BLOG

Ismart divulga classificados para prova presencial do processo seletivo 2017 em Belo Horizonte

O Ismart divulgou nesta segunda-feira, 7, a lista de classificados para a segunda fase do processo seletivo em Belo Horizonte. Ao todo, 754 estudantes tiveram o desempenho esperado no teste online e estão sendo convocados, agora, para a prova presencial (veja a lista abaixo).

Na capital mineira, o Ismart oferece vagas nos projetos Alicerce e Bolsa Talento.

Neste ano, o processo seletivo recebeu 9.643 inscrições no Estado de São Paulo (capital, Cotia, São José dos Campos e Sorocaba) e na cidade do Rio de Janeiro, além de 1.522 em Belo Horizonte, totalizando 11.165 candidatos.

+ CONFIRA O RESULTADO DO TESTE ONLINE PARA CANDIDATOS DE SP E DO RIO

Para conquistar uma bolsa de estudos do Ismart em uma escola particular de excelência, nos projetos Alicerce e Bolsa Talento, o candidato precisa passar por cinco etapas: teste online, prova presencial, entrevista individual, visita domiciliar e dinâmica de grupo.

+ EDUCADOR: CONHEÇA O ‘GUIA PRÁTICO PARA A SELEÇÃO DO ISMART’

A segunda etapa do processo seletivo em Belo Horizonte acontecerá no próximo sábado, dia 12 de agosto. Os candidatos listados abaixo deverão imprimir imediatamente o comprovante de classificação para verificar o local e o horário da prova presencial. O comprovante já está disponível no sistema de inscrições do processo seletivo, no site http://processoseletivo.ismart.org.br.

Documentos

No dia da prova, é obrigatório levar o comprovante de classificação assinado pelo responsável legal, o RG (ou caderneta escolar juntamente com a certidão de nascimento) e estar acompanhado de um responsável maior de idade. Recomenda-se chegar com pelo menos 1 hora de antecedência. Não haverá segunda chamada para a prova e o candidato que não comparecer ao local da prova, na data e horário determinados em seu comprovante de classificação, será desclassificado do processo seletivo, conforme estabelece o regulamento.

A prova presencial é composta de 20 questões objetivas de português e 20 questões objetivas de matemática, além de um teste com 60 questões objetivas que avaliam o potencial de aprendizagem dos candidatos.

+ TIRA-DÚVIDAS SOBRE A PROVA PRESENCIAL DO ISMART

+ EXEMPLOS DE QUESTÕES DE PORTUGUÊS E MATEMÁTICA PARA CANDIDATOS DO PROJETO ALICERCE E PARA CANDIDATOS DO BOLSA TALENTO

Confira as informações de data, local e horário de aplicação das provas:

Projeto Alicerce (candidatos do 7º ano)

– Prova em 12 de agosto (próximo sábado), às 14 horas, no Colégio Bernoulli (Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Bairro Santo Agostinho)

Bolsa Talento (candidatos do 9º ano)

– Prova em 12 de agosto (próximo sábado), às 8h30min, no Colégio Bernoulli (Rua Gonçalves Dias, 3.172 – Bairro Santo Agostinho)

Passou no teste online? Compartilhe a imagem abaixo em suas redes sociais!

Veja abaixo a lista de classificados para a prova presencial (os nomes dos alunos estão separados por projeto, em ordem alfabética, com os nomes das escolas onde estudam atualmente entre parênteses).

