO DUARTE)
IVENS LUIZ SABINO DE MESQUITA (E.E. MAJOR ARCY)
IZABELA CARVALHO PACHECO (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
JOÃO MAGALHÃES DE SOUZA GODINHO (FABIANO LOZANO MAESTRO)
JULIA CERQUEIRA SANTOS (JOSE MONTEIRO BOANOVA PROFESSOR)
JULIA GOULART SILVA DURÃO (EMEF MARCILIO DIAS)
LUANA SILVA ÁVILA (FLORESTAN FERNANDES)
LUDMILLA CARDOSO GOMES (RODRIGUES ALVES)
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA (PROFESSOR ALMEIDA JUNIOR)
MILLENA BEATRIZ BORBA DE LIRA (ESCOLA ISAAC NEWTON UNIDADE ARTUR ALVIM)
NICOLY GUEDES VENTURINI (ARMANDO ARAUJO)
OLIVER GOMES DA SILVA (EMEF JOSE BONIFACIO)
PEDRO HENRIQUE PIETSCHER FELIX (ESCOLA PALAVRA VIVA)
RENATA ARAÚJO LEAL (OUTROS)
RICHARD BARBOSA ALMEIDA (MARIA DAS GRACAS SALES DE OLIVEIRA PROFA)
RUAN LIDIO DOS SANTOS (E.E BOM PASTOR 2)
SOPHIA DE BITTENCOURT RÉGIS FÉLIX (COLÉGIO ELVIRA BRANDÃO)
SUZZANNE APARECIDA ALBINO DOS SANTOS (ROLDAO LOPES DE BARROS PROFESSOR)
VITOR ZEFERINO QUEIROZ (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
VITÓRIA SILVA FERNANDES (EMEF AGUAS DE MARCO)
VIVIANE MACHADO SILVA DA COSTA (OUTROS)

Projeto Alicerce São Paulo (Grupo D)
Data: 01/12
Horário: 14:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Alicerce (Grupo D)

ANA LUIZA RODRIGUES DA CONCEIÇÃO (EMEF DAMIAO FREI)
ANNA BEATRIZ CARVALHO DE OLIVEIRA (CEU EMEF JACANA)
BIANCA OLIVEIRA DA SILVA (SESI)
EMILLY ANDREYNA SEVERIANO BERTO (NEYDE APPARECIDA SOLLITTO PROFESSORA)
GABRIELA PONZONI DOS SANTOS (COLÉGIO ANCHIETA)
GABRIELLE LINS DOS SANTOS (EMEF ARTHUR ALVIM)
GIOVANNA RAFAEL DE MOURA (OUTROS)
HENRIQUE DOS SANTOS MOURA (GUSTAVO BARROSO)
ISABELLA ALVES BITENCOURT (EMEF PLINIO SALGADO)
ISABELLA MARTINS SOUZA (MARIA EUGENIA MARTINS PROFESSORA)
JOÃO PEDRO VIANA FERNANDES (FRANCISCO DE PAULA VICENTE DE AZEVEDO)
JOÃO VICTOR AMÂNCIO BARBOZA (EMEF MARINA VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA)
JÚLIA RODRIGUES DOS SANTOS (PAULO ROSSI PROFESSOR)
JULIA SANTANA SALGADO (ESCOLA ADVENTISTA ELLEN G. WITTE)
KAUANNE PEREIRA DA SILVA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
LARISSA CANDIDO DA SILVA (EMEF VICENTE DE PAULO DALE COUTINHO GEN)
LAURA DE SOUZA CORDEIRO (COLÉGIO VACCARO S/A LTDA)
LEVI MARTINS CHERUBINO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LUCAS GOMES MOREIRA (EMEF FRANKLYN AUGUSTO DE MOURA CAMPOS PROF)
MARIANA DOS SANTOS SILVA (MANOEL DA CONCEICAO SANTOS PROFESSOR)
MAYARA KAREN DOS ANJOS SILVA (EMEF FORTE DOS REIS MAGOS)
VICTÓRIA ALVES BEZERRA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
VINICIUS SANTOS DA SILVA (EMEF JOAO RIBEIRO DE BARROS)
VINICIUS SOUZA MARTINS DE ALMEIDA (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)

