Blog

Veja os classificados para a entrevista individual do processo seletivo dos projetos Alicerce e Bolsa Talento em SP

31/08/16

O Ismart divulgou nesta quarta-feira, 31, a lista de classificados para a terceira fase do processo seletivo de bolsas de estudos em São Paulo, Cotia, Sorocaba e São José dos Campos. Os candidatos aos projetos Alicerce e Bolsa Talento participarão, agora, da etapa “entrevista individual”.

No regulamento do processo seletivo do Ismart não está prevista a divulgação das notas obtidas pelos candidatos na etapa “prova presencial”. Cada questão da prova tem peso diferente, de acordo com seu grau de dificuldade; portanto, não existe um número mínimo de acertos para o candidato ser aprovado nesta fase. Também não está prevista, no regulamento, a possibilidade de os candidatos pedirem recurso para obterem vista de suas provas.

As entrevistas individuais serão agendadas, por telefone, por um profissional da equipe do Ismart, e acontecerão entre 3 de setembro e 5 de outubro.

Também nesta quarta-feira foi divulgada a relação de candidatos convidados para a etapa “entrega de documentos” do processo seletivo para o Projeto Ismart Online. Veja neste link.

Os candidatos classificados deverão manter os telefones atualizados no sistema de inscrição da Primeira Escolha (acesso pelo link http://www.primeiraescolha.com.br/ismart). Caso seja necessário mudar alguma informação, pedimos que o aluno envie um e-mail para o endereço suporte@primeiraescolha.com.br.

+ EDUCADOR: CONHEÇA O ‘GUIA PRÁTICO PARA A SELEÇÃO DO ISMART’

Documentos

O profissional do Ismart entrará em contato por telefone com o candidato para informar o local e agendar a data e o horário da realização da entrevista. O contato será feito ao longo do mês de setembro. Uma vez agendada a entrevista, o candidato não poderá remarcá-la, exceto em casos de problemas comunicados previamente ao entrevistador e com justificativa comprovada. O não comparecimento no dia e hora marcados para a entrevista poderá incorrer na desclassificação do candidato.

No dia da entrevista, o candidato deverá comparecer ao local informado, acompanhado de responsável legal maior de idade (não precisa ser pai ou mãe), com 20 minutos de antecedência, e apresentar documento com foto e boletim escolar do último bimestre.

Na entrevista, o Ismart busca identificar, em uma conversa de cerca de 1 hora de duração, o grau de interesse do candidato em se tornar um bolsista e sua capacidade de superar desafios, entre outros comportamentos ligados a características como motivação, autonomia, persistência e habilidade de comunicação.

Os nomes dos aprovados nesta etapa serão divulgados no site do Ismart e no sistema de inscrição, no dia 13 de outubro.

Veja abaixo a lista de classificados para a entrevista individual (os nomes dos alunos estão separados por projeto, em ordem alfabética, com os nomes das escolas onde estudam atualmente entre parênteses).

