Blog

Bolsa Talento – São Paulo

26/09/19

Confira os classificados para a visita domiciliar – Projeto Bolsa Talento São Paulo.

AGATHA VIANA MOREIRA (COLÉGIO BATISTA BRASILEIRO)
AMANDA MARIA FERREIRA DA SILVA (EMEF JOSE MARIA PINTO DUARTE TTE)
ANA BEATRIZ CAMPOS CARNEIRO (COLÉGIO OBJETIVO)
ANA JULIA OLIVEIRA DE LIMASILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF
ANA KAROLINE GOMES RODRIGUES (SAPOPEMBA)
ANDERSON KAUÊ LUIZ DE OLIVEIRA (POSSIDONIO JOSE DE FREITAS EMEF)
ANDRÉ FILIPE MENESES (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ANDRIÉLE DO AMARAL RABELLO (HOMERA DA SILVA BRAGA PROFA EMEF)
BIANCA CAMILLO DA HORA (PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
BRUNA CAMPOS MOITA (EMEF CAIRU VISC DE)
BRUNA MARIA DE OLIVEIRA GARCIA (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
CARLOS EDUARDO DA COSTA OLIVEIRA (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
CAROLINA MAYUMI SATO (GERALDO JUSTINIANO DE REZENDE SILVA PROFESSOR)
CHIKI IWAI (COLÉGIO OBJETIVO)
DANYEL AMORIM CAVALCANTI DE LIMACEU EMEF CASA BLANCA
DIEGO ALVES REIMBERG DOS SANTOS (ESCOLA CÉU AZUL)
EDUARDA BRUNELLI QUINTILIANO (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
EMILLIE WEBER (COLÉGIO PARAÍSO)
EMILY SILVA TOMADON (COLÉGIO EMILIA MARINHO)
ERIC LEVY BORGES DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
FERNANDA BERLATO DA SILVA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
GABRIEL CÁCERES PENA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
GABRIEL DA SILVA CALAÇA (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
GABRIELLE DIAS CARTAXO (COLÉGIO SHALOM)
GEOVANA ARAÚJO DE CARVALHO (POSSIDONIO JOSE DE FREITAS EMEF)
GRAZIELLY PEREIRA SANTOS (ORIGENES LESSA)
GUILHERME TEGNOUE (INFANTE DOM HENRIQUE)
GUSTAVO CARVALHO VARJÃO (ORIGENES LESSA)
GUSTAVO ROCHA AURELIANO (RODRIGUES ALVES)
HEITOR SILVA MEDEIROS (COLÉGIO OPÇÃO)
HENRIQUE LEITE DOS SANTOS (KYRILLOS DOUTOR)
HIGOR FARINELLO LOURENÇO RAMOS (COLÉGIO INOVAÇÃO)
IGOR VINICIUS MEIRELES SFORZIN (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
ISABEL BARNABÉ POLLER (ESCOLA PINHEIRO)
ISABELLA POLIDO DO NASCIMENTO (ESCOLA MAIS EDUCAÇÃO)
ISABELLE CAMILE JUSTINO DOS SANTOS (LUZIA LEVINA APARECIDA BORGES PROFA EMEF)
ISABELLE CAROLINE DE ALMEIDA PACE PEREIRA (HOMERA DA SILVA BRAGA PROFA EMEF)
JÉSSICA SANTOS BARBOSA RODRIGUES (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
JOÃO GUILHERME OLIVEIRA RODRIGUES (COLÉGIO CONCÓRDIA)
JOSE BENJAMIM DE JESUS PINHEIRO RAMOS (EMEF LOURENCO FILHO)
JOSÉ VICTOR COELHO (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)
JULIANA TEIXEIRA RODRIGUES (EMEF VILA MUNCK)
JULIO CESAR FERREIRA JUNIOR (DIADEMA)
KEVYN THOMAS CORREIA (SIMON SWITZAR PADRE)
LUANA KATERINE CHOQUE VILLCA (BARTHOLOMEU DE CARLOS)
LUCAS FRANÇA SANTIAGO DA SILVA (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
LUCAS LAUTON DE ALCANTARA (ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFESSORA)
LUCAS LOPES DA SILVA (COLÉGIO MARISTA ARQUIDIOCESANO)
LUIZ GABRIEL BEZERRA ALVES (ANA ROSA DE ARAUJO DONA)
LUIZ VICTOR REIS (COLÉGIO LAZI)
MARIA CLARA MOREIRA DOS SANTOS GONÇALVES (COLÉGIO EVOLUTI)
MARIA FERNANDA RIBEIRO DE CASTRO (SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF)
MARIA VITORIA PEREIRA CARVALHO (EMEF MANOEL DE PAIVA PE)
MAYARA DE ANDRADE SOUZA (REPUBLICA DA NICARAGUA)
MELISSA MARINHO FIRMINO (JOSE BENEDITO LEITE BARTHOLOMEI PROFESSOR)
MIRELLA BORIM LIMA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
NATHÁLIA VARELA DE BENTO (PAUL HUGON PROF)
NATHÁLIA YUKIMI UCHIYAMA TSUNO (OSI-OLÍMPICOS DE SANTA ISABEL)
NAYELY ROCHA DANTAS (JOAO RAMALHO)
NICOLAS RAFAEL SILVA SARAIVA (EMEF JOAO PINHEIRO PRES)
PEDRO BARBOSA GODINHO KIS LEITE DA SILVA (OREDO RODRIGUES DA CRUZ)
PEDRO DE SOUZA RIBEIRO (ANTONIO PALMA SOBRINHO PROF EMEF)
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
PEDRO HENRIQUE GALVÃO DE OLIVEIRA (DIB AUDI)
PEDRO LUCAS SILVA SANTANA (EMEF OLAVO FONTOURA)
RAÍ DE OLIVEIRA CAJE (CLARICE SEIKO IKEDA CHAGAS)
RAUL MUNIZ DE OLIVEIRA (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
SAMUEL WENDELL GARBI (FRANCISCA HELENA FURIA II PROFESSORA)
SARA HELEN BARBOSA LUCAS (EMEF ALIPIO ANDRADA SERPA TTE)
SARAH BAPTISTA MACEDO (ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO)
SILMARA INÊS BITTENCOURT DA COSTA (MARIA NAZARETH DE MOURA VERONESE PROFA EMEF)
SOFIA OLIVEIRA BUCCI (DORIVAL FARIA EMEIEF)
SOPHIA HELENA XAVIER DE BARROS (MARIA PECCIOLI GIANNASI PROFESSORA)
THIAGO LOPES DE OLIVEIRA (INFANTE DOM HENRIQUE)
THOMAS MACHADO FRADE (ESCOLA DE APLICACAO DA FACULDADE DE EDUCACAO DA USP)
TUANNY FERNANDES DOS SANTOS (GABRIELA FREIRE LOBO PROFA)
VICTOR DOS SANTOS LOPES (APPARECIDA RAHAL PROFESSORA)
VINICIUS DOS SANTOS MANOEL LOPES (COLÉGIO INTEGRAÇÃO)
YASMIN ALVES DE SOUSA (EMEF JOAO DOMINGUES SAMPAIO)
YASMIN TESSARI PRIMO (EMEF AGUAS DE MARCO)
YASMIN VICTORIA BERNARDES SILVA (EMEF ELIAS DE SIQUEIRA CAVALCANTI DR)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.