Projeto Alicerce Belo Horizonte

ACSA LOUZADA TEIXEIRA (EE PANDIA CALOGERAS)
ALEXANDRA VERONICA SILVA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL EDITH PIMENTA DA VEIGA)
ALEXANDRE RODRIGO VIEIRA (OUTROS)
ALEXANDRE VICTOR BERNARDO (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ALICE ABREU CONRADO (SESI)
ALICE SANTOS CEZAR (OUTROS)
ALÍCIA SANTOS DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL EDITH PIMENTA DA VEIGA)
ALINE REIS DE MELO ALMEIDA (EE ADALBERTO FERRAZ)
ALLACI RYCHARD PASSOS MOREIRA COSTA (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
ALVARO AUGUSTO DO CARMO SOUSA (EE PADRE JOAO DE MATTOS ALMEIDA)
ÁLVARO DANIEL TEIXEIRA DE ALMEIDA (OUTROS)
AMANDA KATHLEEN DA SILVA (OUTROS)
ANA ALICE DOS SANTOS NASCIMENTO (EE PADRE JOAO BOTELHO)
ANA BEATRIZ CARVALHO BARROSO (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ANA BEATRIZ MAPA DE OLIVEIRA LIMA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
ANA BEATRIZ SOARES MENDES (EE CESARIO ALVIM)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA REIS (ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
ANA CLARA DE CASTRO SANTOS (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
ANA CLARA FARIA DE OLIVEIRA (OUTROS)
ANA CLARA LAMARTINE DE SOUZA (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
ANA GABRIELA DIAS RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON ROCHA)
ANA GABRIELLA DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
ANA LÚCIA MARTINS DE OLIVEIRA (EE BERNARDO MONTEIRO)
ANA LUISA MARTINS DOS REIS (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ANA LUIZA DAS CHAGAS GOUVEIA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ANA LUIZA DE OLIVEIRA (OUTROS)
ANA LUIZA MIRANDA RIBEIRO (EE DOUTOR PAULO DINIZ CHAGAS)
ANA VITORIA SOUZA ALVES (EE MENDES PIMENTEL)
ANALICE KIMILLY DAFINE DA CRUZ SILVA (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
ANDERSON (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ANDREIA ESTEVÃO DOS REIS MUNIZ (ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO)
ANDREW GABRIEL RODRIGUES DE ARAUJO (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ANGELA GABRIELA MARQUES JUSTINO (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
ANNA CAROLINE ALMEIDA NEVES DIAS (OUTROS)
ANNA CLARA BATISTA BRANDÃO (ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO PHIDEAS GUIMARAES)
ANNA FLÁVIA OLIVEIRA VASCONCELOS (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
ARIANE VITORIA BORGES CANDEIA (EE PROFESSORA INES GERALDA DE OLIVEIRA)
ARTHUR ANTONIO RIBEIRO COSTA (OUTROS)
ARTHUR DO CARMO PIMENTA (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
ARTHUR FERREIRA LIMA (EE ANITA BRINA BRANDAO)
ARTHUR GABRIEL CLÁUDIO DE ABREU (EM PROFA ROSALINA ALVES NOGUEIRA)
ARTHUR GUILHERME RODRIGUES SOUZA PRATES (OUTROS)
ARTHUR HENRIQUE COSTA REIS (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
ARTHUR SARAIVA SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL MURILO RUBIAO)
ARTHUR STINGHL MELQUIADES MARRARA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON ROCHA)
BÁRBARA DE OLIVEIRA NUNES (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
BARBARA PEREIRA FERNADES (EM MACHADO DE ASSIS)
BARBARA STEFANY SANTOS AGUIAR (ESCOLA MUNICIPAL EDITH PIMENTA DA VEIGA)
BÁRBRIA BEATRIZ DO CARMO GOMES (EE FLAVIO DOS SANTOS)
BEATRIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTOS (EE CORONEL MANOEL SOARES DO COUTO)
BENJAMIN FELIPE DE OLIVEIRA DA SILVA (EE GERVASIO LARA)
BERNARDO ALMEIDA LELIS (EE FLAVIO DOS SANTOS)
BERNARDO MAPA (OUTROS)
BIANCA BARBOSA DA SILVA (EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
BIANCA DIAS SILVA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA ALKMIM)
BIANCA NEUBANER RODRIGUES DOS SANTOS (EE FRANCISCO TIBURCIO DE OLIVEIRA)
BRAIAN DANIEL SANTANA DO NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
BRENDHA RENATA SANTANA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WANCLEBER PACHECO)
BRENO ARTHUR GUIMARÃES SANTOS (OUTROS)
BRENO AUGUSTO ARANTES DE LIMA (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
BRUNA COUTO MARCOS DOS ANJOS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
BRUNA KARLA AMARAL MARTINS (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
CAIO MARQUES SANT’ANA DA COSTA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
CAIO ROBERTO RIBEIRO SILVA (OUTROS)
CAIQUE VILLARREAL (OUTROS)
CAMILA CAROLINA FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
CAMILA SOUZA BRANDÃO DE AQUINO (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
CAMILA VITÓRIA DIAS DA SILVA (OUTROS)
CAMILLE ALEXIA DE ARAUJO SANTANA ALMEIDA (EE JULIA LOPES DE ALMEIDA)
CAMILLE MOREIRA DE OLIVEIRA (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
CAMILLY FRANCO LIMA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
CARLOS EDUARDO GOMES (OUTROS)
CAROLINA LIVEA SOARES (OUTROS)
CAROLINA MIRANDA DE OLIVEIRA (COLEGIO TIRADENTES PMMG GAMELEIRA)
CÉLIO PEREIRA DOS SANTOS NETO (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
CHRISTIANO VICTOR FERNANDES TEIXEIRA (EE DOUTOR SIMAO TAMM BIAS FORTES)
CLARA SILVA MARINHO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA ALKMIM)
DANIEL ROGER NONATO DE BRITO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
DANIELA HUDSON HOHLEUWERGER (OUTROS)
DANIELE FERNANDA COSTA (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
DAYANE BARBOSA DE JESUS (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
DÉBORA BEATRIZ ROSA BATISTA (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
EDUARDA AMANCIO FIUZA. (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
EDUARDA LUIZA DANTAS (OUTROS)
EDUARDO ALMEIDA MUZI (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
EDUARDO DIAS ALVES DA SILVA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
ELIZANGELA MARTA DOS SANTOS ROCHA (ESCOLA MUNICIPAL DINORAH MAGALHAES FABRI)
EMANUELLY EMILLY PERES HILARIO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
EMANUELLY FERNANDA DOS SANTOS ASSUNÇÃO (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
EMILLY GABRIELE GOMES DA ROCHA (OUTROS)
EMILLY VITORIA LACERDA MACHADO (EM PRES RAUL SOARES)
EMILY GOMES MOREIRA (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
EMILY LUIZA ESTEVES LESSA (EE PROFESSORA INES GERALDA DE OLIVEIRA)
ENRICO SORRENTI CAETANO (EE CORONEL FRAZAO)
ESTEFANIA EMMANUELE DE SOUZA XAVIER (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ESTER KAROLINE MOREIRA DE ALMEIDA (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
ESTER LEATRIZ SANTOS COSTAS (OUTROS)
ESTHER MOREIRA DE JESUS (OUTROS)
ESTHER RIBEIRO FIÚZA (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
EVERTON DOUGLAS SABINO JUNCA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSE DE BRITO CARVALHO)
FÁBIO VIEIRA FELÍCIO (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
FABRIZIA SOUTO SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
FELIPE DA MATA ABREU (OUTROS)
FELIPE DRUMOND ALVES (EE PROFESSORA INES GERALDA DE OLIVEIRA)
FELIPE TADEU DO ROSARIO (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
FERNANDA ANÍBAL SOARES COSTA (OUTROS)
FRANCESCO GEORGES RESENDE KORRES (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
GABRIEL AUGUSTO LOPES DA SILVA (EE LAICE AGUIAR)
GABRIEL AUGUSTO MAGALHÃES ALVES (ESCOLA MUNICIPAL ADAUTO LUCIO CARDOSO)
GABRIEL BARBOSA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
GABRIEL BORGES ALCÂNTARA (OUTROS)
GABRIEL BRAZ OLIVEIRA (EE JOAO LOPES GONTIJO)
GABRIEL CAMINHAS MOURÃO (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
GABRIEL DIAS ATHAYDE (EE PADRE JOAO DE MATTOS ALMEIDA)
GABRIEL GARIBALDI DE MELLO GONZAGA (EE CECILIA MEIRELES)
GABRIEL LUCAS MARTINS SANTANA (EM ELI HORTA COSTA)
GABRIEL LUIS RAMOS DUARTE (OUTROS)
GABRIEL PELINSARI RIBEIRO (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
GABRIELA AMANDA SOUZA CUNHA (EE MENDES PIMENTEL)
GABRIELA LUÍSA FERREIRA NEVES (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
GABRIELA MENDES MAGALHÃES (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
GABRIELA MOREIRA E OLIVEIRA (OUTROS)
GABRIELA VIANA DOS SANTOS (OUTROS)
GABRIELLE RAQUEL DE SALES FARIA (EE MENDES PIMENTEL)
GIOVANI SANTOS DE ÁVILA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
GIOVANNA ESTEVAM DOS SANTOS (EE CECILIA MEIRELES)