Projeto Alicerce São Paulo

ABIGAIL ESTER OSNAYO CHUMACERO (EMEF MARIO KOSEL FILHO)
ALESSANDRA PEREIRA DA SILVA (THOMAZIA MONTORO)
ALEXIA LEITE ALVES (EDUARDO PRADO)
ALICYA SANTOS DE MORAIS (ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR JOAO PEDRO DE ALMEIDA)
ALISON VITOR SANTOS RAMALHO DE SOUSA (ESCOLA ESTADUAL ROMEU DE MORAES)
ALLANA PIMENTEL WINIAWER (EMEF SYLVIA MARTIN PIRES PROFA)
AMANDA DE SOUZA GIMENES (COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR)
ANA BEATRIZ ALCANTARA DE SOUZA (ARMANDO ARAUJO)
ANA CAROLINA SILVA DE ASSIS (EURIPEDES SIMOES DE PAULA PROF)
ANA JULIA SOARES SILVA (EMEF THEODOMIRO DIAS DES)
ANA KETLYN GOMES DE OLIVEIRA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
ANA LUISA LOPES NUNES (KYRILLOS DOUTOR)
ANA LUIZA RODRIGUES DA CONCEIÇÃO (EMEF DAMIAO FREI)
ANALLY NUNES DE SOUZA (EMEF ALIPIO CORREA NETO PROF)
ANDRÉ EDUARDO CELESTINO DOS ANJOS (SILVIO GONZALEZ)
ANNA BEATRIZ CARVALHO DE OLIVEIRA (CEU EMEF JACANA)
ARIEL SANTOS LUZ (EMEF ALMEIDA JUNIOR PROF)
BEATRIZ DA SILVA GOMES (MARIA EUGENIA MARTINS PROFESSORA)
BEATRIZ ISADORA BUNO (ARTHUR FERREIRA CONCHINHA)
BEATRIZ MAGALHÃES FERNANDES DA SILVA (FRANCISCO DE PAULA CONCEICAO JUNIOR PROFESSOR)
BIANCA OLIVEIRA DA SILVA (SESI)
BRUNA RODRIGUES PIRES TIEPO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
BRUNO FLORENCIO DE JESUS OLIVEIRA (ARISTIDES DE CASTRO)
BRUNO PEREIRA MONTEIRO DE MATOS (ESCOLA ESTADUAL THEREZA DOROTHEA DE ARRUDA REGO)
BRYAN COSTA ALVAREZ SOUSA (HERBERT BALDUS)
CAMILLE DE SOUSA LOPES (EMEF TARSILA DO AMARAL)
CARLOS EDUARDO RODRIGUES FERREIRA CIZZOTO (EMEF CLEOMENES CAMPOS)
CAROLINA PRADO ROCHA RODRIGUES (COLÉGIO DIMENSÃO)
CÁSSIO JOSÉ GONÇALVES ARAÚJO (EMEF TERESA MARGARIDA DA SILVA E ORTA)
CAUÃ DE SOUZA OLIVEIRA QUERINO (INSTITUTO EDUCACIONAL REINO DO ENSINO)
CECÍLIA VILLARINO (OUTROS)
CHARLES AUGUSTO FIRMINO (DIB AUDI)
CLEYSLA OLIVEIRA SANTOS (EMEF CARLOS PASQUALE PROF)
DANIEL OROZIMBO MARQUES DA SILVA (JULIA LOPES DE ALMEIDA)
DAPHINE CAYLANE SANTOS MACEDO (RODRIGUES ALVES)
DIOGO JOSÉ SANTOS (CEU EMEF MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO)
EDUARDO MAZZIEIRO FILHO (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
EDVIRGES VIVIAN DA SILVA PEREIRAC (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
EMILLY ANDREYNA SEVERIANO BERTO (NEYDE APPARECIDA SOLLITTO PROFESSORA)
EMILLY FIRMINO BLANQUEZ (EMEF JOSE BONIFACIO)
ESTEBAN ISMAEL BATISTA RODRÍGUEZ (EMEF ALIPIO CORREA NETO PROF)
EWANDRO DOS SANTOS NOBRE (MILTON CRUZEIRO PROFESSOR)
EWERTHON YAN LEOPOLDO DOS SANTOS (EMEF FLAVIO AUGUSTO ROSA PROF)
FELIPE CABRAL BRITO (ESCOLA ESTADUAL DE DIADEMA)
FERNANDA CHAVES OLIVEIRA (EMEF OLAVO FONTOURA)
FERNANDA DE SOUZA FRANCO (ESCOLA ESTADUAL PADRE ANTÃO)
FILIPE FERNANDES PEROSINI (ESCOLA MUNICIPAL ZILDA SOARES BALDI)
GABRIEL COMPARINI FAGUNDES SOUZA DE OLIVEIRA (VICTORIO FORNASARO)
GABRIEL JOSÉ DO NASCIMENTO DIAS (ESCOLA ESTADUAL DIB AUDI)
GABRIEL OLIVEIRA SONETTI GONZALEZ (EMEF ALIPIO CORREA NETO PROF)
GABRIEL PASSOS DE CASTRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
GABRIEL RIBEIRO DE LIMA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
GABRIELA MENDES DA SILVA JOSÉ (PORCINO RODRIGUES PROF)
GABRIELA PONZONI DOS SANTOS (COLÉGIO ANCHIETA)
GABRIELA STEPHANI VASCONCELOS FELÍCIO (SESI)
GABRIELLA MELO CUNHA (EMEF JOSE BONIFACIO)
GABRIELLE LINS DOS SANTOS (EMEF ARTHUR ALVIM)
GEOVANA FERREIRA SANTOS (EMEF PLACIDO DE CASTRO)
GIOVANNA RAFAEL DE MOURA (OUTROS)
GISELE ELIZIARIA PIRES FREITAS (SERGIO DA COSTA PROF)
GIULIA RANI TRINDADE DOS SANTOS (EMEF MARIO KOSEL FILHO)
GUILHERME ARAUJO BERNARDO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE BONIFACIO)
GUILHERME FERNANDES ALIAGA (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
GUILHERME MOURA DOS SANTOS (ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO ANTUNES FILHO)
GUILHERME SILVA (EMEF PAULO DUARTE)
GUSTAVO FREIRE SANTANA (DANIEL PAULO VERANO PONTES PROFESSOR)
HÁVILLA VITORIA VIEIRA AMORIM (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
HENRIQUE DOS SANTOS MOURA (GUSTAVO BARROSO)
HYAN PEREIRA DAMASCENO (ESCOLA MUNICIPAL FREI DAMIAO)
ISABELLA ALVES BITENCOURT (EMEF PLINIO SALGADO)
ISABELLA DE SOUZA MATIAS RODRIGUES (EMEF FLAVIO AUGUSTO ROSA PROF)
ISABELLA GUEDES BITARÃES SILVA (NEWTON ESPIRITO SANTO AYRES PROFESSOR)
ISABELLA MARTINS SOUZA (MARIA EUGENIA MARTINS PROFESSORA)
ISABELLE DE SOUZA VIEIRA (THOMAZIA MONTORO)
ISADORA DA SILVA NASCIMENTO (DOMINGOS CAMBIAGHI PROF)
ISMAEL RITCHARD DA SILVA (EMEF ROBERTO PATRICIO PROF)
IVANILDES BORGES FERREIRA (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
IVENS LUIZ SABINO DE MESQUITA (ESCOLA ESTADUAL MAJOR ARCY)
IZABELA CARVALHO PACHECO (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
JENIFFER SILVA ALVES (EMEF ASSAD ABDALA)
JENNIFER MATOS FREIRE (ESCOLA ESTADUAL DE DIADEMA)
JOÃO MAGALHÃES DE SOUZA GODINHO (FABIANO LOZANO MAESTRO)
JOÃO PEDRO VIANA FERNANDES (FRANCISCO DE PAULA VICENTE DE AZEVEDO)
JOÃO VICTOR AMÂNCIO BARBOZA (EMEF MARINA VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA)
JULIA BEATRIZ BARBOSA DOS SANTOS (COLEGIO PERDINELLI)
JULIA CERQUEIRA SANTOS (JOSE MONTEIRO BOANOVA PROFESSOR)
JULIA DE MORAES DAS CHAGAS (JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF COMPLEXO EDUC POAENSE)
