Blog

Projeto Alicerce – Rio de Janeiro

26/09/19

Confira os classificados para a visita domiciliar – Projeto Alicerce Rio de Janeiro.

ÁGATHA PERES FONSECA DE JESUS SOUZA (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES)
ALEXANDRE PORTO DE ANDRADE (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA)
ALICE DA SILVA BARROS (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
ANA BEATRIZ DA COSTA SILVA (0918032 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR NELCY NORONHA)
ANA BEATRIZ DALTRO SANTOS PONTES (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
ANA CLARA BONFIM GOMES (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
ARTHUR ALVES SILVA (0205004 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR COCIO BARCELLOS)
ARTHUR FRAGOSO DA SILVA SANTOS (0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
BRUNA DE OLIVEIRA RESENDE (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
CARLOS EDUARDO PIMENTEL BERNARDO (SALESIANO ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO)
CARLOS GABRIEL AZEVEDO DE OLIVEIRA (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
CLARA MARINS ANTUNES (FUNDACAO OSORIO)
DANIEL DE FREITAS BRAGA DA CUNHA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
DANIEL DOS SANTOS GONÇALVES (1019062 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZELIA CAROLINA DA SILVA)
DAVI LUCAS DOS SANTOS BORGES DA SILVA (CURSO RIACHUELO)
DIOGO MIGUEL MARQUES MONTEIRO (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
EDUARDO JESUS TAVARES SANTANNA (COLEGIO FELIX VALENTIN)
ERICA LUCIANA IZIDORO DE SOUZA (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ERICK SIQUEIRA BENITO (0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
ERICK YU CHAN (0204005 ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR)
FELIPE GOMES FARIAS (ESCOLA STELLA MARIS)
FELLIPE MARQUES RAMIRES PINTO (0209016 ESCOLA MUNICIPAL AFFONSO PENNA)
FERNANDO BASILIO SILVA LEÃO (0204014 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA)
GABRIEL DINIZ FELIPE BERNARDES (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
GABRIEL RODRIGUES VIANA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
GABRIELA ANGELO DE CASTRO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
GABRIELLE DA VEIGA SILVA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
GUILHERME CIPRIANO SOTILE (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
GUILHERME DA SILVA BARROSO (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
GUILHERME SOARES MARTINS (COLEGIO CURSO INTELECTUS)
GUSTAVO GAMA DO NASCIMENTO (0625028 ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO HILTON GAMA)
IAN SOUZA LO (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
JHONNY EVERSON DA SILVA SOARES (0817071 ESCOLA MUNICIPAL RUBEM BERTA)
JOAÃO PEDRO DA SILVA FREITAS (0622006 ESCOLA MUNICIPAL ANTENOR NASCENTES)
JOÃO BERNARDINO DUARTE (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
JOÃO COUTINHO DA SILVA (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
JOÃO LUCAS ARRUDA DOS SANTOS (0716040 ESCOLA MUNICIPAL EUNICE WEAVER)
JOÃO LUCAS SOUZA ARAÚJO DA SILVA (EMOC ||)
JOÃO MIGUEL VALENTIM BOUZADA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
JOÃO VITOR LOPES DA COSTA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JOAQUIM ARGOLO VALENTE DE AZAMBUJA (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
JOSÉ ANTONIO FERREIRA DE LIMA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
JOSÉ LUCAS COUTO BARCELOS (0313042 ESCOLA MUNICIPAL GOIAS)
JUDITE RANGEL DE MELLO (0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO)
JULIANA FERREIRA PINHO DE SOUZA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
KAIO SOARES DE SOUZA (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
LETICIA LIMA GRANADEIRO (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
LETICIA NOGUEIRA TRINDADE (0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELS)
LUANA GIMENES PEREIRA (0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL)
LUCAS ALVES DO NASCIMENTO (A.N.C.T.)
LUCAS BARROS RIBEIROO (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
LUCCA DELERUE LIMA FONTES (0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIRO)
LUIZ FELIPE TEIXEIRA DA SILVA (ESCOLA ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHO- SALESIANO)
LUIZA FERNANDES PASSOS COSTA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
LUIZA SOUZA DA CRUZ SILVA (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
MANUELA PEREZ OLIVEIRA BERNARDO (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
MARIA ANTÔNIA DE LIMA SOEIRO (0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
MARIA CLARA CONCEIÇÃO DA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
MARIA CLARA LUCENA LIMA DE ARAÚJO (0817019 ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS RODRIGUES (0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUES)
MATHEUS ANDRÉ DE OLIVEIRA DALCERO (0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCAR)
MATHEUS ASHAR OLIVEIRA DA SILVA (0430003 ESCOLA MUNICIPAL BAHIA)
MYLLENA CHAGAS DE PAULA SILVA (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
NICOLAS LUIZ CHAVES DA SILVA (1019016 ESCOLA MUNICIPAL ALDEBARA)
PAOLLA BARROS OLIVETTI (LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO)
PAULO NONATO GOMES MONTEIRO (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
PEDRO HENRIQUE VIEIRA RODRIGUES NOVAES (0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRA)
RAFAEL CLEMENTINO DA SILVA (1026008 ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO GASTAO RANGEL)
RAFAELLE DE PAULA SILVA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO)
TATIANA ALMEIDA DOS SANTOS (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)
THIAGO BARROS CUNHA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
THIAGO MESQUITA CALVET (0102001 ESCOLA MUNICIPAL CELESTINO DA SILVA)
VICTOR HUGO COSTA MENDONÇA (0209008 ESCOLA MUNICIPAL MADRID)
VICTOR SANTOS PANISSET JUNIOR (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA)
YARA RODRIGUES OLIVEIRA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.