GIOVANNA LUIZA SANTOS ARRUDA (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
GUILHERME CARDOSO CRUZ (EE SANTA MARIA)
GUSTAVO ANTONIO MENDES COELHO (OUTROS)
GUSTAVO FREITAS INÁCIO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
GUSTAVO HENRIQUE QUARESMA QUIRINO (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
GUSTAVO MAGALHÃES MORTIMER (EE PANDIA CALOGERAS)
HELAIENE MAÍDINE COSTA (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
HENRIQUE ALVES DA SILVA LOPES (EE PROFESSORA MARIA COUTINHO)
HENRY SEIXAS DOS REIS (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
HIAN EDUARDO NOGUEIRA DA SILVA (EE PROFESSOR CLOVIS SALGADO)
IAN PHILLIPE LIMA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
IAN WESTIN PASCHOAL (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
IANNY BRAGANÇA ALMEIDA (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
IANNY FERREIRA RAMOS MAZZINCHY (EE RAUL TEIXEIRA DA COSTA SOBRINHO)
IASMIN DE ALMEIDA FURTADO (ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE DE HOLANDA)
IGOR BORGES REIS DUTRA (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
IGOR MOREIRA DE PAIVA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
INGRED TAYNARA GOMES PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
ISAAC GONÇALVES MARTINS DA SILVA (EE JUQUINHA DE ALMEIDA)
ISAAC MILTON COSTA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
ISABELA DOS SANTOS NUNES SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
ISABELA MARTINS DOS SANTOS (OUTROS)
ISABELA VITÓRIA ALVES SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
ISABELLA BALBI SANTOS DE CASTRO (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
ISABELLA MIRANDA DE SOUZA (EE DO INSTITUTO AGRONOMICO)
ISABELLA TEIXEIRA ALBUQUERQUE (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
ISABELLA VIANA MARQUES (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
ISABELLE CRISTINE DE SOUZA SANTOS (OUTROS)
ISABELLE NICOLY DE CASTRO TOLEDO (EE QUINTO ALVES TOLENTINO)
ISADORA LIMA QUEIROZ (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
ISADORA MARTUCHELLO GARCIA (OUTROS)
ISRAEL DAVI OLIVEIRA DOS SANTOS (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
ÌTALO GABRIEL SATIRO SANCHEZ (EE DENIZ VALE)
ITALO MATOS GOMIDE (OUTROS)
IVANDI PEREIRA DA CUNHA (EE BARAO DE MACAUBAS)
IZAQUE CUSTÓDIO DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
JACQUELINE (OUTROS)
JANE OLIVEIRA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DINORAH MAGALHAES FABRI)
JEAN PAULO FERNANDES SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
JENIFER DOS SANTOS SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
JHULLY GABRIELLY MARCELINO NUNES. (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
JOÃO BENIGNO DE SOUZA NETTO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA ALKMIM)
JOÃO PAULO DA SILVA (EM ARTHUR TRINDADE)
JOÃO PAULO DE SOUZA FRANCISCO (COLEGIO TIRADENTES PMMG – UNIDADE ARGENTINO MADEIRA)
JOÃO PEDRO DA SILVA CRUZ (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
JOÃO PEDRO GOMES SILVA (EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
JOÃO PEDRO PEREIRA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
JOÃO VICTOR VALENTIM SOARES (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
JOÃO VITOR DE SOUZA RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
JOÃO VÍTOR GODINHO DE FREITAS (EE TEODOMIRO CALDEIRA LEAO)
JOHNNY NDZENGUH GUERRA KIKISHIY (OUTROS)
JORDANA GABRIELA ROSA DE OLIVEIRA (OUTROS)
JORDANNA DOS SANTOS PEREIRA MIGLIARDI (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
JORGE LUIZ RODRIGUES PINHEURO (ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
JULIA ALEIXO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
JULIA AMORIM LOPES DE MENEZES (EE PEDRO II)
JÚLIA GABRIELLE DE ANDRADE SILVA COSTA (ESCOLA MUNICIPAL MARLENE PEREIRA RANCANTE)
JÚLIA MARIA MONTES ALZAMORA DIAS (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
JÚLIA MATOS MARTINS (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
JÚLIA MENDES DA SILVA (OUTROS)
JÚLIA VITÓRIA ESTANISLAU SILVA (OUTROS)
JULIA VITORIA OLIVEIRA SILVA (OUTROS)
JÚLIO CÉSAR DO CARMO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
KAIQUY JUNIOR DE OLIVEIRA RODRIGUES (OUTROS)
KAMILLY VITORIA ARAUJO AMARAL SOUSA (0205001 ESCOLA MUNICIPAL SAO TOMAS DE AQUINO)
KARINE MACIEL GOMES RAMOS (OUTROS)
KARINNE VITORIA DOS SANTOS GOMES (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
KÁTIA ROCHA RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WANCLEBER PACHECO)
KAUAN GABRIEL PEREIRA FERNANDES (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
KAWANN TEIXEIRA DE ARO (EE PANDIA CALOGERAS)
KAYKY ARAUJO DE ALMEIDA (ESCOLA MUNICIPAL ELOY HERALDO LIMA)
KENIA DOS SANTOS LAGES (OUTROS)
LAINE MARILAC LOPES (EE ORDEM E PROGRESSO)
LARA EMERICK VIANA (OUTROS)
LARA SOARES GUIMARÃES (EE ORDEM E PROGRESSO)
LARISSA DE PINHO CARVALHAIS BARROSO (OUTROS)
LARISSA SANTANA AGUIAR (OUTROS)
LAUANY EDUARDA PEREIRA AMARAL (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
LAURA CARNEIRO DE ANDRADE (EM MACHADO DE ASSIS)
LAURA EMMANUELY MOREIRA SILVA SANTOS (COLEGIO CAMINHAR)
LAURA MELILO TEIXEIRA PINTO (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
LAURA SAMI RODRIGUES DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA LISBOA)
LAURA SILVA BRUNO (EE PANDIA CALOGERAS)
LAURA SOUZA RAMOS (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
LAURA TEREZA CAETANO DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL DO BAIRRO PALMEIRAS)
LAURA VAZ DE AZEVEDO MARZANO LISBOA (EE PANDIA CALOGERAS)
LAURO EMMANUEL ASSUNÇÃO RAFAEL (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
LÁVIA DE CARVALHO LACERDA (OUTROS)
LAVÍNIA GUIMARÃES DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
LAYSSA MAIA DE SÁ (OUTROS)
LEANDRA VITÒRIA SOARES VENÂNCIO (ESCOLA MUNICIPAL EDITH PIMENTA DA VEIGA)
LEANDRO DOS SANTOS GOMES (OUTROS)
LEIDIANE DA COSTA FARIA (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
LEONARDO FERNANDO SANTOS GONÇALVES (OUTROS)
LEONARDO GUIMARÃES METZ DE CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL MINERVINA AUGUSTA)
LETICIA CAPEL SANTANA (EE ANA DE CARVALHO SILVEIRA)
LETICIA GABRIELLY CONCEICAO ARAUJO (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
LETICIA JUNQUEIRA DA TRINDADE (EE BARAO DE MACAUBAS)
LETÍCIA MILENA OLIVEIRA MARQUES CUSTODIO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
LETICIA NASCIMENTO NUNES (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
LETÍCIA OLIVEIRA DE PAULA (EE PAULA ROCHA)
LETÍCIA PEREIRA ALFENAS (EE PANDIA CALOGERAS)
LETÍCIA PEREIRA DA SILVA (EE TOMAS BRANDAO)
LETICIA RODRIGUES MOREIRA (OUTROS)
LIDYA VITORIA FORTUNATO FERREIRA (OUTROS)
LILIAN CRISTINA MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
LÍVIA GABRIELA FERREIRA MACIEL (OUTROS)
LORRAYNE SOUSA SABARÁ (EE JOAO GUIMARAES ROSA)
LUAN GABRIEL FAUSTINO VARGAS (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
LUAN GUSTAVO CALIXTO MENEZES (EE TOMAS BRANDAO)
LUCAS ADRIANO DIAS MIRANDA (OUTROS)
LUCAS ALBERTO QUEIROZ DE PAULA (EE LAURITA DE MELO MOREIRA)
LUCAS DA SILVA SANTOS (OUTROS)
LUCAS PENA GODOI (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
LUDMILA FERREIRA CAMPOS FREITAS (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
LUDMILE MARIA MATEUS LEITE (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ACIDALIA LOTT)
LUIZ EDUARDO DE PAULA SILVA (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
LUÍZA DEBONI SILVA (OUTROS)
LUIZA ISABELLE DA COSTA LOPES (EE ADALBERTO FERRAZ)
LUIZA MARTINS RIBEIRO (EE PEDRO II)
LUIZA VERISSIMO MONTEIRO (OUTROS)
LUZIETE CARVALHO (EE PADRE JOAO BOTELHO)
MANOEL LOTTI FREIRE (EE TOMAS BRANDAO)
MANOELA PIMENTEL DE MELO (EE TOMAS BRANDAO)
MANUELA DE MAGALHÃES PINHEIRO (OUTROS)
MARCELA COSSENZO BAHIA (ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXO)
MARCELA MARTINS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
MARCELLA AMARAL RODRIGUES (OUTROS)
MARCELO AUGUSTO SANTOS MEIRELES (EE MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA)
MARCIO VIANA JUNIOR (OUTROS)
MARCOS OTAVIO ROQUE DE SOUZA (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
MARCUS VINÍCIUS MARTINS CARNEIRO SANTANA (ESCOLA MUNICIPAL CONSUL ANTONIO CADAR)
MARIA CLARA DIAS RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL VASCO PINTO DA FONSECA)