JULIA DULLER DO PRADO RODRIGUES (JARDIM SAO LUIZ EMEB)
JULIA GOULART SILVA DURÃO (EMEF MARCILIO DIAS)
JÚLIA RODRIGUES DA SILVA (DOMINGOS MIGNONI)
JÚLIA RODRIGUES DOS SANTOS (PAULO ROSSI PROFESSOR)
JULIA SANTANA SALGADO (ESCOLA ADVENTISTA ELLEN G. WITTE)
JULIANA SANTOS DE ARAÚJO (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
KAIKY DE LIMA NARCIZO (ENNIO VOSS PROFESSOR)
KAIQUE MORAES DA SILVA (IRACEMA BELLO ORICCHIO DOUTORA)
KARINE MACHADO PREVEDI (EMEF CLEOMENES CAMPOS)
KAUANE DA SILVA ALCANTARA (EMEF REMO RINALDI NADDEO PROF)
KAUANNE PEREIRA DA SILVA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
KAUANY LIMA DOS SANTOS (CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE)
KAYLLANE GOMES DE CARVALHO (EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)
KEIKO MOURA HANASIRO (COLÉGIO FERNÃO DIAS PAES)
KELLY BEATRIS ROSA MACEDO (SERGIO DA COSTA PROF)
LAÍS FERREIRA DOS SANTOS SILVA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LARISSA CANDIDO DA SILVA (EMEF VICENTE DE PAULO DALE COUTINHO GEN)
LARISSA FREIRE MOREIRA CESAR (CETEC)
LAURA DE SOUZA CORDEIRO (COLÉGIO VACCARO S/A LTDA)
LAYANE MIRELLY DE OLIVEIRA LIMA (EMEF 22 DE MARCO)
LEONARDO PEREIRA PEDRO (DIB AUDI)
LEONARDO SISILIO FREITAS (EMEF JOSE MARIA LISBOA)
LETICIA CARDOSO QUEIROZ (CEL JTO A EE PAULINO NUNES ESPOSO)
LETICIA CONTE LIRA (EMEF MARIA ANTONIETA DALKIMIN BASTO PROFA)
LETÍCIA LEITE LIMA DA CRUZ (EMEF ALIPIO CORREA NETO PROF)
LEVI MARTINS CHERUBINO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LUANA SILVA ÁVILA (FLORESTAN FERNANDES)
LUARA DUARTE BARBOSA (SERGIO ESTANISLAU CAMARGO)
LUCAS BOTTAN CAMELLO (EMYGDIO DE BARROS PROFESSOR)
LUCAS DA ROSA (ANTONIO LISBOA PROFESSOR)
LUCAS GOMES MOREIRA (EMEF FRANKLYN AUGUSTO DE MOURA CAMPOS PROF)
LUCAS KENJI HAYASHI (SESI)
LUCAS VITAL RIBEIRO DE LIMA (EMEF JOSE OLYMPIO PEREIRA FILHO)
LUCAS YUKIO ODAKE FERREIRA (EMEF LOURENCO FILHO)
LUDMILLA CARDOSO GOMES (RODRIGUES ALVES)
LUÍSA DOMINGOS MOL (ESCOLA ESTADUAL TENENTE ARISTON DE OLIVEIRA)
LUZIELEN BRAZ DOMINGOS (EMEF ADHEMAR DE BARROS PREF)
MAIKON RENAN DOS SANTOS MODESTO (CEU EMEF DOMINGOS RUBINO PROF)
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ALMEIDA JUNIOR)
MARCUS VINICIUS BATISTA DOS SANTOS (DUARTE LEOPOLDO E SILVA DOM)
MARIANA ARAUJO SILVA (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
MARIANA DOS SANTOS SILVA (MANOEL DA CONCEICAO SANTOS PROFESSOR)
MATHEUS DE PAULA OLIVEIRA (COLÉGIO ARTHUR FERREIRA)
MATHEUS FOGAÇA SARRETTO (PRO SABER BIO)
MAYARA KAREN DOS ANJOS SILVA (EMEF FORTE DOS REIS MAGOS)
MICHELLE NAGEL AZEVEDO DIAS (ROMEU DE MORAES)
MILENE SILVA ANDRADE (ESCOLA ESTADUAL DOM MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA)
MILLENA BEATRIZ BORBA DE LIRA (ESCOLA ISAAC NEWTON UNIDADE ARTUR ALVIM)
MYKAEL FERNANDO DA SILVA ARAUJO (SERGIO DA COSTA PROF)
NATALIA DE CAMPOS PEDRO SAITO (JULIO DE MESQUITA FILHO)
NATHALY SILVA FERNANDES (EURIPEDES SIMOES DE PAULA PROF)
NICOLAS GILSON SANTOS SILVA (EMEF ANNA SILVEIRA PEDREIRA)
NICOLY GUEDES VENTURINI (ARMANDO ARAUJO)
OLIVER GOMES DA SILVA (EMEF JOSE BONIFACIO)
PABLO RIBEIRO OMENA (CALHIM MANOEL ABUD)
PALOMA RODRIGUEZ MONTEIRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
PEDRO DE ARAÚJO FERREIRA (ESCOLA ESTADUAL DE DIADEMA)
PEDRO HENRIQUE PIETSCHER FELIX (ESCOLA PALAVRA VIVA)
RADIJA INGRID SILVA (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR PAULO ROBERTO FAGGIONI)
RAFAEL ALVES PIRES (EMEF DAMIAO FREI)
RAFAEL CANNAS MARTINS (EMEF ALEXANDRE VANNUCHI LEME)
RAFAELA BAPTISTA MARTINS (EMEF SILVIO PORTUGAL DES)
RAFAELLA DE AGUIAR FERREIRA (EMEF JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO DR)
RAISSA ALVES DA PURIFICAÇÃO (EMEF LIBERATO BITTENCOURT GEN)
RAQUEL SILVA ALVES (EMEF SERAFIN MARTINEZ GUTIERREZ PE)
REBECA DE OLIVEIRA DIAS (EMEF EDUARDO PRADO)
REBECCA KULICZ XAVIER (MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO PROFESSORA)
RENATA ARAÚJO LEAL (OUTROS)
RICARDO TEIXEIRA RUBENS (ERODICE PONTES DE QUEIROZ REV)
RICHARD BARBOSA ALMEIDA (MARIA DAS GRACAS SALES DE OLIVEIRA PROFA)
RODRIGO SANTOS TEIXEIRA (ESCOLA ESTADUAL EDGARD FRANCISCO)
RUAN LIDIO DOS SANTOS (ESCOLA ESTADUAL BOM PASTOR II)
SABRINA DE OLIVEIRA SILVA (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
SAMUEL AGUIAR PASSOS (DIB AUDI)
SOPHIA DE BITTENCOURT RÉGIS FÉLIX (COLÉGIO ELVIRA BRANDÃO)
SOPHIA SCALA FRANCISCO (ESCOLA MUNICIPAL ASSAD ABDALA)
STEPHANY GUIMARAES DOS SANTO (EMEF LEONARDO VILLAS BOAS)
SUANNY CAMYLLE IGLESIAS ARAUJO (THOMAZIA MONTORO)
SUZZANNE APARECIDA ALBINO DOS SANTOS (ROLDAO LOPES DE BARROS PROFESSOR)
THIAGO BATISTA SANTOS (EMEF OLAVO FONTOURA)
THIAGO VIEIRA DA SILVA (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
VALÉRIA OLIVEIRA SANTOS (EMEF JARDIM DAS LARANJEIRAS)
VICTÓRIA ALVES BEZERRA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
VINICIUS SANTOS DA SILVA (EMEF JOAO RIBEIRO DE BARROS)
VINICIUS SOUZA MARTINS DE ALMEIDA (FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE)
VITOR HOFFMANN YAMASAKI (COLÉGIO JANJÃO & ALBUQUERQUE)
VITOR ZEFERINO QUEIROZ (SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA)
VITÓRIA SILVA FERNANDES (EMEF AGUAS DE MARCO)
VIVIANE MACHADO SILVA DA COSTA (OUTROS)
YASMIN BARROS DE ARAUJO (ESCOLA ESTADUAL DE DIADEMA)
YASMIN FERREIRA DOS ANJOS (EMEF MODESTO SCAGLIUSI)

