ATENÇÃO: VOCÊ ESTÁ SELECIONADO PARA A ANÁLISE SOCIOECONÔMICA.
SE CLASSIFICADO, SEGUIRÁ PARA A ENTREVISTA! ENVIE OS DOCUMENTOS ATÉ 08/10.
Projeto: Alicerce – Rio de Janeiro (7º ano) |
Nome (escola) |
ADRYAN FELIPE DA SILVA NUNES DE OLIVEIRA (0716027 ESCOLA MUNICIPAL 25 DE ABRIL) |
AGATHA PAVLU DE ABREU (1026005 ESCOLA MUNICIPAL NARCISA AMALIA) |
ALICE VITORIA BISPO DOS SANTOS (CEEVA) |
ALICIA MACHADO DA SILVA (COLEGIO ADVENTISTA DE NOVA IGUACU COANIG) |
ALISSIA DANIELLE MATHEUS MACIEL (0204019 ESCOLA MUNICIPAL MINAS GERAIS) |
ANA CLARA PEREIRA MODESTO DE OLIVEIRA (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU) |
ANA THAISE VIANA DOS SANTOS (0716001 ESCOLA MUNICIPAL FRANCIS HIME) |
ANDREY CORTES CORREA (COLEGIO INTERATIVO) |
ANNA CLARA TEIXEIRA GUERRA (RESOLVE EDUCACAO) |
ANTONIO JOSE RAMOS GUIMARAES (CE JOAQUIM TAVORA) |
ARTHUR ALVES DOS SANTOS (CE SANTO ANTONIO DE PADUA) |
ARTHUR MACIEL MOUTINHO (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
ASAFE ARAUJO COUTINHO DE SOUSA (1019058 ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA CARLOS CASTELO BRANCO) |
ASHLEY GUEDES DA SILVA (0918054 ESCOLA MUNICIPAL BALTAZAR LISBOA) |
BEATRIZ DA SILVA DE SOUZA (0817084 ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JUAREZ ANTUNES) |
BEATRIZ DOCIO BAPTISTA FILGUEIRA NARCISO (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
BERNARDO BARRETO CARDOSO DA SIVA (COLEGIO E CURSO SOEIRO) |
BRENNO WILLIAM ALVES (0312002 ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI) |
BRUNO DUARTE DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MADRID) |
CAIC PASSOS CARDOSO DA SILVA (CPII – CAMPUS SAO CRISTOVAO II) |
CAIO RAFAEL DO NASCIMENTO FERREIRA (COL DE APLIC DA UNIV FED DO RIO DE JANEIRO) |
CATHARINA BHERING WIEGAND BORBA NUNES (0724022 ESCOLA MUNICIPAL COMUNIDADE DE VARGEM GRANDE) |
DANIEL ANDRADE THIMOTEO (ICARO) |
DANIEL DA SILVA ALVES (0716075 ESCOLA MUNICIPAL CLAUDIO BESSERMAN VIANNA) |
DAVI ALVES DE ARAUJO (0918103 ESCOLA MUNICIPAL MEDALHISTA OLIMPICO DIEGO HIPOLYTO) |
DAVI BERNARDO DE LUCENA FIGUEIRA (EE MESTRE HIRAM) |
DAVI PENNA MARTINS DOS SANTOS (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
DEIVIDY SALLES BARBOSA (CE SANTO ANTONIO) |
EDSON ELIAS MEDEIROS SERAFIM (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
EDUARDO HENRIQUE DINIZ PEREIRA (0716007 ESCOLA MUNICIPAL FINLANDIA) |
EMILLY DA COSTA DANTAS (COLEGIO E CURSO INTELLECTUS) |
ENZO BONFANTE TERGOLINO (ELITE REDE ENSINO) |
ENZO SANTA CRUZ NOGUEIRA (COLEGIO IMACULADO CORACAO DE MARIA) |
ERICK RIQUELMY LAMB BLANCO DOS SANTOS (1026005 ESCOLA MUNICIPAL NARCISA AMALIA) |
GABRIEL DOS SANTOS XAVIER (0817019 ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS) |
GABRIEL FALCAO CODO (0313029 ESCOLA MUNICIPAL THOMAS MANN) |
GABRIEL GONCALVES BEZERRA DE LIMA (0430003 ESCOLA MUNICIPAL BAHIA) |
GABRIEL SILVA DE SOUZA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
GABRIEL SOUZA CERQUEIRA (0410018 ESCOLA MUNICIPAL BERLIM) |
GABRIEL VICTOR DE OLIVEIRA DANTAS (0312004 ESCOLA MUNICIPAL ESTADO DA GUANABARA) |
GABRIELLI RODRIGUES RIBEIRO (CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL E FUNDAMENTAL INTEGRANDO O APRENDER) |
GEOVANA LOPES ARAUJO (0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGO) |
GEOVANNA BORGES DO NASCIMENTO (COLEGIO NACIONAL) |
GISELE RAMOS DOS SANTOS SILVA (0411005 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE EURICO DUTRA) |
GUILHERME DO NASCIMENTO MARQUES (CPII – CAMPUS TIJUCA II) |
GUILHERME GONCALVES DE BRITO PEREIRA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO) |
HELIO DOS SANTOS NEVES BARBOSA (EDUCANDARIO MADRE GUELL) |
HILLARY SERRA NEGRA SOUSA (0206004 ESCOLA MUNICIPAL CASTELNUOVO) |
ISABELLE DE OLIVEIRA LEMOS (0724004 ESCOLA MUNICIPAL RODRIGUES ALVES) |
ISAIAS PEREIRA NABUCO MATIAS (0716067 ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOS) |
JOAO PEDRO BARROSO LIMA (FUNDACAO OSORIO) |
JOAO PEDRO LIRA DA SILVEIRA (0431001 ESCOLA MUNICIPAL ARY BARROSO) |