***

Projeto Bolsa Talento Cotia e São Paulo (Grupo A)
Data: 02/12
Horário: 08:00
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Bolsa Talento (Grupo A)

ALICE APARECIDA DE JESUS LIMA (E É DR AMÉRICO BRASILIENSE)
BIANCA COSMO DA SILVA (RODRIGUES ALVES)
CAMILA SACOMAN GONZALES DOS SANTOS (EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)
CARLOS EDUARDO DE JESUS VIANA (OUTROS)
DAVID IGNACIO ARONI LOPÉZ (EMEF JOSE BONIFACIO)
DIEGO PIRES FACCIOLO (COLEGIO VICENTINO VIRGEM PODEROSA)
EDUARDO YUKIO MAKITA (EMEF HUMBERTO DE CAMPOS)
FABRÍCIO NERI LIMA (CEU EMEF CASA BLANCA)
FELIPE GARCIA CUSTODIO (EMEF MARCILIO DIAS)
FERNANDA RODRIGUES COELHO (PEQUENO PRÍNCIPE – LICEU SANTO ANTONIO)
GABRIEL BERTOLI DA SILVA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO)
GABRIEL TENARI E SILVA (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
GABRIELLY LOPES SOUSA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
HENRIQUE RIBEIRO MATOS (CEU EMEF AGUA AZUL)
INGRID RODRIGUES MARQUES (COLÉGIO NOTRE DAME RAINHA DOS APÓSTOLOS)
JOÃO VITOR DE LIMA CAMARGO (ARTUR FERREIRA – CONCHINHA)
KATHLEEN AYUMI HIGA (COLÉGIO ATUALIDADE)
KETHYLIN FARIAS DOS SANTOS (EE DIB AUDI)
LÍVIA FERREIRA DOS SANTOS (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
LUARA SILVA SUGUIMOTO ARAKI (OUTROS)
MARIO YUDI NAGATA (EMEF LOURENCO FILHO)
MATHEUS ALVES VIEIRA MORGAN (COLEGIO DECISÃO)
OSVALDO DANIEL SEVERO DE CASTRO (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
PEDRO HENRIQUE DE AGUSTINI RAMIREZ (COLÉGIO SAA)
RAFAELA RIBEIRO DE OLIVEIRA (JOAQUIM SIMAO)
RODRIGO PEREIRA SILVA (E.M.E.F. NOÉ AZEVEDO)
THAILSSON BAUMSTARK OLIVEIRA (MOZART TAVARES DE LIMA PROFESSOR)
VICTOR HUGO REIS DE ALMEIDA (CAETANO DE CAMPOS)
VITOR AZEREDO BINELLI (ROMEU DE MORAES)
VITOR LUCAS BEDHUN BRITO SANTANA (NEUSA DEMETRIO PROFESSORA)

Projeto Bolsa Talento Cotia e São Paulo (Grupo B)
Data: 02/12
Horário: 09:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Bolsa Talento (Grupo B)