Projeto Alicerce São José dos Campos

ÁLVARO NEVES STEIN (LEONOR PEREIRA NUNES GALVAO PROFA EMEF)
ANA BEATRIZ DE LIMA PEREZ (SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF)
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA DOMINGUES BUENO (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
ANA BEATRIZ RIBEIRO DIAS (OTACILIA MADUREIRA DE MOURA PROFA EMEF)
ANA BEATRIZ SILVA DINIZ (RUTH NUNES DA TRINDADE PROFA EMEF)
ANA CLARA CARVALHO BRAGA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ANA CLARA PUGA DA SILVA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
ANA JULIA MELO DE ALMEIDA (JUVENAL MACHADO DE ARAUJO PROFESSOR)
ANA SAMILE NOGUEIRA PRADO (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
ANDRE CARVALHO MONTENEGRO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NOMRMA DE CONTI SIMAO)
ANNA CLARA COSTA MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA LUCIA CARNEVALLI BARRETO)
ANNA JULIA DE SOUZA REIS (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA PROFA EMEF)
ATILIO GIOVANNI GOMES BORTOLASSI (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
BÁRBARA FERNANDES SIQUEIRA ALVES (ELIZABETE DE PAULA HONORATO PROFA EMEF)
BEATRIZ NASCIMENTO FISCHER (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
BRENO GRAMACHO FERREIRA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
CAMILA CRISTINA DE CARVALHO (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR AYR PICANCO BARBOSA DE ALMEIDA)
CAMILLY NOGUEIRA DOS REIS (OTACILIA MADUREIRA DE MOURA PROFA EMEF)
CARLOS ALBERTO SODRE JUNIOR (ILGA PUSPLATAIS PROFA EMEF)
CARLOS EDUARDO TASSO PINTO (THEREZINHA DO MENINO JESUS SOARES DO NASCIMENTO PROFA EMEF)
DANIELLA LIMA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LUCIA PEREIRA RODRIGUES)
DEBORAH LORRAINE DE OLIVEIRA (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
DIEGO RICARDO RIBEIRO (PALMYRA SANT ANNA PROFA EMEF)
EDUARDO MARTINS DE OLIVEIRA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
EVELLYN NEVES SILVA BRAGA (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR AYR PICANCO BARBOSA DE ALMEIDA)
EVELYN FERNANDA NOGUEIRA SIQUEIRA (ANA BERLING MACEDO PROFA EMEF)
FELIPE CORTEZ MARCOLIO (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
FELIPE HENRIQUE MOREIRA LEÃO (HOMERA DA SILVA BRAGA PROFA EMEF)
FELIPE SILVÉRIO TEIXEIRA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
FELIPE VEIGA DELLAPE (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
FERNANDA MENDES SILVA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
FRANCIELLE DA MOTA CARVALHO (HELIO WALTER BEVILACQUA PROFESSOR EMEF)
GABRIEL DA CUNHA DE MACEDO (SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA PROFA EMEF)
GABRIEL DA SILVA VIEIRA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
GABRIEL FARIA DO ESPIRITO SANTO (LUIZ LEITE PROF EMEF)
GABRIEL HERBERT PEDRO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA)
GABRIEL LUCAS MENDES (LUZIA LEVINA APARECIDA BORGES PROFA EMEF)
GABRIELLY ZUCARELI SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
GEOVANNA APARECIDA RAMOS DE OLIVEIRA GONÇALVES (LUZIA LEVINA APARECIDA BORGES PROFA EMEF)
GUILHERME SOUZA ROCHA (RUTH NUNES DA TRINDADE PROFA EMEF)
GUSTAVO ANTONY DE ASSIS (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
GUSTAVO LOMBELLO SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
HEITOR VELOSO GUEDES (OLIMPIO CATAO)
HENRIQUE VIEIRA MACHADO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MOACYR BENEDCTO DE SOUSA)
IASMIN SANT’ANA CALHEIROS (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
INGRID CAROLINA REIS DA SILVA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
ISABELA BORGES MONTI (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
ISABELA DOS SANTOS BERTOLDO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ISADORA CARVALHO VIEIRA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
ITZIAR FORHAN ESCOBAR PAISANI (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
JEAN LUCAS ROTHSTEIN MACHADO (RUTH NUNES DA TRINDADE PROFA EMEF)
JOAO PEDRO DE OLIVEIRA FAGUNDES (ANTONIO PALMA SOBRINHO PROF EMEF)
JOÃO PEDRO GARLOPA DE MORAES (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
JONATHAN ANDERSON BERNINI DE SOUSA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
JOSÉ HUGO FARIAS FERREIRA DE MELO (ESCOLA MUNICIAL MERCEDES RACHID EDWARDS)
JULIA BEATRIZ BORGES RIBEIRO (VERA BABO DE OLIVEIRA PROFA EMEF)
JULIA NASCIMENTO RIBEIRO SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
JULIA RODRIGUES DE OLIVEIRA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
JULIA TROMBIN PAULINO (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
JULIO CÉSAR COSTA DA SILVA (DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF)
KAREN AMANDA SOUSA OLIVEIRA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
KAUAN ARTHUR DOS SANTOS FERREIRA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
Kauan Moura do Amaral (EMEF PROF AUREA C RODRIGUES)
KAUÊ OLIVEIRA VENÂNCIO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
KAYANE RODRIGUES PONTES (SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF)
KEITHY HELLEN FELICIANO RODRIGUES DA SILVA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
KEVIN FILIPE DE ALMEIDA (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
LETICIA COSTA FAJARDO PINTO (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
LETICIA DE SOUZA GAVA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
LETICIA GUSKA RODRIGUES (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
LETÍCIA SIQUEIRA ALVARENGA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
LETÍCIA VIEIRA FRANÇA (XENOFONTE STRABAO DE CASTRO PROFESSOR)
LUANA DE ALENCAR CARVALHO QUADROS (JOSE MARIOTTO FERREIRA MAJOR AVIADOR)
LUCA JUAN VILAS BOAS (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
LUCAS ALVES NASCIMENTO MARQUES (MARILDA FERREIRA DE BRITO BARROS PEREIRA)
LUCAS OTACÍLIO DE ALMEIDA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
LUCAS RIBEIRO DE OLIVEIRA SILVA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
LUCAS RODRIGUES DE CARVALHO SOUTO (COLÉGIO FRANCISCANO NOSSA SENHORA APARECIDA)
LUIZ GUILHERME BATISTA (OUTROS)
LUIZ GUSTAVO JUSTO CELLI (PALMYRA SANT ANNA PROFA EMEF)
LUIZA DENOBI DE MORAES (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
MARCELA YURI REIS KIMURA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
MARCELO AUGUSTO GERMANO ARTUR (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
MARCELO EIJI VARELLA MURATA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
MARCIO HENRIQUE ALVES DAMASCENO (GERALDO DE ALMEIDA PROF EMEF)
MARCIO VILAS BOAS PEREIRA JUNIOR (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
MARIA EDUARDA NOGUEIRA VIEIRA (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
MARIA EDUARDA OLIVEIRA ACHKAR (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
MARIA LETÍCIA PORTO BARBOSA DAMIÃO (LUIZ LEITE PROF EMEF)
MARIANA APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
MARIANA LEMES MATHIAS (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
MARIANA REIS GUIMARÃES (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
MARINA MACHADO BATISTA (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
MATHEUS HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
NATHALIA NATSUMI SAIKI (BENEDITO MATARAZZO DEPUTADO)
NICOLAS GUSTAVO DA CRUZ (MOACYR BENEDICTO DE SOUZA PROF EMEF)
NICOLE MIRANDA DOS SANTOS (EMEF PROFESSORA SONIA MARIA PEREIRA DA SILVA)
NICOLLE FREIRE BECKER LIMA ALVES (MERCEDES RACHID EDWARDS EMEF)
NIKOLAS CARLOS DE MAURA (MARIA AMELIA WAKAMATSU PROFA EMEF)
PAOLA FRANCINE PIRES FERNANDES (XENOFONTE STRABAO DE CASTRO PROFESSOR)
PAULA MARIA RAFAELA MARCELINO DOS SANTOS (HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF)
PEDRO DANIEL TERRA DOS SANTOS PRUDÊNCIO (MARIA APARECIDA SANTOS RONCONI PROFA EMEF)
PEDRO FILIPI DE OLIVEIRA BATISTA (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
PRISCILA KAORI MATSUMOTO HIZATSUKI (MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF)
RAFAEL DE CARVALHO SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALDEMAR RAMOS)
RAFAELA ADRIANE CALABREZ TIRADO (JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF)
RAIRAN SENE DEMETRIO CUNHA (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
RAISSA CHAVES ALVES DE ARAÚJO (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
RAISSA RABELLO DE JESUS (MARIA APARECIDA SANTOS RONCONI PROFA EMEF)
SABRINA ZANDONADI SIQUEIRA (ANA BERLING MACEDO PROFA EMEF)
SAMIRA FARIA PIMENTEL (SILVANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA PROFA EMEF)
SARA STEPHANI BALBINO POLIDORO GOMES (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
STEPHANI PIETRA FERREIRA PEREIRA (ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF)
VALENTINA IVANEDY DE SOUSA CARDOZO (AUREA CANTINHO RODRIGUES PROFA EMEF)
VÍCTOR GABRIEL MEDEIROS BARBOSA (LUCIA PEREIRA RODRIGUES PROFA EMEF)
VICTOR LOMBELLO SANTOS (MARIA DE MELO PROFA EMEF)
VINÍCIUS MARQUES PERRONE (PEDRO DE ALCANTARA DOM EMEF)
VINICIUS PRADO FONSECA (ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA PROFA EMEF)
VITOR HUGO HONORIO (GERALDO DE ALMEIDA PROF EMEF)
VITOR VINICÍUS HILARIO VIEIRA (NORMA DE CONTI SIMAO PROFA EMEF)
Vitória Maria Gomes de Moura (WALDEMAR RAMOS PROF EMEF)
VITÓRIA RIBEIRO SONNEWEND CARDOSO (OTACILIA MADUREIRA DE MOURA PROFA EMEF)
WALACE AFONSO CARVALHO MONTEIRO (RUTH COUTINHO SOBREIRO PROFESSORA)
WILLIAM JUNIOR COUTINHO DE SOUSA (MARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEF)
YARA ELIZA TEIXEIRA MARQUES (RUTH NUNES DA TRINDADE PROFA EMEF)