JOAO PEDRO VECCHI RUIZ DE MELO ALVES (0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO) |
JOAO VICTOR DA SILVA TALINA (0101009 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALTER CARLOS DE MAGALHAES FRAENKEL) |
JOSE GABRIEL BAIENSE DE ARAUJO PITTA (COLEGIO PIO XLL) |
JUAN PABLO MAGALHAES FELIX VIEIRA (CPII – CAMPUS SAO CRISTOVAO II) |
JULIA DE ALMEIDA RODRIGUES (CENTRO EDUCACIONAL ARAUJO CASTRO) |
JULIA GOMES DA CUNHA SOUSA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO) |
LARISSA NOVAES DIAS DOS SANTOS (0716026 ESCOLA MUNICIPAL MENEZES CORTES) |
LAURA MORAES GUIMARAES (COLEGIO PALAS) |
LAYON PAULINO DA SILVA (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
LETICIA FERREIRA FAGUNDES DOS REIS (0716047 ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA) |
LETICIA ZERBINATO VALERIO (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA) |
LOHAN DA SILVA ROCHA (ENSINO FUNDAMENTAL DO ANIL) |
LUAN LINCOLN DE OLIVEIRA GOMES (0622009 ESCOLA MUNICIPAL COELHO NETO) |
LUCAS ANDRE GONCALVES FERRAZ (HALLEY) |
LUIS MIGUEL ALVES DE FREITAS (CENTRO POPULAR DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL STELLA MARIS) |
LUIZ FERNANDO MACIEL BARAVIERA LIMA (0716011 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA) |
MANUELLA DE CARVALHO FLORENTINO (0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH) |
MARCOS VINICIUS FREIRE GANDRA (0431007 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR BARROS HURTADO) |
MARIA CLARA DA SILVA NUNES TEIXEIRA (ADVENTISTA) |
MARIA LUIZA GUERRA DUTRA (STELLA MARIS) |
MARINA MARTINS DO NASCIMENTO (0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERU) |
MATEUS SOUSA DE ARAUJO (0208012 ESCOLA MUNICIPAL ORSINA DA FONSECA) |
MATHEUS ALVES TEIXEIRA (0817028 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI) |
MATHEUS BARRETO MACHINEZ (0817022 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JULIO DE MESQUITA) |
MATHEUS C MOREIRA (ESCOLA PADRE DR FRANCISCO DA MOTTA E COLEGIO SONJA KILL) |
MIGUEL DOS SANTOS GONCALVES (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO) |
MIGUEL ENRICO MALHEIROS BITTENCOURT (LICEU SANTA MONICA) |
MIGUEL GOMES CONRADO DE SOUSA (COLEGIO SAO CONRADO) |
MIGUEL VICTOR DE FREITAS BARRETO (0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEIN) |
MILLENA BERNARDO SAMPAIO ANGELO (COLEGIO MIGUEL COUTO) |
MILLENA CRISTINA DA SILVA (CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL E FUNDAMENTAL INTEGRANDO O APRENDER) |
MILLENA SANTOS GOMES DA SILVA (0514021 ESCOLA MUNICIPAL NUN ALVARES PEREIRA) |
MIRELLA CORREA PEREIRA (FUNDACAO BRADESCO) |
MUHAMED IBRAHM SHARAFADEEN AKORED SHARON ESTEVAO BALOGUN (0724015 ESCOLA MUNICIPAL SERGIO BUARQUE DE HOLANDA) |
NICOLAS ALMEIDA VIEIRA (0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTRO) |
NICOLE DUARTE MEY (PENSI) |
NINA MARIA VIEIRA RODRIGUES (COLEGIO MARIA RAYTHE) |
PABLO HENRIQUE DA SILVA ROCHA (ELITE REDE DE ENSINO) |
PALOMA MARINS SEIXAS MATTOSO DE SOUZA (FUNDACAO OSORIO) |
PEDRO GABRIEL DOS SANTOS LOPES (ELITE) |
PEDRO MIGUEL DE ALMEIDA SILVA (COLEGIO E CURSO PROSPER) |
PEDRO SILVEIRA E SANTOS (CENTRO EDUCACIONAL VIEIRA BRUM) |
RAFAEL SANTOS DE MARIA (0724008 ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I) |
RAPHAEL ANTHONY DOS REIS DE FARIAS ROSA (EME) |
RODRIGO SILVA DA ROCHA (ESCOLA JOQUEI CLUB BRASILEIRO) |
RONALD SABINO DOS SANTOS (SOCIEDADE DE ENSINO FERNANDO PEDRO) |
SUZANY CAMILA BEZERRA FONTES (1026005 ESCOLA MUNICIPAL NARCISA AMALIA) |
THABITA DE SOUSA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO) |
TIAGO GOMES SIQUEIRA DE ARAUJO (COLEGIO COSAD) |
VICTOR COSTA DE OLIVEIRA (0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIO) |
VITTORIA SOARES DE OLIVEIRA (ELEVA) |
YASMIM DOS SANTOS SIMOES (0431008 ESCOLA MUNICIPAL ODILON BRAGA) |
YASMIN CAETANO LESSA (0313032 ESCOLA MUNICIPAL BOLIVAR) |
YASMIN DE ALMEIDA DUTRA BARRETO (EDUCANDARIO JOSE PINHEIRO COSTA) |