MARIA CLARA DUQUE DE SOUZA (EM RITA CARMELINDA ROCHA)
MARIA CLARA MAIA MOREIRA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MARIA CLARA MOREIRA PESSOA (OUTROS)
MARIA EDUARDA AGUIAR BRAGA (ESCOLA MUNICIPAL BELO HORIZONTE)
MARIA EDUARDA ALVES DE SOUZA (EE JOAO ALPHONSUS)
MARIA EDUARDA COSTA ALVES (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
MARIA EDUARDA DE CADTRO (EE ODILON BEHRENS)
MARIA EDUARDA FERREIRA DE OLIVEIRA (EE PANDIA CALOGERAS)
MARIA EDUARDA LEMES PAIXÃO (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
MARIA EDUARDA MAIA ASSIS OLIVEIRA (OUTROS)
MARIA EDUARDA RIBEIRO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DANIEL ALVARENGA)
MARIA EDUARDA VIERA ORSI (OUTROS)
MARIA FERNANDA CHELOTTI DE FREITAS (EE BARAO DO RIO BRANCO)
MARIA FERNANDA FRANCO FERREIRA (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
MARIA FERNANDA MARTINS HESPANHA ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL OSWALDO FRANCA JUNIOR)
MARIA ISABELA MARQUES PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
MARIA LAURA DINIZ SIQUEIRA ALVES (ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO MAGALHAES GOMES)
MARIA LUISA FERREIRA REIS (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
MARIA LUIZA DRUMOND MACHADO (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
MARIA LUÍZA MOTA MAGALHÃES (EE PROFESSOR CAETANO AZEREDO)
MARIA LUIZA RIBEIRO RUAS (EE PRESIDENTE DUTRA)
MARIA LUIZA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
MARIA RITA ROSA MACHADO (EE PANDIA CALOGERAS)
MARIANA CACHAPUZ CARVALHO (OUTROS)
MARIANA FELICISSIMO EGG SOUZA (OUTROS)
MARIANE ALEXIA DE PAULA SANTOS (EE PANDIA CALOGERAS)
MARINA PINHEIRO BARBOSA (EE ORDEM E PROGRESSO)
MARYA EDUARDA FERNANDES BRAGA (EE SIRIA MARQUES DA SILVA)
MARYA VITTÓRIA MENDES FARIAS DE MELO (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
MATEUS ROCHA BRAZ (OUTROS)
MATHEUS AMPARO SILVA SANTOS (EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
MATHEUS HENRIQUE NEVES GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
MATHEUS MARCOS MACHADO CALIXTO (EE NOSSA SENHORA AUXILIADORA)
MATHEUS MARQUES AMARAL (OUTROS)
MAYK VICENTE ALVES DE SOUZA (EE ALVARO LAUREANO PIMENTEL)
MAYRA RAFAELA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
MELISSA ALANIS SANTOS OLIVEIRA (EM VER BENEDITO BATISTA)
MELLISSA NERI COUTO CAMPOS (OUTROS)
MIGUEL ANGELO CELESTINO DA SILVA (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
MILLENA NICOLY ALVES MOREIRA (EE MARGARIDA BROCHADO)
MOAB DA SILVA AMORIM (EE ELPIDIO ARISTIDES DE FREITAS)
MORGAN DEVI ALVES SMITH (EE ANITA BRINA BRANDAO)
MYLLENA GABRIELLE PEREIRA DOS SANTOS (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
NATALIA FRANCISCA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
NÉLIO CARDOSO SILVA JÚNIOR (ESCOLA MUNICIPAL DO BAIRRO PALMEIRAS)
NICOLAS CESAR ALVES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
NÍCOLAS GABRIEL CORREIA SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
NICOLE DE CASTRO ABREU (OUTROS)
NICOLE GUERRA FRANCISCO (OUTROS)
PÂMELLA GABRIELLY DUARTE MAIA (OUTROS)
PAULO CÉSAR FERNANDES NEPOMUCENO (ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO RENATO AZEREDO)
PAULO HENRIQUE SANTOS MANTOVANI (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
PEDRO ADRIEL MARTINS DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
PEDRO ALTAF DOS SANTOS (EE CESARIO ALVIM)
PEDRO GABRIEL EVANGELISTA MARQUES (EE ELPIDIO ARISTIDES DE FREITAS)
PEDRO HENRIQUE CARNEIRO FONSECA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
PEDRO HENRIQUE SANTOS MAIA (EE LAICE AGUIAR)
PEDRO MAGALHÃES MORTIMER (EE PANDIA CALOGERAS)
PEDRO MESQUITA REIS DA SILVA (OUTROS)
PEDRO PAULO GUIMARÃES FALCI (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
PEDRO SAMUEL DE OLIVEIRA PRATES (EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
POLLYANA COSTA SALES DE OLIVEIRA (OUTROS)
RAFAELA LETICIA SANTOS BERIGO (OUTROS)
RAFAELA RODRIGUES REZENDE (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
RAFAELLA CONSTÂNCIA DE FARIA MONTEIRO (OUTROS)
RAICA CORREIA PEREIRA DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL HUGO PINHEIRO SOARES)
RAPHAELA SILVA OSSANI (OUTROS)
RAQUEL FERREIRA GONÇALVES (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
RODRIGUES WELLIOENAY AGUIAR DE SOUZA (EE NILA FARAJ)
ROGÉRIO PIERRE MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
ROMEU TEIXEIRA SILVA (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
ROOGER DA CUNHA SANTANA LIMA REIS PACHECO II (ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
RYAN JORI DO NASCIMENTO (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
RYAN KAIC FERRAZ GOMES (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
RYAN VICTOR CUNHA DAS MERCES (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
SABRINA LARA DUARTE DE SOUZA (EM JOSE LUCAS FILHO)
SABRYNA DE PAULA MARCULINO (EE ANTONIO AUGUSTO RIBEIRO)
SABRYNA LORRANY ANDRADE FLAUSINO (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
SAMANTHA CAROLINE ALVES QUEIROGA DE FIGUEIREDO (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
SAMARA DOS ANJOS ALMEIDA (EM MARGARIDA SOARES GUIMARAES)
SAMIRA MANSUR CUNHA CAMPOS (OUTROS)
SAMUEL CAMPANHA FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
SAMUEL COSTA FIDELIS DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
SAMUEL DINIZ GUIMARÃES (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MARZANO MATIAS)
SAMUEL FELIPE SOARES ANDRADE (EE SAGRADA FAMILIA II)
SAMUEL PIRES GONÇALVES OLIVERIA (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
SAMUEL VALADÃO PEREIRA (OUTROS)
SARA KATHRYN EVANGELISTA CARVALHO (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
SARAH CAMILO DE OLIVEIRA (EE BARAO DE MACAUBAS)
SARAH KAYSSE LIMA GARCIA (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
SAYONARA KEYTLYN OLIVEIRA DOS SANTOS ALMEIDA (EE DIVINA PROVIDENCIA)
SILVIA MOREIRA GOMES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
SOPHIA LUIZE CUNHA (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
SOPHIE ELEONORA LEAL (EM PROFA MARIA DE MATOS SILVEIRA)
SORAYA FATIMA DE OLIVEIRA RODRIGUES (EE PROFESSORA MARIA MUZZI GUASTAFERRO)
TALES CAMPOS DE PINHO (OUTROS)
THAÍS GABRIELY PAULINO MOREIRA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
THAÍZA ALICE PEREIRA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
THALES MORAIS NEVES (EE DOM CABRAL)
THALITA SANTOS COELHO DE SOUZA (EE CORONEL MANOEL SOARES DO COUTO)
THATIANE ALVES PINTO (EM MACHADO DE ASSIS)
THIAGO BUENO RIBEIRO COSTA (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
VANESSA MAGNA SANTOS CASTRO (OUTROS)
VICTOR CABRAL OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA)
VICTOR HENRIQUE ANTUNES REIS (OUTROS)
VICTOR OLIVEIRA FERREIRA DE AGUIAR COSTA (ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO)
VINICIUS QUEIROZ PERPÉTUO (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
VIRGÍNIA BARBOSA DOS SANTOS CUSTÓDIO (ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
VITÓRIA MEDEIROS HERMÓGENES (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
VITORIA MOREIRA PRADO (ESCOLA MUNICIPAL ANA ALVES TEIXEIRA)
VITÓRIA ROSARIO OTONI DE OLIVEIRA (OUTROS)
VITÓRIA VILHENA FREITAS (EE PADRE CAMARGOS)
VITÓRIO TRINDADE SANTANA (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
VIVIAN GABRIELE SOUSA FERREIRA (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
VIVIAN MAIA (ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO GUILHERME DE OLIVEIRA)
VIVIANA DA SILVA SENA (ESCOLA MUNICIPAL MESTRE ATAIDE)
WALEWSKA ANANIAS MAIA (EE MINISTRO MIGUEL MENDONCA)
WENDELL DE FREITAS ASSIS DUTRA (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
WESLEY GABRIEL MARQUES MURCE SILVA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
WILLIAM BRANDAO GOMES (OUTROS)
YASMIM ARAUJO ALMEIDA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ONDINA NOBRE)
YASMIN KATLHEN FREIRAS SANTOS (EE DJANIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA)
YASMIN LOPES GOUDIM DE FARIA (EE BARAO DE MACAUBAS)
YOMARA DO CARMO MENDES (EE PROFESSOR AFFONSO NEVES)
YURE GUSTAVO COSTA (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
YURI GUILHERME SOARES (EE MELO VIANA)
YURI SANTOS MERECIANO DE ASSIS (EE PADRE JOAO DE MATTOS ALMEIDA)