Bolsa Talento Cotia

ANDRÉ LUCCAS DE OLIVEIRA ULLAMNN (SIDRONIA NUNES PIRES)
BEATRIZ PEDROSO (SIDRONIA NUNES PIRES)
DAMIEN FELIPE DA COSTA PEREIRA (REPUBLICA DA COSTA RICA)
EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA (HADLA FERES PROFESSORA)
EVA MARIA DA CUNHA CANTARELLI VIEIRA (REPUBLICA DA COSTA RICA)
FELIPE NASCIMENTO GONÇALVES (ERNESTO CAETANO DE SOUZA TENENTE)
GABRIEL MONTOVANELI (EGIDIO COSTA PROFESSOR EMEF)
GABRIELLE SCHIAVELLI (SESI)
GABRIELLY SARAH DA SILVA NASCIMENTO (JARDIM SAO LUCAS)
GIOVANA ROCHA VICTORELLO (COLÉGIO GIUSTO ZONZINI)
GUILHERME JOSÉ XAVIER HORÁCIO DE SOUZA (COLÉGIO TALENTO)
GUILHERME PEDROSO CORREIA DE PAULA (COLÉGIO ADVENTISTA DE COTIA)
GUSTAVO BARNABE BARREYRA (SIDRONIA NUNES PIRES)
JAIME BATISTA DA SILVA (ANTONIO DE OLIVEIRA GODINHO PADRE)
JANAINA DE SOUSA VIEIRA (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR CARLOS DIAS DE SANTANNA)
JHONATAN MENDES DOS SANTOS (CICERO BARCALA JUNIOR)
KETRYN RICHTER (FERNANDO NOBRE)
LUCAS FERREIRA DA SILVA BORGES DIAS (PEQUENO COTOLENGO DE DOM ORIONI)
MARIA EDUARDA ALVES DA SILVA (IDOMINEU ANTUNES CALDEIRA)
MATEUS FRANCO SILVA (ERNESTO CAETANO DE SOUZA TENENTE)
MATHEUS ESTEVES GONÇALVES (ESCOLA ESTADUAL ANA MACIEIRA)
MILENY DE SOUSA CARVALHO (MARY MALLET CYRINO)
MÔNICA BATISTA GOMES DA SILVA (JOSE NEYDE CESAR LESSA DOUTOR)
NICOLAS NICOMEDES (SIDRONIA NUNES PIRES)
PEDRO HENRIQUE CRUZ DA SILVA (DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA EEFMT)
RAFAELA SENA PINHEIRO (HADLA FERES PROFESSORA)
RAYANE DOS SANTOS SILVA (CARLOS DIAS DE SANT ANNA PROFESSOR)
RODRIGO RAMPASO DE MORAIS (LUCIA HELENA CESAR PROFESSORA)
STEPHANY DE SOUZA (ANA MACIEIRA DE OLIVEIRA)
STHER CERQUEIRA TOMISAKI (DIMARAES ANTONIO SANDEI PROFESSOR)
WICLEY RIBEIRO DE SOUZA (CARLOS DIAS DE SANT ANNA PROFESSOR)

