Blog

Projeto Bolsa Talento – Rio de Janeiro

08/11/19

Confira os classificados para a dinâmica de grupo – Projeto Bolsa Talento Rio de Janeiro

Projeto: Bolsa Talento – Rio de Janeiro (9º ano)
GRUPO 1
Data: 22/11/2019
Horário: 08h00
Endereço: Faculdade São Bento – Rua Dom Gerardo, 68 – Centro, Rio de Janeiro – RJ
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
AMANDA DOS SANTOS AMARAL (0918032 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR NELCY NORONHA)
ANA CLARA FELIX BASTOS (0515038 ESCOLA MUNICIPAL FRANCA)
ANA LUIZA MARINHO CARREIRO (LA SALLE)
ANA VITÓRIA FERREIRA DE CASTRO (EDUCANDÁRIO GONÇALVES DE ARAÚJO)
ANNA CLARA RAMOS JANIQUES (CENTRO EDUCACIONAL DANTAS PORTUGAL)
BRUNO RIZZI FERNANDES (0204018 ESCOLA MUNICIPAL ESTACIO DE SA)
CAIO HERMES MEDEIROS (0833007 ESCOLA MUNICIPAL ROSA DA FONSECA)
CAUÃ ROBERTO DOS SANTOS (0515039 ESCOLA MUNICIPAL QUINTINO BOCAIUVA)
CLARA DE MOURA BENEVIDES (STELLA MARIS)
DANIEL SANTANA SOUZA (ESCOLA NATER/COLÉGIO SÃO CONRADO)
DANIELA DE OLIVEIRA DA SILVA (0204014 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA)
DAVI ROSALINO GLÓRIA MOTTA (CE GETULIO VARGAS)
DIEGO TEIXEIRA DA ROSA DE OLIVEIRA (0411005 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE EURICO DUTRA)
EDUARDA CARDOSO DE SOUZA (CENTRO EDUCACIONAL RECRIANDO)
FELIPE LIMA CAMELO (0833016 ESCOLA MUNICIPAL MARIO CASASANTA)
FELLIPE LIMA FRASCINO (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
FERNANDA DA CAL FIGUEIREDO (INTELLECTUS / COLÉGIO E CURSO)
FERNANDO HENRIQUE MATIAS DE ARAUJO (0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA)
FRANCISCO GABRIEL RODRIGUES BARROS (0206015 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CICERO)
FRANCISCO HUGO ARAÚJO DE AGUIAR (0209026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO FILHO)
INAÊ FRANCISCO DOS SANTOS (0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIA)

 

GRUPO 2
Data: 22/11/2019
Horário: 10h15
Endereço: Faculdade São Bento – Rua Dom Gerardo, 68 – Centro, Rio de Janeiro – RJ
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
JENNYFER LESLI SOUZA DOS SANTOS (0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
JOÃO MARCOS CORREA GOMES (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI)
JOÃO MATHEUS PETTIMANT DE FREITAS MARANHÃO (0313024 ESCOLA MUNICIPAL ACRE)
JOÃO PEDRO GONÇALVES FREITAS (0410021 ESCOLA MUNICIPAL BRASIL)
JOÃO PEDRO OLIVEIRA DE SOUZA (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
JOÃO VICTOR DA SILVA BARROS (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME)
JOÃO VICTOR DE ALMEIDA BRAGA (ELITE)
JÚLIA DE MORAES LOURENÇO (1120012 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES)
JÚLIA KATHARINE DE MELO MAGALHÃES (0716007 ESCOLA MUNICIPAL FINLANDIA)
KAMILLA DA SILVA (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
KARYNA DOS SANTOS DINIZ DE OLIVEIRA (0716054 ESCOLA MUNICIPAL PIO X)
KAUÃ AMORIM DA CONCEIÇÃO (0918045 ESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DO RIO BRANCO)
KAUAN BEZERRA NASCIMENTO (0514015 ESCOLA MUNICIPAL BARCELONA)
LEONARDO ARCANJO BARBOSA DA COSTA (0208023 ESCOLA MUNICIPAL MARC FERREZ)
LETICIA DA SILVA MENDES (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
LUCAS GUSMÃO BAPTISTA (COLÉGIO TAMANDARÉ)
LUCAS LEANDRO DO CARMO GIANGIARULO (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
LUCAS TINTINO DA SILVA SANTOS (0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTO)
MARCELLE CRISTINE SILVA DIONÍZIO (0514002 ESCOLA MUNICIPAL CECILIA MEIRELES)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS CARVALHO (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES)
MARIA EDUARDA NOGUEIRA DE PAULA (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MARIA EDUARDA NOGUEIRA DO NASCIMENTO (0312016 ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
MARIA LÍVIA MENDES DE ARAUJO (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS)
MARIA LUIZA FORTES DA SILVA (0918032 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR NELCY NORONHA)
MARIANA CARVALHO LIMA (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA)

 

GRUPO 3
Data: 22/11/2019
Horário: 13h45
Endereço: Faculdade São Bento – Rua Dom Gerardo, 68 – Centro, Rio de Janeiro – RJ
Caso o seu nome esteja na lista abaixo, confirme sua presença aqui
NOME (ESCOLA)
MARIANA GALVÃO PORCIUNCULA (INSTITUTO SILOÉ DE EDUCAÇÃO MODERNA)
MARIANA LIMA SERRA (0716073 ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO BURLE MARX)
MARILISSIA LUSIA DA SILVA SOUSA (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
MATEUS MOREIRA PEREIRA (0312016 ESCOLA MUNICIPAL CEARA)
MIGUEL DE FRANÇA MONTEIRO (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO)
NATÁLIA SANTOS DE SOUZA FERNANDES (INSTITUTO CULTURAL ROCHA XAVIER)
PATRÍCIA MENDES SOARES (0817083 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA SANDRO MOREYRA)
PEDRO HENRIQUE BATISTA MENDES (0724010 ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO TROTTA)
RAFAEL TRINDADE SANTOS (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
RAFAELLA MARIA NUNES DA PAZ (COUTO REIS)
RHAMYLE FABRES DE OLIVEIRA (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA)
RICHARD LEONARDO RODRIGUES DE ARAÚJO (COLÉGIO SENHORA APARECIDA)
SAMARA SOUZA NEVES GONZAGA (COLÉGIO PAX)
SANTIAGO DE FREITAS BARRETO (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN)
SARA VITÓRIA MONTEIRO SALES (0208004 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA)
THIAGO MATIAS DE FREITAS (COLÉGIO FRANCISCO DE ASSIS)
THIAGO OLIVEIRA SANTOS (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH)
VITOR LUCAS VELOSO PEREIRA (ESCOLA ANCT)
VITORIA ALMEIDA DE OLIVEIRA (LUDOLF REIS)
YASMIN PURPER MAGIERO (0209025 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CAMPOS)
YURI MONTEIRO LOUREIRO BRAGA (0918033 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR GILBERTO BENTO DA SILVA)

 

 

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.