Projeto Bolsa Talento Belo Horizonte

ADRYA CRISTYNE DOS SANTOS OLIVEIRA MATOS (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
AGATHA AMANDA DE CARVALHO (EE DONA BILU FIGUEIREDO)
ALESSANDRA SILVEIRA SANTOS (EE MELO VIANA)
ALICE KÉSSIA AGUIAR NEPOMUCENO (EE PEDRO II)
ALICE PEREIRA DE AGUILAR PENIDO (EE JOSE GONCALVES DE MELO)
ALLÍCIA FERREIRA MELO (EE ANITA BRINA BRANDAO)
ALVARO LIMA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
AMANDA CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
AMANDA VITÓRIA AIRIS LIMA (EM VER JOSE FERREIRA DE AGUIAR)
ANA BÁRBARA DE SOUZA GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
ANA BEATRIZ ALEMAR MERENCIO (EE ORDEM E PROGRESSO)
ANA BEATRIZ LIMA DA SILVA (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
ANA CAROLINA ASSIS LISBOA (OUTROS)
ANA CAROLINA SANTANA DE OLIVEIRA (OUTROS)
ANA CAROLINA TRAMUJAS REBUITE (OUTROS)
ANA CAROLINALOPES DASILVA (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
ANA CECILIA SANTANA DINIZ (OUTROS)
ANA CLARA ALVES DE CARVALHO (ESCOLA MUNICIPAL DONA QUITA)
ANA CLARA PRADO DE OLIVEIRA (OUTROS)
ANA CLÁUDIA MARINHO RIBEIRO (EE ANITA BRINA BRANDAO)
ANA ELISA DA SILVA (EM PROFA LYGIA VAZ DE OLIVEIRA)
ANA JÚLIA DIAS SANTOS (OUTROS)
ANA LUISA DE SÁ NOGUEIRA ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
ANA LUIZA FERREIRA TOLENTINO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
ANA LUIZA GODOI SILVA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
ANA LUIZA ROCHA PINTO SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
ANA PAULA MARQUES DE PAIVA (EE PROFESSOR MAXIMIANO LAMBERT)
ANA PAULA SANTOS GOMES (ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
ANABELLY SOARES AQUINO RIBEIRO (E M ORDALIA FERREIRA CAMPOS)
ANALICE VAZ BRAGA (OUTROS)
ANDRÉ MARQUES MONTEIRO OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL MINERVINA AUGUSTA)
ANGÉLICA REGINA GONÇALVES (EE CHRISTIANO GUIMARAES)
ANNA CECILIA RIBEIRO VIEGAS (OUTROS)
ANNA JÚLIA ALVES DE SOUSA (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
ANNA LUÍZA DE SOUZA LAURIANO (EE PRESIDENTE DUTRA)
ANNA LUIZA SILVA ANTAO (EE ADALBERTO FERRAZ)
ANNIE LUDGERO QUEIROZ RIBEIRO (EM PE JOAQUIM DE SOUZA SILVA)
APOLO DOUGLAS DE ALMEIDA AGUIAR (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA JUNIOR)
ARIELE ZAMILY ALMEIDA LOPES (OUTROS)
ARTHUR AMARAL AMBIRES (OUTROS)
ARTHUR AUGUSTO ZICA DE ALMEIDA (OUTROS)
ARTHUR DAVI KUHL RODRIGUES (OUTROS)
ARTHUR DOS SANTOS OLIVEIRA (OUTROS)
ARTHUR FELIPE (OUTROS)
ARTHUR HENRIQUE ALVES ADRIANO (EE MARIA LUIZA MIRANDA BASTOS)
ARTHUR HENRIQUE RODRIGUES (OUTROS)
ARTHUR LEONARDO TANCREDO GOMES DE ASSIS (EE GERALDINA SOARES)
ARTHUR LUIZ VIANA BARBOSA (EE PROFESSORA ANGELICA MARIA DE ALMEIDA)
ARTUR DO AMARAL ESTEVES (OUTROS)
BÁRBARA BALLOUT DE SOUZA (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
BARBARA CORREA MURTA (OUTROS)
BARBARA CRISTINA EGIDIO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
BÁRBARA FERREIRA COSTA (OUTROS)
BARBARA LUIZA MARQUES TEIXEIRA (EE SAGRADA FAMILIA II)
BÁRBARA MOUTINHO DORNELAS (EM PEDRO PACHECO DE SOUZA)
BARBARA SANTOS TELES (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
BEATRIZ MOTA ROSENDO (EE GETULIO VARGAS)
BERNARDO AUGUSTO SILVA ROCHA (EE AMELIA JOSEFINA KEESEN)
BERNARDO DO NASCIMENTO NUNES (EE PROFESSORA ANGELICA MARIA DE ALMEIDA)
BRENO EDUARDO SOUSA SANTOS (EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
BRENO SILVA ARAÚJO PRESOTI CÂMARA (OUTROS)
BRUNA MAGALHÃES SILVA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
CAIO MURTA CESAR (OUTROS)
CAIO WILLER DE SOUZA LIMA (OUTROS)
CAMILA CRISTINA SANTOS MENDES (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
CAMILA VOOS (OUTROS)
CARLOS EDUARDO PINTO GARCIA (OUTROS)
CAROLINA ALVES NOGUEIRA DE SOUZA (OUTROS)
CAROLINA ARAUJO SANCHES ANDRADE (OUTROS)
CAROLINA COSTA (OUTROS)
CHIARA REBECCA BRANDÃO SIMÕES EDMUNDO SILVA (OUTROS)
CICERO BORGES DE CARVALHO LAGE (OUTROS)
CLARICE FERNANDES NEPOMUCENO (ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO RENATO AZEREDO)
DANIEL HENRIQUE MUNIZ DA SILVA (EE LAICE AGUIAR)
DANIEL PORTELA DINIZ DOS SANTOS (EE PADRE JOSE SENABRE)
DANIELA VIEGAS MARTINS (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
DANIELLE SOUSA DE ASSIS (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
DANKA ANDRADE CARNEIRO ELIAN (EE FLAVIO DOS SANTOS)
DARA GARCIA DA SILVA (EE JOAO GUIMARAES ROSA)
DAVI RIBEIRO SAMPAIO (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
DEIVIDY ALEX NETO (EE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES)
DOUGLAS FRANÇA FERNANDES (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
EDUARDA NUNES DIAS (OUTROS)
EDUARDO AUGUSTO SOUZA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL VASCO PINTO DA FONSECA)
EDUARDO LACERDA SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
ELAINE CHRISTINA SOARES BORGES (OUTROS)
EMANUELLE IRACEMA DE BARROS TEIXEIRA (EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
EMANUELLY BEATRIZ CAMPELO ALVES (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
EMÍLIA GUILHERMINA DE PAULA FONSECA (OUTROS)
ENZO KURT SALES ALMEIDA (EE AFONSO PENA)
ERIKA DA COSTA BERNARDO (EE PRESIDENTE DUTRA)
ERNANE LOPES 04792611644 (EE PROFESSOR JOSE MESQUITA DE CARVALHO)
ESTER MORAIS NEVES (EE DOM CABRAL)
ESTHER GONÇALVES DE PAULA (OUTROS)
EVELLYN ESTANISLAU DAMAS (OUTROS)