Bolsa Talento São Paulo

ABIGAIL LIMA DOS SANTOS (MARIO KOZEL FILHO)
ALICE APARECIDA DE JESUS LIMA (ESCOLA ESTADUAL DOUTOR AMERICO BRASILIENSE)
ALICIA CRISTINA CARDOSO CURADO (OUTROS)
ALINE RODRIGUES DOMINGOS (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
ÁLVARO DOS SANTOS CAPASSI (GUILHERMINO MENDES DE ANDRADE MAJOR)
AMANDA MAIUMI RODRIGUES ANDON (ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE MAUA)
ANA BEATRIZ GONÇALVES (ENSA)
ANA BEATRIZ LOPES FERREIRA (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
ANA JULIA DE OLIVEIRA (REINALDO RIBEIRO DA SILVA DOUTOR)
ANA LUIZA AFFONSO CARDOSO (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
ANDRÉ CLEMENTE CATARINA COSTA (ISMART ONLINE)
ANNA PAULA SACILOTTO (NEUSA FIGUEIREDO MARCAL PROFESSORA)
BÁRBARA BATISTA DE CARVALHO (ESCOLA 22 DE ABRIL)
BARBARA REIS PRADO (ISMART ONLINE)
BEATRIZ BRITO DA COSTA SILVA (ISMART ONLINE)
BIANCA COSMO DA SILVA (RODRIGUES ALVES)
BRUNA TAVARES DA SILVA RODRIGUES DE OLIVEIRA MATOS (EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA PROFA)
BRUNO HENRIQUE DE FARIA (ISMART ONLINE)
CAMILA SACOMAN GONZALES DOS SANTOS (EMEF FRANCISCO MEIRELLES DES)
CARLOS EDUARDO DE JESUS VIANA (OUTROS)
CARLOS EDUARDO SILVA PRADO (CEU EMEF VILA RUBI)
CAROLINE RIBEIRO BACALHAU (ESCOLA SÃO VICENTE DE PAULA)
CECILIA REZENDE MATOS (EMEF GIANFRANCESCO GUARNIERI)
CECILUZ ITZEL MAMANI HUMEREZ (EMEF CECILIA MEIRELES)
CELENI MAMANI POMA (SAID MURAD)
DALTON ARAUJO CASTRO DANTAS (CEU EMEF MARIO FITTIPALDI)
DAVID IGNACIO ARONI LOPÉZ (EMEF JOSE BONIFACIO)
DAYANE VERISSIMO SILVA (EMEF JULIO CESAR DE MELO E SOUSA-MALBA TAHAN PROF)
DIEGO PIRES FACCIOLO (COLEGIO VICENTINO VIRGEM PODEROSA)
DJULIA RAFAELLY RIBEIRO GOMES (CENTRO EDUCACIONAL RECANTO BETANIA)
DUILIO CAOAM BENEDUCCI MORAES (KYRILLOS DOUTOR)
EDUARDA LOPES NUNES (ISALTINO DE MELLO PROFESSOR)
EDUARDO BRAGA DA COSTA (MIGUEL MUNHOZ FILHO)
EDUARDO YUKIO MAKITA (EMEF HUMBERTO DE CAMPOS)
ENZO KRUSCHEWSKY FILIPINI (OUTROS)
FABRÍCIO NERI LIMA (CEU EMEF CASA BLANCA)
FELIPE AUGUSTO SORANZO (CALHIM MANOEL ABUD)
FELIPE COSTA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL IPE)
FELIPE GARCIA CUSTODIO (EMEF MARCILIO DIAS)
FERNANDA RODRIGUES COELHO (PEQUENO PRÍNCIPE – LICEU SANTO ANTONIO)
GABRIEL BERTOLI DA SILVA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO)
GABRIEL DA COSTA AMORIM (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
GABRIEL DOMINGUES (EMEF EDUCANDARIO DOM DUARTE ANEXA AO)
GABRIEL TENARI E SILVA (ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR)
GABRIELA AYRES SILVA (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
GABRIELA RODRIGUEZ MONTEIRO (EMEF OLAVO PEZZOTTI PROF)
GABRIELLE DE LIMA (OUTROS)
GABRIELLY DA SILVA JESUS (MARIO LOPES LEAO DR)
GABRIELLY LOPES SOUSA (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
GILSON TADEU BASSI LESSA (EMEF MAUA BR DE)
GIOVANA SIQUEIRA PONTES (CALHIM MANOEL ABUD)
GIOVANNA BRANDÃO FERREIRA (PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR)
GIOVANNA HERNANDES DAMIÃO (ESCOLA ESTADUAL REVERENDO ALMIR PEREIRA BAHIA)
GIOVANNA MUSITANO CAMPOS (COLÉGIO DAVINA GASPARINI)
GIOVANNI NEGRO MONTEIRO (EMEF ENEAS CARVALHO DE AGUIAR)
GISELLE TOLEDO MELO (COLÉGIO INTERATE)
GUILHERME DIAS MOREIRA (ISMART ONLINE)
GUILHERME FERREIRA RIBEIRO DOS SANTOS (CRIUVA EMEF)
GUILHERME SANTOS ROCHA (EMEF FLAVIO AUGUSTO ROSA PROF)
GUILHERME TADEU ARAUJO (MARIA VERA LOMBARDI SIQUEIRA PROFA)
GUSTAVO ARAVENA SANTOS (LICEU CORAÇÃO DE JESUS)
GUSTAVO HENRIQUE ALVES DA SILVA (KYRILLOS DOUTOR)
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
GUSTAVO HENRIQUE MARIN MARQUES CALDEIRA (ESCOLA DE APLICACAO DA FACULDADE DE EDUCACAO DA USP)
HENRIQUE RIBEIRO MATOS (CEU EMEF AGUA AZUL)
IAGO GUERNIERI DE ARAUJO (EMEF MODESTO SCAGLIUSI)
IAGO ROBERTO ANJOS DE SOUZA (COLÉGIO IDEAL FUTURO)
INGRID RODRIGUES MARQUES (COLÉGIO NOTRE DAME RAINHA DOS APÓSTOLOS)
IOHANA KETHELEN FREITAS PEREIRA (EMEF ALEXANDRE VANNUCHI LEME)
IOHANNA ELBLAUS SOUZA (PAULO ROSSI PROFESSOR)
ISABELA MARQUES DIAS (EMEF BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO)
ISADORA FERRER DO NASCIMENTO (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
ISADORA MARIA LINS DE OLIVEIRA (CEU EMEF CASA BLANCA)
ISAIAS SAMUEL SOUZA SILVA (HERBERT BALDUS)
JACQUELINE GONÇALVES DE SOUSA (CALHIM MANOEL ABUD)
JAMILY BARBOSA DE LIMA (MARIO LOPES LEAO DR)
JEAN CARLOS DE MORAIS OLIVEIRA (COLÉGIO ARTHUR FERREIRA)
JÉSSICA ASSIS DE LOIOLA LEITE (EMEF GUILHERME DE ALMEIDA)
JOÃO VITOR COSTA DA SILVA (GIULIO DAVID LEONE PROF)
JOÃO VITOR DE LIMA CAMARGO (ARTHUR FERREIRA CONCHINHA)