ALINE RODRIGUES DOMINGOS (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
ANA LUIZA AFFONSO CARDOSO (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
BÁRBARA BATISTA DE CARVALHO (ESCOLA 22 DE ABRIL)
DAYANE VERISSIMO SILVA (EMEF JULIO CESAR DE MELO E SOUSA-MALBA TAHAN PROF)
EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA (HADLA FERES PROFESSORA)
FELIPE NASCIMENTO GONÇALVES (ERNESTO CAETANO DE SOUZA TENENTE)
GABRIELA RODRIGUEZ MONTEIRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
GABRIELLY SARAH DA SILVA NASCIMENTO (JARDIM SAO LUCAS)
GILSON TADEU BASSI LESSA (EMEF MAUA BR DE)
GIOVANA SIQUEIRA PONTES (CALHIM MANOEL ABUD)
GUILHERME TADEU ARAUJO (MARIA VERA LOMBARDI SIQUEIRA PROFA)
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
ISAIAS SAMUEL SOUZA SILVA (HERBERT BALDUS)
JAIME BATISTA DA SILVA (ANTONIO DE OLIVEIRA GODINHO PADRE)
JAMILY BARBOSA DE LIMA (MARIO LOPES LEAO DR)
JÉSSICA ASSIS DE LOIOLA LEITE (EMEF GUILHERME DE ALMEIDA)
JULIANA YUMI SENDA (ISALTINO DE MELLO PROFESSOR)
LEONARDO AUGUSTO CORREIA DIAS (ESCOLA ADVENTISTA DO JARDIM LILAH)
LEONARDO REIS JATAI (COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR)
LETÍCIA NUNES DE CAMPOS (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
LUCAS YUJI TANIGUCHI (FIDELINO FIGUEIREDO PROFESSOR)
MAÍSA MELO BARRENCE (EMEF PEDRO DE FRONTIN ALM)
MARIA LUISA DE OLIVEIRA COLLINO ANTIGA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DA MISERICÓRDIA)
NATÁLIA MORAES FERREIRA (COLÉGIO MANOEL MORATTO)
NAYANI GOMES DE LIRA SOARES (E.E. DONA BRASÍLIA CASTANHO DE OLIVEIRA)
NICOLAS NICOMEDES (SIDRONIA NUNES PIRES)
RAMON MOUSSA ABDUL AZIZ KANJ (EMEF ASSAD ABDALA)
RUANY DA ROCHA ROSA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
RUTH PEREIRA DI RADA (EMEF LOURENCO FILHO)
THAMÍRES DOS SANTOS DONATO (EDUARDO PRADO)

Projeto Bolsa Talento Cotia e São Paulo (Grupo C)
Data: 02/12
Horário: 12:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Bolsa Talento (Grupo C)

ABIGAIL LIMA DOS SANTOS (MARIO KOZEL FILHO)
ALICIA CRISTINA CARDOSO CURADO (OUTROS)
ANA BEATRIZ GONÇALVES (ENSA)
ANA JULIA DE OLIVEIRA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
CELENI MAMANI POMA (SAID MURAD)
DJULIA RAFAELLY RIBEIRO GOMES (CENTRO EDUCACIONAL RECANTO BETANIA)
EVA MARIA DA CUNHA CANTARELLI VIEIRA (REPUBLICA DA COSTA RICA)
GABRIEL MONTOVANELI (EGIDIO COSTA PROFESSOR EMEF)
GIOVANA ROCHA VICTORELLO (COLÉGIO GIUSTO ZONZINI)
GIOVANNI NEGRO MONTEIRO (EMEF ENEAS CARVALHO DE AGUIAR)
GUILHERME FERREIRA RIBEIRO DOS SANTOS (CRIUVA EMEF)
GUILHERME PEDROSO CORREIA DE PAULA (COLÉGIO ADVENTISTA DE COTIA)
GUILHERME SANTOS ROCHA (EMEF FLAVIO AUGUSTO ROSA PROF)
GUSTAVO ARAVENA SANTOS (LICEU CORAÇÃO DE JESUS)
JEAN CARLOS DE MORAIS OLIVEIRA (COLÉGIO ARTHUR FERREIRA)
KÉTELYN FERNANDES DOS SANTOS (OUTROS)
KETRYN RICHTER (FERNANDO NOBRE)
LARISSA LUCAS BERGAMASCO (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
LARISSA PARDO DE OLIVEIRA (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
LUIZA CRISTINA NASCIMENTO SANTIGO (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
MARCUS VINÍCIUS FERNANDES AIRES (EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA)
MATHEUS ESTEVES GONÇALVES (EEPG ANA MACIEIRA)
MÔNICA BATISTA GOMES DA SILVA (JOSE NEYDE CESAR LESSA DOUTOR)
NATALIA ENJIU MAGALHÃES (BATISTA RENZI)
NATHAN AVOLETTA DE OLIVEIRA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
RAFAEL ALMEIDA FERRAZ (ARMANDO ARAUJO)
STEPHANY DE SOUZA (ANA MACIEIRA DE OLIVEIRA)
VINICIUS PEREIRA DE OLIVEIRA (EMEF OLEGARIO MARIANO)
WICLEY RIBEIRO DE SOUZA (CARLOS DIAS DE SANT ANNA PROFESSOR)

Projeto Bolsa Talento Cotia e São Paulo (Grupo D)
Data: 02/12
Horário: 14:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Bolsa Talento (Grupo D)