FABIANA MARCATTI FERRAZ (ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXO)
FABRÍCIO FRADE SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
FAHIR VICTOR CORRÊA DE SÁ (OUTROS)
FEBER DA SILVA BARROS (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
FELIPE CARVALHO SANTOS (EE MADRE CARMELITA)
FERNANDA DE OLIVEIRA SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO CAMILO DE OLIVEIRA TORRES)
FERNANDA TEIXEIRA DE ANDRADE (OUTROS)
FERNANDO DA SILVA BARROS (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
FERNANDO EDUARDO DE SOUZA FRANCISCO (OUTROS)
FLÁVIA CORRÊA DE ANDRADE (EE ORDEM E PROGRESSO)
FLÁVIA SOARES COUTINHO (EE JULIA LOPES DE ALMEIDA)
GABRIEL ALVES SANT’ANA (OUTROS)
GABRIEL BRAGA ALMENDROS (EE PADRE JOAO DE MATTOS ALMEIDA)
GABRIEL DE OLIVEIRA CHAVES COSTA (EE PANDIA CALOGERAS)
GABRIEL GONÇALVES DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
GABRIEL MORAIS DOS SANTOS (OUTROS)
GABRIEL SALES PORTO (OUTROS)
GABRIELA BARBOSA GONÇALVES (OUTROS)
GABRIELA DE OLIVEIRA CARVALHO (EE JOSE PEREIRA DOS SANTOS)
GABRIELLA MENDONÇA CHAVES (OUTROS)
GABRIELLA MOURÃO ALVES PEREIRA (OUTROS)
GABRIELLA VALENTE MIRANDA (OUTROS)
GABRIELLE CARDOSO ALVES (EE MENINO JESUS DE PRAGA)
GABRIELLE LETÍCIA DA SILVA BOTELHO (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
GABRIELLY CRISTINE PEREIRA RODRIGUES (EE DO INSTITUTO AGRONOMICO)
GABRIELLY MOREIRA BARROS (OUTROS)
GEOVANA DE LIMA SILVA (EE SIRIA MARQUES DA SILVA)
GEOVANNA DE ABREU VALADARES GOMES (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
GIDEÃO LUIZ VIEIRA GOMES (EE PROFESSORA MARIA MUZZI GUASTAFERRO)
GIOVANA SILVA MAGALHÃES (OUTROS)
GIOVANNA CARMONE DORNELAS (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
GIOVANNA LUIZA NEVES E SILVA (OUTROS)
GIOVANNA LUIZA SILVA CAMPOS (EE CARDEAL ARCOVERDE)
GIOVANNA MACHADO QUEIROZ (OUTROS)
GIOVANNA SILVA TEIXEIRA DE LIRA (EE SAO JOSE DE CONFINS)
GIULIA TAILANE DE SOUZA (EE TOMAS BRANDAO)
GIULLIA FERREIRA DA SILVA (OUTROS)
GUILHERME ALVES COELHO (ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE MAGALHAES PINTO)
GUILHERME ARTHUR CAMARGOS BARBOSA (OUTROS)
GUILHERME CAPEL SANTANA (EE ANA DE CARVALHO SILVEIRA)
GUILHERME DE SOUSA MATOS (OUTROS)
GUILHERME FELIPE RODRIGUES LAIA (EE CANDIDO PORTINARI)
GUSTAVO ABRAÃO DA SILVA MADURO (EE MANOEL MACHADO FRANCO)
GUSTAVO DOS SANTOS OLIVEIRA ARAÚJO (OUTROS)
GUSTAVO HENRIQUE MOREIRA SOUZA (OUTROS)
GUSTAVO SALDANHA SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDEIMAR MASSOTE)
HELLEN CATARINA LOPES DA CRUZ SANTOS (EM ANTONIO TEREZA DOS SANTOS)
HELOISA COSTA DE OLIVEIRA E SOUZA (EM MARGARIDA SOARES GUIMARAES)
HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
HÉRCULES DE OLIVEIRA (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
HIGOR RODRIGUES RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
HUGO MOREIRA MARINHO (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
ISABELA DE FREITAS MORAIS (OUTROS)
ISABELA MARCELE DE ALMEIDA DIAS (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
ISABELA MARTINS CAMPOS (ESCOLA MUNICIPAL ZILDA ARNS)
ISABELLA BEATRIZ DE SOUZA GOMES (OUTROS)
JANAINA FOCHAT MOL ARAUJO (EE ANITA BRINA BRANDAO)
JEFFERSON JUNIO SANTOS ROCHA (EE JOSE AMANCIO DOS SANTOS)
JÉSSICA CAROLYNE FAGUNDES RODRIGUES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MARIO WERNECK)
JÉSSICA SANTANA MOREIRA (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
JEZIEL SUZANA PIRES DA SILVA (EE DOMINGAS MARIA DE ALMEIDA)
JHENEFFER VITORIA DE OLIVEIRA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL ELOY HERALDO LIMA)
JHONATAN DE PAIVA JERÔNIMO (ESCOLA MUNICIPAL GRACY VIANNA LAGE)
JOÃO ÉRICK VIDAL SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ARTUR DE OLIVEIRA)
JOÃO LUCAS TORRES PRATES (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
JOÃO MACOS DE OLIVEIRA MELO (ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA)
JOÃO PAULO DE SOUZA (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
JOÃO PEDRO AFONSO SILVA (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
JOÃO PEDRO DE SOUZA RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO GUERRA)
JOÃO PEDRO PAZINI BRAGA MESQUITA (OUTROS)
JOAO VICTOR FERREIRA RAMOS (OUTROS)
JOÃO VICTOR MARTINS ALMEIDA (OUTROS)
JOÃO VICTOR NASCIMENTO GODOI (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
JOÃO VITOR GOMES SILVA (EM DA VILA IDEAL SERRA DOURADA)
JOAO VITOR SALDANHA LARA DE OLIVEIRA (OUTROS)
JOÃO VITOR SIMÃO PINHEIRO (OUTROS)
JORDAN ÍTALO AMARAL FARIA CORREIA VICENTE (EE DIVINA PROVIDENCIA)
JOSÉ EDUARDO DA SILVA BRUM (ESCOLA MUNICIPAL MILTON CAMPOS)
JULIA BEATRIZ PEÇANHA MORAES (ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TEIXEIRA DA COSTA)
JULIA BERTO ROSA (EE ODILON BEHRENS)
JULIA CARLA PAIS DE ALMEIDA LUCIO (EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO)
JÚLIA DA SILVA ALVES FERREIRA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
JÚLIA DE SOUZA RODRIGUES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
JÚLIA DUARTE FARIA (OUTROS)
JÚLIA FORTINI ALVES DA SILVA (SESI)
JULIA KAREN FERREIRA E SOUSA (ESCOLA MUNICIPAL ACADEMICO VIVALDI MOREIRA)
JULIA LIBONI SOUZA CASTRO (EE DESEMBARGADOR MARIO GONCALVES DE MATOS)
JÚLIA MATTA MACHADO LINS (OUTROS)
JULIA OLIVEIRA DE PAULA SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LOURENCO DE OLIVEIRA)
JULIA OLIVEIRA FONSECA (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