JÚLIA CARPI DE OLIVEIRA NOGUEIRA (EMEF PEREIRA CARNEIRO CDE)
JULIA CASUPA MARANHÃO MONTERO (ESCOLA ESTADUAL DE DIADEMA)
JULIANA (ISALTINO DE MELLO PROFESSOR)
KATHLEEN AYUMI HIGA (COLÉGIO ATUALIDADE)
KAYANE NOVAIS LUZ (ALARICO SILVEIRA DOUTOR)
KÉTELYN FERNANDES DOS SANTOS (OUTROS)
KETHYLIN FARIAS DOS SANTOS (ESCOLA ESTADUAL DIB AUDI)
LARISSA LUCAS BERGAMASCO (CUSTODIO JOSE DE MELLO ALMIRANTE)
LARISSA PARDO DE OLIVEIRA (JULIETA CALDAS FERRAZ PROFESSORA)
LARISSA SILVESTRE SANTOS DE BESSA (MARIA LUIZA DE ANDRADE MARTINS ROQUE PROFA)
LARYSSA SANTIAGUA DA SILVA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
LAURA CRISTINA FORTI PIRES (EMEF AGUAS DE MARCO)
LAYANE DE SOUSA PEREIRA (RODRIGUES ALVES)
LEONARDO AUGUSTO CORREIA DIAS (ESCOLA ADVENTISTA DO JARDIM LILAH)
LEONARDO REIS JATAI (COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR)
LEONARDO SZEKELY MAGALHÃES (MARIA EUGENIA MARTINS PROFESSORA)
LETICIA LIMA SANTOS (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
LETÍCIA NUNES DE CAMPOS (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
LÍVIA FERREIRA DOS SANTOS (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
LUARA SILVA SUGUIMOTO ARAKI (OUTROS)
LUCAS FERREIRA ALVES (OUTROS)
LUCAS HIROYUKI HAYASHIDA (COLEGIO ADVENTISTA DO BROOKLIN)
LUCAS YUJI TANIGUCHI (FIDELINO FIGUEIREDO PROFESSOR)
LUIZ HENRIQUE DE PAULA DIAS (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR CARLOS DE MORAES ANDRADE)
LUIZ RICARDO FLORIANO DOS SANTOS (RAUL CORTEZ – RAUL CRISTIANO MACHADO CORTEZ)
LUIZA CRISTINA NASCIMENTO SANTIGO (ANTONIO ALCANTARA MACHADO)
MAICON ROBERTO NASCIMENTO GAMBINI JUNIOR (MARTINS PENA)
MAÍSA MELO BARRENCE (EMEF PEDRO DE FRONTIN ALM)
MARCELLY SALVIANO DA SILVA (COLÉGIO SOUZA E CRUZ)
MARCUS VINÍCIUS FERNANDES AIRES (EMEF HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES PROFESSORA)
MARIA ISABEL MACHADO ALVES (RAUL CORTEZ – RAUL CRISTIANO MACHADO CORTEZ)
MARIA LUISA DE OLIVEIRA COLLINO ANTIGA (COLÉGIO NOSSA SENHORA DA MISERICÓRDIA)
MARIA OLÍVIA COSTA JALOTO (ENNIO VOSS PROFESSOR)
MARIANA CAMPOS GAMA (EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO)
MARIANA DE MELLO MENDES (KYRILLOS DOUTOR)
MARIANA LIMA OLIVEIRA (ISMART ONLINE)
MARINA DINIZ BARBEZANI (ESCOLA TÉCNICA WALTER BELIAN)
MARIO YUDI NAGATA (EMEF LOURENCO FILHO)
MARJHOREE AYUMI SHIMOMURA BILANDZIC DE MORAES (EMEF HEITOR DE ANDRADE)
MATHEUS ALVES VIEIRA MORGAN (COLEGIO DECISÃO)
MATHEUS PEREIRA NUNES VICENTE (EMEF HUMBERTO DE CAMPOS)
MAYARA CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO (EMEF MARIO RANGEL CEL)
MAYSA FRANCESQUINI (EMEF OSORIO GEN)
MILENA SOUSA ALMEIDA (ODON CAVALCANTI PROFESSOR)
MONIQUE ANJOS SIGOLI (WALLACE COCKRANE SIMONSEN)
NATALIA ENJIU MAGALHÃES (BATISTA RENZI)
NATÁLIA MORAES FERREIRA (COLÉGIO MANOEL MORATTO)
NATHALIA FERNANDES DE SOUSA (ISMART ONLINE)
NATHAN AVOLETTA DE OLIVEIRA (EMEF CYRO ALBUQUERQUE DEP)
NAYANI GOMES DE LIRA SOARES (ESCOLA ESTADUAL DONA BRASILIA CASTANHO DE OLIVEIRA)
NAYRA ROMÃO DA SILVA (OUTROS)
NICOLE SOUZA BENEDITO (FERNANDO ALUISO CORREA PROF)
NILO ISRAEL DE OLIVEIRA MANIN (GABRIELA FREIRE LOBO PROFA)
OSVALDO DANIEL SEVERO DE CASTRO (EMEF GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI PROFA)
PEDRO AUGUSTO MOTA COIMBRA (COLÉGIO NOVO IDEAL)
PEDRO HENRIQUE DE AGUSTINI RAMIREZ (COLÉGIO SAA)
PEDRO HENRIQUE FIDELES (PORTO ROSSETTI)
PIETRO GAMA PAWLUK (EMEF DIRCE GENESIO DOS SANTOS PROFA)
RAFAEL ALMEIDA FERRAZ (ARMANDO ARAUJO)
RAFAELA RIBEIRO DE OLIVEIRA (JOAQUIM SIMAO)
RAMON ESTENIO SILVA (ISMART ONLINE)
RAMON MOUSSA ABDUL AZIZ KANJ (EMEF ASSAD ABDALA)
REBEKA DEVAI GAU (COLÉGIO ADVENTISTA DE TATUÍ)
ROBINSON HENRICK RAMOS DOS ANJOS (ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE ALVES DE CERQUEIRA CESAR)
RODRIGO PEREIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL NOE AZEVEDO)
RUAN MACEDO COSTA (EMEF MAUA BR DE)
RUANY DA ROCHA ROSA (ENNIO VOSS PROFESSOR)
RUTH PEREIRA DI RADA (EMEF LOURENCO FILHO)
SARAH MARIA CARDOZO RIBEIRO (ISMART ONLINE)
TAÍS APARECIDA DOS SANTOS (MMDC)
TAMIRES SOUZA NASCIMENTO (CEU EMEF CESAR ARRUDA CASTANHO DEP)
THAILSSON BAUMSTARK OLIVEIRA (MOZART TAVARES DE LIMA PROFESSOR)
THALLES EDUARDO KOTARSKI SPATARA (COLEGIO RICARDO RODRIGUES ALVES)
THAMÍRES DOS SANTOS DONATO (EDUARDO PRADO)
VICTOR BRAGA (EMEF AFRANIO DE MELLO FRANCO DR)
VICTOR HUGO REIS DE ALMEIDA (CAETANO DE CAMPOS)
VINICIUS PEREIRA DE OLIVEIRA (EMEF OLEGARIO MARIANO)
VITOR AZEREDO BINELLI (ROMEU DE MORAES)
VITOR LUCAS BEDHUN BRITO SANTANA (NEUSA DEMETRIO PROFESSORA)
WESLLEY LUIZ LOPES OVERA (COLÉGIO POP)