AMANDA MAIUMI RODRIGUES ANDON (E.M.E.F BARÃO DE MAUÁ)
ANDRÉ CLEMENTE CATARINA COSTA (ISMART ONLINE)
BARBARA REIS PRADO (ISMART ONLINE)
BEATRIZ BRITO DA COSTA SILVA (ISMART ONLINE)
BRUNO HENRIQUE DE FARIA (ISMART ONLINE)
CAROLINE RIBEIRO BACALHAU (ESCOLA SÃO VICENTE DE PAULA)
FELIPE AUGUSTO SORANZO (CALHIM MANOEL ABUD)
GUILHERME DIAS MOREIRA (ISMART ONLINE)
GUILHERME JOSÉ XAVIER HORÁCIO DE SOUZA (COLÉGIO TALENTO)
GUSTAVO BARNABE BARREYRA (SIDRONIA NUNES PIRES)
ISABELA MARQUES DIAS (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
JACQUELINE GONÇALVES DE SOUSA (CALHIM MANOEL ABUD)
JANAINA DE SOUSA VIEIRA (E.E. PROF. CARLOS DIAS DE SANT´ANNA)
JULIA CASUPA MARANHÃO MONTERO (DIADEMA)
LUCAS FERREIRA DA SILVA BORGES DIAS (PEQUENO COTOLENGO DE DOM ORIONI)
MAICON ROBERTO NASCIMENTO GAMBINI JUNIOR (MARTINS PENA)
MATEUS FRANCO SILVA (ERNESTO CAETANO DE SOUZA TENENTE)
MAYSA FRANCESQUINI (EMEF OSORIO GEN)
NATHALIA FERNANDES DE SOUSA (ISMART ONLINE)
NICOLE SOUZA BENEDITO (FERNANDO ALUISO CORREA PROF)
ROBINSON HENRICK RAMOS DOS ANJOS (E. E. PROFº JOSÉ ALVES DE CERQUEIRA CÉSAR)
RUAN MACEDO COSTA (EMEF MAUA BR DE)
SARAH MARIA CARDOZO RIBEIRO (ISMART ONLINE)
TAMIRES SOUZA NASCIMENTO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
THALLES EDUARDO KOTARSKI SPATARA (COLEGIO RICARDO RODRIGUES ALVES)

Projeto Bolsa Talento Cotia e São Paulo (Grupo E)
Data: 02/12
Horário: 16:45
Confirme aqui sua participação na Dinâmica de Grupo – Projeto Bolsa Talento (Grupo E)

CECILUZ ITZEL MAMANI HUMEREZ (EMEF CECILIA MEIRELES)
DUILIO CAOAM BENEDUCCI MORAES (KYRILLOS DOUTOR)
ENZO KRUSCHEWSKY FILIPINI (OUTROS)
FELIPE COSTA SILVA (EMEF IPÊ)
GABRIEL DA COSTA AMORIM (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
GABRIEL DOMINGUES (EE DOM DUARTE LEOPOLDO E SILVA)
GABRIELLE DE LIMA (OUTROS)
JÚLIA CARPI DE OLIVEIRA NOGUEIRA (EMEF PEREIRA CARNEIRO CDE)
KAYANE NOVAIS LUZ (ALARICO SILVEIRA DOUTOR)
LAURA CRISTINA FORTI PIRES (EMEF AGUAS DE MARCO)
LETICIA LIMA SANTOS (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LUCAS FERREIRA ALVES (OUTROS)
LUIZ HENRIQUE DE PAULA DIAS (E.E PROF. CARLOS DE MORAES ANDRADE)
MARIA ISABEL MACHADO ALVES (RAUL CORTEZ – RAUL CRISTIANO MACHADO CORTEZ)
MARIA OLÍVIA COSTA JALOTO (ENNIO VOSS PROFESSOR)
MARINA DINIZ BARBEZANI (ESCOLA TÉCNICA WALTER BELIAN)
MILENY DE SOUSA CARVALHO (MARY MALLET CYRINO)
PEDRO AUGUSTO MOTA COIMBRA (COLÉGIO NOVO IDEAL)
PIETRO GAMA PAWLUK (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
STHER CERQUEIRA TOMISAKI (DIMARAES ANTONIO SANDEI PROFESSOR)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.