JÚLIA ROBERTA MARTINS RIBEIRO (EE ANA ROCHA)
JÚLIA SANTOS VIEIRA (OUTROS)
KAIQUE ITALIANO BORGES (OUTROS)
KAMILA GUIMARÃES DOS SANTOS (EE PROFESSORA MARIA CECILIA DE MELO)
KAREN DOS SANTOS MATEUS (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
KAREN EMANUELLY GOULART FRANCISCO (OUTROS)
KARINY ALVES DO NASCIMENTO (EE PADRE JOAO BOTELHO)
KATIA ANDRADE SILVA (EE PRESIDENTE ANTONIO CARLOS)
KAYLANNE TAVARES COSTA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WANCLEBER PACHECO)
KENIA RAFAELA SOUZA OLIVEIRA MARQUES (EE PADRE JOSE MARIA DE MAN)
KEREN MÁRCIA DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
KLEYSON LUCAS SILVA MARIANO (EM PROFA MARIA OLINTHA)
LAISA LIMA OLIVEIRA (EE PROFESSOR JOAO FERNANDINO JUNIOR)
LAÍSA SCARABELLI DE SOUZA CRISTÓVÃO (EE ANITA BRINA BRANDAO)
LARISSA PLAIS FAÊDA (OUTROS)
LARISSA VITORIA MARQUES SANTOS (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
LAURA GOMES COSTA (EE PROFESSOR RAYMUNDO CANDIDO)
LAURA OLIVEIRA RODRIGUES (OUTROS)
LAURA ROBERTA FERREIRA ANTERO (EE BARAO DO RIO BRANCO)
LAURA SIGNORINI ROSSI (OUTROS)
LAYESKA APARECIDA SANTOS GUEDES (ESCOLA MUNICIPAL HILDA RABELLO MATTA)
LAYSA PEREIRA TAVARES (OUTROS)
LEANDRO ALVES DA SILVA (EE DIVINA PROVIDENCIA)
LEONARDO MAIA ASSIS OLIVERA (OUTROS)
LEONARDO MONTEIRO SOUZA (OUTROS)
LETÍCIA PEREIRA DE MORAES (ESCOLA MUNICIPAL DR OSWALDO FERREIRA)
LETÍCIA RODRIGUES JACOMINO (ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO)
LISSA DÂMARIS BELO LIFONSO (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
LÍVIA CARVALHO ALEXANDRE SANTOS (EE IMACULADA CONCEICAO)
LÍVIA FAIOLI DE OLIVEIRA (OUTROS)
LORENA DE SOUZA ALVES (EE PEDRO II)
LORENA DOMINGAS DA SILVA LIMA (EE VINICIUS DE MORAES)
LUANA GUADALUPE CUEVA LOPES DA VEIGA (EE DOM CABRAL)
LUCAS CASTELÃO SOUZA (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
LUCAS GABRIEL MARQUES SANTOS (EE PROFESSORA MARIA COUTINHO)
LUCAS GOMES CARDOSO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
LUCAS HENRIQUE SILVEIRA (OUTROS)
LUCAS VITOR MIRANDA RODRIGUES (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
LUCCA MONSERRAT VIMIEIRO FARIA (OUTROS)
LUISA DE OLIVEIRA GONÇALVES (OUTROS)
LUIZ FELIPE GONÇALVES DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
LUÍZ HENRIQUE DE SOUZA ARAÚJO (EE MARIA LUIZA MIRANDA BASTOS)
LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS GONÇALVES (ESCOLA MUNICIPAL IMACO)
LUIZ RITHIELY BARBOSA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
LUIZ VINICIUS FERREIRA DE SOUZA (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
LUIZA DE MELO GOMES (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
LUIZA GABRIELLA OLIVEIRA E MIRANDA (EM DO BAIRRO DUVAL DE BARROS)
LUIZA VITÓRIA DE CASTRO QUEIROZ (EE DO INSTITUTO AGRONOMICO)
LUÍZE SANTOS LIMA TOURINHO LISBOA (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELEONORA PIERUCCETTI)
MARCELA DE FÁTIMA MADEIRA VILHENA (OUTROS)
MARCOS GUILHERME LEITE BENEDITO (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
MARCOS HENRIQUE GONÇALVES PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO)
MARCOS PAULO BARBOSA LOPES (EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES)
MARCOS PEREIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
MARCOS YURI LIMA MARQUES DE SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL DONA QUITA)
MARIA ALICE BAÊTA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL PAULO MENDES CAMPOS)
MARIA ALICE DE SOUSA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RESENDE)
MARIA CLARA CARVALHO ROMANO (OUTROS)
MARIA EDUARDA CONSTÂNCIA ROCHA MOREIRA (EE JOSE DE ALENCAR)
MARIA EDUARDA GONÇALVES DE PAIVA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
MARIA EDUARDA LOPES SENHORINI (OUTROS)
MARIA EDUARDA MACHADO SOUZA (ESCOLA MUNICIPAL PADRE MACHADO)
MARIA EDUARDA RODRIGUES ASSUNCAO (ESCOLA MUNICIPAL DONA QUITA)
MARIA FERNANDA DE SOUZA MELO (EE LAR DOS MENINOS)
MARIA FERNANDA MOREIRA MARTINS DA COSTA (OUTROS)
MARIA FERNANDA RODRIGUES VIEIRA (OUTROS)
MARIA LUÍSA VIEIRA CAMPOS (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
MARIA LUIZA TOMAZ PEREIRA (EE ORDEM E PROGRESSO)
MARIA PAULA VILARINA SANTOS (OUTROS)
MARIANA ALMEIDA DUQUE (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ISAURA SANTOS)
MARIANA PUGIRÁ GALVÃO (ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE)
MARIANA SARAIVA BARROS (OUTROS)
MARIANA SOUZA DE PAULA (ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTO)
MARIANNA FLAVIANE TEODORO FARIAS (OUTROS)
MARILIA TEIXEIRA GUIMARÃES (OUTROS)
MARINA SOUZA BRAGA (OUTROS)
MATEUS DE OLIVEIRA PEREIRA (ESCOLA MUNICIPAL ELOY HERALDO LIMA)
MATEUS MARTINS ALVES DOS SANTOS (OUTROS)
MATHEUS HENRIQUE CAMPOS DA SILVA DE PAULO (EE ORONCIO MURGEL DUTRA)
MATHEUS ROCHA DE LIMA (OUTROS)
MATHEUS RODRIGUES LIVINGSTONE (OUTROS)
MATHEUS SOARES DOS ANJOS (EM DONA BABITA CAMARGOS)
MAYCON RICHARD VENÂNCIO DOS SANTOS (ESCOLA MUNICIPAL EDITH PIMENTA DA VEIGA)
MIKAELLA CÂNDIDO COSTA (OUTROS)
MILENA CAROLINA MOTA FIGUEIREDO (ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO SOUZA LIMA)
MILENE APARECIDA OLIVEIRA (EE SANDOVAL SOARES DE AZEVEDO)
MYLLENA CRISTINE OLIVEIRA MIRANDA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
NARAYANE APARECIDA RAMOS DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GATTI)
NATÁLIA DE PAULA DA SILVA NOGUEIRA (ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO)