Bolsa Talento Sorocaba

ANA CAROLINE DOMINGUES DE SOUZA (SESI)
ANDREW MICHAEL RODRIGUES (ISABEL LOPES MONTEIRO PROFESSORA)
BRIANA ALEXANDRA MOREIRA (ZELIA DULCE DE CAMPOS MAIA PROFESSORA)
EMILLY JAMILLE FERREIRA DE FREITAS (GUIOMAR CAMOLESI SOUZA PROFESSORA)
GABRIELA MIYUKI MORI (ESCOLA ESTADUAL VEREADOR ODILON BATISTA JORDAO)
GIOVANNA SCOMPARIM BATISTELLA (ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ESMERALDA BERTOLLI LABRONICI)
GUILHERME VÖLKER ROZA (JULIO BIERRENBACH LIMA PROFESSOR)
ISABELA CAMPOS GENKAWA (COLÉGIO SALESIANO SÃO JOSÉ SOROCABA)
ISABELLE TAVARES DE MORAES (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
LAURA DE ALMEIDA MENDES (COLÉGIO POLITÉCNICO)
MARIA EDUARDA BARROS SANTOS (OUTROS)
MATHEUS HENRIQUE NUNES DE CARVALHO (RENATO SENECA DE SA FLEURY PROFESSOR)
MATHEUS LUCAS D´AVILA MOTA (ARTHUR CYRILLO FREIRE DOUTOR)
RAFAELA CAMARGO FERREIRA (EZEQUIEL MACHADO NASCIMENTO PROFESSOR)

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.