NATÁLIA SOUZA DO NASCIMENTO (EE ANITA BRINA BRANDAO)
NATÁLY APARECIDA OLIVEIRA (EE SANDOVAL SOARES DE AZEVEDO)
NATHALIA CAROLINA SALOME DA MATA (OUTROS)
NATHAN FILIPE CARVALHO COTA (SESI)
NICOLE STHEFANE MARQUES PEREIRA (EE NILA FARAJ)
NICOLLE ESTANISLAU SILVA (OUTROS)
PABLO LEITE MARTINS DOS REIS (EE DONATO WERNECK DE FREITAS)
PALOMA CRISTINA SILVA RIBEIRO (OUTROS)
PATRICK HENRIQUE SALES CARVALHO (OUTROS)
PAULO JÚNIO LEÃO RIBEIRO (ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMILCAR MARTINS)
PAULO WAGNER DE ALMEIDA (EE AFONSO PENA)
PEDRO AUGUSTO NOBRE DE OLIVEIRA (OUTROS)
PEDRO AUGUSTO RODRIGUES TEIXEIRA (OUTROS)
PEDRO AUGUSTO ROSSI SILVA (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
PEDRO DE ARAUJO ALVARENGA (OUTROS)
PEDRO DE OLIVEIRA GUEDES (SESI)
PEDRO HENRIQUE LIBÉRIO VIANA (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
PEDRO HENRIQUE MOREIRA DE QUEIROZ (EE SIRIA MARQUES DA SILVA)
PEDRO LÚCIO BAIÃO DA SILVEIRA (OUTROS)
PEDRO MIGUEL MARQUES MAFFORT (EE PROFESSORA MARIA COUTINHO)
PEDRO REIS ARAÚJO FERNANDES (EE DOM CABRAL)
PHELLIPE MIGUEL MEDEIROS DE SOUZA (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
QUEZIA SANTOS PINTO DE OLIVEIRA (EE PROFESSOR CICERO TORRES GALINDO)
RAFAEL ALVES DE SOUZA SANTOS (OUTROS)
RAFAELLA COSTA SILVA (OUTROS)
RAFAELLY CRISTINA SANTOS MARTINS (OUTROS)
RAIANE STEFANE FONSECA SILVA (EE MARGARIDA DE MELLO PRADO)
RAISSA APARECIDA BARROS NONATO (EE ANTENOR PESSOA)
RAPHAEL CASTRO BORGES (OUTROS)
RAPHAEL DOS REIS ALVES DE JESUS (EE ANITA BRINA BRANDAO)
RAUL LISBOA LAGE SILVA (ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR CARLOS LACERDA)
RAYAN DIAS DE LIMA (EE AFONSO PENA)
RAYANE FERREIRA BRAGA ABREU (EE DONATO WERNECK DE FREITAS)
REBECA LEÍ PANIS OLIVEIRA (SESI)
ROMILDA SILVA CORREIA FAGUNDES (OUTROS)
ROSA MARIA CERQUEIRA DA SILVA (EE CESARIO ALVIM)
RUTH LAILA MARTINS GONÇALVES (EE DIVINA PROVIDENCIA)
RYAN PATRICK DE OLIVEIRA SOARES (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
SABRINA PEREIRA AMORIM (EE PEDRO II)
SAMUEL ALVES MARQUES (OUTROS)
SAMUEL FILIPE CAROLINO DE BRITO ANGELO (OUTROS)
SAMUEL LUCAS EVANGELISTA CARVALHO (OUTROS)
SAMUEL NORBERTO ALVES (EM VER JOSE FERREIRA DE AGUIAR)
SAMUEL PEDRO FERNANDES AMORIM (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
SAMUEL STORCK DE PAULA (ESCOLA MUNICIPAL HELIO PELLEGRINO)
SANNY MAINE MARTINS DE OLIVERIA (ESCOLA MUNICIPAL JARDIM VITORIA)
SARA VITÓRIA MENDES ROCHA (OUTROS)
SOPHIA GOMES DE ÁVILA LUCIANO (ESCOLA DE EDUCACAO BASICA E PROFISSIONAL DA UFMG – CENTRO PEDAGOGICO)
STHEFANY KAROLINE BAESSE CAMPOS (ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA)
TAINARA RAMOS BARBOSA (EE PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA)
TAIS ROCHA FERREIRA (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
TAMIRES BARRETO PIMENTA (EE PASCHOAL COMANDUCCI)
TAMMILLY SUELLEN FOLGADO MARTINS (EE JOAO FERREIRA DE FREITAS)
TASSIANE DE MELO ANDRADE (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
THAIS CRISTYNE MENDES JARDINS (EE PROFESSORA MARIA DO SOCORRO ANDRADE)
THAIS FERNANDA DE OLIVEIRA MEDEIROS (OUTROS)
THALES HENRIQUE VIEIRA DE ANDRADE (EE PADRE JOAO DE MATTOS ALMEIDA)
THALES JUNIO ROCHA (EE ODILON BEHRENS)
THALITA KATHLEEN LACERDA ALVES (EE TOMAS BRANDAO)
THALITA LORRAINY MATOS OLIVEIRA (EE PROFESSORA MARIA MUZZI GUASTAFERRO)
THALITA VIEIRA DE OLIVEIRA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO ZILLER)
THALYSON VITOR ALVES SANTIAGO (EE FLAVIO DOS SANTOS)
THATIELE CALDEIRA ALVES (EE TRES PODERES)
THIAGO FERREIRA ALVARENGA (OUTROS)
THIAGO HENRIQUE OLIVEIRA BASTOS (EE GEORGE CHALMERS)
THIAGO RAFAEL AGUIAR ANDRADE (EE FLAVIO DOS SANTOS)
THIAGO SHILOH MACHADO WALKER (EE PEDRO II)
TIAGO DA SILVA CORDEIRO (EE DIVINA PROVIDENCIA)
TIAGO HENRIQUE PAULINO GOMES (OUTROS)
TIAGO HUDSON BORGES E SILVA (OUTROS)
TICIANE ARAÚJO MENDES (EE LUIZ PRISCO DE BRAGA)
VICTOR AGNELO FORTES (EE TOMAS BRANDAO)
VICTOR HENRIQUE MOREIRA PALHARES (EE PROFESSOR LEON RENAULT)
VICTOR HUGO CURTISS DE OLIVEIRA BARBOSA (ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
VICTOR HUMBERTO ALENCAR GONÇALVES (EE DEPUTADO MANOEL COSTA)
VICTOR LEANDRO SOARES DO ESPÍRITO SANTO (ESCOLA MUNICIPAL MARCONI)
VICTOR QUEIROZ FRANÇA (OUTROS)
VINÍCIOS RODRIGO SENA MARTINS (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
VINICIUS FERNANDES SILVESTRE (EM MARIA DAS MERCES AGUIAR)
VINÍCIUS FERREIRA PINHEIRO (OUTROS)
VINÍCIUS OLIVEIRA DIAS (CENTRO EDUCACIONAL DE SAO GONCALO DO RIO ABAIXO)
VINÍCIUS POMPEU DE OLIVEIRA (OUTROS)
VITOR MARTINS MACHADO BRAGA (EM CORONEL JOAO DOMINGOS)
VITOR VIANA FREIRE (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
VITÓRIA DIONIZ FIALHO (ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAES)
VITÓRIA LOUREIRO DA SILVA (ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA ALKMIM)
WILLYANA VITORIA PITANGUI DE SOUZA (EE BOLIVAR TINOCO MINEIRO)
YANNES GEORGES RESENDE KORRES (OUTROS)
YASMIM AUGUSTA GOMES TEIXEIRA (ESCOLA MUNICIPAL TRISTAO DA CUNHA)
YASMIM SILVEIRA DE MELO (OUTROS)
YASMIN CAMILE GERIMIAS (OUTROS)
YASMIN CRISTINE SANTOS EGIDIO (EE DOUTOR EUZEBIO DIAS BICALHO)
YASMIN MACHADO FONSECA (OUTROS)
YASMIN RODRIGUES REIS (SESI)

O Ismart acredita no talento individual e no poder transformador da educação

Newsletter

Cadastre-se para receber novidades sobre o Ismart.

Professor Estudantes Interessado no Ismart